Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 5 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 02:34.47  
FINA 402
2░ 4 PARTL SIMON 1994 Tiroler Wassersportverein 03:10.50  
FINA 214
3░ 3 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 04:38.74  
FINA 68
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 03:08.86  
FINA 220
2░ 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:25.59  
FINA 170
3░ 4 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 03:27.09  
FINA 167
4░ 2 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 03:40.84  
FINA 138
5░ 5 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 03:40.88  
FINA 137
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 1 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 02:52.38  
FINA 289
2░ 6 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 02:56.41  
FINA 270
3░ 2 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 03:04.66  
FINA 235
4░ 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 03:12.77  
FINA 207
5░ 3 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 03:14.73  
FINA 201
6░ 4 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 03:15.78  
FINA 197
7░ 7 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:24.10  
FINA 174
8░ 8 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 03:45.83  
FINA 129
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 02:49.00  
FINA 307
2░ 6 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 02:58.90  
FINA 259
3░ 5 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 03:03.73  
FINA 239
4░ 8 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 03:05.89  
FINA 231
5░ 3 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:09.79  
FINA 217
6░ 7 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 03:15.13  
FINA 199
7░ 4 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 03:23.42  
FINA 176
8░ 1 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 03:27.35  
FINA 166
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 8 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:39.83  
FINA 363
2░ 7 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:51.37  
FINA 294
3░ 6 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:56.87  
FINA 268
4░ 5 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 02:57.68  
FINA 264
5░ 3 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 02:59.65  
FINA 256
6░ 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:01.94  
FINA 246
7░ 1 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering 03:09.88  
FINA 216
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 6 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:24.90  
FINA 487
2░ 5 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:39.92  
FINA 362
3░ 3 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 02:40.30  
FINA 360
4░ 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 02:42.05  
FINA 348
5░ 7 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 02:42.09  
FINA 348
6░ 2 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:53.16  
FINA 285
7░ 1 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.51  
FINA 284
8░ 8 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 03:00.45  
FINA 252
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:37.19  
FINA 381
2░ 2 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 02:37.60  
FINA 378
3░ 4 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:37.81  
FINA 377
4░ 6 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 02:39.86  
FINA 363
5░ 8 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 02:41.29  
FINA 353
6░ 5 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 02:41.44  
FINA 352
7░ 3 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 02:43.16  
FINA 341
8░ 7 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 02:53.24  
FINA 285
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 8 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 02:33.15  
FINA 412
2░ 4 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 02:33.16  
FINA 412
3░ 3 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 02:33.38  
FINA 411
4░ 1 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 02:35.38  
FINA 395
5░ 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 02:35.42  
FINA 395
6░ 5 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 02:37.14  
FINA 382
7░ 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:37.19  
FINA 381
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 02:29.23  
FINA 446
2░ 4 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 02:30.01  
FINA 439
3░ 2 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.08  
FINA 430
4░ 5 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 02:31.57  
FINA 425
5░ 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:31.60  
FINA 425
6░ 6 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:33.38  
FINA 411
7░ 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:36.78  
FINA 384
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 02:19.26  
FINA 549
2░ 5 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.71  
FINA 521
3░ 1 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:27.35  
FINA 463
4░ 8 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 02:29.65  
FINA 442
5░ 3 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 02:29.87  
FINA 440
6░ 6 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 02:30.40  
FINA 435
7░ 2 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 02:30.67  
FINA 433
8░ 7 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:32.12  
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:16.75  
FINA 579
2░ 4 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:17.36  
FINA 572
3░ 6 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:20.75  
FINA 531
4░ 5 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.69  
FINA 521
5░ 1 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:22.16  
FINA 516
6░ 8 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 02:22.34  
FINA 514
7░ 7 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 02:22.89  
FINA 508
8░ 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:34.52  
FINA 402
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:12.78  
FINA 633
2░ 7 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:13.19  
FINA 627
3░ 3 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:16.67  
FINA 580
4░ 8 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:19.66  
FINA 544
5░ 2 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:19.83  
FINA 542
6░ 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:20.69  
FINA 532
7░ 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 02:22.35  
FINA 514
8░ 4 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:23.02  
FINA 506
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 02:11.12  
FINA 657
2░ 6 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:12.33  
FINA 639
3░ 3 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:12.49  
FINA 637
4░ 1 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 02:16.49  
FINA 583
5░ 2 SONNTAG MARCO 1998 SC IKB Innsbruck 02:16.51  
FINA 582
6░ 4 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 02:17.06  
FINA 575
7░ 8 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 02:17.09  
FINA 575
8░ 7 KORBER-PERNER LAURIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:17.35  
FINA 572
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 02:11.12  657
FINA 657
2░ 1 6 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:12.33  639
FINA 639
3░ 1 3 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:12.49  637
FINA 637
4░ 2 6 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:12.78  633
FINA 633
5░ 2 7 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:13.19  627
FINA 627
6░ 1 1 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 02:16.49  583
FINA 583
7░ 1 2 SONNTAG MARCO 1998 SC IKB Innsbruck 02:16.51  582
FINA 582
8░ 2 3 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:16.67  580
FINA 580
9░ 3 3 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:16.75  579
FINA 579
10░ 1 4 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 02:17.06  575
FINA 575
11░ 1 8 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 02:17.09  575
FINA 575
12░ 1 7 KORBER-PERNER LAURIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:17.35  572
FINA 572
13░ 3 4 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:17.36  572
FINA 572
14░ 4 4 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 02:19.26  549
FINA 549
15░ 2 8 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:19.66  544
FINA 544
16░ 2 2 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:19.83  542
FINA 542
17░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:20.69  532
FINA 532
18░ 3 6 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:20.75  531
FINA 531
19░ 3 5 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.69  521
FINA 521
20░ 4 5 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.71  521
FINA 521
21░ 3 1 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:22.16  516
FINA 516
22░ 3 8 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 02:22.34  514
FINA 514
23░ 2 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 02:22.35  514
FINA 514
24░ 3 7 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 02:22.89  508
FINA 508
25░ 2 4 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:23.02  506
FINA 506
26░ 8 6 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:24.90  487
FINA 487
27░ 4 1 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:27.35  463
FINA 463
28░ 5 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 02:29.23  446
FINA 446
29░ 4 8 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 02:29.65  442
FINA 442
30░ 4 3 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 02:29.87  440
FINA 440
31░ 5 4 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 02:30.01  439
FINA 439
32░ 4 6 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 02:30.40  435
FINA 435
33░ 4 2 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 02:30.67  433
FINA 433
34░ 5 2 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.08  430
FINA 430
35░ 5 5 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 02:31.57  425
FINA 425
36░ 5 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:31.60  425
FINA 425
37░ 4 7 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:32.12  421
FINA 421
38░ 6 8 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 02:33.15  412
FINA 412
39░ 6 4 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 02:33.16  412
FINA 412
40░ 5 6 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:33.38  411
FINA 411
40░ 6 3 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 02:33.38  411
FINA 411
42░ 13 5 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 02:34.47  402
FINA 402
43░ 3 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:34.52  402
FINA 402
44░ 6 1 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 02:35.38  395
FINA 395
45░ 6 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 02:35.42  395
FINA 395
46░ 5 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:36.78  384
FINA 384
47░ 6 5 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 02:37.14  382
FINA 382
48░ 7 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:37.19  381
FINA 381
48░ 6 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:37.19  381
FINA 381
50░ 7 2 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 02:37.60  378
FINA 378
51░ 7 4 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:37.81  377
FINA 377
52░ 9 8 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:39.83  363
FINA 363
53░ 7 6 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 02:39.86  363
FINA 363
54░ 8 5 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:39.92  362
FINA 362
55░ 8 3 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 02:40.30  360
FINA 360
56░ 7 8 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 02:41.29  353
FINA 353
57░ 7 5 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 02:41.44  352
FINA 352
58░ 8 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 02:42.05  348
FINA 348
59░ 8 7 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 02:42.09  348
FINA 348
60░ 7 3 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 02:43.16  341
FINA 341
61░ 10 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 02:49.00  307
FINA 307
62░ 9 7 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:51.37  294
FINA 294
63░ 11 1 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 02:52.38  289
FINA 289
64░ 8 2 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:53.16  285
FINA 285
65░ 7 7 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 02:53.24  285
FINA 285
66░ 8 1 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.51  284
FINA 284
67░ 11 6 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 02:56.41  270
FINA 270
68░ 9 6 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:56.87  268
FINA 268
69░ 9 5 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 02:57.68  264
FINA 264
70░ 10 6 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 02:58.90  259
FINA 259
71░ 9 3 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 02:59.65  256
FINA 256
72░ 8 8 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 03:00.45  252
FINA 252
73░ 9 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:01.94  246
FINA 246
74░ 10 5 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 03:03.73  239
FINA 239
75░ 11 2 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 03:04.66  235
FINA 235
76░ 10 8 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 03:05.89  231
FINA 231
77░ 12 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 03:08.86  220
FINA 220
78░ 10 3 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:09.79  217
FINA 217
79░ 9 1 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering 03:09.88  216
FINA 216
80░ 13 4 PARTL SIMON 1994 Tiroler Wassersportverein 03:10.50  214
FINA 214
81░ 11 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 03:12.77  207
FINA 207
82░ 11 3 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 03:14.73  201
FINA 201
83░ 10 7 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 03:15.13  199
FINA 199
84░ 11 4 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 03:15.78  197
FINA 197
85░ 10 4 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 03:23.42  176
FINA 176
86░ 11 7 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:24.10  174
FINA 174
87░ 12 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:25.59  170
FINA 170
88░ 12 4 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 03:27.09  167
FINA 167
89░ 10 1 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 03:27.35  166
FINA 166
90░ 12 2 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 03:40.84  138
FINA 138
91░ 12 5 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 03:40.88  137
FINA 137
92░ 11 8 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 03:45.83  129
FINA 129
93░ 13 3 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 04:38.74  68
FINA 68

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - M
1░ 11 4 KUZMENKO DANYLO 2012 VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 03:15.78 0.00
FINA 197
2░ 11 7 TRENKWALDER HANNES 2013 Tiroler Wassersportverein 03:24.10 0.00
FINA 174
3░ 12 7 WESTERWELLE MADU PETER 2013 Make It Happen Swim 03:25.59 0.00
FINA 170
4░ 12 2 TIEFENBACHER THOMAS 2012 WSV St.Johann in Tirol 03:40.84 0.00
FINA 138
5░ 11 8 B÷HM JASPER 2012 VfL Kaufering 03:45.83 0.00
FINA 129
6░ 13 3 JANICKI MARIS 2012 SC Lechfeld 04:38.74 0.00
FINA 68
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - M
1░ 6 1 GLOOR MARLON 2010 Region Ostschweiz 02:35.38 0.00
FINA 395
2░ 7 1 WINTER LEONHARD 2010 SU Generali Salzburg 02:37.19 0.00
FINA 381
3░ 8 7 H÷FER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 02:42.09 0.00
FINA 348
4░ 11 1 SCHWEIGER RAPHAEL 2010 SC IKB Innsbruck 02:52.38 0.00
FINA 289
5░ 11 6 BERTLE CASPAR 2010 SC Valblu Bludenz 02:56.41 0.00
FINA 270
6░ 8 8 NESENSOHN MAXIMILIAN 2010 TS Dornbirn 03:00.45 0.00
FINA 252
7░ 9 2 HńU▀LER LIAM 2010 VfL Kaufering 03:01.94 0.00
FINA 246
8░ 10 8 RUDELSTORFER ANDREAS 2010 Welser TV 1862 03:05.89 0.00
FINA 231
9░ 12 6 FEICHTNER JONAS 2010 SC IKB Innsbruck 03:08.86 0.00
FINA 220
10░ 10 3 ZANONI LUCA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:09.79 0.00
FINA 217
11░ 11 5 THURNER MAXIMILIAN 2011 Tiroler Wassersportverein 03:12.77 0.00
FINA 207
12░ 11 3 WEGSCHEIDER JAKOB 2011 SC W÷rgl 03:14.73 0.00
FINA 201
13░ 10 7 AMTHOR FELIX 2011 VfL Kaufering 03:15.13 0.00
FINA 199
14░ 12 4 LEONHARTSBERGER EMIL 2011 Tiroler Wassersportverein 03:27.09 0.00
FINA 167
15░ 10 1 AMTHOR MORITZ 2010 VfL Kaufering 03:27.35 0.00
FINA 166
16░ 12 5 AUFSCHNAITER FELIX 2011 WSV St.Johann in Tirol 03:40.88 0.00
FINA 137
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 2 3 ANTONANGELI LEONARDO MARIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:16.67 0.00
FINA 580
2░ 1 7 KORBER-PERNER LAURIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:17.35 0.00
FINA 572
3░ 2 8 NEUBAUER PAUL 2007 Welser TV 1862 02:19.66 0.00
FINA 544
4░ 3 6 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:20.75 0.00
FINA 531
5░ 3 5 ONEDA NICCOLO' 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.69 0.00
FINA 521
6░ 4 5 TROVESI LUCA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:21.71 0.00
FINA 521
7░ 3 1 STRADA GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:22.16 0.00
FINA 516
8░ 3 7 WŘRTH PATRICK 2008 Region Ostschweiz 02:22.89 0.00
FINA 508
9░ 8 6 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:24.90 0.00
FINA 487
10░ 4 1 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:27.35 0.00
FINA 463
11░ 5 7 SCHELLING JOEL 2009 Region Ostschweiz 02:29.23 0.00
FINA 446
12░ 4 8 SEIDEL MAXIMILIAN 2007 TS Dornbirn 02:29.65 0.00
FINA 442
13░ 4 3 DUSHYNSKYI ANDRII 2008 Rocket Swim Team 02:29.87 0.00
FINA 440
14░ 4 6 GENTINA VICO 2009 Region Ostschweiz 02:30.40 0.00
FINA 435
15░ 5 2 BURGAZZI GABRIELE 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:31.08 0.00
FINA 430
16░ 5 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:31.60 0.00
FINA 425
17░ 6 8 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 02:33.15 0.00
FINA 412
18░ 5 6 SORDI ROBERTO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:33.38 0.00
FINA 411
18░ 6 3 STUPAR DAVID 2007 TS Dornbirn 02:33.38 0.00
FINA 411
20░ 6 6 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 02:35.42 0.00
FINA 395
21░ 5 8 BRIGNOLI ALESSANDRO PAOLO 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:36.78 0.00
FINA 384
22░ 6 7 FALKENSAMMER FELIX 2008 Welser TV 1862 02:37.19 0.00
FINA 381
23░ 7 2 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 02:37.60 0.00
FINA 378
24░ 7 4 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:37.81 0.00
FINA 377
25░ 9 8 NEYER NIKLAS 2009 SC IKB Innsbruck 02:39.83 0.00
FINA 363
26░ 7 6 BECK BENEDIKT 2007 SV Dachau 1925 e.V. 02:39.86 0.00
FINA 363
27░ 8 5 SLAMIK BEN 2008 Schwimmklub Zirl 02:39.92 0.00
FINA 362
28░ 8 3 WORFF SEVERIN 2008 Welser TV 1862 02:40.30 0.00
FINA 360
29░ 7 8 MRKONJA SAMUEL 2008 Tiroler Wassersportverein 02:41.29 0.00
FINA 353
30░ 7 5 SCHREIBER PHILIP 2007 VfL Kaufering 02:41.44 0.00
FINA 352
31░ 8 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 02:42.05 0.00
FINA 348
32░ 10 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 02:49.00 0.00
FINA 307
33░ 9 7 ALFAREI PETER 2009 SC IKB Innsbruck 02:51.37 0.00
FINA 294
34░ 8 2 BECK KORBINIAN 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:53.16 0.00
FINA 285
35░ 8 1 LARCHER KILIAN 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.51 0.00
FINA 284
36░ 9 6 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:56.87 0.00
FINA 268
37░ 9 5 VELKAVRH JUNIK 2008 TS Dornbirn 02:57.68 0.00
FINA 264
38░ 10 6 HŘSGEN JAKOB 2009 TS Dornbirn 02:58.90 0.00
FINA 259
39░ 10 5 WEIGERT FELIX 2009 Welser TV 1862 03:03.73 0.00
FINA 239
40░ 11 2 TIEFENBACHER ALEXANDER 2009 WSV St.Johann in Tirol 03:04.66 0.00
FINA 235
41░ 9 1 SCHMALZ MAXIMILIAN 2008 VfL Kaufering 03:09.88 0.00
FINA 216
42░ 10 4 HAGL EMILIO 2009 VfL Kaufering 03:23.42 0.00
FINA 176
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 6 ANGELINI CHRISTIAN 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:12.33 0.00
FINA 639
2░ 2 7 EDER EMANUEL 2005 SC IKB Innsbruck 02:13.19 0.00
FINA 627
3░ 1 1 ROTTER NILS 2005 SC IKB Innsbruck 02:16.49 0.00
FINA 583
4░ 3 3 URDAL EVEN SALTNES 2006 Bergensv°mmerne 02:16.75 0.00
FINA 579
5░ 3 4 STENDALEN TRYM 2005 Bergensv°mmerne 02:17.36 0.00
FINA 572
6░ 2 2 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:19.83 0.00
FINA 542
7░ 3 8 RUCKER NIKOLAUS 2005 Make It Happen Swim 02:22.34 0.00
FINA 514
8░ 5 5 STEINACHER JULIAN 2006 Tiroler Wassersportverein 02:31.57 0.00
FINA 425
9░ 4 7 SCHREIBER TIM 2005 VfL Kaufering 02:32.12 0.00
FINA 421
10░ 6 4 MEYER YABSIRA 2006 Tiroler Wassersportverein 02:33.16 0.00
FINA 412
11░ 13 5 BULANOV NAZAR 2006 Lolifks 02:34.47 0.00
FINA 402
12░ 6 5 STńTTNER TOBIAS 2006 SU Generali Salzburg 02:37.14 0.00
FINA 382
13░ 7 3 GRUBER LAURENZ 2006 Welser TV 1862 02:43.16 0.00
FINA 341
14░ 7 7 GRIMMER KAY 2005 SV Dachau 1925 e.V. 02:53.24 0.00
FINA 285
15░ 9 3 KEROUANTON ELOUAN 2006 Club de natation DelÚmont 02:59.65 0.00
FINA 256
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 HALBEISEN MAX 2003 TS Dornbirn 02:11.12 0.00
FINA 657
2░ 1 4 FILIPPI MATTEO 2003 CN UISP - BOLOGNA 02:17.06 0.00
FINA 575
3░ 1 8 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 02:17.09 0.00
FINA 575
4░ 4 4 LńNGLE LINUS 2004 SC Bregenz 02:19.26 0.00
FINA 549
5░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:20.69 0.00
FINA 532
6░ 2 1 THAMM SAMUEL 2004 SU Generali Salzburg 02:22.35 0.00
FINA 514
7░ 5 4 LERCHNER FELIX 2004 SC Bregenz 02:30.01 0.00
FINA 439
8░ 3 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:34.52 0.00
FINA 402
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 3 CONTE MATTEO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:12.49 0.00
FINA 637
2░ 2 6 PIZZI ALESSANDRO 2002 CN UISP - BOLOGNA 02:12.78 0.00
FINA 633
3░ 1 2 SONNTAG MARCO 1998 SC IKB Innsbruck 02:16.51 0.00
FINA 582
4░ 2 4 CUDIA RICCARDO 2001 CN UISP - BOLOGNA 02:23.02 0.00
FINA 506
5░ 4 2 HEGGSTAD MARIUS FONNES 2001 Bergensv°mmerne 02:30.67 0.00
FINA 433
6░ 13 4 PARTL SIMON 1994 Tiroler Wassersportverein 03:10.50 0.00
FINA 214
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie