Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 03:16.06  
FINA 186
2░ 5 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:27.04  
FINA 158
3░ 4 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 03:27.43  
FINA 157
4░ 3 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 03:36.10  
FINA 139
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:05.65  
FINA 219
2░ 6 HUYS TAMINO MARIO 2010 Make It Happen Swim 03:10.05  
FINA 204
3░ 2 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 03:12.36  
FINA 197
4░ 4 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 03:13.07  
FINA 195
5░ 3 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:13.36  
FINA 194
6░ 1 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 03:18.69  
FINA 179
7░ 7 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 03:21.28  
FINA 172
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:46.54  
FINA 304
2░ 5 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:49.61  
FINA 287
3░ 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:50.69  
FINA 282
4░ 3 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:55.87  
FINA 258
5░ 2 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 02:56.70  
FINA 254
6░ 1 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 03:04.12  
FINA 225
7░ 7 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 03:16.12  
FINA 186
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 02:32.89  
FINA 392
2░ 3 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:39.85  
FINA 343
3░ 8 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 02:40.55  
FINA 339
4░ 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:43.70  
FINA 320
5░ 2 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 02:45.37  
FINA 310
6░ 5 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 02:48.24  
FINA 294
7░ 7 POSCH MICHAEL 1970 SV Dachau 1925 e.V. 02:50.98  
FINA 280
8░ 1 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 02:51.23  
FINA 279
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:20.28  
FINA 508
2░ 5 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:20.65  
FINA 504
3░ 6 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:22.39  
FINA 486
4░ 4 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 02:31.41  
FINA 404
5░ 7 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 02:32.49  
FINA 395
6░ 1 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:34.95  
FINA 377
7░ 8 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 02:38.44  
FINA 352
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 02:11.73  
FINA 613
2░ 6 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:13.77  
FINA 586
3░ 4 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:14.65  
FINA 574
4░ 3 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:16.47  
FINA 552
5░ 2 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:18.58  
FINA 527
6░ 7 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:19.86  
FINA 512
7░ 8 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:20.00  
FINA 511
8░ 1 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 02:22.66  
FINA 483
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 02:11.73  613
FINA 613
2░ 1 6 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:13.77  586
FINA 586
3░ 1 4 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:14.65  574
FINA 574
4░ 1 3 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:16.47  552
FINA 552
5░ 1 2 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:18.58  527
FINA 527
6░ 1 7 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:19.86  512
FINA 512
7░ 1 8 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:20.00  511
FINA 511
8░ 2 2 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:20.28  508
FINA 508
9░ 2 5 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:20.65  504
FINA 504
10░ 2 6 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:22.39  486
FINA 486
11░ 1 1 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 02:22.66  483
FINA 483
12░ 2 4 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 02:31.41  404
FINA 404
13░ 2 7 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 02:32.49  395
FINA 395
14░ 3 4 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 02:32.89  392
FINA 392
15░ 2 1 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:34.95  377
FINA 377
16░ 2 8 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 02:38.44  352
FINA 352
17░ 3 3 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:39.85  343
FINA 343
18░ 3 8 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 02:40.55  339
FINA 339
19░ 3 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:43.70  320
FINA 320
20░ 3 2 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 02:45.37  310
FINA 310
21░ 4 4 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:46.54  304
FINA 304
22░ 3 5 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 02:48.24  294
FINA 294
23░ 4 5 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:49.61  287
FINA 287
24░ 4 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:50.69  282
FINA 282
25░ 3 7 POSCH MICHAEL 1970 SV Dachau 1925 e.V. 02:50.98  280
FINA 280
26░ 3 1 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 02:51.23  279
FINA 279
27░ 4 3 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:55.87  258
FINA 258
28░ 4 2 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 02:56.70  254
FINA 254
29░ 4 1 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 03:04.12  225
FINA 225
30░ 5 5 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:05.65  219
FINA 219
31░ 5 6 HUYS TAMINO MARIO 2010 Make It Happen Swim 03:10.05  204
FINA 204
32░ 5 2 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 03:12.36  197
FINA 197
33░ 5 4 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 03:13.07  195
FINA 195
34░ 5 3 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:13.36  194
FINA 194
35░ 6 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 03:16.06  186
FINA 186
36░ 4 7 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 03:16.12  186
FINA 186
37░ 5 1 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 03:18.69  179
FINA 179
38░ 5 7 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 03:21.28  172
FINA 172
39░ 6 5 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:27.04  158
FINA 158
40░ 6 4 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 03:27.43  157
FINA 157
41░ 6 3 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 03:36.10  139
FINA 139

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 5 7 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 03:21.28 0.00
FINA 172
2░ 6 5 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:27.04 0.00
FINA 158
3░ 6 3 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 03:36.10 0.00
FINA 139
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 3 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:43.70 0.00
FINA 320
2░ 4 2 H÷LLER LUKAS 2011 SC IKB Innsbruck 02:56.70 0.00
FINA 254
3░ 4 1 VOGT COLIN 2010 Club de natation DelÚmont 03:04.12 0.00
FINA 225
4░ 5 5 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:05.65 0.00
FINA 219
5░ 5 6 HUYS TAMINO MARIO 2010 Make It Happen Swim 03:10.05 0.00
FINA 204
6░ 5 4 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 03:13.07 0.00
FINA 195
7░ 5 3 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:13.36 0.00
FINA 194
8░ 6 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 03:16.06 0.00
FINA 186
9░ 4 7 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 03:16.12 0.00
FINA 186
10░ 5 1 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 03:18.69 0.00
FINA 179
11░ 6 4 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 03:27.43 0.00
FINA 157
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 7 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:19.86 0.00
FINA 512
2░ 2 2 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:20.28 0.00
FINA 508
3░ 2 5 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:20.65 0.00
FINA 504
4░ 2 6 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:22.39 0.00
FINA 486
5░ 3 4 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 02:32.89 0.00
FINA 392
6░ 2 8 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 02:38.44 0.00
FINA 352
7░ 3 3 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:39.85 0.00
FINA 343
8░ 3 8 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 02:40.55 0.00
FINA 339
9░ 3 2 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 02:45.37 0.00
FINA 310
10░ 4 4 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:46.54 0.00
FINA 304
11░ 3 5 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 02:48.24 0.00
FINA 294
12░ 4 5 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:49.61 0.00
FINA 287
13░ 4 6 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:50.69 0.00
FINA 282
14░ 3 1 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 02:51.23 0.00
FINA 279
15░ 4 3 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:55.87 0.00
FINA 258
16░ 5 2 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 03:12.36 0.00
FINA 197
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:16.47 0.00
FINA 552
2░ 1 8 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:20.00 0.00
FINA 511
3░ 1 1 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 02:22.66 0.00
FINA 483
4░ 2 4 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 02:31.41 0.00
FINA 404
5░ 2 7 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 02:32.49 0.00
FINA 395
6░ 2 1 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:34.95 0.00
FINA 377
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 BAYUMI KARIM 2004 CN UISP - BOLOGNA 02:14.65 0.00
FINA 574
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 AATEIGEN DENNIS 2001 Bergensv°mmerne 02:11.73 0.00
FINA 613
2░ 1 6 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:13.77 0.00
FINA 586
3░ 1 2 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:18.58 0.00
FINA 527
4░ 3 7 POSCH MICHAEL 1970 SV Dachau 1925 e.V. 02:50.98 0.00
FINA 280
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie