Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 5 ELLINGER MAYA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:44.91  
FINA 228
2░ 6 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:54.95  
FINA 174
3░ 4 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:56.84  
FINA 165
4░ 2 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 02:35.28  
FINA 70
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 4 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:48.40  
FINA 207
2░ 6 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 01:50.09  
FINA 198
3░ 3 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 01:52.13  
FINA 187
4░ 8 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 01:53.48  
FINA 180
5░ 5 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 02:01.36  
FINA 148
6░ 1 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 02:23.30  
FINA 90
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 7 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:57.00  
FINA 165
2░ 1 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 02:01.04  
FINA 149
3░ 8 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 02:02.48  
FINA 144
4░ 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 02:04.24  
FINA 138
5░ 6 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 02:05.59  
FINA 133
6░ 4 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 02:11.47  
FINA 116
7░ 5 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 02:14.73  
FINA 108
- 2 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 2 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 01:37.54  
FINA 284
2░ 4 SCH÷PF AMELIE 2012 WSV Imst 01:48.79  
FINA 205
3░ 7 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:54.63  
FINA 175
4░ 1 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 01:58.12  
FINA 160
5░ 8 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 01:59.43  
FINA 155
6░ 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:59.88  
FINA 153
7░ 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:05.08  
FINA 135
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 6 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 01:43.90  
FINA 235
2░ 7 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 01:46.89  
FINA 216
3░ 4 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:47.33  
FINA 213
4░ 5 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 01:47.34  
FINA 213
5░ 1 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:47.55  
FINA 212
6░ 8 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:49.21  
FINA 202
7░ 2 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 01:52.74  
FINA 184
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 01:34.35  
FINA 314
2░ 5 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:40.62  
FINA 259
3░ 1 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 01:42.28  
FINA 246
4░ 6 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 01:43.06  
FINA 241
5░ 8 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 01:43.48  
FINA 238
6░ 7 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 01:44.90  
FINA 228
7░ 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:49.32  
FINA 202
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 6 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 01:30.75  
FINA 353
2░ 1 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 01:34.95  
FINA 308
3░ 5 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 01:36.77  
FINA 291
4░ 3 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 01:37.58  
FINA 284
5░ 7 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 01:37.59  
FINA 284
6░ 2 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 01:39.78  
FINA 265
7░ 8 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 01:42.02  
FINA 248
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:25.70  
FINA 419
2░ 8 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:28.74  
FINA 377
3░ 5 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 01:30.58  
FINA 355
4░ 2 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 01:32.95  
FINA 328
5░ 6 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:34.95  
FINA 308
6░ 7 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 01:35.10  
FINA 307
7░ 3 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 01:36.42  
FINA 294
8░ 1 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 01:37.09  
FINA 288
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 JńGER NINA 2002 SC Valblu Bludenz 01:23.22  
FINA 458
2░ 8 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 01:25.97  
FINA 415
3░ 2 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:26.88  
FINA 402
4░ 6 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 01:27.93  
FINA 388
5░ 5 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:29.16  
FINA 372
6░ 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 01:33.14  
FINA 326
7░ 4 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 01:36.20  
FINA 296
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 01:20.89  
FINA 498
2░ 6 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:25.48  
FINA 422
3░ 2 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 01:26.06  
FINA 414
4░ 4 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 01:31.25  
FINA 347
5░ 8 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 01:31.81  
FINA 341
6░ 1 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:31.95  
FINA 339
7░ 7 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:33.20  
FINA 326
8░ 3 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 01:33.43  
FINA 323
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:20.94  
FINA 497
2░ 7 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 01:21.32  
FINA 490
3░ 2 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 01:23.60  
FINA 451
4░ 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 01:26.20  
FINA 412
5░ 4 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:26.55  
FINA 407
6░ 1 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 01:26.60  
FINA 406
7░ 8 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:30.24  
FINA 359
8░ 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:35.84  
FINA 300
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:21.23  
FINA 492
2░ 3 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 01:22.81  
FINA 464
3░ 6 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 01:23.00  
FINA 461
4░ 1 LANGHOFER MIRIAM 2006 SC IKB Innsbruck 01:23.92  
FINA 446
5░ 5 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:24.57  
FINA 436
6░ 8 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 01:25.29  
FINA 425
7░ 7 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:29.13  
FINA 372
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 HUTH ANABEL 2009 SC Bregenz 01:16.68  
FINA 585
2░ 4 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:19.30  
FINA 529
3░ 3 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 01:19.75  
FINA 520
4░ 7 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 01:19.78  
FINA 519
5░ 8 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:20.57  
FINA 504
6░ 2 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 01:22.57  
FINA 469
7░ 6 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 01:22.75  
FINA 465
8░ 1 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:23.16  
FINA 459
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:11.79  
FINA 713
2░ 5 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 01:12.92  
FINA 680
3░ 7 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 01:15.62  
FINA 610
4░ 1 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 01:16.88  
FINA 580
5░ 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:17.34  
FINA 570
6░ 8 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 01:17.89  
FINA 558
7░ 2 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 01:18.62  
FINA 543
8░ 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 01:20.65  
FINA 503
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:11.79  713
FINA 713
2░ 1 5 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 01:12.92  680
FINA 680
3░ 1 7 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 01:15.62  610
FINA 610
4░ 2 5 HUTH ANABEL 2009 SC Bregenz 01:16.68  585
FINA 585
5░ 1 1 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 01:16.88  580
FINA 580
6░ 1 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:17.34  570
FINA 570
7░ 1 8 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 01:17.89  558
FINA 558
8░ 1 2 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 01:18.62  543
FINA 543
9░ 2 4 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:19.30  529
FINA 529
10░ 2 3 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 01:19.75  520
FINA 520
11░ 2 7 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 01:19.78  519
FINA 519
12░ 2 8 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:20.57  504
FINA 504
13░ 1 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 01:20.65  503
FINA 503
14░ 5 5 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 01:20.89  498
FINA 498
15░ 4 6 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:20.94  497
FINA 497
16░ 3 2 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:21.23  492
FINA 492
17░ 4 7 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 01:21.32  490
FINA 490
18░ 2 2 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 01:22.57  469
FINA 469
19░ 2 6 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 01:22.75  465
FINA 465
20░ 3 3 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 01:22.81  464
FINA 464
21░ 3 6 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 01:23.00  461
FINA 461
22░ 2 1 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:23.16  459
FINA 459
23░ 6 7 JńGER NINA 2002 SC Valblu Bludenz 01:23.22  458
FINA 458
24░ 4 2 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 01:23.60  451
FINA 451
25░ 3 1 LANGHOFER MIRIAM 2006 SC IKB Innsbruck 01:23.92  446
FINA 446
26░ 3 5 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:24.57  436
FINA 436
27░ 3 8 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 01:25.29  425
FINA 425
28░ 5 6 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:25.48  422
FINA 422
29░ 7 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:25.70  419
FINA 419
30░ 6 8 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 01:25.97  415
FINA 415
31░ 5 2 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 01:26.06  414
FINA 414
32░ 4 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 01:26.20  412
FINA 412
33░ 4 4 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:26.55  407
FINA 407
34░ 4 1 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 01:26.60  406
FINA 406
35░ 6 2 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:26.88  402
FINA 402
36░ 6 6 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 01:27.93  388
FINA 388
37░ 7 8 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:28.74  377
FINA 377
38░ 3 7 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:29.13  372
FINA 372
39░ 6 5 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:29.16  372
FINA 372
40░ 4 8 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:30.24  359
FINA 359
41░ 7 5 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 01:30.58  355
FINA 355
42░ 8 6 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 01:30.75  353
FINA 353
43░ 5 4 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 01:31.25  347
FINA 347
44░ 5 8 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 01:31.81  341
FINA 341
45░ 5 1 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:31.95  339
FINA 339
46░ 7 2 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 01:32.95  328
FINA 328
47░ 6 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 01:33.14  326
FINA 326
48░ 5 7 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:33.20  326
FINA 326
49░ 5 3 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 01:33.43  323
FINA 323
50░ 9 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 01:34.35  314
FINA 314
51░ 7 6 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:34.95  308
FINA 308
51░ 8 1 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 01:34.95  308
FINA 308
53░ 7 7 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 01:35.10  307
FINA 307
54░ 4 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:35.84  300
FINA 300
55░ 6 4 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 01:36.20  296
FINA 296
56░ 7 3 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 01:36.42  294
FINA 294
57░ 8 5 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 01:36.77  291
FINA 291
58░ 7 1 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 01:37.09  288
FINA 288
59░ 11 2 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 01:37.54  284
FINA 284
60░ 8 3 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 01:37.58  284
FINA 284
61░ 8 7 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 01:37.59  284
FINA 284
62░ 8 2 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 01:39.78  265
FINA 265
63░ 9 5 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:40.62  259
FINA 259
64░ 8 8 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 01:42.02  248
FINA 248
65░ 9 1 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 01:42.28  246
FINA 246
66░ 9 6 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 01:43.06  241
FINA 241
67░ 9 8 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 01:43.48  238
FINA 238
68░ 10 6 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 01:43.90  235
FINA 235
69░ 9 7 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 01:44.90  228
FINA 228
70░ 14 5 ELLINGER MAYA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:44.91  228
FINA 228
71░ 10 7 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 01:46.89  216
FINA 216
72░ 10 4 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:47.33  213
FINA 213
73░ 10 5 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 01:47.34  213
FINA 213
74░ 10 1 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:47.55  212
FINA 212
75░ 13 4 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:48.40  207
FINA 207
76░ 11 4 SCH÷PF AMELIE 2012 WSV Imst 01:48.79  205
FINA 205
77░ 10 8 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:49.21  202
FINA 202
78░ 9 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:49.32  202
FINA 202
79░ 13 6 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 01:50.09  198
FINA 198
80░ 13 3 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 01:52.13  187
FINA 187
81░ 10 2 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 01:52.74  184
FINA 184
82░ 13 8 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 01:53.48  180
FINA 180
83░ 11 7 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:54.63  175
FINA 175
84░ 14 6 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:54.95  174
FINA 174
85░ 14 4 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:56.84  165
FINA 165
86░ 12 7 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:57.00  165
FINA 165
87░ 11 1 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 01:58.12  160
FINA 160
88░ 11 8 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 01:59.43  155
FINA 155
89░ 11 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:59.88  153
FINA 153
90░ 12 1 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 02:01.04  149
FINA 149
91░ 13 5 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 02:01.36  148
FINA 148
92░ 12 8 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 02:02.48  144
FINA 144
93░ 12 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 02:04.24  138
FINA 138
94░ 11 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:05.08  135
FINA 135
95░ 12 6 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 02:05.59  133
FINA 133
96░ 12 4 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 02:11.47  116
FINA 116
97░ 12 5 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 02:14.73  108
FINA 108
98░ 13 1 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 02:23.30  90
FINA 90
99░ 14 2 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 02:35.28  70
FINA 70
- 12 2 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 10 2 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 01:52.74 0.00
FINA 184
2░ 14 4 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:56.84 0.00
FINA 165
3░ 11 8 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 01:59.43 0.00
FINA 155
4░ 12 1 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 02:01.04 0.00
FINA 149
5░ 12 3 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 02:04.24 0.00
FINA 138
6░ 11 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:05.08 0.00
FINA 135
7░ 12 4 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 02:11.47 0.00
FINA 116
8░ 13 1 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 02:23.30 0.00
FINA 90
9░ 14 2 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 02:35.28 0.00
FINA 70
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 7 2 SEIDEL JOHANNA 2011 SC Valblu Bludenz 01:32.95 0.00
FINA 328
2░ 5 3 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 01:33.43 0.00
FINA 323
3░ 9 3 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 01:34.35 0.00
FINA 314
4░ 6 4 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 01:36.20 0.00
FINA 296
5░ 11 2 TURANOVIC AMELIE 2012 SU citynet Hall 01:37.54 0.00
FINA 284
6░ 8 2 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 01:39.78 0.00
FINA 265
7░ 9 6 NESENSOHN ALEXANDRA 2012 TS Dornbirn 01:43.06 0.00
FINA 241
8░ 9 7 MARXGUT LUISA 2012 TS Dornbirn 01:44.90 0.00
FINA 228
9░ 13 4 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:48.40 0.00
FINA 207
10░ 11 4 SCH÷PF AMELIE 2012 WSV Imst 01:48.79 0.00
FINA 205
11░ 10 8 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:49.21 0.00
FINA 202
12░ 9 2 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:49.32 0.00
FINA 202
13░ 13 3 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 01:52.13 0.00
FINA 187
14░ 13 8 HEINSCH PAULIN 2012 SC IKB Innsbruck 01:53.48 0.00
FINA 180
15░ 11 7 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:54.63 0.00
FINA 175
16░ 14 6 HAPP ANNA-LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:54.95 0.00
FINA 174
17░ 12 7 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:57.00 0.00
FINA 165
18░ 11 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 01:59.88 0.00
FINA 153
19░ 13 5 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 02:01.36 0.00
FINA 148
20░ 12 8 RIEDER VICTORIA 2012 SU citynet Hall 02:02.48 0.00
FINA 144
21░ 12 6 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 02:05.59 0.00
FINA 133
- 12 2 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 2 5 HUTH ANABEL 2009 SC Bregenz 01:16.68 0.00
FINA 585
2░ 2 8 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:20.57 0.00
FINA 504
3░ 4 6 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 01:20.94 0.00
FINA 497
4░ 3 2 HOFER ELINA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:21.23 0.00
FINA 492
5░ 4 7 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 01:21.32 0.00
FINA 490
6░ 2 2 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 01:22.57 0.00
FINA 469
7░ 3 5 REBOLINI MARTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 01:24.57 0.00
FINA 436
8░ 3 8 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 01:25.29 0.00
FINA 425
9░ 5 6 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:25.48 0.00
FINA 422
10░ 7 4 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:25.70 0.00
FINA 419
11░ 6 2 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:26.88 0.00
FINA 402
12░ 7 5 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 01:30.58 0.00
FINA 355
13░ 8 6 GUTH ARMELLA 2010 SU citynet Hall 01:30.75 0.00
FINA 353
14░ 5 7 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:33.20 0.00
FINA 326
15░ 7 6 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:34.95 0.00
FINA 308
15░ 8 1 TURANOVIC ALINA 2009 SU citynet Hall 01:34.95 0.00
FINA 308
17░ 4 5 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:35.84 0.00
FINA 300
18░ 7 3 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 01:36.42 0.00
FINA 294
19░ 8 7 DECOSTERD JUSTINE 2009 Club de natation DelÚmont 01:37.59 0.00
FINA 284
20░ 9 5 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:40.62 0.00
FINA 259
21░ 8 8 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 01:42.02 0.00
FINA 248
22░ 9 1 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 01:42.28 0.00
FINA 246
23░ 9 8 PANZL LENA 2009 SU Osttirol 01:43.48 0.00
FINA 238
24░ 10 6 BRUNNER ZOE 2010 SU citynet Hall 01:43.90 0.00
FINA 235
25░ 14 5 ELLINGER MAYA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:44.91 0.00
FINA 228
26░ 10 4 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:47.33 0.00
FINA 213
27░ 10 1 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 01:47.55 0.00
FINA 212
28░ 13 6 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 01:50.09 0.00
FINA 198
29░ 11 1 LOBENWEIN IDA 2010 SU citynet Hall 01:58.12 0.00
FINA 160
30░ 12 5 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 02:14.73 0.00
FINA 108
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:11.79 0.00
FINA 713
2░ 1 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:17.34 0.00
FINA 570
3░ 1 8 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 01:17.89 0.00
FINA 558
4░ 3 3 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 01:22.81 0.00
FINA 464
5░ 2 1 CIPOLLETTI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:23.16 0.00
FINA 459
6░ 6 8 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 01:25.97 0.00
FINA 415
7░ 5 2 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 01:26.06 0.00
FINA 414
8░ 4 4 CLOTIR VITTORIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 01:26.55 0.00
FINA 407
9░ 4 1 FRITSCH LINDA 2008 TS Dornbirn 01:26.60 0.00
FINA 406
10░ 7 8 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:28.74 0.00
FINA 377
11░ 3 7 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:29.13 0.00
FINA 372
12░ 6 5 PICCOLO LETIZIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 01:29.16 0.00
FINA 372
13░ 4 8 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:30.24 0.00
FINA 359
14░ 5 8 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 01:31.81 0.00
FINA 341
15░ 6 3 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 01:33.14 0.00
FINA 326
16░ 7 7 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 01:35.10 0.00
FINA 307
17░ 8 5 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 01:36.77 0.00
FINA 291
18░ 7 1 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 01:37.09 0.00
FINA 288
19░ 8 3 ANDRES NORAH 2008 Club de natation DelÚmont 01:37.58 0.00
FINA 284
20░ 10 7 YORULMAZ YAREN 2008 SU citynet Hall 01:46.89 0.00
FINA 216
21░ 10 5 FERNANDEZ ALESSIA 2007 Club de natation DelÚmont 01:47.34 0.00
FINA 213
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 5 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 01:12.92 0.00
FINA 680
2░ 1 7 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 01:15.62 0.00
FINA 610
3░ 1 1 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 01:16.88 0.00
FINA 580
4░ 1 2 BERTOCCHI GIULIA 2006 CN UISP - BOLOGNA 01:18.62 0.00
FINA 543
5░ 2 4 BORISOVA LORA BOYKOVA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 01:19.30 0.00
FINA 529
6░ 2 7 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 01:19.78 0.00
FINA 519
7░ 3 6 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 01:23.00 0.00
FINA 461
8░ 3 1 LANGHOFER MIRIAM 2006 SC IKB Innsbruck 01:23.92 0.00
FINA 446
9░ 4 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 01:26.20 0.00
FINA 412
10░ 6 6 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 01:27.93 0.00
FINA 388
11░ 5 4 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 01:31.25 0.00
FINA 347
12░ 5 1 PIAZZA CAMILLA 2005 FORUM SSD - ASSAGO 01:31.95 0.00
FINA 339
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 2 3 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 01:19.75 0.00
FINA 520
2░ 1 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 01:20.65 0.00
FINA 503
3░ 5 5 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 01:20.89 0.00
FINA 498
4░ 2 6 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 01:22.75 0.00
FINA 465
5░ 6 7 JńGER NINA 2002 SC Valblu Bludenz 01:23.22 0.00
FINA 458
6░ 4 2 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 01:23.60 0.00
FINA 451
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie