Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 2 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:48.57  
FINA 225
2░ 6 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 04:01.31  
FINA 192
3░ 3 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 04:04.28  
FINA 185
4░ 5 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 04:15.08  
FINA 162
5░ 7 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 04:17.86  
FINA 157
6░ 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 04:51.09  
FINA 109
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 03:32.49  
FINA 281
2░ 4 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 03:47.98  
FINA 227
3░ 1 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 04:13.57  
FINA 165
4░ 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 04:30.73  
FINA 136
5░ 8 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 04:33.09  
FINA 132
6░ 2 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 04:47.92  
FINA 113
- 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 03:33.81  
FINA 275
2░ 7 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 03:43.50  
FINA 241
3░ 8 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 03:45.12  
FINA 236
4░ 5 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:45.36  
FINA 235
5░ 3 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:48.68  
FINA 225
6░ 1 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:53.41  
FINA 212
7░ 6 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 03:53.78  
FINA 211
8░ 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:59.16  
FINA 197
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:16.11  
FINA 357
2░ 5 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:29.47  
FINA 293
3░ 6 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 03:31.83  
FINA 283
4░ 7 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 03:32.74  
FINA 280
5░ 2 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 03:35.92  
FINA 267
6░ 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 03:39.71  
FINA 254
7░ 8 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 03:42.73  
FINA 244
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.92  
FINA 440
2░ 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 03:05.84  
FINA 419
3░ 2 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:13.43  
FINA 372
4░ 5 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:16.33  
FINA 356
5░ 7 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 03:18.50  
FINA 344
6░ 1 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 03:24.98  
FINA 313
7░ 8 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 03:35.61  
FINA 269
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 8 JńGER NINA 2002 SC Valblu Bludenz 02:58.66  
FINA 472
2░ 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:13.54  
FINA 371
3░ 5 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 03:14.36  
FINA 367
4░ 3 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 03:16.35  
FINA 356
5░ 1 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 03:17.67  
FINA 349
6░ 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 03:22.49  
FINA 324
7░ 7 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 03:23.78  
FINA 318
8░ 2 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 03:27.31  
FINA 302
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 02:54.17  
FINA 510
2░ 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 03:05.43  
FINA 422
3░ 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 03:08.51  
FINA 402
4░ 2 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 03:08.57  
FINA 401
5░ 6 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:10.40  
FINA 390
6░ 3 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:10.81  
FINA 387
7░ 1 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 03:12.04  
FINA 380
8░ 8 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 03:14.37  
FINA 367
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 HUTH ANABEL 2009 SC Bregenz 02:40.17  
FINA 655
2░ 4 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 02:49.70  
FINA 551
3░ 7 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:55.23  
FINA 500
4░ 6 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 02:57.71  
FINA 480
5░ 2 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 02:58.88  
FINA 470
6░ 8 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:59.47  
FINA 466
7░ 1 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 03:04.94  
FINA 426
- 3 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 HUTH ANABEL 2009 SC Bregenz 02:40.17  655
FINA 655
2░ 1 4 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 02:49.70  551
FINA 551
3░ 2 4 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 02:54.17  510
FINA 510
4░ 1 7 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:55.23  500
FINA 500
5░ 1 6 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 02:57.71  480
FINA 480
6░ 3 8 JńGER NINA 2002 SC Valblu Bludenz 02:58.66  472
FINA 472
7░ 1 2 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 02:58.88  470
FINA 470
8░ 1 8 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:59.47  466
FINA 466
9░ 4 3 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.92  440
FINA 440
10░ 1 1 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 03:04.94  426
FINA 426
11░ 2 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 03:05.43  422
FINA 422
12░ 4 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 03:05.84  419
FINA 419
13░ 2 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 03:08.51  402
FINA 402
14░ 2 2 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 03:08.57  401
FINA 401
15░ 2 6 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:10.40  390
FINA 390
16░ 2 3 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:10.81  387
FINA 387
17░ 2 1 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 03:12.04  380
FINA 380
18░ 4 2 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:13.43  372
FINA 372
19░ 3 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:13.54  371
FINA 371
20░ 3 5 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 03:14.36  367
FINA 367
21░ 2 8 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 03:14.37  367
FINA 367
22░ 5 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:16.11  357
FINA 357
23░ 4 5 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:16.33  356
FINA 356
24░ 3 3 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 03:16.35  356
FINA 356
25░ 3 1 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 03:17.67  349
FINA 349
26░ 4 7 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 03:18.50  344
FINA 344
27░ 3 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 03:22.49  324
FINA 324
28░ 3 7 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 03:23.78  318
FINA 318
29░ 4 1 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 03:24.98  313
FINA 313
30░ 3 2 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 03:27.31  302
FINA 302
31░ 5 5 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:29.47  293
FINA 293
32░ 5 6 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 03:31.83  283
FINA 283
33░ 7 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 03:32.49  281
FINA 281
34░ 5 7 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 03:32.74  280
FINA 280
35░ 6 4 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 03:33.81  275
FINA 275
36░ 4 8 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 03:35.61  269
FINA 269
37░ 5 2 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 03:35.92  267
FINA 267
38░ 5 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 03:39.71  254
FINA 254
39░ 5 8 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 03:42.73  244
FINA 244
40░ 6 7 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 03:43.50  241
FINA 241
41░ 6 8 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 03:45.12  236
FINA 236
42░ 6 5 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:45.36  235
FINA 235
43░ 7 4 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 03:47.98  227
FINA 227
44░ 8 2 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:48.57  225
FINA 225
45░ 6 3 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:48.68  225
FINA 225
46░ 6 1 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:53.41  212
FINA 212
47░ 6 6 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 03:53.78  211
FINA 211
48░ 6 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:59.16  197
FINA 197
49░ 8 6 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 04:01.31  192
FINA 192
50░ 8 3 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 04:04.28  185
FINA 185
51░ 7 1 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 04:13.57  165
FINA 165
52░ 8 5 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 04:15.08  162
FINA 162
53░ 8 7 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 04:17.86  157
FINA 157
54░ 7 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 04:30.73  136
FINA 136
55░ 7 8 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 04:33.09  132
FINA 132
56░ 7 2 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 04:47.92  113
FINA 113
57░ 8 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 04:51.09  109
FINA 109
- 7 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0
- 1 3 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 7 1 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 04:13.57 0.00
FINA 165
2░ 8 7 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 04:17.86 0.00
FINA 157
3░ 7 8 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 04:33.09 0.00
FINA 132
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 2 6 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:10.40 0.00
FINA 390
2░ 4 2 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:13.43 0.00
FINA 372
3░ 5 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:16.11 0.00
FINA 357
4░ 3 1 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 03:17.67 0.00
FINA 349
5░ 3 7 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 03:23.78 0.00
FINA 318
6░ 3 2 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 03:27.31 0.00
FINA 302
7░ 5 6 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 03:31.83 0.00
FINA 283
8░ 7 6 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 03:32.49 0.00
FINA 281
9░ 5 1 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 03:39.71 0.00
FINA 254
10░ 6 5 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:45.36 0.00
FINA 235
11░ 7 4 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 03:47.98 0.00
FINA 227
12░ 8 2 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:48.57 0.00
FINA 225
13░ 6 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:59.16 0.00
FINA 197
14░ 8 6 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 04:01.31 0.00
FINA 192
15░ 8 3 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 04:04.28 0.00
FINA 185
16░ 8 5 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 04:15.08 0.00
FINA 162
17░ 7 2 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 04:47.92 0.00
FINA 113
- 7 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 1 5 HUTH ANABEL 2009 SC Bregenz 02:40.17 0.00
FINA 655
2░ 2 4 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 02:54.17 0.00
FINA 510
3░ 1 7 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:55.23 0.00
FINA 500
4░ 1 6 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 02:57.71 0.00
FINA 480
5░ 1 8 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:59.47 0.00
FINA 466
6░ 4 3 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.92 0.00
FINA 440
7░ 1 1 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 03:04.94 0.00
FINA 426
8░ 2 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 03:05.43 0.00
FINA 422
9░ 3 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:13.54 0.00
FINA 371
10░ 2 8 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 03:14.37 0.00
FINA 367
11░ 4 7 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 03:18.50 0.00
FINA 344
12░ 5 5 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:29.47 0.00
FINA 293
13░ 5 7 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 03:32.74 0.00
FINA 280
14░ 6 4 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 03:33.81 0.00
FINA 275
15░ 5 8 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 03:42.73 0.00
FINA 244
16░ 6 7 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 03:43.50 0.00
FINA 241
17░ 6 8 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 03:45.12 0.00
FINA 236
18░ 6 3 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:48.68 0.00
FINA 225
19░ 6 1 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:53.41 0.00
FINA 212
20░ 7 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 04:30.73 0.00
FINA 136
21░ 8 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 04:51.09 0.00
FINA 109
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 02:49.70 0.00
FINA 551
2░ 2 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 03:08.51 0.00
FINA 402
3░ 2 2 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 03:08.57 0.00
FINA 401
4░ 2 3 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:10.81 0.00
FINA 387
5░ 2 1 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 03:12.04 0.00
FINA 380
6░ 4 5 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:16.33 0.00
FINA 356
7░ 3 3 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 03:16.35 0.00
FINA 356
8░ 4 1 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 03:24.98 0.00
FINA 313
9░ 4 8 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 03:35.61 0.00
FINA 269
10░ 5 2 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 03:35.92 0.00
FINA 267
11░ 6 6 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 03:53.78 0.00
FINA 211
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 3 5 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 03:14.36 0.00
FINA 367
2░ 3 4 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 03:22.49 0.00
FINA 324
- 1 3 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 3 8 JńGER NINA 2002 SC Valblu Bludenz 02:58.66 0.00
FINA 472
2░ 1 2 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 02:58.88 0.00
FINA 470
3░ 4 4 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 03:05.84 0.00
FINA 419
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie