Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 6 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 01:52.88  
FINA 128
2░ 3 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 01:57.25  
FINA 114
3░ 4 SAILER LUKAS 2011 WSV Imst 02:08.83  
FINA 86
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 7 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 01:33.82  
FINA 223
2░ 4 CLAR ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 01:43.12  
FINA 168
3░ 6 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:50.14  
FINA 138
4░ 2 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 01:52.48  
FINA 129
5░ 5 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 02:03.93  
FINA 97
6░ 3 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 02:05.87  
FINA 92
7░ 8 W÷LL LARS 2013 SK Leutasch 02:07.94  
FINA 88
8░ 1 GŘNTNER CHRISTOPHER 2013 SK Leutasch 02:09.57  
FINA 85
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 4 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:30.25  
FINA 250
2░ 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:35.63  
FINA 210
3░ 8 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:37.97  
FINA 196
4░ 1 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 01:40.78  
FINA 180
5░ 3 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 01:41.68  
FINA 175
6░ 2 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:45.53  
FINA 157
7░ 6 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 01:52.46  
FINA 129
8░ 7 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:20.45  
FINA 66
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:26.58  
FINA 284
2░ 7 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:26.81  
FINA 281
3░ 5 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:33.00  
FINA 229
4░ 2 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:40.76  
FINA 180
5░ 6 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:42.23  
FINA 172
6░ 4 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 01:43.37  
FINA 167
7░ 1 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 01:43.41  
FINA 166
8░ 8 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 01:51.25  
FINA 134
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 2 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:28.36  
FINA 267
2░ 5 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:29.89  
FINA 253
3░ 4 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 01:31.48  
FINA 240
4░ 3 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 01:32.15  
FINA 235
5░ 6 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:32.45  
FINA 233
6░ 7 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:34.84  
FINA 216
7░ 8 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 01:35.40  
FINA 212
8░ 1 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 01:41.44  
FINA 176
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 1 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 01:21.77  
FINA 337
2░ 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:24.51  
FINA 305
3░ 3 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:28.73  
FINA 263
4░ 2 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 01:28.95  
FINA 261
5░ 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:29.34  
FINA 258
6░ 7 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering 01:34.37  
FINA 219
7░ 8 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:34.96  
FINA 215
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 2 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 01:14.03  
FINA 454
2░ 5 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 01:20.58  
FINA 352
3░ 4 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:21.51  
FINA 340
4░ 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 01:22.74  
FINA 325
5░ 8 SCHWAIGER MORITZ 2007 SU citynet Hall 01:24.45  
FINA 306
6░ 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:24.73  
FINA 303
7░ 1 SCHEUCHER LUKAS 1999 WSV Imst 01:25.75  
FINA 292
8░ 7 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.33  
FINA 276
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:19.10  
FINA 372
2░ 4 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 01:19.70  
FINA 363
3░ 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.43  
FINA 354
4░ 5 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 01:21.01  
FINA 346
5░ 7 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 01:21.50  
FINA 340
6░ 2 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:23.65  
FINA 314
7░ 1 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:23.82  
FINA 312
8░ 8 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:25.86  
FINA 291
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:13.88  
FINA 456
2░ 2 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:14.25  
FINA 450
3░ 6 LISCH MATHIAS 1998 SC Valblu Bludenz 01:15.97  
FINA 420
4░ 5 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:17.03  
FINA 403
5░ 7 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 01:18.86  
FINA 375
6░ 8 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 01:19.05  
FINA 373
7░ 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:20.34  
FINA 355
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 TAMARRI SIMONE 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:12.36  
FINA 486
2░ 3 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 01:12.44  
FINA 484
3░ 4 SONNTAG MARCO 1998 SC IKB Innsbruck 01:12.51  
FINA 483
4░ 6 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 01:12.95  
FINA 474
5░ 2 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.59  
FINA 462
6░ 7 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 01:14.25  
FINA 450
7░ 8 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 01:14.72  
FINA 441
8░ 1 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 01:16.07  
FINA 418
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.14  
FINA 582
2░ 7 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.90  
FINA 563
3░ 5 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.04  
FINA 559
4░ 6 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.56  
FINA 547
5░ 4 MESSNER MORITZ 2002 SC Valblu Bludenz 01:09.86  
FINA 540
6░ 3 KONZET PETER 1997 SC Valblu Bludenz 01:10.84  
FINA 518
7░ 1 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 01:11.41  
FINA 505
8░ 8 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:15.04  
FINA 436
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 01:03.64  
FINA 714
2░ 4 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 01:03.81  
FINA 708
3░ 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.27  
FINA 662
4░ 2 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 01:06.00  
FINA 640
5░ 7 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:06.37  
FINA 629
6░ 3 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 01:06.40  
FINA 629
7░ 1 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 01:11.58  
FINA 502
8░ 8 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 01:11.61  
FINA 501
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 01:03.64  714
FINA 714
2░ 1 4 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 01:03.81  708
FINA 708
3░ 1 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.27  662
FINA 662
4░ 1 2 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 01:06.00  640
FINA 640
5░ 1 7 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:06.37  629
FINA 629
6░ 1 3 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 01:06.40  629
FINA 629
7░ 2 2 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.14  582
FINA 582
8░ 2 7 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.90  563
FINA 563
9░ 2 5 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.04  559
FINA 559
10░ 2 6 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.56  547
FINA 547
11░ 2 4 MESSNER MORITZ 2002 SC Valblu Bludenz 01:09.86  540
FINA 540
12░ 2 3 KONZET PETER 1997 SC Valblu Bludenz 01:10.84  518
FINA 518
13░ 2 1 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 01:11.41  505
FINA 505
14░ 1 1 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 01:11.58  502
FINA 502
15░ 1 8 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 01:11.61  501
FINA 501
16░ 3 5 TAMARRI SIMONE 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:12.36  486
FINA 486
17░ 3 3 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 01:12.44  484
FINA 484
18░ 3 4 SONNTAG MARCO 1998 SC IKB Innsbruck 01:12.51  483
FINA 483
19░ 3 6 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 01:12.95  474
FINA 474
20░ 3 2 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.59  462
FINA 462
21░ 4 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:13.88  456
FINA 456
22░ 6 2 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 01:14.03  454
FINA 454
23░ 4 2 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:14.25  450
FINA 450
23░ 3 7 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 01:14.25  450
FINA 450
25░ 3 8 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 01:14.72  441
FINA 441
26░ 2 8 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:15.04  436
FINA 436
27░ 4 6 LISCH MATHIAS 1998 SC Valblu Bludenz 01:15.97  420
FINA 420
28░ 3 1 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 01:16.07  418
FINA 418
29░ 4 5 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:17.03  403
FINA 403
30░ 4 7 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 01:18.86  375
FINA 375
31░ 4 8 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 01:19.05  373
FINA 373
32░ 5 6 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:19.10  372
FINA 372
33░ 5 4 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 01:19.70  363
FINA 363
34░ 4 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:20.34  355
FINA 355
35░ 5 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.43  354
FINA 354
36░ 6 5 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 01:20.58  352
FINA 352
37░ 5 5 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 01:21.01  346
FINA 346
38░ 5 7 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 01:21.50  340
FINA 340
39░ 6 4 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:21.51  340
FINA 340
40░ 7 1 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 01:21.77  337
FINA 337
41░ 6 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 01:22.74  325
FINA 325
42░ 5 2 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:23.65  314
FINA 314
43░ 5 1 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:23.82  312
FINA 312
44░ 6 8 SCHWAIGER MORITZ 2007 SU citynet Hall 01:24.45  306
FINA 306
45░ 7 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:24.51  305
FINA 305
46░ 6 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:24.73  303
FINA 303
47░ 6 1 SCHEUCHER LUKAS 1999 WSV Imst 01:25.75  292
FINA 292
48░ 5 8 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:25.86  291
FINA 291
49░ 9 3 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:26.58  284
FINA 284
50░ 9 7 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:26.81  281
FINA 281
51░ 6 7 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.33  276
FINA 276
52░ 8 2 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:28.36  267
FINA 267
53░ 7 3 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:28.73  263
FINA 263
54░ 7 2 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 01:28.95  261
FINA 261
55░ 7 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:29.34  258
FINA 258
56░ 8 5 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:29.89  253
FINA 253
57░ 10 4 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:30.25  250
FINA 250
58░ 8 4 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 01:31.48  240
FINA 240
59░ 8 3 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 01:32.15  235
FINA 235
60░ 8 6 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:32.45  233
FINA 233
61░ 9 5 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:33.00  229
FINA 229
62░ 11 7 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 01:33.82  223
FINA 223
63░ 7 7 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering 01:34.37  219
FINA 219
64░ 8 7 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:34.84  216
FINA 216
65░ 7 8 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:34.96  215
FINA 215
66░ 8 8 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 01:35.40  212
FINA 212
67░ 10 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:35.63  210
FINA 210
68░ 10 8 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:37.97  196
FINA 196
69░ 9 2 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:40.76  180
FINA 180
70░ 10 1 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 01:40.78  180
FINA 180
71░ 8 1 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 01:41.44  176
FINA 176
72░ 10 3 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 01:41.68  175
FINA 175
73░ 9 6 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:42.23  172
FINA 172
74░ 11 4 CLAR ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 01:43.12  168
FINA 168
75░ 9 4 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 01:43.37  167
FINA 167
76░ 9 1 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 01:43.41  166
FINA 166
77░ 10 2 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:45.53  157
FINA 157
78░ 11 6 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:50.14  138
FINA 138
79░ 9 8 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 01:51.25  134
FINA 134
80░ 10 6 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 01:52.46  129
FINA 129
81░ 11 2 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 01:52.48  129
FINA 129
82░ 12 6 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 01:52.88  128
FINA 128
83░ 12 3 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 01:57.25  114
FINA 114
84░ 11 5 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 02:03.93  97
FINA 97
85░ 11 3 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 02:05.87  92
FINA 92
86░ 11 8 W÷LL LARS 2013 SK Leutasch 02:07.94  88
FINA 88
87░ 12 4 SAILER LUKAS 2011 WSV Imst 02:08.83  86
FINA 86
88░ 11 1 GŘNTNER CHRISTOPHER 2013 SK Leutasch 02:09.57  85
FINA 85
89░ 10 7 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:20.45  66
FINA 66

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 9 2 PETERS PHILIPP 2012 SC Lechfeld 01:40.76 0.00
FINA 180
2░ 10 1 VILL MAX 2012 SU citynet Hall 01:40.78 0.00
FINA 180
3░ 10 3 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 01:41.68 0.00
FINA 175
4░ 9 1 ASTNER JAKOB 2012 SU citynet Hall 01:43.41 0.00
FINA 166
5░ 11 6 SALZGEBER DAVID 2012 SC Valblu Bludenz 01:50.14 0.00
FINA 138
6░ 11 2 HILBER MORITZ 2012 SU citynet Hall 01:52.48 0.00
FINA 129
7░ 12 6 TELLIAN BEN 2012 Tiroler Wassersportverein 01:52.88 0.00
FINA 128
8░ 12 3 ROTTER TOBIAS 2012 Tiroler Wassersportverein 01:57.25 0.00
FINA 114
9░ 11 5 LENGAUER-STOCKNER DOMINIK 2012 Tiroler Wassersportverein 02:03.93 0.00
FINA 97
10░ 11 3 MAA▀ JOHANNES 2012 Tiroler Wassersportverein 02:05.87 0.00
FINA 92
11░ 11 8 W÷LL LARS 2013 SK Leutasch 02:07.94 0.00
FINA 88
12░ 11 1 GŘNTNER CHRISTOPHER 2013 SK Leutasch 02:09.57 0.00
FINA 85
13░ 10 7 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:20.45 0.00
FINA 66
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 5 4 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 01:19.70 0.00
FINA 363
2░ 5 7 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 01:21.50 0.00
FINA 340
3░ 6 6 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 01:24.73 0.00
FINA 303
4░ 9 3 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 01:26.58 0.00
FINA 284
5░ 9 7 GRASSL BENEDIKT 2010 SU citynet Hall 01:26.81 0.00
FINA 281
6░ 6 7 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.33 0.00
FINA 276
7░ 7 3 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 01:28.73 0.00
FINA 263
8░ 7 2 RABATSCHER NOEL 2010 Tiroler Wassersportverein 01:28.95 0.00
FINA 261
9░ 7 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 01:29.34 0.00
FINA 258
10░ 10 4 GUTH VINCENT 2011 SU citynet Hall 01:30.25 0.00
FINA 250
11░ 8 4 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 01:31.48 0.00
FINA 240
12░ 8 3 SCHEURER ARTHUR 2011 Club de natation DelÚmont 01:32.15 0.00
FINA 235
13░ 7 8 WILLMANN PIUS 2010 SV Reutte 01:34.96 0.00
FINA 215
14░ 10 5 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 01:35.63 0.00
FINA 210
15░ 10 8 VILL PAUL 2010 SU citynet Hall 01:37.97 0.00
FINA 196
16░ 8 1 VALIER DAVID 2010 SV Reutte 01:41.44 0.00
FINA 176
17░ 9 6 STEGER PHILIPP 2010 SC IKB Innsbruck 01:42.23 0.00
FINA 172
18░ 11 4 CLAR ALEXANDER 2010 Tiroler Wassersportverein 01:43.12 0.00
FINA 168
19░ 10 2 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 01:45.53 0.00
FINA 157
20░ 9 8 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 01:51.25 0.00
FINA 134
21░ 10 6 SCHARF MAXIMILIAN 2011 SU citynet Hall 01:52.46 0.00
FINA 129
22░ 12 4 SAILER LUKAS 2011 WSV Imst 02:08.83 0.00
FINA 86
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 4 3 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 01:13.88 0.00
FINA 456
2░ 4 2 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:14.25 0.00
FINA 450
2░ 3 7 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 01:14.25 0.00
FINA 450
4░ 3 8 ÍLZ LUKAS 2007 TS Dornbirn 01:14.72 0.00
FINA 441
5░ 3 1 YAKOVYSHENKO OLEXANDR 2009 Rocket Swim Team 01:16.07 0.00
FINA 418
6░ 4 5 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 01:17.03 0.00
FINA 403
7░ 4 7 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 01:18.86 0.00
FINA 375
8░ 5 6 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:19.10 0.00
FINA 372
9░ 4 1 BRŘSSELBACH OLIVER 2008 VfL Kaufering 01:20.34 0.00
FINA 355
10░ 5 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.43 0.00
FINA 354
11░ 6 5 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 01:20.58 0.00
FINA 352
12░ 5 5 REBER GUILLAUME 2007 Club de natation DelÚmont 01:21.01 0.00
FINA 346
13░ 6 4 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 01:21.51 0.00
FINA 340
14░ 7 1 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 01:21.77 0.00
FINA 337
15░ 6 3 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 01:22.74 0.00
FINA 325
16░ 5 2 GRIE▀ENB÷CK JONAS 2008 SU citynet Hall 01:23.65 0.00
FINA 314
17░ 6 8 SCHWAIGER MORITZ 2007 SU citynet Hall 01:24.45 0.00
FINA 306
18░ 7 4 TSCHAMON NIKLAS 2007 SC Valblu Bludenz 01:24.51 0.00
FINA 305
19░ 5 8 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:25.86 0.00
FINA 291
20░ 8 2 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 01:28.36 0.00
FINA 267
21░ 8 5 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:29.89 0.00
FINA 253
22░ 8 6 RITTER ARTIN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:32.45 0.00
FINA 233
23░ 9 5 KOLL SEBASTIAN 2009 Tiroler Wassersportverein 01:33.00 0.00
FINA 229
24░ 7 7 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering 01:34.37 0.00
FINA 219
25░ 8 7 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 01:34.84 0.00
FINA 216
26░ 8 8 LUNESCHNIG JULIUS 2009 SU Osttirol 01:35.40 0.00
FINA 212
27░ 9 4 BIELOV VITALII 2007 Lolifks 01:43.37 0.00
FINA 167
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 6 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.27 0.00
FINA 662
2░ 1 3 NIGG DANIEL 2005 SC IKB Innsbruck 01:06.40 0.00
FINA 629
3░ 2 2 TROVESI XAVIER 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.14 0.00
FINA 582
4░ 2 7 CASAROLI ANDREA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:08.90 0.00
FINA 563
5░ 2 5 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.04 0.00
FINA 559
6░ 2 6 PETRO' LEONARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:09.56 0.00
FINA 547
7░ 2 1 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 01:11.41 0.00
FINA 505
8░ 1 8 HERMANN NEO 2006 Swim Team Biel-Bienne 01:11.61 0.00
FINA 501
9░ 3 5 TAMARRI SIMONE 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:12.36 0.00
FINA 486
10░ 3 6 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 01:12.95 0.00
FINA 474
11░ 3 2 PINZAUTI RICCARDO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:13.59 0.00
FINA 462
12░ 6 2 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 01:14.03 0.00
FINA 454
13░ 2 8 BUGANI ALESSANDRO 2005 CN UISP - BOLOGNA 01:15.04 0.00
FINA 436
14░ 4 8 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 01:19.05 0.00
FINA 373
15░ 5 1 EMANUELE MARCO 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:23.82 0.00
FINA 312
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 7 BADOLATO GIOSUE' FEDERICO 2004 FORUM SSD - ASSAGO 01:06.37 0.00
FINA 629
2░ 1 1 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 01:11.58 0.00
FINA 502
3░ 11 7 P÷LLINGER DANIEL 2003 SU Osttirol 01:33.82 0.00
FINA 223
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 BREIVIK ěYSTEIN 2002 Bergens SC 01:03.64 0.00
FINA 714
2░ 1 4 S°REB° NIKOLAI 2001 Bergensv°mmerne 01:03.81 0.00
FINA 708
3░ 1 2 MEILVňG JACOB 2001 Bergens SC 01:06.00 0.00
FINA 640
4░ 2 4 MESSNER MORITZ 2002 SC Valblu Bludenz 01:09.86 0.00
FINA 540
5░ 2 3 KONZET PETER 1997 SC Valblu Bludenz 01:10.84 0.00
FINA 518
6░ 3 3 MORETTI MARCO 2002 CN UISP - BOLOGNA 01:12.44 0.00
FINA 484
7░ 3 4 SONNTAG MARCO 1998 SC IKB Innsbruck 01:12.51 0.00
FINA 483
8░ 4 6 LISCH MATHIAS 1998 SC Valblu Bludenz 01:15.97 0.00
FINA 420
9░ 6 1 SCHEUCHER LUKAS 1999 WSV Imst 01:25.75 0.00
FINA 292
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie