Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 4 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 00:29.56  
FINA 428
2░ 5 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 00:33.04  
FINA 306
3░ 3 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 00:42.65  
FINA 142
4░ 6 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 00:42.78  
FINA 141
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 3 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 00:37.76  
FINA 205
2░ 2 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 00:39.40  
FINA 181
3░ 7 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 00:40.55  
FINA 166
4░ 1 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:47.33  
FINA 104
5░ 6 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 00:53.04  
FINA 74
6░ 5 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 00:53.87  
FINA 71
7░ 4 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 00:55.48  
FINA 65
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 6 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 00:37.48  
FINA 210
2░ 4 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 00:40.80  
FINA 163
3░ 3 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 00:46.34  
FINA 111
4░ 8 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 00:46.75  
FINA 108
5░ 2 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 00:47.17  
FINA 105
6░ 5 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 00:47.34  
FINA 104
7░ 1 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 00:48.90  
FINA 94
8░ 7 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 00:52.57  
FINA 76
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 2 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 00:36.24  
FINA 232
2░ 3 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 00:36.98  
FINA 218
3░ 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 00:37.41  
FINA 211
4░ 5 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 00:37.67  
FINA 207
5░ 1 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 00:38.98  
FINA 186
6░ 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 00:41.26  
FINA 157
7░ 6 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.09  
FINA 138
8░ 8 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 00:49.08  
FINA 93
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:33.71  
FINA 288
2░ 7 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 00:37.54  
FINA 209
3░ 3 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 00:38.22  
FINA 198
4░ 4 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.91  
FINA 187
5░ 1 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 00:41.78  
FINA 151
6░ 8 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 00:42.77  
FINA 141
7░ 2 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 00:43.55  
FINA 134
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 4 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 00:32.98  
FINA 308
2░ 5 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 00:33.28  
FINA 300
3░ 8 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:34.96  
FINA 258
4░ 7 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 00:34.98  
FINA 258
5░ 3 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 00:35.66  
FINA 244
6░ 6 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 00:37.03  
FINA 218
7░ 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 00:37.13  
FINA 216
8░ 1 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 00:37.36  
FINA 212
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.71  
FINA 346
2░ 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.42  
FINA 324
3░ 6 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:33.42  
FINA 296
4░ 7 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.91  
FINA 283
5░ 8 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 00:34.43  
FINA 271
6░ 5 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 00:35.46  
FINA 248
7░ 1 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 00:36.22  
FINA 232
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 00:30.01  
FINA 409
2░ 4 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:30.85  
FINA 376
3░ 2 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 00:31.27  
FINA 361
4░ 7 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 00:31.32  
FINA 359
5░ 3 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 00:31.75  
FINA 345
6░ 1 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 00:32.11  
FINA 334
7░ 5 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 00:32.85  
FINA 312
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.47  
FINA 432
2░ 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 00:30.63  
FINA 384
3░ 1 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 00:31.25  
FINA 362
4░ 3 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 00:31.75  
FINA 345
5░ 4 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 00:31.86  
FINA 342
6░ 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.03  
FINA 336
7░ 7 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 00:32.80  
FINA 313
8░ 2 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 00:32.82  
FINA 312
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.28  
FINA 398
2░ 2 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.70  
FINA 382
3░ 5 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 00:31.30  
FINA 360
4░ 6 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 00:31.34  
FINA 359
5░ 7 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.43  
FINA 356
6░ 8 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 00:31.51  
FINA 353
7░ 3 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 00:31.66  
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:28.36  
FINA 484
2░ 7 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.90  
FINA 413
3░ 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:30.17  
FINA 402
4░ 6 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 00:30.51  
FINA 389
5░ 1 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 00:30.75  
FINA 380
6░ 8 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 00:31.37  
FINA 358
7░ 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:32.06  
FINA 335
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.19  
FINA 493
2░ 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.23  
FINA 491
3░ 5 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:28.77  
FINA 464
4░ 7 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:29.00  
FINA 453
5░ 1 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 00:29.12  
FINA 447
6░ 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.86  
FINA 415
7░ 2 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 00:30.02  
FINA 408
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 00:27.84  
FINA 512
2░ 3 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 00:27.90  
FINA 509
3░ 6 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 00:28.22  
FINA 491
4░ 4 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:28.28  
FINA 488
5░ 2 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.29  
FINA 488
6░ 1 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 00:28.41  
FINA 482
7░ 7 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 00:28.90  
FINA 458
8░ 8 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 00:29.35  
FINA 437
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.14  
FINA 552
2░ 8 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.94  
FINA 506
3░ 1 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 00:27.96  
FINA 505
3░ 6 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 00:27.96  
FINA 505
5░ 7 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:28.18  
FINA 494
6░ 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:28.35  
FINA 485
7░ 3 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 00:28.65  
FINA 470
8░ 2 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 00:28.75  
FINA 465
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 00:26.00  
FINA 628
2░ 5 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 00:26.02  
FINA 627
3░ 1 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 00:26.13  
FINA 619
4░ 3 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 00:27.25  
FINA 546
5░ 2 BRUCH FELIX 2002 TS Dornbirn 00:27.40  
FINA 537
6░ 7 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:27.43  
FINA 535
7░ 8 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:27.98  
FINA 504
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 00:26.00  628
FINA 628
2░ 1 5 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 00:26.02  627
FINA 627
3░ 1 1 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 00:26.13  619
FINA 619
4░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.14  552
FINA 552
5░ 1 3 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 00:27.25  546
FINA 546
6░ 1 2 BRUCH FELIX 2002 TS Dornbirn 00:27.40  537
FINA 537
7░ 1 7 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:27.43  535
FINA 535
8░ 3 5 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 00:27.84  512
FINA 512
9░ 3 3 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 00:27.90  509
FINA 509
10░ 2 8 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.94  506
FINA 506
11░ 2 1 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 00:27.96  505
FINA 505
11░ 2 6 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 00:27.96  505
FINA 505
13░ 1 8 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:27.98  504
FINA 504
14░ 2 7 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:28.18  494
FINA 494
15░ 4 3 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.19  493
FINA 493
16░ 3 6 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 00:28.22  491
FINA 491
17░ 4 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.23  491
FINA 491
18░ 3 4 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:28.28  488
FINA 488
19░ 3 2 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.29  488
FINA 488
20░ 2 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:28.35  485
FINA 485
21░ 5 3 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:28.36  484
FINA 484
22░ 3 1 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 00:28.41  482
FINA 482
23░ 2 3 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 00:28.65  470
FINA 470
24░ 2 2 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 00:28.75  465
FINA 465
25░ 4 5 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:28.77  464
FINA 464
26░ 3 7 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 00:28.90  458
FINA 458
27░ 4 7 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:29.00  453
FINA 453
28░ 4 1 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 00:29.12  447
FINA 447
29░ 3 8 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 00:29.35  437
FINA 437
30░ 7 5 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.47  432
FINA 432
31░ 15 4 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 00:29.56  428
FINA 428
32░ 4 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.86  415
FINA 415
33░ 5 7 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.90  413
FINA 413
34░ 8 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 00:30.01  409
FINA 409
35░ 4 2 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 00:30.02  408
FINA 408
36░ 5 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:30.17  402
FINA 402
37░ 6 1 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.28  398
FINA 398
38░ 5 6 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 00:30.51  389
FINA 389
39░ 7 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 00:30.63  384
FINA 384
40░ 6 2 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.70  382
FINA 382
41░ 5 1 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 00:30.75  380
FINA 380
42░ 8 4 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:30.85  376
FINA 376
43░ 7 1 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 00:31.25  362
FINA 362
44░ 8 2 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 00:31.27  361
FINA 361
45░ 6 5 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 00:31.30  360
FINA 360
46░ 8 7 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 00:31.32  359
FINA 359
47░ 6 6 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 00:31.34  359
FINA 359
48░ 5 8 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 00:31.37  358
FINA 358
49░ 6 7 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.43  356
FINA 356
50░ 6 8 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 00:31.51  353
FINA 353
51░ 6 3 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 00:31.66  348
FINA 348
52░ 9 3 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.71  346
FINA 346
53░ 7 3 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 00:31.75  345
FINA 345
53░ 8 3 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 00:31.75  345
FINA 345
55░ 7 4 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 00:31.86  342
FINA 342
56░ 7 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.03  336
FINA 336
57░ 5 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:32.06  335
FINA 335
58░ 8 1 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 00:32.11  334
FINA 334
59░ 9 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.42  324
FINA 324
60░ 7 7 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 00:32.80  313
FINA 313
61░ 7 2 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 00:32.82  312
FINA 312
62░ 8 5 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 00:32.85  312
FINA 312
63░ 10 4 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 00:32.98  308
FINA 308
64░ 15 5 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 00:33.04  306
FINA 306
65░ 10 5 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 00:33.28  300
FINA 300
66░ 9 6 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:33.42  296
FINA 296
67░ 11 5 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:33.71  288
FINA 288
68░ 9 7 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.91  283
FINA 283
69░ 9 8 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 00:34.43  271
FINA 271
70░ 10 8 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:34.96  258
FINA 258
71░ 10 7 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 00:34.98  258
FINA 258
72░ 9 5 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 00:35.46  248
FINA 248
73░ 10 3 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 00:35.66  244
FINA 244
74░ 9 1 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 00:36.22  232
FINA 232
75░ 12 2 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 00:36.24  232
FINA 232
76░ 12 3 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 00:36.98  218
FINA 218
77░ 10 6 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 00:37.03  218
FINA 218
78░ 10 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 00:37.13  216
FINA 216
79░ 10 1 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 00:37.36  212
FINA 212
80░ 12 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 00:37.41  211
FINA 211
81░ 13 6 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 00:37.48  210
FINA 210
82░ 11 7 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 00:37.54  209
FINA 209
83░ 12 5 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 00:37.67  207
FINA 207
84░ 14 3 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 00:37.76  205
FINA 205
85░ 11 3 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 00:38.22  198
FINA 198
86░ 11 4 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.91  187
FINA 187
87░ 12 1 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 00:38.98  186
FINA 186
88░ 14 2 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 00:39.40  181
FINA 181
89░ 14 7 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 00:40.55  166
FINA 166
90░ 13 4 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 00:40.80  163
FINA 163
91░ 12 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 00:41.26  157
FINA 157
92░ 11 1 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 00:41.78  151
FINA 151
93░ 15 3 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 00:42.65  142
FINA 142
94░ 11 8 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 00:42.77  141
FINA 141
95░ 15 6 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 00:42.78  141
FINA 141
96░ 12 6 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.09  138
FINA 138
97░ 11 2 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 00:43.55  134
FINA 134
98░ 13 3 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 00:46.34  111
FINA 111
99░ 13 8 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 00:46.75  108
FINA 108
100░ 13 2 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 00:47.17  105
FINA 105
101░ 14 1 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:47.33  104
FINA 104
102░ 13 5 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 00:47.34  104
FINA 104
103░ 13 1 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 00:48.90  94
FINA 94
104░ 12 8 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 00:49.08  93
FINA 93
105░ 13 7 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 00:52.57  76
FINA 76
106░ 14 6 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 00:53.04  74
FINA 74
107░ 14 5 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 00:53.87  71
FINA 71
108░ 14 4 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 00:55.48  65
FINA 65

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 12 1 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 00:38.98 0.00
FINA 186
2░ 13 4 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 00:40.80 0.00
FINA 163
3░ 12 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 00:41.26 0.00
FINA 157
4░ 11 1 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 00:41.78 0.00
FINA 151
5░ 13 3 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 00:46.34 0.00
FINA 111
6░ 13 8 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 00:46.75 0.00
FINA 108
7░ 13 2 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 00:47.17 0.00
FINA 105
8░ 14 1 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:47.33 0.00
FINA 104
9░ 13 5 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 00:47.34 0.00
FINA 104
10░ 13 1 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 00:48.90 0.00
FINA 94
11░ 12 8 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 00:49.08 0.00
FINA 93
12░ 14 6 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 00:53.04 0.00
FINA 74
13░ 14 5 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 00:53.87 0.00
FINA 71
14░ 14 4 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 00:55.48 0.00
FINA 65
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 7 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 00:30.63 0.00
FINA 384
2░ 8 1 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 00:32.11 0.00
FINA 334
3░ 15 5 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 00:33.04 0.00
FINA 306
4░ 12 2 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 00:36.24 0.00
FINA 232
5░ 10 6 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 00:37.03 0.00
FINA 218
6░ 10 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 00:37.13 0.00
FINA 216
7░ 12 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 00:37.41 0.00
FINA 211
8░ 13 6 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 00:37.48 0.00
FINA 210
9░ 12 5 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 00:37.67 0.00
FINA 207
10░ 14 3 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 00:37.76 0.00
FINA 205
11░ 11 3 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 00:38.22 0.00
FINA 198
12░ 11 4 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.91 0.00
FINA 187
13░ 14 2 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 00:39.40 0.00
FINA 181
14░ 14 7 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 00:40.55 0.00
FINA 166
15░ 15 3 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 00:42.65 0.00
FINA 142
16░ 11 8 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 00:42.77 0.00
FINA 141
17░ 15 6 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 00:42.78 0.00
FINA 141
18░ 12 6 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.09 0.00
FINA 138
19░ 11 2 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 00:43.55 0.00
FINA 134
20░ 13 7 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 00:52.57 0.00
FINA 76
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 3 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 00:27.25 0.00
FINA 546
2░ 3 5 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 00:27.84 0.00
FINA 512
3░ 2 1 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 00:27.96 0.00
FINA 505
4░ 3 6 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 00:28.22 0.00
FINA 491
5░ 3 4 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:28.28 0.00
FINA 488
6░ 4 7 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:29.00 0.00
FINA 453
7░ 4 1 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 00:29.12 0.00
FINA 447
8░ 7 5 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.47 0.00
FINA 432
9░ 4 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.86 0.00
FINA 415
10░ 8 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 00:30.01 0.00
FINA 409
11░ 5 5 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:30.17 0.00
FINA 402
12░ 6 1 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.28 0.00
FINA 398
13░ 5 1 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 00:30.75 0.00
FINA 380
14░ 8 4 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:30.85 0.00
FINA 376
15░ 7 1 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 00:31.25 0.00
FINA 362
16░ 8 2 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 00:31.27 0.00
FINA 361
17░ 8 7 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 00:31.32 0.00
FINA 359
18░ 5 8 HELPS FINN 2009 MSC Adelaide 00:31.37 0.00
FINA 358
19░ 6 7 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.43 0.00
FINA 356
20░ 6 8 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 00:31.51 0.00
FINA 353
21░ 6 3 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 00:31.66 0.00
FINA 348
22░ 9 3 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.71 0.00
FINA 346
23░ 7 3 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 00:31.75 0.00
FINA 345
23░ 8 3 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 00:31.75 0.00
FINA 345
25░ 7 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.03 0.00
FINA 336
26░ 9 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.42 0.00
FINA 324
27░ 7 7 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 00:32.80 0.00
FINA 313
28░ 7 2 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 00:32.82 0.00
FINA 312
29░ 10 4 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 00:32.98 0.00
FINA 308
30░ 10 5 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 00:33.28 0.00
FINA 300
31░ 9 6 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:33.42 0.00
FINA 296
32░ 11 5 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:33.71 0.00
FINA 288
33░ 9 7 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.91 0.00
FINA 283
34░ 9 8 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 00:34.43 0.00
FINA 271
35░ 10 8 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:34.96 0.00
FINA 258
36░ 10 7 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 00:34.98 0.00
FINA 258
37░ 9 5 B÷HM JOSHUA 2009 VfL Kaufering 00:35.46 0.00
FINA 248
38░ 10 3 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 00:35.66 0.00
FINA 244
39░ 9 1 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 00:36.22 0.00
FINA 232
40░ 12 3 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 00:36.98 0.00
FINA 218
41░ 10 1 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 00:37.36 0.00
FINA 212
42░ 11 7 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 00:37.54 0.00
FINA 209
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 8 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.94 0.00
FINA 506
2░ 4 3 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.19 0.00
FINA 493
3░ 3 2 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.29 0.00
FINA 488
4░ 2 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:28.35 0.00
FINA 485
5░ 5 3 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 00:28.36 0.00
FINA 484
6░ 3 1 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 00:28.41 0.00
FINA 482
7░ 4 5 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 00:28.77 0.00
FINA 464
8░ 3 8 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 00:29.35 0.00
FINA 437
9░ 15 4 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 00:29.56 0.00
FINA 428
10░ 5 7 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.90 0.00
FINA 413
11░ 5 6 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 00:30.51 0.00
FINA 389
12░ 6 2 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.70 0.00
FINA 382
13░ 6 5 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 00:31.30 0.00
FINA 360
14░ 6 6 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 00:31.34 0.00
FINA 359
15░ 7 4 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 00:31.86 0.00
FINA 342
16░ 5 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:32.06 0.00
FINA 335
17░ 8 5 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 00:32.85 0.00
FINA 312
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 00:26.02 0.00
FINA 627
2░ 1 1 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 00:26.13 0.00
FINA 619
3░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.14 0.00
FINA 552
4░ 3 3 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 00:27.90 0.00
FINA 509
5░ 2 6 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 00:27.96 0.00
FINA 505
6░ 2 7 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:28.18 0.00
FINA 494
7░ 4 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.23 0.00
FINA 491
8░ 3 7 SCZESNY DENIS 2003 SC Lechfeld 00:28.90 0.00
FINA 458
9░ 4 2 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 00:30.02 0.00
FINA 408
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 00:26.00 0.00
FINA 628
2░ 1 2 BRUCH FELIX 2002 TS Dornbirn 00:27.40 0.00
FINA 537
3░ 1 7 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 00:27.43 0.00
FINA 535
4░ 1 8 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 00:27.98 0.00
FINA 504
5░ 2 3 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 00:28.65 0.00
FINA 470
6░ 2 2 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 00:28.75 0.00
FINA 465
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie