Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 01:47.04  
FINA 114
2░ 4 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 01:53.05  
FINA 96
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 6 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 01:38.08  
FINA 148
2░ 7 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 01:38.16  
FINA 147
3░ 4 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 01:43.35  
FINA 126
4░ 1 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:47.15  
FINA 113
5░ 3 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:47.26  
FINA 113
6░ 5 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 01:54.20  
FINA 94
7░ 2 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:02.79  
FINA 75
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:24.93  
FINA 228
2░ 4 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:27.34  
FINA 209
3░ 7 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:32.85  
FINA 174
4░ 6 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 01:32.88  
FINA 174
5░ 5 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 01:38.98  
FINA 144
6░ 8 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:41.31  
FINA 134
7░ 1 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:44.05  
FINA 124
8░ 2 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 01:49.17  
FINA 107
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:26.82  
FINA 213
2░ 1 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 01:31.50  
FINA 182
3░ 3 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 01:31.70  
FINA 181
4░ 2 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 01:32.77  
FINA 175
5░ 7 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 01:36.55  
FINA 155
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 01:19.63  
FINA 276
2░ 2 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 01:21.51  
FINA 257
3░ 3 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 01:22.22  
FINA 251
4░ 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:22.76  
FINA 246
5░ 1 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 01:24.67  
FINA 230
6░ 5 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:26.59  
FINA 215
7░ 4 PERNHOFER LAURENZ 2010 SC W÷rgl 01:27.68  
FINA 207
8░ 8 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 01:30.37  
FINA 189
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 01:13.87  
FINA 346
2░ 1 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 01:16.56  
FINA 311
3░ 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:18.27  
FINA 291
4░ 3 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:18.68  
FINA 286
5░ 6 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 01:19.88  
FINA 273
6░ 2 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:19.97  
FINA 273
7░ 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:24.72  
FINA 229
8░ 8 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:28.84  
FINA 199
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 01:12.13  
FINA 371
2░ 5 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 01:13.97  
FINA 344
3░ 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:15.52  
FINA 324
4░ 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:15.69  
FINA 321
4░ 4 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:15.69  
FINA 321
6░ 8 VARGA-BUJAK VINCE 2006 SV Dachau 1925 e.V. 01:16.82  
FINA 307
7░ 3 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:16.98  
FINA 306
8░ 2 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 01:17.20  
FINA 303
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 7 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:10.27  
FINA 402
2░ 5 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:11.15  
FINA 387
3░ 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:11.59  
FINA 380
4░ 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.37  
FINA 353
5░ 1 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 01:13.74  
FINA 348
6░ 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:15.35  
FINA 326
7░ 2 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:15.49  
FINA 324
8░ 4 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 01:15.55  
FINA 323
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 01:05.44  
FINA 497
2░ 5 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 01:05.76  
FINA 490
3░ 1 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 01:06.58  
FINA 472
4░ 4 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 01:08.35  
FINA 437
5░ 2 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.61  
FINA 413
6░ 8 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.78  
FINA 410
7░ 6 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 01:10.33  
FINA 401
8░ 7 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 01:13.79  
FINA 347
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 1 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.74  
FINA 592
2░ 5 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 01:04.10  
FINA 529
3░ 3 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 01:04.32  
FINA 524
4░ 6 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.47  
FINA 520
5░ 4 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.63  
FINA 493
5░ 7 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 01:05.63  
FINA 493
7░ 2 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.93  
FINA 486
8░ 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.18  
FINA 460
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 01:00.29  
FINA 636
2░ 3 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 01:02.06  
FINA 583
3░ 4 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 01:02.25  
FINA 578
4░ 7 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.09  
FINA 555
5░ 1 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 01:03.81  
FINA 537
6░ 2 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.14  
FINA 528
7░ 6 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 01:04.34  
FINA 523
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 01:00.29  636
FINA 636
2░ 2 1 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.74  592
FINA 592
3░ 1 3 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 01:02.06  583
FINA 583
4░ 1 4 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 01:02.25  578
FINA 578
5░ 1 7 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.09  555
FINA 555
6░ 1 1 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 01:03.81  537
FINA 537
7░ 2 5 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 01:04.10  529
FINA 529
8░ 1 2 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.14  528
FINA 528
9░ 2 3 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 01:04.32  524
FINA 524
10░ 1 6 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 01:04.34  523
FINA 523
11░ 2 6 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.47  520
FINA 520
12░ 3 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 01:05.44  497
FINA 497
13░ 2 4 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.63  493
FINA 493
13░ 2 7 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 01:05.63  493
FINA 493
15░ 3 5 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 01:05.76  490
FINA 490
16░ 2 2 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.93  486
FINA 486
17░ 3 1 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 01:06.58  472
FINA 472
18░ 2 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.18  460
FINA 460
19░ 3 4 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 01:08.35  437
FINA 437
20░ 3 2 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.61  413
FINA 413
21░ 3 8 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.78  410
FINA 410
22░ 4 7 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:10.27  402
FINA 402
23░ 3 6 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 01:10.33  401
FINA 401
24░ 4 5 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:11.15  387
FINA 387
25░ 4 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:11.59  380
FINA 380
26░ 5 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 01:12.13  371
FINA 371
27░ 4 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.37  353
FINA 353
28░ 4 1 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 01:13.74  348
FINA 348
29░ 3 7 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 01:13.79  347
FINA 347
30░ 6 5 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 01:13.87  346
FINA 346
31░ 5 5 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 01:13.97  344
FINA 344
32░ 4 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:15.35  326
FINA 326
33░ 4 2 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:15.49  324
FINA 324
34░ 5 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:15.52  324
FINA 324
35░ 4 4 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 01:15.55  323
FINA 323
36░ 5 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:15.69  321
FINA 321
36░ 5 4 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:15.69  321
FINA 321
38░ 6 1 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 01:16.56  311
FINA 311
39░ 5 8 VARGA-BUJAK VINCE 2006 SV Dachau 1925 e.V. 01:16.82  307
FINA 307
40░ 5 3 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:16.98  306
FINA 306
41░ 5 2 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 01:17.20  303
FINA 303
42░ 6 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:18.27  291
FINA 291
43░ 6 3 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:18.68  286
FINA 286
44░ 7 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 01:19.63  276
FINA 276
45░ 6 6 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 01:19.88  273
FINA 273
46░ 6 2 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:19.97  273
FINA 273
47░ 7 2 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 01:21.51  257
FINA 257
48░ 7 3 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 01:22.22  251
FINA 251
49░ 7 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:22.76  246
FINA 246
50░ 7 1 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 01:24.67  230
FINA 230
51░ 6 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:24.72  229
FINA 229
52░ 9 3 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:24.93  228
FINA 228
53░ 7 5 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:26.59  215
FINA 215
54░ 8 5 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:26.82  213
FINA 213
55░ 9 4 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:27.34  209
FINA 209
56░ 7 4 PERNHOFER LAURENZ 2010 SC W÷rgl 01:27.68  207
FINA 207
57░ 6 8 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:28.84  199
FINA 199
58░ 7 8 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 01:30.37  189
FINA 189
59░ 8 1 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 01:31.50  182
FINA 182
60░ 8 3 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 01:31.70  181
FINA 181
61░ 8 2 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 01:32.77  175
FINA 175
62░ 9 7 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:32.85  174
FINA 174
63░ 9 6 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 01:32.88  174
FINA 174
64░ 8 7 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 01:36.55  155
FINA 155
65░ 10 6 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 01:38.08  148
FINA 148
66░ 10 7 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 01:38.16  147
FINA 147
67░ 9 5 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 01:38.98  144
FINA 144
68░ 9 8 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:41.31  134
FINA 134
69░ 10 4 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 01:43.35  126
FINA 126
70░ 9 1 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:44.05  124
FINA 124
71░ 11 5 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 01:47.04  114
FINA 114
72░ 10 1 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:47.15  113
FINA 113
73░ 10 3 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:47.26  113
FINA 113
74░ 9 2 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 01:49.17  107
FINA 107
75░ 11 4 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 01:53.05  96
FINA 96
76░ 10 5 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 01:54.20  94
FINA 94
77░ 10 2 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:02.79  75
FINA 75

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 8 1 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 01:31.50 0.00
FINA 182
2░ 9 6 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 01:32.88 0.00
FINA 174
3░ 10 7 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 01:38.16 0.00
FINA 147
4░ 9 8 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:41.31 0.00
FINA 134
5░ 10 4 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 01:43.35 0.00
FINA 126
6░ 11 5 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 01:47.04 0.00
FINA 114
7░ 10 3 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:47.26 0.00
FINA 113
8░ 9 2 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 01:49.17 0.00
FINA 107
9░ 10 5 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 01:54.20 0.00
FINA 94
10░ 10 2 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:02.79 0.00
FINA 75
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 5 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:15.69 0.00
FINA 321
2░ 5 3 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:16.98 0.00
FINA 306
3░ 6 2 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:19.97 0.00
FINA 273
4░ 7 3 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 01:22.22 0.00
FINA 251
5░ 7 1 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 01:24.67 0.00
FINA 230
6░ 9 3 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:24.93 0.00
FINA 228
7░ 7 5 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:26.59 0.00
FINA 215
8░ 8 5 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:26.82 0.00
FINA 213
9░ 7 4 PERNHOFER LAURENZ 2010 SC W÷rgl 01:27.68 0.00
FINA 207
10░ 6 8 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:28.84 0.00
FINA 199
11░ 7 8 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 01:30.37 0.00
FINA 189
12░ 8 3 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 01:31.70 0.00
FINA 181
13░ 8 2 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 01:32.77 0.00
FINA 175
14░ 9 7 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:32.85 0.00
FINA 174
15░ 8 7 ZAPARANIUK VLADISLAV 2010 Rocket Swim Team 01:36.55 0.00
FINA 155
16░ 10 6 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 01:38.08 0.00
FINA 148
17░ 9 5 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 01:38.98 0.00
FINA 144
18░ 9 1 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:44.05 0.00
FINA 124
19░ 10 1 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:47.15 0.00
FINA 113
20░ 11 4 PERGHER JULIAN 2011 SU citynet Hall 01:53.05 0.00
FINA 96
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 2 1 ANGELINI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.74 0.00
FINA 592
2░ 1 2 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.14 0.00
FINA 528
3░ 2 3 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 01:04.32 0.00
FINA 524
4░ 2 6 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.47 0.00
FINA 520
5░ 3 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 01:05.44 0.00
FINA 497
6░ 2 4 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.63 0.00
FINA 493
7░ 2 2 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.93 0.00
FINA 486
8░ 3 1 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 01:06.58 0.00
FINA 472
9░ 2 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.18 0.00
FINA 460
10░ 3 2 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.61 0.00
FINA 413
11░ 4 7 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:10.27 0.00
FINA 402
12░ 4 5 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:11.15 0.00
FINA 387
13░ 4 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:11.59 0.00
FINA 380
14░ 5 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 01:12.13 0.00
FINA 371
15░ 4 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.37 0.00
FINA 353
16░ 4 1 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 01:13.74 0.00
FINA 348
17░ 3 7 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 01:13.79 0.00
FINA 347
18░ 6 5 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 01:13.87 0.00
FINA 346
19░ 5 5 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 01:13.97 0.00
FINA 344
20░ 5 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:15.52 0.00
FINA 324
21░ 4 4 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 01:15.55 0.00
FINA 323
22░ 5 4 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:15.69 0.00
FINA 321
23░ 6 1 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 01:16.56 0.00
FINA 311
24░ 5 2 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 01:17.20 0.00
FINA 303
25░ 6 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:18.27 0.00
FINA 291
26░ 6 3 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:18.68 0.00
FINA 286
27░ 7 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 01:19.63 0.00
FINA 276
28░ 6 6 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 01:19.88 0.00
FINA 273
29░ 7 2 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 01:21.51 0.00
FINA 257
30░ 7 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:22.76 0.00
FINA 246
31░ 6 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:24.72 0.00
FINA 229
32░ 9 4 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:27.34 0.00
FINA 209
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 7 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.09 0.00
FINA 555
2░ 1 1 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 01:03.81 0.00
FINA 537
3░ 2 5 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 01:04.10 0.00
FINA 529
4░ 1 6 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 01:04.34 0.00
FINA 523
5░ 2 7 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 01:05.63 0.00
FINA 493
6░ 3 8 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.78 0.00
FINA 410
7░ 3 6 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 01:10.33 0.00
FINA 401
8░ 4 2 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:15.49 0.00
FINA 324
9░ 5 8 VARGA-BUJAK VINCE 2006 SV Dachau 1925 e.V. 01:16.82 0.00
FINA 307
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 3 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 01:02.06 0.00
FINA 583
2░ 1 4 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 01:02.25 0.00
FINA 578
3░ 3 4 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 01:08.35 0.00
FINA 437
4░ 4 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:15.35 0.00
FINA 326
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 01:00.29 0.00
FINA 636
2░ 3 5 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 01:05.76 0.00
FINA 490
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie