Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 5 JENSEN LUCAS 2013 SC IKB Innsbruck 03:38.58  
FINA 102
2░ 4 SCHWEIGER LEO 2013 SC IKB Innsbruck 03:38.66  
FINA 102
3░ 3 SCH÷LZHORN LUIS 2013 SC IKB Innsbruck 05:03.07  
FINA 38
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 2 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 02:53.71  
FINA 202
2░ 7 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 03:13.77  
FINA 146
3░ 6 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 03:25.31  
FINA 123
4░ 4 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 03:33.71  
FINA 109
5░ 3 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 03:47.47  
FINA 90
6░ 5 HELFER JARON 2013 SC IKB Innsbruck 03:57.30  
FINA 79
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 7 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 02:26.45  
FINA 338
2░ 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 02:56.39  
FINA 193
3░ 8 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 03:15.61  
FINA 142
4░ 1 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 03:33.51  
FINA 109
5░ 4 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 03:34.09  
FINA 108
6░ 3 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 03:36.85  
FINA 104
7░ 6 H÷LLER DAVID 2013 SC IKB Innsbruck 04:00.19  
FINA 77
8░ 2 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 04:04.85  
FINA 72
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 3 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 02:42.05  
FINA 249
2░ 6 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 02:52.52  
FINA 207
3░ 5 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:00.96  
FINA 179
4░ 7 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 03:04.86  
FINA 168
5░ 4 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 03:06.82  
FINA 163
6░ 2 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 03:07.99  
FINA 160
7░ 8 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 03:16.34  
FINA 140
8░ 1 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 03:35.04  
FINA 107
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 02:40.83  
FINA 255
2░ 4 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 02:52.11  
FINA 208
3░ 2 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 02:55.48  
FINA 196
4░ 7 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 03:03.12  
FINA 173
5░ 1 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:03.66  
FINA 171
6░ 5 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 03:08.11  
FINA 159
7░ 8 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 03:08.36  
FINA 159
8░ 6 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 03:26.03  
FINA 121
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 8 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 02:35.45  
FINA 283
2░ 4 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 02:42.53  
FINA 247
3░ 6 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:43.67  
FINA 242
4░ 2 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 02:45.54  
FINA 234
5░ 1 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 02:47.03  
FINA 228
6░ 7 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:53.91  
FINA 202
7░ 5 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 02:55.36  
FINA 197
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 7 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 02:30.84  
FINA 309
2░ 5 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:33.56  
FINA 293
3░ 6 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 02:45.51  
FINA 234
4░ 4 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 02:45.56  
FINA 234
5░ 2 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 02:50.85  
FINA 213
6░ 3 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:51.64  
FINA 210
7░ 8 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 02:52.83  
FINA 206
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 02:22.92  
FINA 364
2░ 8 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:24.03  
FINA 355
3░ 3 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 02:32.66  
FINA 298
4░ 2 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 02:38.70  
FINA 266
5░ 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:44.23  
FINA 240
6░ 7 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:46.57  
FINA 230
- 6 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 02:22.77  
FINA 365
2░ 5 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:23.85  
FINA 357
3░ 8 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:24.04  
FINA 355
4░ 6 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:24.85  
FINA 349
5░ 7 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:28.12  
FINA 327
6░ 2 POSCH MICHAEL 1970 SV Dachau 1925 e.V. 02:28.68  
FINA 323
7░ 1 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:29.95  
FINA 315
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 02:16.58  
FINA 417
2░ 2 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 02:18.91  
FINA 396
3░ 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.67  
FINA 389
3░ 4 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:19.67  
FINA 389
5░ 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:20.13  
FINA 386
6░ 1 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:20.95  
FINA 379
7░ 8 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 02:26.88  
FINA 335
8░ 7 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.72  
FINA 304
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 8 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:11.42  
FINA 468
2░ 7 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:13.32  
FINA 448
3░ 3 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 02:13.82  
FINA 443
4░ 6 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:14.37  
FINA 437
5░ 4 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 02:14.73  
FINA 434
6░ 5 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 02:15.41  
FINA 427
7░ 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 02:15.75  
FINA 424
8░ 2 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 02:18.97  
FINA 395
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.43  
FINA 489
2░ 7 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 02:10.27  
FINA 480
3░ 8 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 02:10.60  
FINA 476
4░ 6 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 02:10.98  
FINA 472
5░ 4 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:12.34  
FINA 458
6░ 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 02:15.09  
FINA 430
7░ 1 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 02:16.45  
FINA 418
8░ 5 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 02:20.75  
FINA 381
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.38  
FINA 490
2░ 5 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 02:09.68  
FINA 487
3░ 7 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:10.30  
FINA 480
4░ 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 02:11.33  
FINA 468
5░ 3 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:12.49  
FINA 456
6░ 6 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 02:12.95  
FINA 452
7░ 1 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:13.52  
FINA 446
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:03.84  
FINA 559
2░ 6 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:06.46  
FINA 525
3░ 2 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 02:07.62  
FINA 511
4░ 8 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 02:07.86  
FINA 508
5░ 5 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:09.37  
FINA 490
6░ 7 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:11.78  
FINA 464
7░ 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:14.17  
FINA 439
8░ 3 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 02:17.79  
FINA 406
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 02:00.15  
FINA 612
2░ 4 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:03.27  
FINA 567
3░ 2 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA 02:03.56  
FINA 563
4░ 1 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 02:03.60  
FINA 562
5░ 3 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 02:04.24  
FINA 553
6░ 6 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 02:06.73  
FINA 521
7░ 7 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 02:09.34  
FINA 490
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 LASKERUD BJ°RNAR GRYTNES 2004 Bergens SC 01:57.57  
FINA 653
2░ 3 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 01:59.12  
FINA 628
3░ 6 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 01:59.62  
FINA 620
4░ 2 KRńTSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 02:00.09  
FINA 613
5░ 1 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 02:01.13  
FINA 597
6░ 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:02.07  
FINA 583
7░ 7 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 02:05.03  
FINA 543
8░ 8 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:05.06  
FINA 543
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 LASKERUD BJ°RNAR GRYTNES 2004 Bergens SC 01:57.57  653
FINA 653
2░ 1 3 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 01:59.12  628
FINA 628
3░ 1 6 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 01:59.62  620
FINA 620
4░ 1 2 KRńTSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 02:00.09  613
FINA 613
5░ 2 5 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 02:00.15  612
FINA 612
6░ 1 1 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 02:01.13  597
FINA 597
7░ 1 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:02.07  583
FINA 583
8░ 2 4 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:03.27  567
FINA 567
9░ 2 2 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA 02:03.56  563
FINA 563
10░ 2 1 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 02:03.60  562
FINA 562
11░ 3 4 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:03.84  559
FINA 559
12░ 2 3 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 02:04.24  553
FINA 553
13░ 1 7 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 02:05.03  543
FINA 543
14░ 1 8 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:05.06  543
FINA 543
15░ 3 6 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:06.46  525
FINA 525
16░ 2 6 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 02:06.73  521
FINA 521
17░ 3 2 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 02:07.62  511
FINA 511
18░ 3 8 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 02:07.86  508
FINA 508
19░ 2 7 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 02:09.34  490
FINA 490
20░ 3 5 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:09.37  490
FINA 490
21░ 4 4 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.38  490
FINA 490
22░ 5 3 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.43  489
FINA 489
23░ 4 5 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 02:09.68  487
FINA 487
24░ 5 7 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 02:10.27  480
FINA 480
25░ 4 7 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:10.30  480
FINA 480
26░ 5 8 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 02:10.60  476
FINA 476
27░ 5 6 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 02:10.98  472
FINA 472
28░ 4 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 02:11.33  468
FINA 468
29░ 6 8 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:11.42  468
FINA 468
30░ 3 7 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:11.78  464
FINA 464
31░ 5 4 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:12.34  458
FINA 458
32░ 4 3 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:12.49  456
FINA 456
33░ 4 6 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 02:12.95  452
FINA 452
34░ 6 7 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:13.32  448
FINA 448
35░ 4 1 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:13.52  446
FINA 446
36░ 6 3 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 02:13.82  443
FINA 443
37░ 3 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:14.17  439
FINA 439
38░ 6 6 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:14.37  437
FINA 437
39░ 6 4 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 02:14.73  434
FINA 434
40░ 5 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 02:15.09  430
FINA 430
41░ 6 5 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 02:15.41  427
FINA 427
42░ 6 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 02:15.75  424
FINA 424
43░ 5 1 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 02:16.45  418
FINA 418
44░ 7 5 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 02:16.58  417
FINA 417
45░ 3 3 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 02:17.79  406
FINA 406
46░ 7 2 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 02:18.91  396
FINA 396
47░ 6 2 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 02:18.97  395
FINA 395
48░ 7 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.67  389
FINA 389
48░ 7 4 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:19.67  389
FINA 389
50░ 7 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:20.13  386
FINA 386
51░ 5 5 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 02:20.75  381
FINA 381
52░ 7 1 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:20.95  379
FINA 379
53░ 8 4 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 02:22.77  365
FINA 365
54░ 9 5 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 02:22.92  364
FINA 364
55░ 8 5 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:23.85  357
FINA 357
56░ 9 8 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:24.03  355
FINA 355
57░ 8 8 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:24.04  355
FINA 355
58░ 8 6 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:24.85  349
FINA 349
59░ 14 7 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 02:26.45  338
FINA 338
60░ 7 8 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 02:26.88  335
FINA 335
61░ 8 7 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:28.12  327
FINA 327
62░ 8 2 POSCH MICHAEL 1970 SV Dachau 1925 e.V. 02:28.68  323
FINA 323
63░ 8 1 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:29.95  315
FINA 315
64░ 10 7 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 02:30.84  309
FINA 309
65░ 7 7 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.72  304
FINA 304
66░ 9 3 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 02:32.66  298
FINA 298
67░ 10 5 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:33.56  293
FINA 293
68░ 11 8 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 02:35.45  283
FINA 283
69░ 9 2 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 02:38.70  266
FINA 266
70░ 12 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 02:40.83  255
FINA 255
71░ 13 3 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 02:42.05  249
FINA 249
72░ 11 4 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 02:42.53  247
FINA 247
73░ 11 6 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:43.67  242
FINA 242
74░ 9 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:44.23  240
FINA 240
75░ 10 6 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 02:45.51  234
FINA 234
76░ 11 2 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 02:45.54  234
FINA 234
77░ 10 4 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 02:45.56  234
FINA 234
78░ 9 7 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:46.57  230
FINA 230
79░ 11 1 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 02:47.03  228
FINA 228
80░ 10 2 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 02:50.85  213
FINA 213
81░ 10 3 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:51.64  210
FINA 210
82░ 12 4 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 02:52.11  208
FINA 208
83░ 13 6 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 02:52.52  207
FINA 207
84░ 10 8 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 02:52.83  206
FINA 206
85░ 15 2 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 02:53.71  202
FINA 202
86░ 11 7 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:53.91  202
FINA 202
87░ 11 5 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 02:55.36  197
FINA 197
88░ 12 2 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 02:55.48  196
FINA 196
89░ 14 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 02:56.39  193
FINA 193
90░ 13 5 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:00.96  179
FINA 179
91░ 12 7 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 03:03.12  173
FINA 173
92░ 12 1 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:03.66  171
FINA 171
93░ 13 7 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 03:04.86  168
FINA 168
94░ 13 4 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 03:06.82  163
FINA 163
95░ 13 2 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 03:07.99  160
FINA 160
96░ 12 5 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 03:08.11  159
FINA 159
97░ 12 8 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 03:08.36  159
FINA 159
98░ 15 7 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 03:13.77  146
FINA 146
99░ 14 8 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 03:15.61  142
FINA 142
100░ 13 8 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 03:16.34  140
FINA 140
101░ 15 6 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 03:25.31  123
FINA 123
102░ 12 6 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 03:26.03  121
FINA 121
103░ 14 1 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 03:33.51  109
FINA 109
104░ 15 4 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 03:33.71  109
FINA 109
105░ 14 4 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 03:34.09  108
FINA 108
106░ 13 1 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 03:35.04  107
FINA 107
107░ 14 3 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 03:36.85  104
FINA 104
108░ 16 5 JENSEN LUCAS 2013 SC IKB Innsbruck 03:38.58  102
FINA 102
109░ 16 4 SCHWEIGER LEO 2013 SC IKB Innsbruck 03:38.66  102
FINA 102
110░ 15 3 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 03:47.47  90
FINA 90
111░ 15 5 HELFER JARON 2013 SC IKB Innsbruck 03:57.30  79
FINA 79
112░ 14 6 H÷LLER DAVID 2013 SC IKB Innsbruck 04:00.19  77
FINA 77
113░ 14 2 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 04:04.85  72
FINA 72
114░ 16 3 SCH÷LZHORN LUIS 2013 SC IKB Innsbruck 05:03.07  38
FINA 38
- 9 6 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 12 4 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 02:52.11 0.00
FINA 208
2░ 13 6 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 02:52.52 0.00
FINA 207
3░ 12 2 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 02:55.48 0.00
FINA 196
4░ 13 5 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:00.96 0.00
FINA 179
5░ 12 1 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:03.66 0.00
FINA 171
6░ 13 7 STEGER GABRIEL 2012 SC IKB Innsbruck 03:04.86 0.00
FINA 168
7░ 13 4 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 03:06.82 0.00
FINA 163
8░ 13 2 RIENER VINZENT 2012 SC IKB Innsbruck 03:07.99 0.00
FINA 160
9░ 12 5 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 03:08.11 0.00
FINA 159
10░ 15 7 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 03:13.77 0.00
FINA 146
11░ 13 8 SUPPAN MAXIMILIAN 2012 SC Valblu Bludenz 03:16.34 0.00
FINA 140
12░ 15 6 KLIEBER MATHIAS 2013 Tiroler Wassersportverein 03:25.31 0.00
FINA 123
13░ 12 6 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 03:26.03 0.00
FINA 121
14░ 14 1 MUGLACH ARTHUR 2013 Tiroler Wassersportverein 03:33.51 0.00
FINA 109
15░ 14 4 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 03:34.09 0.00
FINA 108
16░ 13 1 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 03:35.04 0.00
FINA 107
17░ 14 3 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 03:36.85 0.00
FINA 104
18░ 16 5 JENSEN LUCAS 2013 SC IKB Innsbruck 03:38.58 0.00
FINA 102
19░ 16 4 SCHWEIGER LEO 2013 SC IKB Innsbruck 03:38.66 0.00
FINA 102
20░ 15 3 PODAGOV DANIEL 2012 Tiroler Wassersportverein 03:47.47 0.00
FINA 90
21░ 15 5 HELFER JARON 2013 SC IKB Innsbruck 03:57.30 0.00
FINA 79
22░ 14 6 H÷LLER DAVID 2013 SC IKB Innsbruck 04:00.19 0.00
FINA 77
23░ 14 2 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 04:04.85 0.00
FINA 72
24░ 16 3 SCH÷LZHORN LUIS 2013 SC IKB Innsbruck 05:03.07 0.00
FINA 38
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 7 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:20.13 0.00
FINA 386
2░ 10 7 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 02:30.84 0.00
FINA 309
3░ 7 7 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.72 0.00
FINA 304
4░ 11 8 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 02:35.45 0.00
FINA 283
5░ 12 3 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 02:40.83 0.00
FINA 255
6░ 13 3 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 02:42.05 0.00
FINA 249
7░ 11 4 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 02:42.53 0.00
FINA 247
8░ 9 1 ROMITI RICCARDO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:44.23 0.00
FINA 240
9░ 10 6 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 02:45.51 0.00
FINA 234
10░ 11 2 KOGLER ERIK 2011 SC IKB Innsbruck 02:45.54 0.00
FINA 234
11░ 10 4 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 02:45.56 0.00
FINA 234
12░ 9 7 FRONTINO NICHOLAS 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:46.57 0.00
FINA 230
13░ 11 1 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 02:47.03 0.00
FINA 228
14░ 10 2 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 02:50.85 0.00
FINA 213
15░ 10 3 SARNELLI FEDERICO 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:51.64 0.00
FINA 210
16░ 11 7 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:53.91 0.00
FINA 202
17░ 11 5 DEJANOVIC LAZAR 2010 TS Dornbirn 02:55.36 0.00
FINA 197
18░ 14 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 02:56.39 0.00
FINA 193
19░ 12 7 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 03:03.12 0.00
FINA 173
20░ 12 8 FRANC ANDREJ 2011 TS Dornbirn 03:08.36 0.00
FINA 159
21░ 14 8 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 03:15.61 0.00
FINA 142
22░ 15 4 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 03:33.71 0.00
FINA 109
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 2 KRńTSCHMER MORITZ 2007 SC IKB Innsbruck 02:00.09 0.00
FINA 613
2░ 2 4 SCARPATI ALESSANDRO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:03.27 0.00
FINA 567
3░ 1 7 OLINIK ARTEM 2007 Rocket Swim Team 02:05.03 0.00
FINA 543
4░ 3 6 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:06.46 0.00
FINA 525
5░ 3 2 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 02:07.62 0.00
FINA 511
6░ 3 8 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 02:07.86 0.00
FINA 508
7░ 2 7 MŘLLER AARON 2007 Region Ostschweiz 02:09.34 0.00
FINA 490
8░ 3 5 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:09.37 0.00
FINA 490
9░ 4 4 DE MAGISTRIS ANDREA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.38 0.00
FINA 490
10░ 5 3 D'AMICO ALESSIO 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:09.43 0.00
FINA 489
11░ 5 7 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 02:10.27 0.00
FINA 480
12░ 4 7 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:10.30 0.00
FINA 480
13░ 5 6 NAGYPßL LEVENTE 2009 Region Ostschweiz 02:10.98 0.00
FINA 472
14░ 4 8 MITROVIC SASA 2009 Region Ostschweiz 02:11.33 0.00
FINA 468
15░ 5 4 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:12.34 0.00
FINA 458
16░ 4 1 SPAIRANI LORENZO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:13.52 0.00
FINA 446
17░ 6 3 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 02:13.82 0.00
FINA 443
18░ 5 2 EKINCI ERIM 2008 Region Ostschweiz 02:15.09 0.00
FINA 430
19░ 6 5 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 02:15.41 0.00
FINA 427
20░ 6 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 02:15.75 0.00
FINA 424
21░ 5 1 SKOVRONSKII KIRIL 2009 Rocket Swim Team 02:16.45 0.00
FINA 418
22░ 7 2 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 02:18.91 0.00
FINA 396
23░ 6 2 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 02:18.97 0.00
FINA 395
24░ 7 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.67 0.00
FINA 389
24░ 7 4 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:19.67 0.00
FINA 389
26░ 7 1 FALCONE FILIPPO 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:20.95 0.00
FINA 379
27░ 8 4 DZIUBA VALERII 2008 Club de natation DelÚmont 02:22.77 0.00
FINA 365
28░ 9 5 AY FURKAN 2009 TS Dornbirn 02:22.92 0.00
FINA 364
29░ 8 5 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:23.85 0.00
FINA 357
30░ 9 8 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:24.03 0.00
FINA 355
31░ 8 8 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:24.04 0.00
FINA 355
32░ 8 6 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:24.85 0.00
FINA 349
33░ 7 8 NANTON LENY 2008 Club de natation DelÚmont 02:26.88 0.00
FINA 335
34░ 8 7 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:28.12 0.00
FINA 327
35░ 8 1 IVANCEVIC FRAN 2009 Welser TV 1862 02:29.95 0.00
FINA 315
36░ 10 5 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:33.56 0.00
FINA 293
37░ 9 2 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 02:38.70 0.00
FINA 266
38░ 11 6 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:43.67 0.00
FINA 242
39░ 10 8 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 02:52.83 0.00
FINA 206
- 9 6 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 1 GR°TTUM EILIV AUGUST BACKER 2005 Bergensv°mmerne 02:03.60 0.00
FINA 562
2░ 3 4 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:03.84 0.00
FINA 559
3░ 1 8 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:05.06 0.00
FINA 543
4░ 2 6 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 02:06.73 0.00
FINA 521
5░ 4 5 CELEDIN THIBAULT 2006 Welser TV 1862 02:09.68 0.00
FINA 487
6░ 6 8 CAFFI LORENZO 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:11.42 0.00
FINA 468
7░ 6 7 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:13.32 0.00
FINA 448
8░ 6 6 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:14.37 0.00
FINA 437
9░ 6 4 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 02:14.73 0.00
FINA 434
10░ 7 5 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 02:16.58 0.00
FINA 417
11░ 5 5 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 02:20.75 0.00
FINA 381
12░ 14 7 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 02:26.45 0.00
FINA 338
13░ 9 3 WORFF VINZENZ 2006 Welser TV 1862 02:32.66 0.00
FINA 298
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 LASKERUD BJ°RNAR GRYTNES 2004 Bergens SC 01:57.57 0.00
FINA 653
2░ 1 3 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 01:59.12 0.00
FINA 628
3░ 1 6 STADAAS HELJE 2004 Bergens SC 01:59.62 0.00
FINA 620
4░ 2 5 BAKKE HENRIK 2003 Bergens SC 02:00.15 0.00
FINA 612
5░ 1 1 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 02:01.13 0.00
FINA 597
6░ 2 3 ANDREASSEN ARN C. SOLHEIM 2004 Bergens SC 02:04.24 0.00
FINA 553
7░ 5 8 HANSELMANN SEBASTIAN 2003 SV Dachau 1925 e.V. 02:10.60 0.00
FINA 476
8░ 3 7 GORGA DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:11.78 0.00
FINA 464
9░ 4 3 TRESOLDI DAVIDE 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:12.49 0.00
FINA 456
10░ 4 6 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 02:12.95 0.00
FINA 452
11░ 3 1 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:14.17 0.00
FINA 439
12░ 15 2 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 02:53.71 0.00
FINA 202
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:02.07 0.00
FINA 583
2░ 2 2 FAZIO ANDREA 2000 CN UISP - BOLOGNA 02:03.56 0.00
FINA 563
3░ 3 3 MANCUSO ALESSANDRO 1998 CN UISP - BOLOGNA 02:17.79 0.00
FINA 406
4░ 8 2 POSCH MICHAEL 1970 SV Dachau 1925 e.V. 02:28.68 0.00
FINA 323
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie