Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 TOSONI MATTIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:43.97 0.00
FINA 130
2░ 4 STAFA JEREMY 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.55 0.00
FINA 91
3░ 3 SILVESTRI LORENZO 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:55.43 0.00
FINA 65
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 DARIN NICOLO' 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:44.33 0.00
FINA 127
2░ 5 DE BIASI NICOLO' 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.28 0.00
FINA 105
3░ 3 YE FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:48.10 0.00
FINA 99
4░ 6 DABIJA DAVIDE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:51.44 0.00
FINA 81
5░ 8 CONDINI TOMMASO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.69 0.00
FINA 80
6░ 1 BRUNI FEDERICO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:54.34 0.00
FINA 69
7░ 7 FAIN BINDA CARLO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:57.74 0.00
FINA 57
8░ 4 TURRINA MATHIAS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:09.63 0.00
FINA 33
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:44.12 0.00
FINA 129
2░ 4 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:44.33 0.00
FINA 127
3░ 5 MANCA FEDERICO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:44.34 0.00
FINA 127
4░ 2 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.72 0.00
FINA 116
5░ 8 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL 00:51.99 0.00
FINA 79
6░ 7 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 00:52.44 0.00
FINA 77
7░ 1 PREANI CRISTIANO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:53.13 0.00
FINA 74
8░ 6 ZAMPIERI GIACOMO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:54.04 0.00
FINA 70
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 FIEGL CARLO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:40.27 1.00
FINA 169
2░ 5 D'ERRICO NICOLO' 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:41.85 0.00
FINA 151
3░ 3 SPERI FRANCESCO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:42.69 0.00
FINA 142
4░ 8 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:44.59 0.00
FINA 125
5░ 6 RANTUCCI GABRIELE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:46.03 0.00
FINA 113
6░ 7 SHARROUF BRUNO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:46.13 0.00
FINA 113
7░ 2 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:46.33 0.00
FINA 111
8░ 1 SHARROUF GIULIO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:46.71 0.00
FINA 108
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:34.46 9.00
FINA 270
2░ 3 MAGNANI MATTIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:35.02 7.00
FINA 257
3░ 5 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:36.34 6.00
FINA 230
4░ 2 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:36.84 5.00
FINA 221
5░ 6 BELVISO RYAN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:37.65 4.00
FINA 207
6░ 7 MARTINI NONES KEVIN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:38.87 3.00
FINA 188
7░ 1 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:39.16 2.00
FINA 184
8░ 8 PINZAN MATTEO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:42.89 0.00
FINA 140
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:34.46 9.00
FINA 270
2░ 1 3 MAGNANI MATTIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:35.02 7.00
FINA 257
3░ 1 5 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:36.34 6.00
FINA 230
4░ 1 2 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:36.84 5.00
FINA 221
5░ 1 6 BELVISO RYAN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:37.65 4.00
FINA 207
6░ 1 7 MARTINI NONES KEVIN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:38.87 3.00
FINA 188
7░ 1 1 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:39.16 2.00
FINA 184
8░ 2 4 FIEGL CARLO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:40.27 1.00
FINA 169
9░ 2 5 D'ERRICO NICOLO' 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:41.85 0.00
FINA 151
10░ 2 3 SPERI FRANCESCO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:42.69 0.00
FINA 142
11░ 1 8 PINZAN MATTEO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:42.89 0.00
FINA 140
12░ 5 5 TOSONI MATTIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:43.97 0.00
FINA 130
13░ 3 3 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:44.12 0.00
FINA 129
14░ 4 2 DARIN NICOLO' 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:44.33 0.00
FINA 127
14░ 3 4 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:44.33 0.00
FINA 127
16░ 3 5 MANCA FEDERICO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:44.34 0.00
FINA 127
17░ 2 8 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:44.59 0.00
FINA 125
18░ 3 2 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.72 0.00
FINA 116
19░ 2 6 RANTUCCI GABRIELE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:46.03 0.00
FINA 113
20░ 2 7 SHARROUF BRUNO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:46.13 0.00
FINA 113
21░ 2 2 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:46.33 0.00
FINA 111
22░ 2 1 SHARROUF GIULIO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:46.71 0.00
FINA 108
23░ 4 5 DE BIASI NICOLO' 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.28 0.00
FINA 105
24░ 4 3 YE FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:48.10 0.00
FINA 99
25░ 5 4 STAFA JEREMY 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:49.55 0.00
FINA 91
26░ 4 6 DABIJA DAVIDE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:51.44 0.00
FINA 81
27░ 4 8 CONDINI TOMMASO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.69 0.00
FINA 80
28░ 3 8 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL 00:51.99 0.00
FINA 79
29░ 3 7 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 00:52.44 0.00
FINA 77
30░ 3 1 PREANI CRISTIANO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:53.13 0.00
FINA 74
31░ 3 6 ZAMPIERI GIACOMO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:54.04 0.00
FINA 70
32░ 4 1 BRUNI FEDERICO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:54.34 0.00
FINA 69
33░ 5 3 SILVESTRI LORENZO 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:55.43 0.00
FINA 65
34░ 4 7 FAIN BINDA CARLO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:57.74 0.00
FINA 57
35░ 4 4 TURRINA MATHIAS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:09.63 0.00
FINA 33
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie