Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 16
1░ 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 02:51.48  
FINA 286
2░ 1 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 03:09.54  
FINA 212
3░ 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:41.05  
FINA 134
4░ 7 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 03:59.43  
FINA 105
5░ 2 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 04:08.12  
FINA 94
6░ 4 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 04:18.76  
FINA 83
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 02:26.46  
FINA 459
2░ 4 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 02:45.01  
FINA 321
3░ 6 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 02:45.03  
FINA 321
4░ 3 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 03:13.12  
FINA 200
5░ 1 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 03:30.99  
FINA 154
6░ 2 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:42.96  
FINA 130
7░ 8 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 03:57.44  
FINA 108
- 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 5 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 02:59.86  
FINA 248
2░ 4 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:02.51  
FINA 237
3░ 8 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 03:28.48  
FINA 159
4░ 1 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 03:43.16  
FINA 130
5░ 2 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:43.62  
FINA 129
6░ 7 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 03:50.94  
FINA 117
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 2 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 02:55.49  
FINA 267
2░ 8 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:08.17  
FINA 216
3░ 3 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 03:09.84  
FINA 211
4░ 5 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 03:10.27  
FINA 209
5░ 1 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 03:12.74  
FINA 201
6░ 4 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:20.63  
FINA 179
7░ 6 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 03:32.29  
FINA 151
- 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 7 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 02:37.20  
FINA 371
2░ 2 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 02:48.73  
FINA 300
3░ 3 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 02:49.41  
FINA 297
4░ 5 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 02:51.32  
FINA 287
5░ 4 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.28  
FINA 238
6░ 8 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 03:04.81  
FINA 228
7░ 6 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:07.31  
FINA 219
8░ 1 KNEPPER ANN-LEA 2012 SC W÷rgl 03:17.82  
FINA 186
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:36.78  
FINA 374
2░ 1 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 02:42.37  
FINA 337
3░ 6 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 02:49.11  
FINA 298
4░ 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:55.18  
FINA 268
5░ 8 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 02:55.37  
FINA 267
6░ 5 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 02:56.47  
FINA 262
7░ 3 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 02:56.87  
FINA 261
8░ 7 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:06.38  
FINA 223
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 2 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 02:33.23  
FINA 401
2░ 1 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 02:33.54  
FINA 398
3░ 3 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 02:38.46  
FINA 362
4░ 5 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 02:41.54  
FINA 342
5░ 4 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 02:42.03  
FINA 339
6░ 7 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 02:45.03  
FINA 321
7░ 6 GIESINGER LENA 2010 SC Bregenz 02:54.38  
FINA 272
8░ 8 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 02:56.02  
FINA 264
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 7 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 02:32.26  
FINA 409
2░ 8 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:32.90  
FINA 403
3░ 5 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 02:36.42  
FINA 377
4░ 4 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:41.14  
FINA 345
5░ 1 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 02:43.35  
FINA 331
6░ 3 FRITZ CHIARA 2000 SC IKB Innsbruck 02:45.27  
FINA 319
7░ 2 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 02:46.96  
FINA 310
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 02:29.74  
FINA 430
2░ 3 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 02:32.15  
FINA 409
3░ 5 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:33.85  
FINA 396
4░ 1 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:34.31  
FINA 392
5░ 4 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:34.58  
FINA 390
6░ 2 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 02:36.94  
FINA 373
7░ 8 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:40.89  
FINA 346
8░ 6 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:45.61  
FINA 318
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 02:19.97  
FINA 526
2░ 7 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 02:23.51  
FINA 488
3░ 8 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:27.38  
FINA 450
4░ 2 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 02:31.09  
FINA 418
5░ 3 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:31.10  
FINA 418
6░ 1 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 02:36.73  
FINA 375
7░ 5 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:37.64  
FINA 368
8░ 4 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 02:38.88  
FINA 360
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:26.82  
FINA 456
2░ 8 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 02:27.85  
FINA 446
3░ 3 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:27.99  
FINA 445
4░ 7 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 02:29.21  
FINA 434
5░ 2 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 02:31.51  
FINA 415
6░ 4 PAGNOZZI MARTA 2010 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.61  
FINA 414
7░ 5 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 02:34.58  
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 1 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:24.33  
FINA 480
2░ 2 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:26.61  
FINA 458
3░ 3 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:27.41  
FINA 450
4░ 7 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 02:27.89  
FINA 446
5░ 6 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:28.44  
FINA 441
6░ 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 02:30.82  
FINA 420
7░ 5 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.37  
FINA 416
8░ 8 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:31.84  
FINA 412
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 02:19.36  
FINA 533
2░ 4 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:22.19  
FINA 502
3░ 1 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:24.59  
FINA 477
4░ 8 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 02:25.03  
FINA 473
5░ 3 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:25.24  
FINA 471
6░ 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 02:25.43  
FINA 469
7░ 2 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:29.37  
FINA 433
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:19.71  
FINA 529
2░ 6 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 02:20.17  
FINA 524
3░ 7 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:21.54  
FINA 509
4░ 1 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 02:23.66  
FINA 486
5░ 3 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:23.84  
FINA 485
6░ 2 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:23.90  
FINA 484
7░ 4 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:25.76  
FINA 466
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 02:12.96  
FINA 614
2░ 5 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 02:16.48  
FINA 567
3░ 6 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 02:16.91  
FINA 562
4░ 3 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:20.56  
FINA 519
5░ 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:23.93  
FINA 484
6░ 1 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 02:24.72  
FINA 476
7░ 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:25.28  
FINA 470
8░ 2 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 02:25.98  
FINA 464
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 02:08.99  
FINA 672
2░ 6 MERKLE BETTINA 1989 VfL Sindelfingen 02:11.36  
FINA 636
3░ 3 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:13.29  
FINA 609
4░ 4 BOIANI MARTINA 2007 CN UISP - BOLOGNA 02:14.29  
FINA 595
5░ 8 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 02:17.31  
FINA 557
6░ 1 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 02:18.70  
FINA 540
7░ 7 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 02:20.19  
FINA 523
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 02:08.99  672
FINA 672
2░ 1 6 MERKLE BETTINA 1989 VfL Sindelfingen 02:11.36  636
FINA 636
3░ 2 4 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 02:12.96  614
FINA 614
4░ 1 3 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:13.29  609
FINA 609
5░ 1 4 BOIANI MARTINA 2007 CN UISP - BOLOGNA 02:14.29  595
FINA 595
6░ 2 5 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 02:16.48  567
FINA 567
7░ 2 6 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 02:16.91  562
FINA 562
8░ 1 8 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 02:17.31  557
FINA 557
9░ 1 1 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 02:18.70  540
FINA 540
10░ 4 5 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 02:19.36  533
FINA 533
11░ 3 5 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:19.71  529
FINA 529
12░ 7 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 02:19.97  526
FINA 526
13░ 3 6 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 02:20.17  524
FINA 524
14░ 1 7 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 02:20.19  523
FINA 523
15░ 2 3 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:20.56  519
FINA 519
16░ 3 7 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:21.54  509
FINA 509
17░ 4 4 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:22.19  502
FINA 502
18░ 7 7 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 02:23.51  488
FINA 488
19░ 3 1 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 02:23.66  486
FINA 486
20░ 3 3 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:23.84  485
FINA 485
21░ 3 2 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:23.90  484
FINA 484
22░ 2 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:23.93  484
FINA 484
23░ 5 1 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:24.33  480
FINA 480
24░ 4 1 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:24.59  477
FINA 477
25░ 2 1 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 02:24.72  476
FINA 476
26░ 4 8 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 02:25.03  473
FINA 473
27░ 4 3 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:25.24  471
FINA 471
28░ 2 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:25.28  470
FINA 470
29░ 4 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 02:25.43  469
FINA 469
30░ 3 4 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:25.76  466
FINA 466
31░ 2 2 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 02:25.98  464
FINA 464
32░ 15 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 02:26.46  459
FINA 459
33░ 5 2 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:26.61  458
FINA 458
34░ 6 1 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:26.82  456
FINA 456
35░ 7 8 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:27.38  450
FINA 450
36░ 5 3 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:27.41  450
FINA 450
37░ 6 8 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 02:27.85  446
FINA 446
38░ 5 7 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 02:27.89  446
FINA 446
39░ 6 3 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:27.99  445
FINA 445
40░ 5 6 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:28.44  441
FINA 441
41░ 6 7 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 02:29.21  434
FINA 434
42░ 4 2 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:29.37  433
FINA 433
43░ 8 7 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 02:29.74  430
FINA 430
44░ 5 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 02:30.82  420
FINA 420
45░ 7 2 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 02:31.09  418
FINA 418
46░ 7 3 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:31.10  418
FINA 418
47░ 5 5 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.37  416
FINA 416
48░ 6 2 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 02:31.51  415
FINA 415
49░ 6 4 PAGNOZZI MARTA 2010 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.61  414
FINA 414
50░ 5 8 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:31.84  412
FINA 412
51░ 8 3 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 02:32.15  409
FINA 409
52░ 9 7 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 02:32.26  409
FINA 409
53░ 9 8 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:32.90  403
FINA 403
54░ 10 2 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 02:33.23  401
FINA 401
55░ 10 1 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 02:33.54  398
FINA 398
56░ 8 5 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:33.85  396
FINA 396
57░ 8 1 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:34.31  392
FINA 392
58░ 6 5 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 02:34.58  390
FINA 390
58░ 8 4 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:34.58  390
FINA 390
60░ 9 5 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 02:36.42  377
FINA 377
61░ 7 1 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 02:36.73  375
FINA 375
62░ 11 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:36.78  374
FINA 374
63░ 8 2 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 02:36.94  373
FINA 373
64░ 12 7 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 02:37.20  371
FINA 371
65░ 7 5 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:37.64  368
FINA 368
66░ 10 3 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 02:38.46  362
FINA 362
67░ 7 4 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 02:38.88  360
FINA 360
68░ 8 8 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:40.89  346
FINA 346
69░ 9 4 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:41.14  345
FINA 345
70░ 10 5 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 02:41.54  342
FINA 342
71░ 10 4 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 02:42.03  339
FINA 339
72░ 11 1 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 02:42.37  337
FINA 337
73░ 9 1 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 02:43.35  331
FINA 331
74░ 15 4 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 02:45.01  321
FINA 321
75░ 10 7 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 02:45.03  321
FINA 321
75░ 15 6 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 02:45.03  321
FINA 321
77░ 9 3 FRITZ CHIARA 2000 SC IKB Innsbruck 02:45.27  319
FINA 319
78░ 8 6 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:45.61  318
FINA 318
79░ 9 2 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 02:46.96  310
FINA 310
80░ 12 2 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 02:48.73  300
FINA 300
81░ 11 6 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 02:49.11  298
FINA 298
82░ 12 3 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 02:49.41  297
FINA 297
83░ 12 5 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 02:51.32  287
FINA 287
84░ 16 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 02:51.48  286
FINA 286
85░ 10 6 GIESINGER LENA 2010 SC Bregenz 02:54.38  272
FINA 272
86░ 11 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:55.18  268
FINA 268
87░ 11 8 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 02:55.37  267
FINA 267
88░ 13 2 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 02:55.49  267
FINA 267
89░ 10 8 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 02:56.02  264
FINA 264
90░ 11 5 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 02:56.47  262
FINA 262
91░ 11 3 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 02:56.87  261
FINA 261
92░ 14 5 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 02:59.86  248
FINA 248
93░ 12 4 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.28  238
FINA 238
94░ 14 4 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:02.51  237
FINA 237
95░ 12 8 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 03:04.81  228
FINA 228
96░ 11 7 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:06.38  223
FINA 223
97░ 12 6 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:07.31  219
FINA 219
98░ 13 8 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:08.17  216
FINA 216
99░ 16 1 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 03:09.54  212
FINA 212
100░ 13 3 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 03:09.84  211
FINA 211
101░ 13 5 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 03:10.27  209
FINA 209
102░ 13 1 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 03:12.74  201
FINA 201
103░ 15 3 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 03:13.12  200
FINA 200
104░ 12 1 KNEPPER ANN-LEA 2012 SC W÷rgl 03:17.82  186
FINA 186
105░ 13 4 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:20.63  179
FINA 179
106░ 14 8 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 03:28.48  159
FINA 159
107░ 15 1 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 03:30.99  154
FINA 154
108░ 13 6 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 03:32.29  151
FINA 151
109░ 16 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:41.05  134
FINA 134
110░ 15 2 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:42.96  130
FINA 130
111░ 14 1 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 03:43.16  130
FINA 130
112░ 14 2 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:43.62  129
FINA 129
113░ 14 7 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 03:50.94  117
FINA 117
114░ 15 8 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 03:57.44  108
FINA 108
115░ 16 7 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 03:59.43  105
FINA 105
116░ 16 2 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 04:08.12  94
FINA 94
117░ 16 4 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 04:18.76  83
FINA 83
- 15 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS  0
- 13 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 15 3 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 03:13.12 0.00
FINA 200
2░ 15 1 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 03:30.99 0.00
FINA 154
3░ 14 1 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 03:43.16 0.00
FINA 130
4░ 15 8 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 03:57.44 0.00
FINA 108
5░ 16 7 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 03:59.43 0.00
FINA 105
6░ 16 4 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 04:18.76 0.00
FINA 83
- 15 7 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 6 8 HIRSCH FRIDA 2011 Region Ostschweiz 02:27.85 0.00
FINA 446
2░ 6 3 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:27.99 0.00
FINA 445
3░ 10 1 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 02:33.54 0.00
FINA 398
4░ 7 1 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 02:36.73 0.00
FINA 375
5░ 12 7 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 02:37.20 0.00
FINA 371
6░ 9 4 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:41.14 0.00
FINA 345
7░ 15 4 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 02:45.01 0.00
FINA 321
8░ 10 7 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 02:45.03 0.00
FINA 321
9░ 12 5 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 02:51.32 0.00
FINA 287
10░ 11 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:55.18 0.00
FINA 268
11░ 14 5 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 02:59.86 0.00
FINA 248
12░ 14 4 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:02.51 0.00
FINA 237
13░ 12 8 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 03:04.81 0.00
FINA 228
14░ 11 7 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 03:06.38 0.00
FINA 223
15░ 13 5 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 03:10.27 0.00
FINA 209
16░ 13 1 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 03:12.74 0.00
FINA 201
17░ 12 1 KNEPPER ANN-LEA 2012 SC W÷rgl 03:17.82 0.00
FINA 186
18░ 13 4 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:20.63 0.00
FINA 179
19░ 14 8 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 03:28.48 0.00
FINA 159
20░ 15 2 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 03:42.96 0.00
FINA 130
21░ 14 2 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:43.62 0.00
FINA 129
22░ 14 7 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 03:50.94 0.00
FINA 117
23░ 16 2 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 04:08.12 0.00
FINA 94
- 13 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 7 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 02:19.97 0.00
FINA 526
2░ 3 6 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 02:20.17 0.00
FINA 524
3░ 2 3 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:20.56 0.00
FINA 519
4░ 3 7 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:21.54 0.00
FINA 509
5░ 4 4 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:22.19 0.00
FINA 502
6░ 7 7 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 02:23.51 0.00
FINA 488
7░ 3 3 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:23.84 0.00
FINA 485
8░ 3 2 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:23.90 0.00
FINA 484
9░ 5 1 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:24.33 0.00
FINA 480
10░ 4 1 DELLA CERRA LUDOVICA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:24.59 0.00
FINA 477
11░ 4 3 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:25.24 0.00
FINA 471
12░ 2 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:25.28 0.00
FINA 470
13░ 3 4 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:25.76 0.00
FINA 466
14░ 2 2 MONTANES PAOLA 2010 Region Ostschweiz 02:25.98 0.00
FINA 464
15░ 6 1 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:26.82 0.00
FINA 456
16░ 7 8 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:27.38 0.00
FINA 450
17░ 5 3 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:27.41 0.00
FINA 450
18░ 5 7 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 02:27.89 0.00
FINA 446
19░ 5 6 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:28.44 0.00
FINA 441
20░ 8 7 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 02:29.74 0.00
FINA 430
21░ 7 3 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:31.10 0.00
FINA 418
22░ 5 5 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.37 0.00
FINA 416
23░ 6 4 PAGNOZZI MARTA 2010 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.61 0.00
FINA 414
24░ 8 3 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 02:32.15 0.00
FINA 409
25░ 10 2 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 02:33.23 0.00
FINA 401
26░ 8 4 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:34.58 0.00
FINA 390
27░ 9 5 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 02:36.42 0.00
FINA 377
28░ 11 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:36.78 0.00
FINA 374
29░ 10 3 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 02:38.46 0.00
FINA 362
30░ 10 5 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 02:41.54 0.00
FINA 342
31░ 10 4 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 02:42.03 0.00
FINA 339
32░ 11 1 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 02:42.37 0.00
FINA 337
33░ 9 1 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 02:43.35 0.00
FINA 331
34░ 15 6 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 02:45.03 0.00
FINA 321
35░ 8 6 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:45.61 0.00
FINA 318
36░ 12 2 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 02:48.73 0.00
FINA 300
37░ 11 6 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 02:49.11 0.00
FINA 298
38░ 12 3 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 02:49.41 0.00
FINA 297
39░ 10 6 GIESINGER LENA 2010 SC Bregenz 02:54.38 0.00
FINA 272
40░ 11 8 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 02:55.37 0.00
FINA 267
41░ 13 2 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 02:55.49 0.00
FINA 267
42░ 11 3 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 02:56.87 0.00
FINA 261
43░ 12 4 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:02.28 0.00
FINA 238
44░ 12 6 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:07.31 0.00
FINA 219
45░ 13 8 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:08.17 0.00
FINA 216
46░ 16 1 CELEBI RANA 2009 SV Reutte 03:09.54 0.00
FINA 212
47░ 13 6 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 03:32.29 0.00
FINA 151
48░ 16 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:41.05 0.00
FINA 134
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 2 4 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 02:12.96 0.00
FINA 614
2░ 1 4 BOIANI MARTINA 2007 CN UISP - BOLOGNA 02:14.29 0.00
FINA 595
3░ 1 8 BURTSCHER ANNA 2007 TS Dornbirn 02:17.31 0.00
FINA 557
4░ 4 5 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 02:19.36 0.00
FINA 533
5░ 3 5 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:19.71 0.00
FINA 529
6░ 3 1 FABI MARTINA 2008 BOLZANO NUOTO 02:23.66 0.00
FINA 486
7░ 2 7 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:23.93 0.00
FINA 484
8░ 2 1 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 02:24.72 0.00
FINA 476
9░ 4 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 02:25.43 0.00
FINA 469
10░ 15 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 02:26.46 0.00
FINA 459
11░ 6 7 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 02:29.21 0.00
FINA 434
12░ 5 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 02:30.82 0.00
FINA 420
13░ 7 2 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 02:31.09 0.00
FINA 418
14░ 6 2 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 02:31.51 0.00
FINA 415
15░ 5 8 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:31.84 0.00
FINA 412
16░ 9 8 PISANO CAMILLA LINDA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:32.90 0.00
FINA 403
17░ 8 5 SAMA' DALILA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:33.85 0.00
FINA 396
18░ 8 1 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:34.31 0.00
FINA 392
19░ 8 8 VANNI ALESSANDRA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:40.89 0.00
FINA 346
20░ 16 5 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 02:51.48 0.00
FINA 286
21░ 10 8 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 02:56.02 0.00
FINA 264
22░ 13 3 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 03:09.84 0.00
FINA 211
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 2 5 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 02:16.48 0.00
FINA 567
2░ 2 6 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 02:16.91 0.00
FINA 562
3░ 1 1 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 02:18.70 0.00
FINA 540
4░ 5 2 STRADA GIORGIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:26.61 0.00
FINA 458
5░ 4 2 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:29.37 0.00
FINA 433
6░ 6 5 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 02:34.58 0.00
FINA 390
7░ 8 2 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 02:36.94 0.00
FINA 373
8░ 7 5 DUSI EMMA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:37.64 0.00
FINA 368
9░ 7 4 PEER LUZIE 2005 SC IKB Innsbruck 02:38.88 0.00
FINA 360
10░ 9 2 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 02:46.96 0.00
FINA 310
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 5 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 02:08.99 0.00
FINA 672
2░ 1 6 MERKLE BETTINA 1989 VfL Sindelfingen 02:11.36 0.00
FINA 636
3░ 1 3 BERNO ANNA 2004 FORUM SSD - ASSAGO 02:13.29 0.00
FINA 609
4░ 1 7 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 02:20.19 0.00
FINA 523
5░ 4 8 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 02:25.03 0.00
FINA 473
6░ 9 7 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 02:32.26 0.00
FINA 409
7░ 9 3 FRITZ CHIARA 2000 SC IKB Innsbruck 02:45.27 0.00
FINA 319
8░ 11 5 GRUBER CARINA 1994 WSV St.Johann in Tirol 02:56.47 0.00
FINA 262
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie