Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 3 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 00:37.21  
FINA 283
2░ 6 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:38.34  
FINA 259
3░ 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:40.20  
FINA 224
4░ 4 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:01.18  
FINA 64
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 3 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:39.25  
FINA 241
2░ 2 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:43.06  
FINA 183
3░ 4 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:45.30  
FINA 157
4░ 6 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:46.01  
FINA 150
5░ 5 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.48  
FINA 128
6░ 1 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:03.60  
FINA 57
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 1 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 00:43.73  
FINA 174
2░ 4 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:47.08  
FINA 140
3░ 3 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.26  
FINA 138
4░ 6 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.38  
FINA 129
5░ 5 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:48.87  
FINA 125
6░ 8 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 01:01.28  
FINA 63
- 2 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
- 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 4 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:38.20  
FINA 262
2░ 2 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:38.58  
FINA 254
3░ 5 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:39.84  
FINA 231
4░ 8 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.88  
FINA 213
5░ 3 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:43.62  
FINA 176
6░ 1 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:45.32  
FINA 157
7░ 7 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:46.00  
FINA 150
8░ 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.79  
FINA 134
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 5 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.37  
FINA 258
2░ 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:39.95  
FINA 229
3░ 4 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.93  
FINA 198
4░ 1 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 00:42.10  
FINA 195
5░ 7 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:42.30  
FINA 193
6░ 2 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.92  
FINA 172
7░ 8 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:44.85  
FINA 162
- 3 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 3 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:34.53  
FINA 354
2░ 7 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.28  
FINA 305
3░ 6 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 00:36.99  
FINA 288
4░ 1 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:37.06  
FINA 286
5░ 8 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 00:37.63  
FINA 274
6░ 5 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 00:40.36  
FINA 222
7░ 4 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:41.01  
FINA 211
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 8 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:35.62  
FINA 323
2░ 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:35.92  
FINA 315
3░ 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:36.94  
FINA 289
4░ 2 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:36.96  
FINA 289
5░ 6 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:37.50  
FINA 276
6░ 4 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.53  
FINA 276
7░ 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:38.34  
FINA 259
8░ 1 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:39.44  
FINA 238
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:34.54  
FINA 354
2░ 8 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.40  
FINA 329
3░ 4 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.90  
FINA 315
4░ 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:36.69  
FINA 295
5░ 3 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.09  
FINA 286
6░ 1 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 00:39.30  
FINA 240
7░ 7 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:39.80  
FINA 231
- 2 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 CHIARELLO ALESSANDRA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.81  
FINA 413
2░ 2 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:34.18  
FINA 365
3░ 1 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 00:34.27  
FINA 362
4░ 7 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:35.24  
FINA 333
5░ 4 VITELLO FEDERICA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.20  
FINA 307
6░ 3 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:37.42  
FINA 278
7░ 6 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:39.65  
FINA 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:32.94  
FINA 408
2░ 1 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 00:33.72  
FINA 380
3░ 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:33.86  
FINA 376
4░ 3 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.30  
FINA 331
5░ 2 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:35.33  
FINA 331
6░ 6 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:35.42  
FINA 328
7░ 7 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.43  
FINA 328
8░ 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:35.44  
FINA 328
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 00:33.69  
FINA 381
2░ 4 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.04  
FINA 370
3░ 3 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:34.15  
FINA 366
4░ 5 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.57  
FINA 353
5░ 6 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.12  
FINA 337
6░ 1 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.31  
FINA 331
7░ 2 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 00:35.42  
FINA 328
8░ 8 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:36.13  
FINA 309
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 1 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:31.91  
FINA 449
2░ 4 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:32.32  
FINA 432
3░ 6 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.88  
FINA 410
4░ 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:32.93  
FINA 408
5░ 8 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 00:33.34  
FINA 393
6░ 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:33.45  
FINA 390
7░ 7 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:34.27  
FINA 362
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:31.11  
FINA 484
2░ 3 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.10  
FINA 441
3░ 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.14  
FINA 439
4░ 6 GRISONI LUDOVICA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.36  
FINA 430
5░ 4 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.63  
FINA 420
6░ 8 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 00:32.76  
FINA 415
7░ 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 00:33.09  
FINA 402
8░ 2 BRUSSA CAMILLA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.48  
FINA 389
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:31.27  
FINA 477
2░ 3 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:31.66  
FINA 459
3░ 1 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.94  
FINA 447
4░ 6 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 00:32.38  
FINA 429
5░ 4 BALSAMO ELISA 2008 Region Ostschweiz 00:33.20  
FINA 398
5░ 8 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 00:33.20  
FINA 398
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.76  
FINA 553
2░ 3 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.20  
FINA 529
3░ 1 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 00:30.75  
FINA 501
4░ 5 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 00:30.86  
FINA 496
5░ 2 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 00:30.93  
FINA 493
6░ 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:31.25  
FINA 478
7░ 8 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:31.71  
FINA 457
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:27.96  
FINA 667
2░ 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:28.64  
FINA 621
3░ 2 TICHY ANASTASIA 2004 SU Generali Salzburg 00:29.37  
FINA 576
4░ 3 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:29.48  
FINA 569
5░ 8 VIK ELINE 2002 Bergens SC 00:29.88  
FINA 547
6░ 6 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.11  
FINA 534
7░ 7 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.20  
FINA 529
8░ 1 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:30.69  
FINA 504
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:27.96  667
FINA 667
2░ 1 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:28.64  621
FINA 621
3░ 1 2 TICHY ANASTASIA 2004 SU Generali Salzburg 00:29.37  576
FINA 576
4░ 1 3 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:29.48  569
FINA 569
5░ 2 4 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.76  553
FINA 553
6░ 1 8 VIK ELINE 2002 Bergens SC 00:29.88  547
FINA 547
7░ 1 6 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.11  534
FINA 534
8░ 2 3 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.20  529
FINA 529
8░ 1 7 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.20  529
FINA 529
10░ 1 1 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:30.69  504
FINA 504
11░ 2 1 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 00:30.75  501
FINA 501
12░ 2 5 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 00:30.86  496
FINA 496
13░ 2 2 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 00:30.93  493
FINA 493
14░ 4 5 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:31.11  484
FINA 484
15░ 2 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:31.25  478
FINA 478
16░ 3 5 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:31.27  477
FINA 477
17░ 3 3 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:31.66  459
FINA 459
18░ 2 8 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:31.71  457
FINA 457
19░ 5 1 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:31.91  449
FINA 449
20░ 3 1 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.94  447
FINA 447
21░ 4 3 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.10  441
FINA 441
22░ 4 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.14  439
FINA 439
23░ 5 4 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:32.32  432
FINA 432
24░ 4 6 GRISONI LUDOVICA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.36  430
FINA 430
25░ 3 6 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 00:32.38  429
FINA 429
26░ 4 4 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.63  420
FINA 420
27░ 4 8 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 00:32.76  415
FINA 415
28░ 8 5 CHIARELLO ALESSANDRA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.81  413
FINA 413
29░ 5 6 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.88  410
FINA 410
30░ 5 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:32.93  408
FINA 408
31░ 7 4 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:32.94  408
FINA 408
32░ 4 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 00:33.09  402
FINA 402
33░ 3 4 BALSAMO ELISA 2008 Region Ostschweiz 00:33.20  398
FINA 398
33░ 3 8 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 00:33.20  398
FINA 398
35░ 5 8 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 00:33.34  393
FINA 393
36░ 5 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:33.45  390
FINA 390
37░ 4 2 BRUSSA CAMILLA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.48  389
FINA 389
38░ 6 7 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 00:33.69  381
FINA 381
39░ 7 1 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 00:33.72  380
FINA 380
40░ 7 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:33.86  376
FINA 376
41░ 6 4 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.04  370
FINA 370
42░ 6 3 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:34.15  366
FINA 366
43░ 8 2 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:34.18  365
FINA 365
44░ 8 1 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 00:34.27  362
FINA 362
44░ 5 7 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:34.27  362
FINA 362
46░ 11 3 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:34.53  354
FINA 354
47░ 9 5 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:34.54  354
FINA 354
48░ 6 5 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.57  353
FINA 353
49░ 6 6 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.12  337
FINA 337
50░ 8 7 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:35.24  333
FINA 333
51░ 7 3 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.30  331
FINA 331
52░ 6 1 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.31  331
FINA 331
53░ 7 2 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:35.33  331
FINA 331
54░ 9 8 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.40  329
FINA 329
55░ 6 2 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 00:35.42  328
FINA 328
55░ 7 6 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:35.42  328
FINA 328
57░ 7 7 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.43  328
FINA 328
58░ 7 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:35.44  328
FINA 328
59░ 10 8 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:35.62  323
FINA 323
60░ 9 4 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.90  315
FINA 315
61░ 10 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:35.92  315
FINA 315
62░ 6 8 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:36.13  309
FINA 309
63░ 8 4 VITELLO FEDERICA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.20  307
FINA 307
64░ 11 7 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.28  305
FINA 305
65░ 9 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:36.69  295
FINA 295
66░ 10 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:36.94  289
FINA 289
67░ 10 2 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:36.96  289
FINA 289
68░ 11 6 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 00:36.99  288
FINA 288
69░ 11 1 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:37.06  286
FINA 286
70░ 9 3 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.09  286
FINA 286
71░ 16 3 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 00:37.21  283
FINA 283
72░ 8 3 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:37.42  278
FINA 278
73░ 10 6 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:37.50  276
FINA 276
74░ 10 4 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.53  276
FINA 276
75░ 11 8 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 00:37.63  274
FINA 274
76░ 13 4 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:38.20  262
FINA 262
77░ 10 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:38.34  259
FINA 259
77░ 16 6 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:38.34  259
FINA 259
79░ 12 5 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.37  258
FINA 258
80░ 13 2 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:38.58  254
FINA 254
81░ 15 3 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:39.25  241
FINA 241
82░ 9 1 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 00:39.30  240
FINA 240
83░ 10 1 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:39.44  238
FINA 238
84░ 8 6 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:39.65  234
FINA 234
85░ 9 7 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:39.80  231
FINA 231
86░ 13 5 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:39.84  231
FINA 231
87░ 12 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:39.95  229
FINA 229
88░ 16 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:40.20  224
FINA 224
89░ 11 5 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 00:40.36  222
FINA 222
90░ 13 8 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.88  213
FINA 213
91░ 11 4 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:41.01  211
FINA 211
92░ 12 4 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.93  198
FINA 198
93░ 12 1 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 00:42.10  195
FINA 195
94░ 12 7 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:42.30  193
FINA 193
95░ 15 2 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:43.06  183
FINA 183
96░ 13 3 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:43.62  176
FINA 176
97░ 14 1 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 00:43.73  174
FINA 174
98░ 12 2 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.92  172
FINA 172
99░ 12 8 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:44.85  162
FINA 162
100░ 15 4 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:45.30  157
FINA 157
101░ 13 1 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:45.32  157
FINA 157
102░ 13 7 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:46.00  150
FINA 150
103░ 15 6 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:46.01  150
FINA 150
104░ 14 4 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:47.08  140
FINA 140
105░ 14 3 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.26  138
FINA 138
106░ 13 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.79  134
FINA 134
107░ 14 6 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.38  129
FINA 129
108░ 15 5 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.48  128
FINA 128
109░ 14 5 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:48.87  125
FINA 125
110░ 16 4 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:01.18  64
FINA 64
111░ 14 8 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 01:01.28  63
FINA 63
112░ 15 1 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:03.60  57
FINA 57
- 14 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  0
- 14 2 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0
- 12 3 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld ASS  0
- 9 2 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 15 4 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:45.30 0.00
FINA 157
2░ 14 4 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:47.08 0.00
FINA 140
3░ 13 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.79 0.00
FINA 134
4░ 16 4 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 01:01.18 0.00
FINA 64
5░ 14 8 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 01:01.28 0.00
FINA 63
6░ 15 1 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 01:03.60 0.00
FINA 57
- 14 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 10 8 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:35.62 0.00
FINA 323
2░ 9 4 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.90 0.00
FINA 315
3░ 6 8 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:36.13 0.00
FINA 309
4░ 8 4 VITELLO FEDERICA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.20 0.00
FINA 307
5░ 11 6 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 00:36.99 0.00
FINA 288
6░ 13 4 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:38.20 0.00
FINA 262
7░ 13 2 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:38.58 0.00
FINA 254
8░ 15 3 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:39.25 0.00
FINA 241
9░ 13 5 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:39.84 0.00
FINA 231
10░ 12 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:39.95 0.00
FINA 229
11░ 12 4 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 00:41.93 0.00
FINA 198
12░ 12 1 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 00:42.10 0.00
FINA 195
13░ 15 2 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:43.06 0.00
FINA 183
14░ 13 1 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:45.32 0.00
FINA 157
15░ 13 7 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:46.00 0.00
FINA 150
16░ 14 3 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.26 0.00
FINA 138
17░ 14 6 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.38 0.00
FINA 129
18░ 15 5 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.48 0.00
FINA 128
19░ 14 5 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 00:48.87 0.00
FINA 125
- 14 2 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 4 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.14 0.00
FINA 439
2░ 5 6 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.88 0.00
FINA 410
3░ 5 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:32.93 0.00
FINA 408
4░ 7 4 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:32.94 0.00
FINA 408
5░ 3 8 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 00:33.20 0.00
FINA 398
6░ 5 8 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 00:33.34 0.00
FINA 393
7░ 6 7 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 00:33.69 0.00
FINA 381
8░ 7 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:33.86 0.00
FINA 376
9░ 6 3 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:34.15 0.00
FINA 366
10░ 8 2 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:34.18 0.00
FINA 365
11░ 8 1 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 00:34.27 0.00
FINA 362
12░ 9 5 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:34.54 0.00
FINA 354
13░ 8 7 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:35.24 0.00
FINA 333
14░ 6 1 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.31 0.00
FINA 331
15░ 9 8 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:35.40 0.00
FINA 329
16░ 7 7 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.43 0.00
FINA 328
17░ 10 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:35.92 0.00
FINA 315
18░ 9 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:36.69 0.00
FINA 295
19░ 10 2 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:36.96 0.00
FINA 289
20░ 11 1 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:37.06 0.00
FINA 286
21░ 11 8 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 00:37.63 0.00
FINA 274
22░ 10 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:38.34 0.00
FINA 259
22░ 16 6 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:38.34 0.00
FINA 259
24░ 12 5 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.37 0.00
FINA 258
25░ 9 1 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 00:39.30 0.00
FINA 240
26░ 10 1 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:39.44 0.00
FINA 238
27░ 13 8 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.88 0.00
FINA 213
28░ 12 7 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:42.30 0.00
FINA 193
29░ 13 3 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:43.62 0.00
FINA 176
30░ 14 1 PERGHER GRETA 2010 SU citynet Hall 00:43.73 0.00
FINA 174
31░ 12 8 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:44.85 0.00
FINA 162
32░ 15 6 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:46.01 0.00
FINA 150
- 12 3 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
- 9 2 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 3 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:29.48 0.00
FINA 569
2░ 2 1 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 00:30.75 0.00
FINA 501
3░ 2 2 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 00:30.93 0.00
FINA 493
4░ 3 5 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:31.27 0.00
FINA 477
5░ 3 3 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:31.66 0.00
FINA 459
6░ 3 1 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.94 0.00
FINA 447
7░ 4 3 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.10 0.00
FINA 441
8░ 4 6 GRISONI LUDOVICA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.36 0.00
FINA 430
9░ 8 5 CHIARELLO ALESSANDRA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.81 0.00
FINA 413
10░ 4 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 00:33.09 0.00
FINA 402
11░ 3 4 BALSAMO ELISA 2008 Region Ostschweiz 00:33.20 0.00
FINA 398
12░ 5 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:33.45 0.00
FINA 390
13░ 4 2 BRUSSA CAMILLA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.48 0.00
FINA 389
14░ 7 1 RIEPLER THERESA 2008 SU Osttirol 00:33.72 0.00
FINA 380
15░ 5 7 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:34.27 0.00
FINA 362
16░ 7 3 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.30 0.00
FINA 331
17░ 7 2 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:35.33 0.00
FINA 331
18░ 6 2 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 00:35.42 0.00
FINA 328
18░ 7 6 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:35.42 0.00
FINA 328
20░ 7 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:35.44 0.00
FINA 328
21░ 11 7 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.28 0.00
FINA 305
22░ 10 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:36.94 0.00
FINA 289
23░ 9 3 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.09 0.00
FINA 286
24░ 16 3 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 00:37.21 0.00
FINA 283
25░ 10 6 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:37.50 0.00
FINA 276
26░ 10 4 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:37.53 0.00
FINA 276
27░ 8 6 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:39.65 0.00
FINA 234
28░ 9 7 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:39.80 0.00
FINA 231
29░ 16 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:40.20 0.00
FINA 224
30░ 11 5 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 00:40.36 0.00
FINA 222
31░ 11 4 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:41.01 0.00
FINA 211
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 2 4 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.76 0.00
FINA 553
2░ 1 6 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.11 0.00
FINA 534
3░ 2 3 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.20 0.00
FINA 529
4░ 2 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:31.25 0.00
FINA 478
5░ 2 8 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:31.71 0.00
FINA 457
6░ 3 6 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 00:32.38 0.00
FINA 429
7░ 4 4 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.63 0.00
FINA 420
8░ 4 8 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 00:32.76 0.00
FINA 415
9░ 6 4 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.04 0.00
FINA 370
10░ 6 6 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:35.12 0.00
FINA 337
11░ 8 3 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:37.42 0.00
FINA 278
12░ 12 2 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:43.92 0.00
FINA 172
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:27.96 0.00
FINA 667
2░ 1 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:28.64 0.00
FINA 621
3░ 1 2 TICHY ANASTASIA 2004 SU Generali Salzburg 00:29.37 0.00
FINA 576
4░ 1 8 VIK ELINE 2002 Bergens SC 00:29.88 0.00
FINA 547
5░ 1 7 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.20 0.00
FINA 529
6░ 1 1 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:30.69 0.00
FINA 504
7░ 2 5 BIGIANI MARTINA 2004 CN UISP - BOLOGNA 00:30.86 0.00
FINA 496
8░ 4 5 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:31.11 0.00
FINA 484
9░ 5 1 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:31.91 0.00
FINA 449
10░ 5 4 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:32.32 0.00
FINA 432
11░ 11 3 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:34.53 0.00
FINA 354
12░ 6 5 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.57 0.00
FINA 353
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie