Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  INNSBRUCK SWIMMEETING  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 02:55.73  
FINA 370
2░ 3 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 03:26.79  
FINA 227
- 4 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 4 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 02:57.72  
FINA 357
2░ 2 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 03:03.13  
FINA 327
3░ 3 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 03:11.03  
FINA 288
4░ 8 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 03:11.98  
FINA 284
5░ 6 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:13.91  
FINA 275
6░ 5 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 03:36.54  
FINA 198
7░ 7 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:51.94  
FINA 161
8░ 1 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:53.99  
FINA 157
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 6 GIESINGER LENA 2010 SC Bregenz 03:19.25  
FINA 254
2░ 4 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:19.43  
FINA 253
3░ 3 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 03:20.52  
FINA 249
4░ 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 03:23.50  
FINA 238
5░ 1 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:32.51  
FINA 209
6░ 2 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:34.57  
FINA 203
7░ 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:41.97  
FINA 183
- 8 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 8 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:58.80  
FINA 351
2░ 4 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 02:59.09  
FINA 349
3░ 5 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 03:10.53  
FINA 290
4░ 2 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:13.12  
FINA 279
5░ 7 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:17.04  
FINA 262
6░ 1 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 03:18.96  
FINA 255
7░ 6 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:20.02  
FINA 251
- 3 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 8 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:00.89  
FINA 339
2░ 2 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 03:04.87  
FINA 318
3░ 4 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:08.61  
FINA 299
4░ 6 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:15.70  
FINA 268
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:51.74  
FINA 396
2░ 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 02:54.12  
FINA 380
3░ 4 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:54.14  
FINA 380
4░ 2 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 02:56.19  
FINA 367
5░ 1 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 03:01.20  
FINA 337
6░ 8 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:03.48  
FINA 325
7░ 7 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 03:09.30  
FINA 296
8░ 6 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 03:10.81  
FINA 289
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.46  
FINA 384
2░ 3 H÷FLE MARIA 2010 SC Bregenz 02:55.26  
FINA 373
3░ 7 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 02:56.92  
FINA 362
4░ 1 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 03:01.62  
FINA 335
5░ 2 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 03:04.34  
FINA 320
6░ 5 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 03:04.72  
FINA 318
7░ 6 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 03:09.77  
FINA 294
8░ 8 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 03:10.41  
FINA 291
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:55.79  
FINA 369
2░ 3 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 02:55.89  
FINA 369
3░ 7 VITELLO FEDERICA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 02:58.72  
FINA 351
4░ 6 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:58.84  
FINA 351
5░ 1 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:59.40  
FINA 347
6░ 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 02:59.65  
FINA 346
7░ 8 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 03:01.10  
FINA 338
8░ 2 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 03:06.33  
FINA 310
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:47.44  
FINA 427
2░ 5 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 02:49.40  
FINA 413
3░ 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 02:51.49  
FINA 398
4░ 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:51.92  
FINA 395
5░ 8 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:52.54  
FINA 391
6░ 6 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.09  
FINA 387
7░ 4 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:55.00  
FINA 374
8░ 2 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 03:00.71  
FINA 340
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 02:43.49  
FINA 459
2░ 6 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 02:44.35  
FINA 452
3░ 3 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:46.81  
FINA 432
4░ 1 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 02:47.05  
FINA 430
5░ 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 02:47.42  
FINA 427
6░ 7 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 02:48.11  
FINA 422
7░ 8 ROTH NADJA 2009 Region Ostschweiz 02:49.93  
FINA 409
8░ 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 02:55.18  
FINA 373
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:43.97  
FINA 455
2░ 6 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:45.37  
FINA 444
3░ 2 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:45.48  
FINA 443
4░ 7 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:45.64  
FINA 441
5░ 3 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:46.10  
FINA 438
6░ 1 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 02:47.13  
FINA 430
7░ 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:51.96  
FINA 395
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 02:42.26  
FINA 470
2░ 5 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 02:43.10  
FINA 462
3░ 2 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.67  
FINA 458
4░ 4 TROTTA LUCREZIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.87  
FINA 456
5░ 6 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:43.91  
FINA 456
6░ 1 BERIE FLORENCE 2010 Region Ostschweiz 02:45.86  
FINA 440
7░ 7 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:46.00  
FINA 439
8░ 8 BRUSSA CAMILLA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:53.04  
FINA 387
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 02:32.46  
FINA 566
2░ 5 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 02:34.55  
FINA 543
3░ 6 ROSSI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:38.88  
FINA 500
4░ 7 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 02:40.37  
FINA 486
5░ 3 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.51  
FINA 476
6░ 4 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 02:41.90  
FINA 473
7░ 1 BONONI BEATRICE 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.17  
FINA 462
8░ 8 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:43.40  
FINA 460
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:27.98  
FINA 619
2░ 1 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.75  
FINA 610
3░ 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:28.90  
FINA 608
4░ 6 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 02:32.77  
FINA 563
5░ 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 02:32.83  
FINA 562
6░ 7 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:33.80  
FINA 551
7░ 3 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 02:36.42  
FINA 524
8░ 2 PLATTNER SARA 2005 SU citynet Hall 02:40.24  
FINA 488
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:27.98  619
FINA 619
2░ 1 1 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.75  610
FINA 610
3░ 1 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:28.90  608
FINA 608
4░ 2 2 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 02:32.46  566
FINA 566
5░ 1 6 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 02:32.77  563
FINA 563
6░ 1 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 02:32.83  562
FINA 562
7░ 1 7 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:33.80  551
FINA 551
8░ 2 5 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 02:34.55  543
FINA 543
9░ 1 3 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 02:36.42  524
FINA 524
10░ 2 6 ROSSI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:38.88  500
FINA 500
11░ 1 2 PLATTNER SARA 2005 SU citynet Hall 02:40.24  488
FINA 488
12░ 2 7 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 02:40.37  486
FINA 486
13░ 2 3 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.51  476
FINA 476
14░ 2 4 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 02:41.90  473
FINA 473
15░ 3 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 02:42.26  470
FINA 470
16░ 3 5 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 02:43.10  462
FINA 462
17░ 2 1 BONONI BEATRICE 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.17  462
FINA 462
18░ 2 8 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:43.40  460
FINA 460
19░ 5 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 02:43.49  459
FINA 459
20░ 3 2 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.67  458
FINA 458
21░ 3 4 TROTTA LUCREZIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.87  456
FINA 456
22░ 3 6 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:43.91  456
FINA 456
23░ 4 4 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:43.97  455
FINA 455
24░ 5 6 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 02:44.35  452
FINA 452
25░ 4 6 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:45.37  444
FINA 444
26░ 4 2 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:45.48  443
FINA 443
27░ 4 7 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:45.64  441
FINA 441
28░ 3 1 BERIE FLORENCE 2010 Region Ostschweiz 02:45.86  440
FINA 440
29░ 3 7 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:46.00  439
FINA 439
30░ 4 3 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:46.10  438
FINA 438
31░ 5 3 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:46.81  432
FINA 432
32░ 5 1 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 02:47.05  430
FINA 430
33░ 4 1 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 02:47.13  430
FINA 430
34░ 5 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 02:47.42  427
FINA 427
35░ 6 1 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:47.44  427
FINA 427
36░ 5 7 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 02:48.11  422
FINA 422
37░ 6 5 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 02:49.40  413
FINA 413
38░ 5 8 ROTH NADJA 2009 Region Ostschweiz 02:49.93  409
FINA 409
39░ 6 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 02:51.49  398
FINA 398
40░ 9 5 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:51.74  396
FINA 396
41░ 6 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:51.92  395
FINA 395
42░ 4 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:51.96  395
FINA 395
43░ 6 8 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:52.54  391
FINA 391
44░ 3 8 BRUSSA CAMILLA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:53.04  387
FINA 387
45░ 6 6 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.09  387
FINA 387
46░ 8 4 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.46  384
FINA 384
47░ 9 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 02:54.12  380
FINA 380
48░ 9 4 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:54.14  380
FINA 380
49░ 6 4 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:55.00  374
FINA 374
50░ 5 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 02:55.18  373
FINA 373
51░ 8 3 H÷FLE MARIA 2010 SC Bregenz 02:55.26  373
FINA 373
52░ 14 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 02:55.73  370
FINA 370
53░ 7 4 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:55.79  369
FINA 369
54░ 7 3 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 02:55.89  369
FINA 369
55░ 9 2 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 02:56.19  367
FINA 367
56░ 8 7 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 02:56.92  362
FINA 362
57░ 13 4 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 02:57.72  357
FINA 357
58░ 7 7 VITELLO FEDERICA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 02:58.72  351
FINA 351
59░ 11 8 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:58.80  351
FINA 351
60░ 7 6 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:58.84  351
FINA 351
61░ 11 4 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 02:59.09  349
FINA 349
62░ 7 1 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:59.40  347
FINA 347
63░ 7 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 02:59.65  346
FINA 346
64░ 6 2 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 03:00.71  340
FINA 340
65░ 10 8 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:00.89  339
FINA 339
66░ 7 8 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 03:01.10  338
FINA 338
67░ 9 1 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 03:01.20  337
FINA 337
68░ 8 1 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 03:01.62  335
FINA 335
69░ 13 2 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 03:03.13  327
FINA 327
70░ 9 8 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:03.48  325
FINA 325
71░ 8 2 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 03:04.34  320
FINA 320
72░ 8 5 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 03:04.72  318
FINA 318
73░ 10 2 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 03:04.87  318
FINA 318
74░ 7 2 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 03:06.33  310
FINA 310
75░ 10 4 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:08.61  299
FINA 299
76░ 9 7 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 03:09.30  296
FINA 296
77░ 8 6 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 03:09.77  294
FINA 294
78░ 8 8 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 03:10.41  291
FINA 291
79░ 11 5 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 03:10.53  290
FINA 290
80░ 9 6 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 03:10.81  289
FINA 289
81░ 13 3 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 03:11.03  288
FINA 288
82░ 13 8 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 03:11.98  284
FINA 284
83░ 11 2 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:13.12  279
FINA 279
84░ 13 6 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:13.91  275
FINA 275
85░ 10 6 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:15.70  268
FINA 268
86░ 11 7 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:17.04  262
FINA 262
87░ 11 1 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 03:18.96  255
FINA 255
88░ 12 6 GIESINGER LENA 2010 SC Bregenz 03:19.25  254
FINA 254
89░ 12 4 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:19.43  253
FINA 253
90░ 11 6 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:20.02  251
FINA 251
91░ 12 3 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 03:20.52  249
FINA 249
92░ 12 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 03:23.50  238
FINA 238
93░ 14 3 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 03:26.79  227
FINA 227
94░ 12 1 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:32.51  209
FINA 209
95░ 12 2 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:34.57  203
FINA 203
96░ 13 5 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 03:36.54  198
FINA 198
97░ 12 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:41.97  183
FINA 183
98░ 13 7 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:51.94  161
FINA 161
99░ 13 1 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:53.99  157
FINA 157
- 11 3 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO ASS  0
- 14 4 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS  0
- 12 8 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS  0

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti B - F
1░ 14 3 WINTERSTEIN JULIA HELEN 2013 SC Lechfeld 03:26.79 0.00
FINA 227
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti A - F
1░ 4 6 S÷LLNER LILLY 2011 Region Ostschweiz 02:45.37 0.00
FINA 444
2░ 6 4 GRASSI ANITA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 02:55.00 0.00
FINA 374
3░ 13 4 ALFAREI LINDA 2012 SC IKB Innsbruck 02:57.72 0.00
FINA 357
4░ 7 7 VITELLO FEDERICA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 02:58.72 0.00
FINA 351
5░ 7 1 STADLER CARINA 2012 SU Generali Salzburg 02:59.40 0.00
FINA 347
6░ 10 8 MAIER-DEJACO ROSA 2011 Tiroler Wassersportverein 03:00.89 0.00
FINA 339
7░ 13 2 GNEMMI CLAIRE 2011 Tiroler Wassersportverein 03:03.13 0.00
FINA 327
8░ 7 2 WAGENLEITNER SOFIA 2011 SU Generali Salzburg 03:06.33 0.00
FINA 310
9░ 10 4 DELL'OLIO RACHELE 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:08.61 0.00
FINA 299
10░ 11 2 NEMMERT ANNA 2011 SU Osttirol 03:13.12 0.00
FINA 279
11░ 13 6 RUBEY OLIVIA 2011 SC IKB Innsbruck 03:13.91 0.00
FINA 275
12░ 10 6 RATTI MARTA MARIA 2011 FORUM SSD - ASSAGO 03:15.70 0.00
FINA 268
13░ 12 3 SKAROUPKA JULIA 2011 Welser TV 1862 03:20.52 0.00
FINA 249
14░ 12 1 RUSSO ISABELLA 2012 FORUM SSD - ASSAGO 03:32.51 0.00
FINA 209
15░ 13 7 SUKOPF EMILIE 2012 Tiroler Wassersportverein 03:51.94 0.00
FINA 161
- 11 3 STRADA SARA 2012 FORUM SSD - ASSAGO ASS 0.00
FINA 0
- 14 4 SCHMIDT LILLY 2011 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 2 7 BERIE ALINE 2009 Region Ostschweiz 02:40.37 0.00
FINA 486
2░ 3 5 SALADIN TARA 2010 Region Ostschweiz 02:43.10 0.00
FINA 462
3░ 2 8 WALDBURGER XENIA 2009 Region Ostschweiz 02:43.40 0.00
FINA 460
4░ 5 5 POMAROLI ANNA 2009 SC IKB Innsbruck 02:43.49 0.00
FINA 459
5░ 3 2 GOBBETTI GAIA VALENTINA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.67 0.00
FINA 458
6░ 3 6 LUDI MINJIA 2010 Region Ostschweiz 02:43.91 0.00
FINA 456
7░ 5 6 FEURSTEIN EMMA 2010 TS Dornbirn 02:44.35 0.00
FINA 452
8░ 4 7 BRENNER SISSI 2009 WSV St.Johann in Tirol 02:45.64 0.00
FINA 441
9░ 3 1 BERIE FLORENCE 2010 Region Ostschweiz 02:45.86 0.00
FINA 440
10░ 4 3 WALDER LILITH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:46.10 0.00
FINA 438
11░ 5 3 SAILER MONA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:46.81 0.00
FINA 432
12░ 6 1 UNGERANK MARIE 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:47.44 0.00
FINA 427
13░ 5 7 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 02:48.11 0.00
FINA 422
14░ 5 8 ROTH NADJA 2009 Region Ostschweiz 02:49.93 0.00
FINA 409
15░ 9 5 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:51.74 0.00
FINA 396
16░ 6 3 BRŘHLMANN LINDA 2009 Region Ostschweiz 02:51.92 0.00
FINA 395
17░ 4 8 VOGT VIKTORIA 2009 VfL Kaufering 02:51.96 0.00
FINA 395
18░ 6 8 KAINDL LOTTA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:52.54 0.00
FINA 391
19░ 9 4 TROPPMAIR EMMA 2010 SC IKB Innsbruck 02:54.14 0.00
FINA 380
20░ 8 3 H÷FLE MARIA 2010 SC Bregenz 02:55.26 0.00
FINA 373
21░ 8 7 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 02:56.92 0.00
FINA 362
22░ 11 8 TRENKWALDER MIA 2010 Tiroler Wassersportverein 02:58.80 0.00
FINA 351
23░ 11 4 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 02:59.09 0.00
FINA 349
24░ 7 8 MARX SOPHIA 2010 VfL Kaufering 03:01.10 0.00
FINA 338
25░ 9 1 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 03:01.20 0.00
FINA 337
26░ 9 8 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:03.48 0.00
FINA 325
27░ 10 2 FRITSCHE ZOE 2009 SC Bregenz 03:04.87 0.00
FINA 318
28░ 9 7 DUSI ANNA 2009 FORUM SSD - ASSAGO 03:09.30 0.00
FINA 296
29░ 8 6 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 03:09.77 0.00
FINA 294
30░ 11 5 HELL LUCIE 2009 Tiroler Wassersportverein 03:10.53 0.00
FINA 290
31░ 13 8 SPRINGER PAULA 2009 Tiroler Wassersportverein 03:11.98 0.00
FINA 284
32░ 11 7 BRANDST÷TTER FLORA 2009 Welser TV 1862 03:17.04 0.00
FINA 262
33░ 11 1 GRUBER VALENTINA 2010 SC W÷rgl 03:18.96 0.00
FINA 255
34░ 12 6 GIESINGER LENA 2010 SC Bregenz 03:19.25 0.00
FINA 254
35░ 12 4 ROTTER ELENA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:19.43 0.00
FINA 253
36░ 12 5 ELVERS PAULINA 2010 VfL Kaufering 03:23.50 0.00
FINA 238
37░ 12 2 LAGER HANNA 2010 Welser TV 1862 03:34.57 0.00
FINA 203
38░ 13 5 ENGSTLER CAPRICE 2010 SC Bregenz 03:36.54 0.00
FINA 198
39░ 12 7 BLAUKOVITSCH MARIA 2010 Tiroler Wassersportverein 03:41.97 0.00
FINA 183
40░ 13 1 SCHNEEBAUER SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:53.99 0.00
FINA 157
- 12 8 SCHMIDT LINA 2010 SC Lechfeld ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:27.98 0.00
FINA 619
2░ 1 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:28.90 0.00
FINA 608
3░ 1 6 MENZI NOLA 2008 Region Ostschweiz 02:32.77 0.00
FINA 563
4░ 2 5 EDER MARIA 2007 SC IKB Innsbruck 02:34.55 0.00
FINA 543
5░ 3 4 TROTTA LUCREZIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.87 0.00
FINA 456
6░ 4 4 STRASSER LIVIA 2008 Welser TV 1862 02:43.97 0.00
FINA 455
7░ 4 2 BRUNO AMELIA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:45.48 0.00
FINA 443
8░ 5 2 LUTZ LARA 2007 Welser TV 1862 02:47.42 0.00
FINA 427
9░ 6 5 EICHHOLZER SOPHIE 2007 Tiroler Wassersportverein 02:49.40 0.00
FINA 413
10░ 6 7 RIEGER EVA MARIA 2008 Welser TV 1862 02:51.49 0.00
FINA 398
11░ 3 8 BRUSSA CAMILLA 2007 FORUM SSD - ASSAGO 02:53.04 0.00
FINA 387
12░ 6 6 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.09 0.00
FINA 387
13░ 8 4 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:53.46 0.00
FINA 384
14░ 9 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 02:54.12 0.00
FINA 380
15░ 5 4 DANZL LINA 2008 SC Lechfeld 02:55.18 0.00
FINA 373
16░ 14 5 VERSTOVA OLGA 2007 Lolifks 02:55.73 0.00
FINA 370
17░ 7 4 HEINICKE LENI 2008 SV Dachau 1925 e.V. 02:55.79 0.00
FINA 369
18░ 9 2 WILLMANN RABEA 2008 SV Reutte 02:56.19 0.00
FINA 367
19░ 7 6 H÷FLE EMMA 2007 SC Bregenz 02:58.84 0.00
FINA 351
20░ 7 5 W÷SS LAURA 2007 Welser TV 1862 02:59.65 0.00
FINA 346
21░ 6 2 G÷PFERT MARILENA 2007 Welser TV 1862 03:00.71 0.00
FINA 340
22░ 8 2 EDLINGER SOFIE 2007 Tiroler Wassersportverein 03:04.34 0.00
FINA 320
23░ 8 5 B÷HM ZOE 2007 VfL Kaufering 03:04.72 0.00
FINA 318
24░ 13 3 HOCHFILZER MARAH 2008 Tiroler Wassersportverein 03:11.03 0.00
FINA 288
25░ 11 6 PŘHRINGER DELINA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:20.02 0.00
FINA 251
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 1 CATENACCI PAULINE 2006 FORUM SSD - ASSAGO 02:28.75 0.00
FINA 610
2░ 1 7 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:33.80 0.00
FINA 551
3░ 1 3 NIEDERACHER PAULA 2006 SC IKB Innsbruck 02:36.42 0.00
FINA 524
4░ 1 2 PLATTNER SARA 2005 SU citynet Hall 02:40.24 0.00
FINA 488
5░ 2 3 SIGMUND EMILY 2005 POLISPORTIVA VIPITENO 02:41.51 0.00
FINA 476
6░ 3 3 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 02:42.26 0.00
FINA 470
7░ 2 1 BONONI BEATRICE 2005 FORUM SSD - ASSAGO 02:43.17 0.00
FINA 462
8░ 3 7 BRENNER HEIDI 2006 WSV St.Johann in Tirol 02:46.00 0.00
FINA 439
9░ 4 1 MŘNCH LIVIA 2006 Club de natation DelÚmont 02:47.13 0.00
FINA 430
10░ 8 1 FALISE JULI 2006 VfL Kaufering 03:01.62 0.00
FINA 335
11░ 8 8 NEGELE MIRIAM 2005 SV Dachau 1925 e.V. 03:10.41 0.00
FINA 291
12░ 9 6 SCHMIDT-CLARNER SOPHIE 2005 VfL Kaufering 03:10.81 0.00
FINA 289
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 2 2 ENDREGAARD JULIE BORSHEIM 2001 Bergensv°mmerne 02:32.46 0.00
FINA 566
2░ 1 4 VIK ELINE 2002 Bergens SC 02:32.83 0.00
FINA 562
3░ 2 4 BOCCOLARI CLAUDIA 2001 BRESSANONE NUOTO 02:41.90 0.00
FINA 473
4░ 5 1 SALOMON KATHARINA 1996 TS Dornbirn 02:47.05 0.00
FINA 430
5░ 7 3 BIELOVA OLEKSANDRA 1985 Lolifks 02:55.89 0.00
FINA 369
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores (P) - F
1░ 2 6 ROSSI GIULIA 2008 FORUM SSD - ASSAGO 02:38.88 0.00
FINA 500
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie