Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 25
1░ 3 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 00:39.90  
FINA 209
2░ 4 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.22  
FINA 204
3░ 5 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:44.13  
FINA 154
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 24
1░ 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 00:31.16  
FINA 438
2░ 2 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.18  
FINA 119
3░ 7 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 00:48.59  
FINA 116
4░ 6 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 00:50.67  
FINA 102
5░ 3 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 00:59.79  
FINA 62
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 23
1░ 8 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.41  
FINA 187
2░ 6 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 00:41.88  
FINA 181
3░ 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:43.33  
FINA 163
4░ 5 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 00:46.42  
FINA 133
5░ 2 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 00:49.05  
FINA 112
6░ 4 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 00:51.76  
FINA 96
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 22
1░ 4 UNSINN FELISA 2011 WSV Imst 00:40.44  
FINA 201
2░ 7 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.44  
FINA 186
3░ 2 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 00:45.94  
FINA 137
4░ 3 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 00:46.19  
FINA 135
5░ 5 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:46.23  
FINA 134
6░ 6 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 00:46.80  
FINA 129
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 21
1░ 5 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 00:37.61  
FINA 249
2░ 6 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:38.10  
FINA 240
3░ 7 SCH÷PF AMELIE 2012 WSV Imst 00:39.87  
FINA 209
4░ 1 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein 00:40.43  
FINA 201
5░ 4 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.55  
FINA 185
6░ 3 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.04  
FINA 178
7░ 2 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 00:42.37  
FINA 174
8░ 8 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:45.05  
FINA 145
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 20
1░ 3 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:35.47  
FINA 297
2░ 7 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:36.52  
FINA 272
3░ 6 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:37.16  
FINA 258
4░ 5 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:38.74  
FINA 228
5░ 4 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 00:38.78  
FINA 227
6░ 8 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:40.88  
FINA 194
7░ 2 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.38  
FINA 187
8░ 1 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 00:44.98  
FINA 146
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 19
1░ 3 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:33.65  
FINA 348
2░ 4 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.86  
FINA 288
3░ 5 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:36.67  
FINA 269
4░ 2 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:36.69  
FINA 269
5░ 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 00:37.66  
FINA 248
6░ 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.78  
FINA 227
7░ 8 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:40.79  
FINA 195
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 18
1░ 7 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 00:33.56  
FINA 351
2░ 1 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:34.87  
FINA 313
3░ 4 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:35.23  
FINA 303
4░ 6 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:35.66  
FINA 292
5░ 2 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 00:36.04  
FINA 283
6░ 8 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:37.85  
FINA 245
7░ 3 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 00:38.38  
FINA 235
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 17
1░ 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:33.92  
FINA 340
2░ 4 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:34.08  
FINA 335
3░ 7 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 00:34.10  
FINA 334
4░ 8 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:34.17  
FINA 332
5░ 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:34.53  
FINA 322
6░ 6 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 00:34.76  
FINA 316
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 5 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:32.86  
FINA 374
2░ 4 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.94  
FINA 339
3░ 1 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:34.57  
FINA 321
4░ 6 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 00:34.81  
FINA 314
5░ 3 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 00:35.08  
FINA 307
6░ 8 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:35.97  
FINA 285
7░ 2 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.92  
FINA 264
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 6 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:32.09  
FINA 401
2░ 4 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:33.05  
FINA 367
3░ 1 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 00:33.07  
FINA 367
4░ 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:33.46  
FINA 354
5░ 2 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:34.17  
FINA 332
6░ 8 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 00:35.19  
FINA 304
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:30.93  
FINA 448
2░ 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:31.19  
FINA 437
3░ 3 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 00:31.44  
FINA 427
4░ 2 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:33.25  
FINA 361
5░ 4 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.61  
FINA 349
6░ 5 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 00:33.90  
FINA 340
7░ 1 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:34.10  
FINA 334
8░ 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:34.46  
FINA 324
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 3 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 00:30.93  
FINA 448
2░ 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:31.64  
FINA 419
3░ 1 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:32.32  
FINA 393
4░ 2 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.45  
FINA 354
5░ 4 PIRSCHNER MADLEN 2009 WSV Imst 00:33.57  
FINA 351
6░ 8 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:33.70  
FINA 347
- 6 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:30.38  
FINA 473
2░ 5 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:31.48  
FINA 425
3░ 2 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 00:32.21  
FINA 397
4░ 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:32.84  
FINA 374
5░ 1 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:32.95  
FINA 371
6░ 8 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.62  
FINA 349
7░ 3 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 00:33.74  
FINA 345
8░ 7 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.39  
FINA 326
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 2 REI▀ HANNA 2005 VfL Kaufering 00:29.69  
FINA 507
2░ 4 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 00:30.93  
FINA 448
3░ 5 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.50  
FINA 424
4░ 6 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:31.93  
FINA 407
5░ 7 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:32.00  
FINA 405
6░ 8 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.03  
FINA 404
7░ 1 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.70  
FINA 379
8░ 3 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:33.01  
FINA 369
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.56  
FINA 422
2░ 3 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:31.61  
FINA 420
3░ 2 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:31.79  
FINA 413
4░ 1 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.22  
FINA 396
5░ 6 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 00:32.35  
FINA 392
6░ 4 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 00:32.43  
FINA 389
7░ 7 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:32.79  
FINA 376
8░ 8 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.13  
FINA 365
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 00:30.69  
FINA 459
2░ 1 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:31.16  
FINA 438
3░ 6 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:31.45  
FINA 426
4░ 3 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 00:31.46  
FINA 426
5░ 7 DRAGONE ANGELICA CELESTE 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.51  
FINA 424
6░ 8 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:31.66  
FINA 418
7░ 5 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:31.99  
FINA 405
8░ 2 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.81  
FINA 343
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 1 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.86  
FINA 451
2░ 7 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 00:31.34  
FINA 431
3░ 8 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:31.63  
FINA 419
4░ 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:32.11  
FINA 401
5░ 5 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:32.22  
FINA 396
6░ 2 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 00:32.44  
FINA 388
7░ 3 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:32.65  
FINA 381
8░ 6 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.76  
FINA 377
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.68  
FINA 507
2░ 8 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.48  
FINA 468
3░ 7 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.61  
FINA 462
4░ 5 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 00:30.82  
FINA 453
5░ 6 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 00:31.09  
FINA 441
6░ 3 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:31.32  
FINA 432
7░ 1 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.33  
FINA 431
8░ 2 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:31.84  
FINA 411
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:27.52  
FINA 636
2░ 5 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:29.41  
FINA 521
3░ 4 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.68  
FINA 507
4░ 8 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 00:30.31  
FINA 476
5░ 2 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 00:30.87  
FINA 451
6░ 1 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.89  
FINA 450
7░ 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.07  
FINA 442
8░ 3 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 00:31.74  
FINA 415
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 8 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.17  
FINA 483
2░ 7 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 00:30.20  
FINA 481
3░ 3 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 00:30.24  
FINA 480
4░ 4 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:30.34  
FINA 475
5░ 5 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 00:30.50  
FINA 467
6░ 1 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.94  
FINA 311
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 00:28.98  
FINA 545
2░ 1 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:29.15  
FINA 535
3░ 3 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:29.24  
FINA 530
4░ 8 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.33  
FINA 526
5░ 6 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:29.57  
FINA 513
6░ 7 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:29.58  
FINA 512
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 VIK ELINE 2002 Bergens SC 00:28.64  
FINA 565
2░ 6 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 00:28.88  
FINA 551
3░ 1 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.05  
FINA 541
4░ 5 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.27  
FINA 529
5░ 3 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 00:29.52  
FINA 516
6░ 7 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.70  
FINA 506
7░ 8 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.89  
FINA 497
8░ 4 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 00:29.97  
FINA 493
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 00:28.16  
FINA 594
2░ 1 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:28.56  
FINA 569
3░ 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:28.61  
FINA 566
4░ 3 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.64  
FINA 565
5░ 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:28.66  
FINA 563
6░ 2 LANGHOFER MIRIAM 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.26  
FINA 529
7░ 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:29.72  
FINA 505
8░ 8 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 00:30.26  
FINA 479
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 6 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:26.70  
FINA 697
2░ 3 OPATRIL LENA 1999 SC IKB Innsbruck 00:27.11  
FINA 666
3░ 2 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:27.34  
FINA 649
4░ 1 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 00:27.46  
FINA 640
5░ 4 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:27.48  
FINA 639
6░ 5 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:27.59  
FINA 631
7░ 8 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 00:28.55  
FINA 570
8░ 7 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.86  
FINA 552
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 6 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:26.70  697
FINA 697
2░ 1 3 OPATRIL LENA 1999 SC IKB Innsbruck 00:27.11  666
FINA 666
3░ 1 2 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:27.34  649
FINA 649
4░ 1 1 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 00:27.46  640
FINA 640
5░ 1 4 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:27.48  639
FINA 639
6░ 6 7 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:27.52  636
FINA 636
7░ 1 5 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:27.59  631
FINA 631
8░ 2 5 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 00:28.16  594
FINA 594
9░ 1 8 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 00:28.55  570
FINA 570
10░ 2 1 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:28.56  569
FINA 569
11░ 2 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:28.61  566
FINA 566
12░ 2 3 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.64  565
FINA 565
12░ 3 2 VIK ELINE 2002 Bergens SC 00:28.64  565
FINA 565
14░ 2 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:28.66  563
FINA 563
15░ 1 7 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.86  552
FINA 552
16░ 3 6 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 00:28.88  551
FINA 551
17░ 4 5 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 00:28.98  545
FINA 545
18░ 3 1 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.05  541
FINA 541
19░ 4 1 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:29.15  535
FINA 535
20░ 4 3 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:29.24  530
FINA 530
21░ 2 2 LANGHOFER MIRIAM 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.26  529
FINA 529
22░ 3 5 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.27  529
FINA 529
23░ 4 8 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.33  526
FINA 526
24░ 6 5 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:29.41  521
FINA 521
25░ 3 3 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 00:29.52  516
FINA 516
26░ 4 6 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:29.57  513
FINA 513
27░ 4 7 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:29.58  512
FINA 512
28░ 6 4 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.68  507
FINA 507
28░ 7 4 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.68  507
FINA 507
30░ 11 2 REI▀ HANNA 2005 VfL Kaufering 00:29.69  507
FINA 507
31░ 3 7 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.70  506
FINA 506
32░ 2 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:29.72  505
FINA 505
33░ 3 8 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.89  497
FINA 497
34░ 3 4 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 00:29.97  493
FINA 493
35░ 5 8 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.17  483
FINA 483
36░ 5 7 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 00:30.20  481
FINA 481
37░ 5 3 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 00:30.24  480
FINA 480
38░ 2 8 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 00:30.26  479
FINA 479
39░ 6 8 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 00:30.31  476
FINA 476
40░ 5 4 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:30.34  475
FINA 475
41░ 12 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:30.38  473
FINA 473
42░ 7 8 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.48  468
FINA 468
43░ 5 5 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 00:30.50  467
FINA 467
44░ 7 7 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.61  462
FINA 462
45░ 9 4 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 00:30.69  459
FINA 459
46░ 7 5 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 00:30.82  453
FINA 453
47░ 8 1 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.86  451
FINA 451
48░ 6 2 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 00:30.87  451
FINA 451
49░ 6 1 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.89  450
FINA 450
50░ 14 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:30.93  448
FINA 448
50░ 13 3 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 00:30.93  448
FINA 448
50░ 11 4 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 00:30.93  448
FINA 448
53░ 6 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.07  442
FINA 442
54░ 7 6 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 00:31.09  441
FINA 441
55░ 9 1 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:31.16  438
FINA 438
55░ 24 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 00:31.16  438
FINA 438
57░ 14 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:31.19  437
FINA 437
58░ 7 3 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:31.32  432
FINA 432
59░ 7 1 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.33  431
FINA 431
60░ 8 7 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 00:31.34  431
FINA 431
61░ 14 3 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 00:31.44  427
FINA 427
62░ 9 6 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:31.45  426
FINA 426
63░ 9 3 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 00:31.46  426
FINA 426
64░ 12 5 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:31.48  425
FINA 425
65░ 11 5 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.50  424
FINA 424
66░ 9 7 DRAGONE ANGELICA CELESTE 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.51  424
FINA 424
67░ 10 5 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.56  422
FINA 422
68░ 10 3 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:31.61  420
FINA 420
69░ 8 8 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:31.63  419
FINA 419
70░ 13 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:31.64  419
FINA 419
71░ 9 8 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:31.66  418
FINA 418
72░ 6 3 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 00:31.74  415
FINA 415
73░ 10 2 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:31.79  413
FINA 413
74░ 7 2 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:31.84  411
FINA 411
75░ 11 6 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:31.93  407
FINA 407
76░ 9 5 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:31.99  405
FINA 405
77░ 11 7 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:32.00  405
FINA 405
78░ 11 8 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.03  404
FINA 404
79░ 15 6 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:32.09  401
FINA 401
80░ 8 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:32.11  401
FINA 401
81░ 12 2 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 00:32.21  397
FINA 397
82░ 10 1 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.22  396
FINA 396
82░ 8 5 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:32.22  396
FINA 396
84░ 13 1 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:32.32  393
FINA 393
85░ 10 6 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 00:32.35  392
FINA 392
86░ 10 4 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 00:32.43  389
FINA 389
87░ 8 2 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 00:32.44  388
FINA 388
88░ 8 3 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:32.65  381
FINA 381
89░ 11 1 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.70  379
FINA 379
90░ 8 6 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.76  377
FINA 377
91░ 10 7 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:32.79  376
FINA 376
92░ 12 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:32.84  374
FINA 374
93░ 16 5 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:32.86  374
FINA 374
94░ 12 1 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:32.95  371
FINA 371
95░ 11 3 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:33.01  369
FINA 369
96░ 15 4 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:33.05  367
FINA 367
97░ 15 1 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 00:33.07  367
FINA 367
98░ 10 8 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.13  365
FINA 365
99░ 14 2 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:33.25  361
FINA 361
100░ 13 2 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.45  354
FINA 354
101░ 15 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:33.46  354
FINA 354
102░ 18 7 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 00:33.56  351
FINA 351
103░ 13 4 PIRSCHNER MADLEN 2009 WSV Imst 00:33.57  351
FINA 351
104░ 14 4 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.61  349
FINA 349
105░ 12 8 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.62  349
FINA 349
106░ 19 3 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:33.65  348
FINA 348
107░ 13 8 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:33.70  347
FINA 347
108░ 12 3 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 00:33.74  345
FINA 345
109░ 9 2 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.81  343
FINA 343
110░ 14 5 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 00:33.90  340
FINA 340
111░ 17 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:33.92  340
FINA 340
112░ 16 4 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.94  339
FINA 339
113░ 17 4 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:34.08  335
FINA 335
114░ 14 1 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:34.10  334
FINA 334
114░ 17 7 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 00:34.10  334
FINA 334
116░ 15 2 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:34.17  332
FINA 332
116░ 17 8 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:34.17  332
FINA 332
118░ 12 7 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.39  326
FINA 326
119░ 14 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:34.46  324
FINA 324
120░ 17 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:34.53  322
FINA 322
121░ 16 1 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:34.57  321
FINA 321
122░ 17 6 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 00:34.76  316
FINA 316
123░ 16 6 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 00:34.81  314
FINA 314
124░ 18 1 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:34.87  313
FINA 313
125░ 5 1 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.94  311
FINA 311
126░ 16 3 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 00:35.08  307
FINA 307
127░ 15 8 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 00:35.19  304
FINA 304
128░ 18 4 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:35.23  303
FINA 303
129░ 20 3 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:35.47  297
FINA 297
130░ 18 6 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:35.66  292
FINA 292
131░ 19 4 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.86  288
FINA 288
132░ 16 8 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:35.97  285
FINA 285
133░ 18 2 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 00:36.04  283
FINA 283
134░ 20 7 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:36.52  272
FINA 272
135░ 19 5 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:36.67  269
FINA 269
136░ 19 2 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:36.69  269
FINA 269
137░ 16 2 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.92  264
FINA 264
138░ 20 6 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:37.16  258
FINA 258
139░ 21 5 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 00:37.61  249
FINA 249
140░ 19 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 00:37.66  248
FINA 248
141░ 18 8 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:37.85  245
FINA 245
142░ 21 6 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:38.10  240
FINA 240
143░ 18 3 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 00:38.38  235
FINA 235
144░ 20 5 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:38.74  228
FINA 228
145░ 19 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.78  227
FINA 227
145░ 20 4 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 00:38.78  227
FINA 227
147░ 21 7 SCH÷PF AMELIE 2012 WSV Imst 00:39.87  209
FINA 209
148░ 25 3 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 00:39.90  209
FINA 209
149░ 25 4 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.22  204
FINA 204
150░ 21 1 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein 00:40.43  201
FINA 201
151░ 22 4 UNSINN FELISA 2011 WSV Imst 00:40.44  201
FINA 201
152░ 19 8 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:40.79  195
FINA 195
153░ 20 8 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:40.88  194
FINA 194
154░ 20 2 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.38  187
FINA 187
155░ 23 8 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.41  187
FINA 187
156░ 22 7 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.44  186
FINA 186
157░ 21 4 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.55  185
FINA 185
158░ 23 6 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 00:41.88  181
FINA 181
159░ 21 3 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.04  178
FINA 178
160░ 21 2 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 00:42.37  174
FINA 174
161░ 23 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:43.33  163
FINA 163
162░ 25 5 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:44.13  154
FINA 154
163░ 20 1 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 00:44.98  146
FINA 146
164░ 21 8 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:45.05  145
FINA 145
165░ 22 2 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 00:45.94  137
FINA 137
166░ 22 3 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 00:46.19  135
FINA 135
167░ 22 5 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:46.23  134
FINA 134
168░ 23 5 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 00:46.42  133
FINA 133
169░ 22 6 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 00:46.80  129
FINA 129
170░ 24 2 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.18  119
FINA 119
171░ 24 7 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 00:48.59  116
FINA 116
172░ 23 2 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 00:49.05  112
FINA 112
173░ 24 6 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 00:50.67  102
FINA 102
174░ 23 4 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 00:51.76  96
FINA 96
175░ 24 3 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 00:59.79  62
FINA 62
- 13 6 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 19 5 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:36.67 0.00
FINA 269
2░ 21 6 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:38.10 0.00
FINA 240
3░ 25 3 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 00:39.90 0.00
FINA 209
4░ 21 1 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein 00:40.43 0.00
FINA 201
5░ 23 6 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 00:41.88 0.00
FINA 181
6░ 21 3 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.04 0.00
FINA 178
7░ 23 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:43.33 0.00
FINA 163
8░ 25 5 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:44.13 0.00
FINA 154
9░ 22 5 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:46.23 0.00
FINA 134
10░ 22 6 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 00:46.80 0.00
FINA 129
11░ 24 7 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 00:48.59 0.00
FINA 116
12░ 23 2 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 00:49.05 0.00
FINA 112
13░ 24 6 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 00:50.67 0.00
FINA 102
14░ 23 4 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 00:51.76 0.00
FINA 96
15░ 24 3 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 00:59.79 0.00
FINA 62
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 9 1 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:31.16 0.00
FINA 438
2░ 15 6 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 00:32.09 0.00
FINA 401
3░ 13 8 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:33.70 0.00
FINA 347
4░ 17 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:33.92 0.00
FINA 340
5░ 18 1 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 00:34.87 0.00
FINA 313
6░ 20 3 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:35.47 0.00
FINA 297
7░ 18 6 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 00:35.66 0.00
FINA 292
8░ 16 8 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:35.97 0.00
FINA 285
9░ 20 7 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:36.52 0.00
FINA 272
10░ 19 2 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:36.69 0.00
FINA 269
11░ 16 2 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.92 0.00
FINA 264
12░ 19 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 00:37.66 0.00
FINA 248
13░ 20 5 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:38.74 0.00
FINA 228
14░ 20 4 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 00:38.78 0.00
FINA 227
15░ 21 7 SCH÷PF AMELIE 2012 WSV Imst 00:39.87 0.00
FINA 209
16░ 22 4 UNSINN FELISA 2011 WSV Imst 00:40.44 0.00
FINA 201
17░ 19 8 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:40.79 0.00
FINA 195
18░ 20 8 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:40.88 0.00
FINA 194
19░ 23 8 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.41 0.00
FINA 187
20░ 22 7 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.44 0.00
FINA 186
21░ 21 4 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 00:41.55 0.00
FINA 185
22░ 21 2 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 00:42.37 0.00
FINA 174
23░ 20 1 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 00:44.98 0.00
FINA 146
24░ 21 8 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:45.05 0.00
FINA 145
25░ 22 2 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 00:45.94 0.00
FINA 137
26░ 22 3 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 00:46.19 0.00
FINA 135
27░ 23 5 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 00:46.42 0.00
FINA 133
28░ 24 2 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.18 0.00
FINA 119
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 6 7 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:27.52 0.00
FINA 636
2░ 3 1 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.05 0.00
FINA 541
3░ 6 4 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.68 0.00
FINA 507
4░ 3 7 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.70 0.00
FINA 506
5░ 3 8 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.89 0.00
FINA 497
6░ 5 3 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 00:30.24 0.00
FINA 480
7░ 14 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:30.93 0.00
FINA 448
7░ 13 3 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 00:30.93 0.00
FINA 448
7░ 11 4 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 00:30.93 0.00
FINA 448
10░ 14 8 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:31.19 0.00
FINA 437
11░ 7 3 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:31.32 0.00
FINA 432
12░ 14 3 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 00:31.44 0.00
FINA 427
13░ 9 3 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 00:31.46 0.00
FINA 426
14░ 12 5 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:31.48 0.00
FINA 425
15░ 9 7 DRAGONE ANGELICA CELESTE 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.51 0.00
FINA 424
16░ 10 5 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.56 0.00
FINA 422
17░ 10 3 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:31.61 0.00
FINA 420
18░ 8 8 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:31.63 0.00
FINA 419
19░ 13 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:31.64 0.00
FINA 419
20░ 9 8 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:31.66 0.00
FINA 418
21░ 7 2 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:31.84 0.00
FINA 411
22░ 11 6 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:31.93 0.00
FINA 407
23░ 12 2 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 00:32.21 0.00
FINA 397
24░ 10 1 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:32.22 0.00
FINA 396
24░ 8 5 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:32.22 0.00
FINA 396
26░ 13 1 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:32.32 0.00
FINA 393
27░ 10 4 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 00:32.43 0.00
FINA 389
28░ 8 3 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:32.65 0.00
FINA 381
29░ 8 6 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.76 0.00
FINA 377
30░ 12 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:32.84 0.00
FINA 374
31░ 16 5 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:32.86 0.00
FINA 374
32░ 15 1 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 00:33.07 0.00
FINA 367
33░ 14 2 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:33.25 0.00
FINA 361
34░ 15 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:33.46 0.00
FINA 354
35░ 18 7 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 00:33.56 0.00
FINA 351
36░ 13 4 PIRSCHNER MADLEN 2009 WSV Imst 00:33.57 0.00
FINA 351
37░ 12 8 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.62 0.00
FINA 349
38░ 19 3 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 00:33.65 0.00
FINA 348
39░ 17 4 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:34.08 0.00
FINA 335
40░ 14 1 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:34.10 0.00
FINA 334
40░ 17 7 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 00:34.10 0.00
FINA 334
42░ 12 7 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.39 0.00
FINA 326
43░ 14 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:34.46 0.00
FINA 324
44░ 16 1 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 00:34.57 0.00
FINA 321
45░ 17 6 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 00:34.76 0.00
FINA 316
46░ 16 3 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 00:35.08 0.00
FINA 307
47░ 18 4 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:35.23 0.00
FINA 303
48░ 19 4 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.86 0.00
FINA 288
49░ 20 6 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:37.16 0.00
FINA 258
50░ 21 5 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 00:37.61 0.00
FINA 249
51░ 18 8 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:37.85 0.00
FINA 245
52░ 18 3 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 00:38.38 0.00
FINA 235
53░ 19 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:38.78 0.00
FINA 227
54░ 25 4 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.22 0.00
FINA 204
55░ 20 2 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.38 0.00
FINA 187
- 13 6 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:27.48 0.00
FINA 639
2░ 2 5 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 00:28.16 0.00
FINA 594
3░ 1 8 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 00:28.55 0.00
FINA 570
4░ 2 1 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:28.56 0.00
FINA 569
5░ 2 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:28.61 0.00
FINA 566
6░ 2 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:28.66 0.00
FINA 563
7░ 3 3 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 00:29.52 0.00
FINA 516
8░ 4 7 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:29.58 0.00
FINA 512
9░ 5 8 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.17 0.00
FINA 483
10░ 5 7 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 00:30.20 0.00
FINA 481
11░ 7 8 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.48 0.00
FINA 468
12░ 7 5 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 00:30.82 0.00
FINA 453
13░ 8 1 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.86 0.00
FINA 451
14░ 6 2 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 00:30.87 0.00
FINA 451
15░ 6 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.07 0.00
FINA 442
16░ 7 6 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 00:31.09 0.00
FINA 441
17░ 24 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 00:31.16 0.00
FINA 438
18░ 8 7 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 00:31.34 0.00
FINA 431
19░ 9 6 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 00:31.45 0.00
FINA 426
20░ 11 5 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.50 0.00
FINA 424
21░ 10 2 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:31.79 0.00
FINA 413
22░ 9 5 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 00:31.99 0.00
FINA 405
23░ 11 7 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:32.00 0.00
FINA 405
24░ 11 8 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.03 0.00
FINA 404
25░ 11 1 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.70 0.00
FINA 379
26░ 10 7 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 00:32.79 0.00
FINA 376
27░ 11 3 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:33.01 0.00
FINA 369
28░ 15 4 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:33.05 0.00
FINA 367
29░ 13 2 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.45 0.00
FINA 354
30░ 14 4 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.61 0.00
FINA 349
31░ 9 2 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.81 0.00
FINA 343
32░ 14 5 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 00:33.90 0.00
FINA 340
33░ 16 4 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.94 0.00
FINA 339
34░ 15 2 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:34.17 0.00
FINA 332
34░ 17 8 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:34.17 0.00
FINA 332
36░ 17 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 00:34.53 0.00
FINA 322
37░ 16 6 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 00:34.81 0.00
FINA 314
38░ 18 2 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 00:36.04 0.00
FINA 283
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 1 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 00:27.46 0.00
FINA 640
2░ 1 5 MARISALDI SARA 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:27.59 0.00
FINA 631
3░ 3 6 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 00:28.88 0.00
FINA 551
4░ 4 5 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 00:28.98 0.00
FINA 545
5░ 2 2 LANGHOFER MIRIAM 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.26 0.00
FINA 529
6░ 3 5 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:29.27 0.00
FINA 529
7░ 4 8 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.33 0.00
FINA 526
8░ 7 4 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 00:29.68 0.00
FINA 507
9░ 11 2 REI▀ HANNA 2005 VfL Kaufering 00:29.69 0.00
FINA 507
10░ 2 7 BRAGAGLIA GRETA 2005 CN UISP - BOLOGNA 00:29.72 0.00
FINA 505
11░ 2 8 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 00:30.26 0.00
FINA 479
12░ 6 8 DANZER THERESA 2005 SU citynet Hall 00:30.31 0.00
FINA 476
13░ 5 4 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:30.34 0.00
FINA 475
14░ 5 5 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 00:30.50 0.00
FINA 467
15░ 9 4 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 00:30.69 0.00
FINA 459
16░ 7 1 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.33 0.00
FINA 431
17░ 8 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 00:32.11 0.00
FINA 401
18░ 10 6 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 00:32.35 0.00
FINA 392
19░ 8 2 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 00:32.44 0.00
FINA 388
20░ 12 1 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:32.95 0.00
FINA 371
21░ 10 8 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 00:33.13 0.00
FINA 365
22░ 12 3 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 00:33.74 0.00
FINA 345
23░ 5 1 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.94 0.00
FINA 311
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 6 WILLUMSEN MARTHE CECILIE 2002 Bergens SC 00:26.70 0.00
FINA 697
2░ 1 3 OPATRIL LENA 1999 SC IKB Innsbruck 00:27.11 0.00
FINA 666
3░ 1 2 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 00:27.34 0.00
FINA 649
4░ 2 3 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.64 0.00
FINA 565
4░ 3 2 VIK ELINE 2002 Bergens SC 00:28.64 0.00
FINA 565
6░ 1 7 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:28.86 0.00
FINA 552
7░ 4 1 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:29.15 0.00
FINA 535
8░ 4 3 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:29.24 0.00
FINA 530
9░ 6 5 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 00:29.41 0.00
FINA 521
10░ 4 6 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:29.57 0.00
FINA 513
11░ 3 4 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 00:29.97 0.00
FINA 493
12░ 12 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 00:30.38 0.00
FINA 473
13░ 7 7 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:30.61 0.00
FINA 462
14░ 6 1 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.89 0.00
FINA 450
15░ 6 3 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 00:31.74 0.00
FINA 415
16░ 15 8 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 00:35.19 0.00
FINA 304
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie