Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 2 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:28.34  
FINA 176
2░ 3 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:30.95  
FINA 161
3░ 6 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 02:02.43  
FINA 66
4░ 4 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 02:13.10  
FINA 51
5░ 5 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 02:17.14  
FINA 47
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 7 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:24.71  
FINA 200
2░ 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:27.76  
FINA 179
3░ 5 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:27.92  
FINA 178
4░ 8 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 01:29.40  
FINA 170
5░ 2 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 01:29.68  
FINA 168
6░ 1 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:30.25  
FINA 165
7░ 4 DORFMANN IAN 2012 BRESSANONE NUOTO 01:39.68  
FINA 122
8░ 6 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 01:44.01  
FINA 108
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:17.21  
FINA 264
2░ 5 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 01:18.76  
FINA 248
3░ 2 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:25.68  
FINA 193
4░ 1 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:25.85  
FINA 192
5░ 3 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:29.14  
FINA 171
6░ 8 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 01:30.52  
FINA 164
7░ 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:34.24  
FINA 145
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:11.94  
FINA 326
2░ 6 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.29  
FINA 308
3░ 3 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:16.00  
FINA 276
4░ 7 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:16.98  
FINA 266
5░ 4 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:17.01  
FINA 266
6░ 1 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 01:19.09  
FINA 245
7░ 8 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:19.31  
FINA 243
8░ 2 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:22.09  
FINA 219
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.40  
FINA 434
2░ 8 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 01:09.81  
FINA 357
3░ 7 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 01:10.18  
FINA 351
4░ 5 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 01:10.22  
FINA 350
5░ 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:12.21  
FINA 322
6░ 2 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:12.79  
FINA 314
7░ 1 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 01:13.84  
FINA 301
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 01:04.87  
FINA 444
2░ 2 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 01:05.52  
FINA 431
3░ 4 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 01:06.45  
FINA 413
4░ 7 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:07.24  
FINA 399
5░ 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:08.95  
FINA 370
6░ 8 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.23  
FINA 366
7░ 5 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 01:12.27  
FINA 321
8░ 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:13.93  
FINA 300
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:06.19  
FINA 418
2░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.92  
FINA 405
3░ 4 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 01:07.07  
FINA 402
4░ 3 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 01:07.15  
FINA 401
5░ 1 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.02  
FINA 369
6░ 8 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 01:09.35  
FINA 364
7░ 6 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:10.53  
FINA 346
8░ 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 01:13.90  
FINA 301
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:00.51  
FINA 547
2░ 7 KRńTSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 01:01.47  
FINA 522
3░ 3 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 01:02.96  
FINA 486
4░ 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 01:03.34  
FINA 477
5░ 5 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.70  
FINA 469
6░ 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.89  
FINA 465
7░ 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.52  
FINA 431
8░ 1 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 01:09.47  
FINA 362
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 1 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.35  
FINA 525
2░ 2 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 01:02.81  
FINA 489
3░ 3 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 01:03.23  
FINA 480
4░ 6 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.43  
FINA 475
5░ 5 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 01:03.47  
FINA 474
6░ 7 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.87  
FINA 444
7░ 4 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 01:05.25  
FINA 437
8░ 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:05.95  
FINA 423
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 00:57.73  
FINA 630
2░ 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 01:00.88  
FINA 538
3░ 3 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 01:01.13  
FINA 531
4░ 7 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 01:02.43  
FINA 498
5░ 2 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 01:02.58  
FINA 495
6░ 5 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 01:03.26  
FINA 479
7░ 8 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 01:04.89  
FINA 444
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 00:57.73  630
FINA 630
2░ 3 4 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:00.51  547
FINA 547
3░ 1 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 01:00.88  538
FINA 538
4░ 1 3 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 01:01.13  531
FINA 531
5░ 2 1 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.35  525
FINA 525
6░ 3 7 KRńTSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 01:01.47  522
FINA 522
7░ 1 7 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 01:02.43  498
FINA 498
8░ 1 2 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 01:02.58  495
FINA 495
9░ 2 2 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 01:02.81  489
FINA 489
10░ 3 3 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 01:02.96  486
FINA 486
11░ 2 3 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 01:03.23  480
FINA 480
12░ 1 5 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 01:03.26  479
FINA 479
13░ 3 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 01:03.34  477
FINA 477
14░ 2 6 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.43  475
FINA 475
15░ 2 5 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 01:03.47  474
FINA 474
16░ 3 5 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.70  469
FINA 469
17░ 3 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.89  465
FINA 465
18░ 2 7 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.87  444
FINA 444
18░ 5 6 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 01:04.87  444
FINA 444
20░ 1 8 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 01:04.89  444
FINA 444
21░ 2 4 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 01:05.25  437
FINA 437
22░ 6 4 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.40  434
FINA 434
23░ 3 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.52  431
FINA 431
23░ 5 2 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 01:05.52  431
FINA 431
25░ 2 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:05.95  423
FINA 423
26░ 4 5 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:06.19  418
FINA 418
27░ 5 4 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 01:06.45  413
FINA 413
28░ 4 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.92  405
FINA 405
29░ 4 4 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 01:07.07  402
FINA 402
30░ 4 3 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 01:07.15  401
FINA 401
31░ 5 7 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:07.24  399
FINA 399
32░ 5 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:08.95  370
FINA 370
33░ 4 1 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.02  369
FINA 369
34░ 5 8 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.23  366
FINA 366
35░ 4 8 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 01:09.35  364
FINA 364
36░ 3 1 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 01:09.47  362
FINA 362
37░ 6 8 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 01:09.81  357
FINA 357
38░ 6 7 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 01:10.18  351
FINA 351
39░ 6 5 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 01:10.22  350
FINA 350
40░ 4 6 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:10.53  346
FINA 346
41░ 7 5 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:11.94  326
FINA 326
42░ 6 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:12.21  322
FINA 322
43░ 5 5 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 01:12.27  321
FINA 321
44░ 6 2 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:12.79  314
FINA 314
45░ 7 6 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.29  308
FINA 308
46░ 6 1 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 01:13.84  301
FINA 301
47░ 4 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 01:13.90  301
FINA 301
48░ 5 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:13.93  300
FINA 300
49░ 7 3 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:16.00  276
FINA 276
50░ 7 7 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:16.98  266
FINA 266
51░ 7 4 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:17.01  266
FINA 266
52░ 8 4 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:17.21  264
FINA 264
53░ 8 5 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 01:18.76  248
FINA 248
54░ 7 1 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 01:19.09  245
FINA 245
55░ 7 8 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:19.31  243
FINA 243
56░ 7 2 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:22.09  219
FINA 219
57░ 9 7 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:24.71  200
FINA 200
58░ 8 2 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:25.68  193
FINA 193
59░ 8 1 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:25.85  192
FINA 192
60░ 9 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:27.76  179
FINA 179
61░ 9 5 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:27.92  178
FINA 178
62░ 10 2 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:28.34  176
FINA 176
63░ 8 3 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:29.14  171
FINA 171
64░ 9 8 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 01:29.40  170
FINA 170
65░ 9 2 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 01:29.68  168
FINA 168
66░ 9 1 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:30.25  165
FINA 165
67░ 8 8 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 01:30.52  164
FINA 164
68░ 10 3 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:30.95  161
FINA 161
69░ 8 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:34.24  145
FINA 145
70░ 9 4 DORFMANN IAN 2012 BRESSANONE NUOTO 01:39.68  122
FINA 122
71░ 9 6 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 01:44.01  108
FINA 108
72░ 10 6 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 02:02.43  66
FINA 66
73░ 10 4 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 02:13.10  51
FINA 51
74░ 10 5 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 02:17.14  47
FINA 47

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 9 4 DORFMANN IAN 2012 BRESSANONE NUOTO 01:39.68 0.00
FINA 122
2░ 10 6 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 02:02.43 0.00
FINA 66
3░ 10 4 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 02:13.10 0.00
FINA 51
4░ 10 5 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 02:17.14 0.00
FINA 47
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 6 6 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:12.21 0.00
FINA 322
2░ 6 2 MAHLKNECHT LEO MARIUS 2010 BRESSANONE NUOTO 01:12.79 0.00
FINA 314
3░ 7 7 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:16.98 0.00
FINA 266
4░ 8 4 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:17.21 0.00
FINA 264
5░ 9 7 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:24.71 0.00
FINA 200
6░ 8 2 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 01:25.68 0.00
FINA 193
7░ 9 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:27.76 0.00
FINA 179
8░ 9 5 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:27.92 0.00
FINA 178
9░ 10 2 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:28.34 0.00
FINA 176
10░ 9 8 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 01:29.40 0.00
FINA 170
11░ 9 1 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:30.25 0.00
FINA 165
12░ 9 6 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 01:44.01 0.00
FINA 108
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 3 4 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:00.51 0.00
FINA 547
2░ 1 3 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 01:01.13 0.00
FINA 531
3░ 2 1 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:01.35 0.00
FINA 525
4░ 3 7 KRńTSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 01:01.47 0.00
FINA 522
5░ 1 7 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 01:02.43 0.00
FINA 498
6░ 2 3 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 01:03.23 0.00
FINA 480
7░ 3 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 01:03.34 0.00
FINA 477
8░ 2 6 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.43 0.00
FINA 475
9░ 3 5 DI SCOLA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:03.70 0.00
FINA 469
10░ 6 4 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.40 0.00
FINA 434
11░ 3 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:05.52 0.00
FINA 431
12░ 4 5 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:06.19 0.00
FINA 418
13░ 5 4 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 01:06.45 0.00
FINA 413
14░ 4 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.92 0.00
FINA 405
15░ 4 4 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 01:07.07 0.00
FINA 402
16░ 4 3 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 01:07.15 0.00
FINA 401
17░ 5 7 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:07.24 0.00
FINA 399
18░ 5 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:08.95 0.00
FINA 370
19░ 5 8 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.23 0.00
FINA 366
20░ 4 8 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 01:09.35 0.00
FINA 364
21░ 3 1 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 01:09.47 0.00
FINA 362
22░ 6 7 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 01:10.18 0.00
FINA 351
23░ 4 6 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:10.53 0.00
FINA 346
24░ 7 5 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 01:11.94 0.00
FINA 326
25░ 5 5 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 01:12.27 0.00
FINA 321
26░ 7 6 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.29 0.00
FINA 308
27░ 6 1 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 01:13.84 0.00
FINA 301
28░ 4 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 01:13.90 0.00
FINA 301
29░ 5 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:13.93 0.00
FINA 300
30░ 7 3 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 01:16.00 0.00
FINA 276
31░ 7 8 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 01:19.31 0.00
FINA 243
32░ 7 2 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:22.09 0.00
FINA 219
33░ 8 1 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:25.85 0.00
FINA 192
34░ 8 3 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:29.14 0.00
FINA 171
35░ 8 8 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 01:30.52 0.00
FINA 164
36░ 10 3 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:30.95 0.00
FINA 161
37░ 8 7 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 01:34.24 0.00
FINA 145
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 4 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 00:57.73 0.00
FINA 630
2░ 3 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.89 0.00
FINA 465
3░ 5 6 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 01:04.87 0.00
FINA 444
4░ 1 8 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 01:04.89 0.00
FINA 444
5░ 5 2 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 01:05.52 0.00
FINA 431
6░ 6 5 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 01:10.22 0.00
FINA 350
7░ 7 4 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 01:17.01 0.00
FINA 266
8░ 8 5 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 01:18.76 0.00
FINA 248
9░ 7 1 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 01:19.09 0.00
FINA 245
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 01:00.88 0.00
FINA 538
2░ 1 2 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 01:02.58 0.00
FINA 495
3░ 3 3 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 01:02.96 0.00
FINA 486
4░ 1 5 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 01:03.26 0.00
FINA 479
5░ 2 7 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:04.87 0.00
FINA 444
6░ 2 4 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 01:05.25 0.00
FINA 437
7░ 2 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 01:05.95 0.00
FINA 423
8░ 4 1 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.02 0.00
FINA 369
9░ 6 8 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 01:09.81 0.00
FINA 357
10░ 9 2 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 01:29.68 0.00
FINA 168
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 2 2 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 01:02.81 0.00
FINA 489
2░ 2 5 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 01:03.47 0.00
FINA 474
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie