Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 03:24.10  
FINA 236
2░ 7 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 03:45.53  
FINA 175
3░ 2 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 04:01.06  
FINA 143
4░ 6 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 04:09.16  
FINA 130
5░ 4 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 04:16.77  
FINA 119
6░ 5 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 04:39.02  
FINA 92
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 03:06.53  
FINA 309
2░ 2 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 03:26.08  
FINA 229
3░ 1 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:32.69  
FINA 209
4░ 3 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:36.26  
FINA 198
5░ 5 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 03:37.97  
FINA 194
6░ 7 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 03:38.08  
FINA 193
7░ 6 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 03:43.98  
FINA 179
8░ 8 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 04:12.05  
FINA 125
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 8 SCHWAIGER MORITZ 2007 SU citynet Hall 03:00.89  
FINA 339
2░ 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 03:14.88  
FINA 271
3░ 2 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 03:17.19  
FINA 262
4░ 5 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 03:18.26  
FINA 257
5░ 1 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 03:18.93  
FINA 255
6░ 6 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 03:19.45  
FINA 253
7░ 7 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:23.58  
FINA 238
8░ 3 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 03:30.32  
FINA 216
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:49.55  
FINA 412
2░ 6 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 02:55.22  
FINA 373
3░ 5 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:58.16  
FINA 355
4░ 1 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 02:59.51  
FINA 347
5░ 3 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 02:59.79  
FINA 345
6░ 7 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 03:04.74  
FINA 318
7░ 2 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:08.43  
FINA 300
8░ 8 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 03:12.69  
FINA 280
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 02:41.51  
FINA 476
2░ 4 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:46.23  
FINA 437
3░ 5 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 02:48.03  
FINA 423
4░ 7 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 02:48.55  
FINA 419
5░ 3 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 02:52.65  
FINA 390
6░ 1 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 02:55.84  
FINA 369
7░ 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:05.45  
FINA 315
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:34.55  
FINA 543
2░ 5 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:39.16  
FINA 498
3░ 4 MESSNER MORITZ 2002 SC Valblu Bludenz 02:41.18  
FINA 479
4░ 3 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:41.42  
FINA 477
5░ 8 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:42.85  
FINA 465
6░ 7 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 02:44.10  
FINA 454
7░ 6 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 02:45.35  
FINA 444
8░ 1 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 02:50.84  
FINA 402
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 02:17.34  
FINA 774
2░ 5 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 02:23.61  
FINA 677
3░ 3 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:26.86  
FINA 633
4░ 7 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.94  
FINA 607
5░ 6 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:29.12  
FINA 605
6░ 2 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.44  
FINA 578
7░ 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:33.57  
FINA 554
8░ 8 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:33.58  
FINA 554
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 02:17.34  774
FINA 774
2░ 1 5 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 02:23.61  677
FINA 677
3░ 1 3 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:26.86  633
FINA 633
4░ 1 7 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.94  607
FINA 607
5░ 1 6 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:29.12  605
FINA 605
6░ 1 2 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.44  578
FINA 578
7░ 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:33.57  554
FINA 554
8░ 1 8 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:33.58  554
FINA 554
9░ 2 2 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:34.55  543
FINA 543
10░ 2 5 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:39.16  498
FINA 498
11░ 2 4 MESSNER MORITZ 2002 SC Valblu Bludenz 02:41.18  479
FINA 479
12░ 2 3 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:41.42  477
FINA 477
13░ 3 6 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 02:41.51  476
FINA 476
14░ 2 8 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:42.85  465
FINA 465
15░ 2 7 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 02:44.10  454
FINA 454
16░ 2 6 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 02:45.35  444
FINA 444
17░ 3 4 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:46.23  437
FINA 437
18░ 3 5 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 02:48.03  423
FINA 423
19░ 3 7 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 02:48.55  419
FINA 419
20░ 4 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:49.55  412
FINA 412
21░ 2 1 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 02:50.84  402
FINA 402
22░ 3 3 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 02:52.65  390
FINA 390
23░ 4 6 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 02:55.22  373
FINA 373
24░ 3 1 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 02:55.84  369
FINA 369
25░ 4 5 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:58.16  355
FINA 355
26░ 4 1 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 02:59.51  347
FINA 347
27░ 4 3 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 02:59.79  345
FINA 345
28░ 5 8 SCHWAIGER MORITZ 2007 SU citynet Hall 03:00.89  339
FINA 339
29░ 4 7 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 03:04.74  318
FINA 318
30░ 3 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:05.45  315
FINA 315
31░ 6 4 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 03:06.53  309
FINA 309
32░ 4 2 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:08.43  300
FINA 300
33░ 4 8 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 03:12.69  280
FINA 280
34░ 5 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 03:14.88  271
FINA 271
35░ 5 2 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 03:17.19  262
FINA 262
36░ 5 5 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 03:18.26  257
FINA 257
37░ 5 1 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 03:18.93  255
FINA 255
38░ 5 6 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 03:19.45  253
FINA 253
39░ 5 7 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:23.58  238
FINA 238
40░ 7 3 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 03:24.10  236
FINA 236
41░ 6 2 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 03:26.08  229
FINA 229
42░ 5 3 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 03:30.32  216
FINA 216
43░ 6 1 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:32.69  209
FINA 209
44░ 6 3 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:36.26  198
FINA 198
45░ 6 5 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 03:37.97  194
FINA 194
46░ 6 7 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 03:38.08  193
FINA 193
47░ 6 6 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 03:43.98  179
FINA 179
48░ 7 7 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 03:45.53  175
FINA 175
49░ 7 2 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 04:01.06  143
FINA 143
50░ 7 6 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 04:09.16  130
FINA 130
51░ 6 8 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 04:12.05  125
FINA 125
52░ 7 4 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 04:16.77  119
FINA 119
53░ 7 5 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 04:39.02  92
FINA 92

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 6 1 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:32.69 0.00
FINA 209
2░ 6 6 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 03:43.98 0.00
FINA 179
3░ 7 7 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 03:45.53 0.00
FINA 175
4░ 7 2 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 04:01.06 0.00
FINA 143
5░ 7 6 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 04:09.16 0.00
FINA 130
6░ 6 8 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 04:12.05 0.00
FINA 125
7░ 7 4 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 04:16.77 0.00
FINA 119
8░ 7 5 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 04:39.02 0.00
FINA 92
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 4 1 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 02:59.51 0.00
FINA 347
2░ 4 7 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 03:04.74 0.00
FINA 318
3░ 6 4 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 03:06.53 0.00
FINA 309
4░ 4 2 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:08.43 0.00
FINA 300
5░ 5 4 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 03:14.88 0.00
FINA 271
6░ 5 5 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 03:18.26 0.00
FINA 257
7░ 5 1 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 03:18.93 0.00
FINA 255
8░ 5 6 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 03:19.45 0.00
FINA 253
9░ 5 7 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:23.58 0.00
FINA 238
10░ 7 3 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 03:24.10 0.00
FINA 236
11░ 6 3 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:36.26 0.00
FINA 198
12░ 6 5 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 03:37.97 0.00
FINA 194
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 2 3 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:41.42 0.00
FINA 477
2░ 3 6 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 02:41.51 0.00
FINA 476
3░ 2 8 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:42.85 0.00
FINA 465
4░ 3 4 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:46.23 0.00
FINA 437
5░ 3 5 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 02:48.03 0.00
FINA 423
6░ 4 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:49.55 0.00
FINA 412
7░ 3 3 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 02:52.65 0.00
FINA 390
8░ 4 6 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 02:55.22 0.00
FINA 373
9░ 3 1 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 02:55.84 0.00
FINA 369
10░ 4 5 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:58.16 0.00
FINA 355
11░ 4 3 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 02:59.79 0.00
FINA 345
12░ 5 8 SCHWAIGER MORITZ 2007 SU citynet Hall 03:00.89 0.00
FINA 339
13░ 3 8 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:05.45 0.00
FINA 315
14░ 4 8 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 03:12.69 0.00
FINA 280
15░ 5 2 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 03:17.19 0.00
FINA 262
16░ 6 2 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 03:26.08 0.00
FINA 229
17░ 5 3 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 03:30.32 0.00
FINA 216
18░ 6 7 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 03:38.08 0.00
FINA 193
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:26.86 0.00
FINA 633
2░ 1 7 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.94 0.00
FINA 607
3░ 1 6 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:29.12 0.00
FINA 605
4░ 1 2 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.44 0.00
FINA 578
5░ 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:33.57 0.00
FINA 554
6░ 1 8 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:33.58 0.00
FINA 554
7░ 2 2 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:34.55 0.00
FINA 543
8░ 2 5 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:39.16 0.00
FINA 498
9░ 2 7 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 02:44.10 0.00
FINA 454
10░ 2 6 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 02:45.35 0.00
FINA 444
11░ 3 7 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 02:48.55 0.00
FINA 419
12░ 2 1 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 02:50.84 0.00
FINA 402
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 02:17.34 0.00
FINA 774
2░ 1 5 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 02:23.61 0.00
FINA 677
3░ 2 4 MESSNER MORITZ 2002 SC Valblu Bludenz 02:41.18 0.00
FINA 479
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie