Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:12.57  
FINA 263
2░ 4 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 03:55.40  
FINA 144
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 03:07.11  
FINA 287
2░ 7 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 03:15.91  
FINA 250
3░ 1 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:21.93  
FINA 228
4░ 6 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 03:27.57  
FINA 210
5░ 3 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 03:45.61  
FINA 163
- 2 DIX LENA 2009 VfL Kaufering ASS  
- 5 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 1 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:49.92  
FINA 383
2░ 5 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:10.56  
FINA 271
3░ 3 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:17.60  
FINA 243
4░ 6 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 03:21.08  
FINA 231
5░ 2 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:28.41  
FINA 207
6░ 8 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 03:28.88  
FINA 206
7░ 7 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:53.95  
FINA 147
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 02:55.67  
FINA 346
2░ 2 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.06  
FINA 311
3░ 5 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 03:03.11  
FINA 306
4░ 3 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 03:09.38  
FINA 276
5░ 8 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:20.72  
FINA 232
6░ 1 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:23.68  
FINA 222
7░ 6 KRONER KATHARINA 2008 SV Dachau 1925 e.V. 03:36.36  
FINA 185
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:49.38  
FINA 386
2░ 5 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:55.58  
FINA 347
3░ 3 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:57.10  
FINA 338
4░ 7 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 02:57.11  
FINA 338
5░ 8 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:58.62  
FINA 329
6░ 1 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 03:00.26  
FINA 320
7░ 6 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:04.50  
FINA 299
8░ 2 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 03:05.72  
FINA 293
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:50.40  
FINA 379
2░ 3 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:51.26  
FINA 374
3░ 2 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 02:53.42  
FINA 360
4░ 6 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 02:55.30  
FINA 348
5░ 7 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:55.93  
FINA 345
6░ 4 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:56.61  
FINA 341
7░ 1 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:56.88  
FINA 339
8░ 8 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 03:00.91  
FINA 317
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 02:41.86  
FINA 443
2░ 1 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:44.68  
FINA 420
3░ 5 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 02:45.84  
FINA 411
4░ 2 H÷FLE MARIA 2010 SC Bregenz 02:49.95  
FINA 382
5░ 6 EGGER EVELYN 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:52.52  
FINA 366
6░ 7 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:53.09  
FINA 362
7░ 8 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 02:53.65  
FINA 358
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:42.35  
FINA 439
2░ 4 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:43.74  
FINA 428
3░ 6 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:45.03  
FINA 418
4░ 8 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 02:46.95  
FINA 403
5░ 1 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:47.07  
FINA 402
6░ 5 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 02:51.24  
FINA 374
- 3 PERSEGONI MARIKA 2005 FORUM SSD - ASSAGO ASS  
- 7 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BOIANI MARTINA 2007 CN UISP - BOLOGNA 02:35.02  
FINA 504
2░ 6 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 02:35.74  
FINA 497
3░ 3 TROTTA LUCREZIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:35.95  
FINA 495
4░ 7 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 02:38.72  
FINA 469
5░ 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:47.72  
FINA 398
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 BOIANI MARTINA 2007 CN UISP - BOLOGNA 02:35.02  504
FINA 504
2░ 1 6 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 02:35.74  497
FINA 497
3░ 1 3 TROTTA LUCREZIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:35.95  495
FINA 495
4░ 1 7 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 02:38.72  469
FINA 469
5░ 3 4 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 02:41.86  443
FINA 443
6░ 2 2 ROSSI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:42.35  439
FINA 439
7░ 2 4 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:43.74  428
FINA 428
8░ 3 1 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:44.68  420
FINA 420
9░ 2 6 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:45.03  418
FINA 418
10░ 3 5 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 02:45.84  411
FINA 411
11░ 2 8 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 02:46.95  403
FINA 403
12░ 2 1 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:47.07  402
FINA 402
13░ 1 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:47.72  398
FINA 398
14░ 5 4 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:49.38  386
FINA 386
15░ 7 1 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:49.92  383
FINA 383
16░ 3 2 H÷FLE MARIA 2010 SC Bregenz 02:49.95  382
FINA 382
17░ 4 5 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:50.40  379
FINA 379
18░ 2 5 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 02:51.24  374
FINA 374
19░ 4 3 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:51.26  374
FINA 374
20░ 3 6 EGGER EVELYN 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:52.52  366
FINA 366
21░ 3 7 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:53.09  362
FINA 362
22░ 4 2 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 02:53.42  360
FINA 360
23░ 3 8 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 02:53.65  358
FINA 358
24░ 4 6 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 02:55.30  348
FINA 348
25░ 5 5 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:55.58  347
FINA 347
26░ 6 4 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 02:55.67  346
FINA 346
27░ 4 7 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:55.93  345
FINA 345
28░ 4 4 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:56.61  341
FINA 341
29░ 4 1 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:56.88  339
FINA 339
30░ 5 3 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:57.10  338
FINA 338
31░ 5 7 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 02:57.11  338
FINA 338
32░ 5 8 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:58.62  329
FINA 329
33░ 5 1 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 03:00.26  320
FINA 320
34░ 4 8 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 03:00.91  317
FINA 317
35░ 6 2 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.06  311
FINA 311
36░ 6 5 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 03:03.11  306
FINA 306
37░ 5 6 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:04.50  299
FINA 299
38░ 5 2 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 03:05.72  293
FINA 293
39░ 8 4 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 03:07.11  287
FINA 287
40░ 6 3 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 03:09.38  276
FINA 276
41░ 7 5 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:10.56  271
FINA 271
42░ 9 5 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:12.57  263
FINA 263
43░ 8 7 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 03:15.91  250
FINA 250
44░ 7 3 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:17.60  243
FINA 243
45░ 6 8 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:20.72  232
FINA 232
46░ 7 6 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 03:21.08  231
FINA 231
47░ 8 1 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:21.93  228
FINA 228
48░ 6 1 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:23.68  222
FINA 222
49░ 8 6 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 03:27.57  210
FINA 210
50░ 7 2 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:28.41  207
FINA 207
51░ 7 8 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 03:28.88  206
FINA 206
52░ 6 6 KRONER KATHARINA 2008 SV Dachau 1925 e.V. 03:36.36  185
FINA 185
53░ 8 3 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 03:45.61  163
FINA 163
54░ 7 7 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:53.95  147
FINA 147
55░ 9 4 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 03:55.40  144
FINA 144
- 8 5 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0
- 8 2 DIX LENA 2009 VfL Kaufering ASS  0
- 2 7 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO ASS  0
- 2 3 PERSEGONI MARIKA 2005 FORUM SSD - ASSAGO ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 8 6 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 03:27.57 0.00
FINA 210
2░ 9 4 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 03:55.40 0.00
FINA 144
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 5 4 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:49.38 0.00
FINA 386
2░ 4 6 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 02:55.30 0.00
FINA 348
3░ 5 8 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:58.62 0.00
FINA 329
4░ 5 6 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:04.50 0.00
FINA 299
5░ 8 4 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 03:07.11 0.00
FINA 287
6░ 7 5 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:10.56 0.00
FINA 271
7░ 9 5 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:12.57 0.00
FINA 263
8░ 8 7 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 03:15.91 0.00
FINA 250
9░ 7 3 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:17.60 0.00
FINA 243
10░ 8 1 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:21.93 0.00
FINA 228
11░ 6 1 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:23.68 0.00
FINA 222
12░ 7 2 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:28.41 0.00
FINA 207
13░ 8 3 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 03:45.61 0.00
FINA 163
14░ 7 7 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:53.95 0.00
FINA 147
- 8 5 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 3 4 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 02:41.86 0.00
FINA 443
2░ 2 4 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:43.74 0.00
FINA 428
3░ 3 1 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:44.68 0.00
FINA 420
4░ 2 1 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:47.07 0.00
FINA 402
5░ 1 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:47.72 0.00
FINA 398
6░ 7 1 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:49.92 0.00
FINA 383
7░ 3 2 H÷FLE MARIA 2010 SC Bregenz 02:49.95 0.00
FINA 382
8░ 4 5 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:50.40 0.00
FINA 379
9░ 2 5 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 02:51.24 0.00
FINA 374
10░ 4 3 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:51.26 0.00
FINA 374
11░ 4 7 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:55.93 0.00
FINA 345
12░ 4 4 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:56.61 0.00
FINA 341
13░ 4 1 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:56.88 0.00
FINA 339
14░ 5 7 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 02:57.11 0.00
FINA 338
15░ 5 1 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 03:00.26 0.00
FINA 320
16░ 4 8 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 03:00.91 0.00
FINA 317
17░ 6 2 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.06 0.00
FINA 311
18░ 6 8 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:20.72 0.00
FINA 232
19░ 7 6 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 03:21.08 0.00
FINA 231
- 8 2 DIX LENA 2009 VfL Kaufering ASS 0.00
FINA 0
- 2 7 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 BOIANI MARTINA 2007 CN UISP - BOLOGNA 02:35.02 0.00
FINA 504
2░ 1 3 TROTTA LUCREZIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:35.95 0.00
FINA 495
3░ 1 7 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 02:38.72 0.00
FINA 469
4░ 2 6 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:45.03 0.00
FINA 418
5░ 3 5 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 02:45.84 0.00
FINA 411
6░ 2 8 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 02:46.95 0.00
FINA 403
7░ 3 6 EGGER EVELYN 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:52.52 0.00
FINA 366
8░ 4 2 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 02:53.42 0.00
FINA 360
9░ 5 5 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:55.58 0.00
FINA 347
10░ 6 4 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 02:55.67 0.00
FINA 346
11░ 5 3 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:57.10 0.00
FINA 338
12░ 6 5 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 03:03.11 0.00
FINA 306
13░ 5 2 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 03:05.72 0.00
FINA 293
14░ 7 8 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 03:28.88 0.00
FINA 206
15░ 6 6 KRONER KATHARINA 2008 SV Dachau 1925 e.V. 03:36.36 0.00
FINA 185
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 6 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 02:35.74 0.00
FINA 497
2░ 3 7 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:53.09 0.00
FINA 362
3░ 3 8 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 02:53.65 0.00
FINA 358
4░ 6 3 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 03:09.38 0.00
FINA 276
- 2 3 PERSEGONI MARIKA 2005 FORUM SSD - ASSAGO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores (P) - F
1░ 2 2 ROSSI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:42.35 0.00
FINA 439
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie