Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 15
1░ 3 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.45  
FINA 136
2░ 4 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:00.36  
FINA 89
3░ 5 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:01.98  
FINA 82
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 8 FRITZ CHIARA 2000 SC IKB Innsbruck 00:40.56  
FINA 294
2░ 4 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:40.96  
FINA 286
3░ 6 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 00:47.72  
FINA 181
4░ 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:49.82  
FINA 159
5░ 2 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:51.09  
FINA 147
6░ 7 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:51.98  
FINA 140
7░ 5 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 00:55.89  
FINA 112
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 6 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.34  
FINA 174
2░ 4 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:52.98  
FINA 132
3░ 1 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:54.16  
FINA 124
4░ 3 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 00:55.11  
FINA 117
5░ 5 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 00:57.73  
FINA 102
6░ 7 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:08.95  
FINA 60
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 3 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein 00:46.24  
FINA 199
2░ 6 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:46.78  
FINA 192
3░ 7 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.87  
FINA 179
4░ 2 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 00:48.72  
FINA 170
5░ 5 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:49.40  
FINA 163
6░ 4 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 00:51.34  
FINA 145
7░ 1 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:00.11  
FINA 90
8░ 8 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:00.87  
FINA 87
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 3 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 00:43.36  
FINA 241
2░ 2 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:45.29  
FINA 211
3░ 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:46.58  
FINA 194
4░ 5 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:46.99  
FINA 189
5░ 8 UNSINN FELISA 2011 WSV Imst 00:47.39  
FINA 185
6░ 1 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:49.43  
FINA 163
7░ 7 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:49.48  
FINA 162
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 2 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 00:40.32  
FINA 300
2░ 8 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:40.76  
FINA 290
3░ 4 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 00:41.44  
FINA 276
4░ 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:42.52  
FINA 255
5░ 3 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 00:47.79  
FINA 180
6░ 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:48.27  
FINA 175
7░ 1 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 00:49.26  
FINA 164
- 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 4 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.60  
FINA 293
2░ 7 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:43.26  
FINA 243
3░ 8 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:43.49  
FINA 239
4░ 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:44.06  
FINA 230
5░ 1 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:46.28  
FINA 198
6░ 2 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 00:48.43  
FINA 173
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:37.02  
FINA 387
2░ 4 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:38.90  
FINA 334
3░ 2 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 00:39.23  
FINA 325
4░ 3 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:39.42  
FINA 321
5░ 6 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 00:39.72  
FINA 313
6░ 5 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 00:40.12  
FINA 304
7░ 8 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:41.99  
FINA 265
- 1 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:33.79  
FINA 509
2░ 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:34.25  
FINA 489
3░ 5 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:37.56  
FINA 371
4░ 2 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:38.56  
FINA 343
5░ 1 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:39.63  
FINA 316
6░ 4 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:41.24  
FINA 280
7░ 8 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.63  
FINA 254
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.82  
FINA 427
2░ 8 PIRSCHNER MADLEN 2009 WSV Imst 00:37.87  
FINA 362
3░ 3 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:38.17  
FINA 353
4░ 4 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 00:38.32  
FINA 349
5░ 7 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.53  
FINA 343
6░ 2 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.88  
FINA 334
7░ 5 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:39.41  
FINA 321
8░ 6 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 00:40.36  
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:35.75  
FINA 430
2░ 1 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:36.83  
FINA 393
3░ 4 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:36.85  
FINA 392
4░ 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:37.40  
FINA 375
5░ 2 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:37.73  
FINA 366
6░ 7 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 00:37.76  
FINA 365
7░ 8 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:37.77  
FINA 364
8░ 3 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:39.16  
FINA 327
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:35.20  
FINA 450
2░ 5 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 00:35.33  
FINA 445
3░ 3 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 00:36.06  
FINA 419
4░ 8 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:36.07  
FINA 418
5░ 7 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 00:36.42  
FINA 407
6░ 4 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.61  
FINA 400
7░ 6 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:38.61  
FINA 341
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.53  
FINA 521
2░ 2 REI▀ HANNA 2005 VfL Kaufering 00:33.90  
FINA 504
3░ 3 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.69  
FINA 470
4░ 1 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:35.51  
FINA 439
5░ 8 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 00:36.57  
FINA 402
6░ 7 EGGER EVELYN 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.95  
FINA 389
- 6 PERSEGONI MARIKA 2005 FORUM SSD - ASSAGO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 00:33.22  
FINA 536
2░ 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:33.43  
FINA 526
3░ 7 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 00:33.52  
FINA 521
4░ 2 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:33.54  
FINA 521
5░ 1 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:33.71  
FINA 513
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.54  
FINA 689
2░ 4 VACCHI BEATRICE 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.98  
FINA 661
3░ 1 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 00:31.63  
FINA 621
4░ 7 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.84  
FINA 608
5░ 3 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:32.03  
FINA 598
6░ 6 MUROLO MARTINA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.54  
FINA 570
7░ 2 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:33.41  
FINA 527
8░ 8 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 00:33.66  
FINA 515
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.54  689
FINA 689
2░ 1 4 VACCHI BEATRICE 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.98  661
FINA 661
3░ 1 1 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 00:31.63  621
FINA 621
4░ 1 7 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.84  608
FINA 608
5░ 1 3 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:32.03  598
FINA 598
6░ 1 6 MUROLO MARTINA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.54  570
FINA 570
7░ 2 5 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 00:33.22  536
FINA 536
8░ 1 2 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:33.41  527
FINA 527
9░ 2 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:33.43  526
FINA 526
10░ 2 7 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 00:33.52  521
FINA 521
11░ 3 5 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.53  521
FINA 521
12░ 2 2 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:33.54  521
FINA 521
13░ 1 8 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 00:33.66  515
FINA 515
14░ 2 1 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:33.71  513
FINA 513
15░ 7 3 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:33.79  509
FINA 509
16░ 3 2 REI▀ HANNA 2005 VfL Kaufering 00:33.90  504
FINA 504
17░ 7 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:34.25  489
FINA 489
18░ 3 3 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.69  470
FINA 470
19░ 4 2 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:35.20  450
FINA 450
20░ 4 5 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 00:35.33  445
FINA 445
21░ 3 1 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:35.51  439
FINA 439
22░ 5 5 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:35.75  430
FINA 430
23░ 6 1 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.82  427
FINA 427
24░ 4 3 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 00:36.06  419
FINA 419
25░ 4 8 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:36.07  418
FINA 418
26░ 4 7 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 00:36.42  407
FINA 407
27░ 3 8 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 00:36.57  402
FINA 402
28░ 4 4 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.61  400
FINA 400
29░ 5 1 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:36.83  393
FINA 393
30░ 5 4 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:36.85  392
FINA 392
31░ 3 7 EGGER EVELYN 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.95  389
FINA 389
32░ 8 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:37.02  387
FINA 387
33░ 5 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:37.40  375
FINA 375
34░ 7 5 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:37.56  371
FINA 371
35░ 5 2 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:37.73  366
FINA 366
36░ 5 7 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 00:37.76  365
FINA 365
37░ 5 8 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:37.77  364
FINA 364
38░ 6 8 PIRSCHNER MADLEN 2009 WSV Imst 00:37.87  362
FINA 362
39░ 6 3 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:38.17  353
FINA 353
40░ 6 4 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 00:38.32  349
FINA 349
41░ 6 7 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.53  343
FINA 343
42░ 7 2 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:38.56  343
FINA 343
43░ 4 6 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:38.61  341
FINA 341
44░ 6 2 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.88  334
FINA 334
45░ 8 4 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:38.90  334
FINA 334
46░ 5 3 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:39.16  327
FINA 327
47░ 8 2 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 00:39.23  325
FINA 325
48░ 6 5 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:39.41  321
FINA 321
49░ 8 3 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:39.42  321
FINA 321
50░ 7 1 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:39.63  316
FINA 316
51░ 8 6 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 00:39.72  313
FINA 313
52░ 8 5 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 00:40.12  304
FINA 304
53░ 10 2 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 00:40.32  300
FINA 300
54░ 6 6 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 00:40.36  299
FINA 299
55░ 14 8 FRITZ CHIARA 2000 SC IKB Innsbruck 00:40.56  294
FINA 294
56░ 9 4 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.60  293
FINA 293
57░ 10 8 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:40.76  290
FINA 290
58░ 14 4 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:40.96  286
FINA 286
59░ 7 4 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:41.24  280
FINA 280
60░ 10 4 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 00:41.44  276
FINA 276
61░ 8 8 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:41.99  265
FINA 265
62░ 10 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:42.52  255
FINA 255
63░ 7 8 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.63  254
FINA 254
64░ 9 7 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:43.26  243
FINA 243
65░ 11 3 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 00:43.36  241
FINA 241
66░ 9 8 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:43.49  239
FINA 239
67░ 9 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:44.06  230
FINA 230
68░ 11 2 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:45.29  211
FINA 211
69░ 12 3 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein 00:46.24  199
FINA 199
70░ 9 1 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:46.28  198
FINA 198
71░ 11 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:46.58  194
FINA 194
72░ 12 6 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:46.78  192
FINA 192
73░ 11 5 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:46.99  189
FINA 189
74░ 11 8 UNSINN FELISA 2011 WSV Imst 00:47.39  185
FINA 185
75░ 14 6 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 00:47.72  181
FINA 181
76░ 10 3 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 00:47.79  180
FINA 180
77░ 12 7 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.87  179
FINA 179
78░ 10 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:48.27  175
FINA 175
79░ 13 6 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.34  174
FINA 174
80░ 9 2 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 00:48.43  173
FINA 173
81░ 12 2 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 00:48.72  170
FINA 170
82░ 10 1 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 00:49.26  164
FINA 164
83░ 12 5 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:49.40  163
FINA 163
84░ 11 1 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:49.43  163
FINA 163
85░ 11 7 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:49.48  162
FINA 162
86░ 14 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:49.82  159
FINA 159
87░ 14 2 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:51.09  147
FINA 147
88░ 12 4 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 00:51.34  145
FINA 145
89░ 14 7 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:51.98  140
FINA 140
90░ 15 3 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.45  136
FINA 136
91░ 13 4 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:52.98  132
FINA 132
92░ 13 1 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:54.16  124
FINA 124
93░ 13 3 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 00:55.11  117
FINA 117
94░ 14 5 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 00:55.89  112
FINA 112
95░ 13 5 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 00:57.73  102
FINA 102
96░ 12 1 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:00.11  90
FINA 90
97░ 15 4 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:00.36  89
FINA 89
98░ 12 8 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:00.87  87
FINA 87
99░ 15 5 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:01.98  82
FINA 82
100░ 13 7 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:08.95  60
FINA 60
- 10 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0
- 8 1 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  0
- 3 6 PERSEGONI MARIKA 2005 FORUM SSD - ASSAGO ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 12 3 HOLLUSCHEK ELISABETH 2013 Tiroler Wassersportverein 00:46.24 0.00
FINA 199
2░ 9 1 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 00:46.28 0.00
FINA 198
3░ 12 6 ZANGERL LENI 2013 SC IKB Innsbruck 00:46.78 0.00
FINA 192
4░ 14 6 TROPPMAIR EVA 2013 SC IKB Innsbruck 00:47.72 0.00
FINA 181
5░ 12 2 FEICHTNER SOPHIE 2013 SC IKB Innsbruck 00:48.72 0.00
FINA 170
6░ 14 2 BECK TABEA 2013 SC Valblu Bludenz 00:51.09 0.00
FINA 147
7░ 12 4 LEITGEB MATILDA 2013 SU citynet Hall 00:51.34 0.00
FINA 145
8░ 14 7 MUNOA-FERLAINO CORA LUR 2013 Tiroler Wassersportverein 00:51.98 0.00
FINA 140
9░ 13 1 CAVRK NAOMI 2013 SC Valblu Bludenz 00:54.16 0.00
FINA 124
10░ 13 3 LEITGEBER MARIE 2013 SC Valblu Bludenz 00:55.11 0.00
FINA 117
11░ 13 5 RANEBURGER SOPHIE 2013 Tiroler Wassersportverein 00:57.73 0.00
FINA 102
12░ 15 4 ELLINGER ILVY 2013 Schwimmklub Zirl 01:00.36 0.00
FINA 89
13░ 12 8 GUTH LILITH 2013 SU citynet Hall 01:00.87 0.00
FINA 87
14░ 15 5 SCHIMPFHUBER GRETA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:01.98 0.00
FINA 82
15░ 13 7 KRISMER ELISA 2013 Tiroler Wassersportverein 01:08.95 0.00
FINA 60
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 6 7 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.53 0.00
FINA 343
2░ 6 2 SCHWEITZER ALISSA 2011 Tiroler Wassersportverein 00:38.88 0.00
FINA 334
3░ 10 8 RICKENBACH LARA 2011 SC Valblu Bludenz 00:40.76 0.00
FINA 290
4░ 10 4 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 00:41.44 0.00
FINA 276
5░ 7 8 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.63 0.00
FINA 254
6░ 9 8 DICULESCU MARIA-IZABELA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:43.49 0.00
FINA 239
7░ 9 3 WEISSER LENA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:44.06 0.00
FINA 230
8░ 11 2 EISENDLE AURELIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:45.29 0.00
FINA 211
9░ 11 8 UNSINN FELISA 2011 WSV Imst 00:47.39 0.00
FINA 185
10░ 12 7 GUTLEBEN HANNAH 2012 Tiroler Wassersportverein 00:47.87 0.00
FINA 179
11░ 13 6 WINTERSTELLER LILLI 2012 Tiroler Wassersportverein 00:48.34 0.00
FINA 174
12░ 10 1 SCHMALZ ELIANE 2011 VfL Kaufering 00:49.26 0.00
FINA 164
13░ 12 5 TELLIAN LEA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:49.40 0.00
FINA 163
14░ 11 1 CHRISTMANN JOHANNA 2012 TS Dornbirn 00:49.43 0.00
FINA 163
15░ 11 7 LEONHARTSBERGER CARLA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:49.48 0.00
FINA 162
16░ 15 3 FUCHS ANNA 2012 Tiroler Wassersportverein 00:52.45 0.00
FINA 136
17░ 13 4 PUFFING VICTORIA 2011 SC IKB Innsbruck 00:52.98 0.00
FINA 132
18░ 14 5 KLOTZ ELENA 2011 SK Leutasch 00:55.89 0.00
FINA 112
19░ 12 1 BEITEN LINDA 2012 SU Osttirol 01:00.11 0.00
FINA 90
- 10 7 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 3 5 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 00:33.53 0.00
FINA 521
2░ 7 3 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 00:33.79 0.00
FINA 509
3░ 7 6 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 00:34.25 0.00
FINA 489
4░ 6 1 MIHURKO ANTONIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:35.82 0.00
FINA 427
5░ 4 8 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 00:36.07 0.00
FINA 418
6░ 5 4 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:36.85 0.00
FINA 392
7░ 8 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 00:37.02 0.00
FINA 387
8░ 7 5 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 00:37.56 0.00
FINA 371
9░ 5 7 JANICKI MALISA 2010 SC Lechfeld 00:37.76 0.00
FINA 365
10░ 5 8 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 00:37.77 0.00
FINA 364
11░ 6 8 PIRSCHNER MADLEN 2009 WSV Imst 00:37.87 0.00
FINA 362
12░ 6 4 JOLIAT LISE 2009 Club de natation DelÚmont 00:38.32 0.00
FINA 349
13░ 8 4 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 00:38.90 0.00
FINA 334
14░ 5 3 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 00:39.16 0.00
FINA 327
15░ 8 2 REBER LÚONIE 2009 Club de natation DelÚmont 00:39.23 0.00
FINA 325
16░ 8 3 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:39.42 0.00
FINA 321
17░ 7 1 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:39.63 0.00
FINA 316
18░ 10 2 WILLMANN PHILANA 2010 SV Reutte 00:40.32 0.00
FINA 300
19░ 9 4 KOLLER KIM 2010 Tiroler Wassersportverein 00:40.60 0.00
FINA 293
20░ 7 4 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:41.24 0.00
FINA 280
21░ 8 8 HUBER JOHANNA 2009 TS Dornbirn 00:41.99 0.00
FINA 265
22░ 10 6 ULM PAULA 2009 TS Dornbirn 00:42.52 0.00
FINA 255
23░ 11 3 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 00:43.36 0.00
FINA 241
24░ 11 4 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:46.58 0.00
FINA 194
25░ 11 5 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:46.99 0.00
FINA 189
26░ 10 3 DIX LENA 2009 VfL Kaufering 00:47.79 0.00
FINA 180
27░ 10 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 00:48.27 0.00
FINA 175
28░ 14 3 KING JANA 2010 Tiroler Wassersportverein 00:49.82 0.00
FINA 159
- 8 1 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 3 ROSINI ELEONORA VELIA 2007 CN UISP - BOLOGNA 00:32.03 0.00
FINA 598
2░ 1 6 MUROLO MARTINA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:32.54 0.00
FINA 570
3░ 1 2 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 00:33.41 0.00
FINA 527
4░ 1 8 ZOLLER LEA 2008 SC IKB Innsbruck 00:33.66 0.00
FINA 515
5░ 2 1 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 00:33.71 0.00
FINA 513
6░ 4 5 JOLIAT CHARLOTTE 2007 Club de natation DelÚmont 00:35.33 0.00
FINA 445
7░ 5 5 SCHWARZ LENA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:35.75 0.00
FINA 430
8░ 4 3 PABST LISA 2008 SC IKB Innsbruck 00:36.06 0.00
FINA 419
9░ 5 1 VELKAVRH JARIN 2007 TS Dornbirn 00:36.83 0.00
FINA 393
10░ 3 7 EGGER EVELYN 2007 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.95 0.00
FINA 389
11░ 5 6 SCH÷FFTHALER LAURA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:37.40 0.00
FINA 375
12░ 6 3 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 00:38.17 0.00
FINA 353
13░ 7 2 BEISER LISA 2007 Tiroler Wassersportverein 00:38.56 0.00
FINA 343
14░ 6 5 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 00:39.41 0.00
FINA 321
15░ 8 6 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 00:39.72 0.00
FINA 313
16░ 8 5 OEFNER LEA 2008 Schwimmklub Zirl 00:40.12 0.00
FINA 304
17░ 14 4 IMPRONTA VALENTINA 2008 Schwimmklub Zirl 00:40.96 0.00
FINA 286
18░ 9 7 THALER LEONIE 2008 TS Dornbirn 00:43.26 0.00
FINA 243
19░ 9 2 PETERS EMILIA 2008 SC Lechfeld 00:48.43 0.00
FINA 173
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 4 VACCHI BEATRICE 2006 CN UISP - BOLOGNA 00:30.98 0.00
FINA 661
2░ 1 1 PABST ROMY 2006 SC IKB Innsbruck 00:31.63 0.00
FINA 621
3░ 1 7 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:31.84 0.00
FINA 608
4░ 2 5 LEHMANN HELENA 2006 SU Generali Salzburg 00:33.22 0.00
FINA 536
5░ 2 7 WAPPLER EMMA 2006 SC IKB Innsbruck 00:33.52 0.00
FINA 521
6░ 2 2 HUFSCHMIDT WIEBKE 2006 Welser TV 1862 00:33.54 0.00
FINA 521
7░ 3 2 REI▀ HANNA 2005 VfL Kaufering 00:33.90 0.00
FINA 504
8░ 3 3 SALVATORE GIULIA 2006 FORUM SSD - ASSAGO 00:34.69 0.00
FINA 470
9░ 4 7 KAPPACHER FRANCA 2006 SC IKB Innsbruck 00:36.42 0.00
FINA 407
10░ 3 8 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 00:36.57 0.00
FINA 402
11░ 5 2 HATTINGER ANIKA 2005 Welser TV 1862 00:37.73 0.00
FINA 366
12░ 6 6 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 00:40.36 0.00
FINA 299
- 3 6 PERSEGONI MARIKA 2005 FORUM SSD - ASSAGO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 5 SPINONI ALESSIA 2001 FORUM SSD - ASSAGO 00:30.54 0.00
FINA 689
2░ 2 6 HEMETSBERGER ELENA 2003 Welser TV 1862 00:33.43 0.00
FINA 526
3░ 4 2 LUTZ LENA 2004 Welser TV 1862 00:35.20 0.00
FINA 450
4░ 3 1 VATLE ODA TENNEBEKK 2002 Bergensv°mmerne 00:35.51 0.00
FINA 439
5░ 4 4 ONEDA GIULIA 2003 FORUM SSD - ASSAGO 00:36.61 0.00
FINA 400
6░ 4 6 ST÷TEKNUEL CARA 2003 SV Dachau 1925 e.V. 00:38.61 0.00
FINA 341
7░ 14 8 FRITZ CHIARA 2000 SC IKB Innsbruck 00:40.56 0.00
FINA 294
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie