Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 6 TRISOTTO MATILDE 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.52 0.00
FINA 219
2░ 3 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:43.40 0.00
FINA 173
3░ 4 GRISENTI BIANCA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:54.31 0.00
FINA 128
4░ 5 GENNARI ANNA GIULIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:59.68 0.00
FINA 111
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 2 NOBIS ANGELA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:36.31 0.00
FINA 214
2░ 6 FRANCESCHI VANESSA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:40.76 0.00
FINA 187
3░ 4 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:42.26 0.00
FINA 178
4░ 1 KHADIRI ASIYA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:46.86 0.00
FINA 156
5░ 5 MURRU ELLY 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:48.29 0.00
FINA 150
6░ 3 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:49.01 0.00
FINA 147
7░ 7 VETTORI VIRGINIA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:50.83 0.00
FINA 140
8░ 8 BERNARDI EMMA 2012 AMICI NUOTO RIVA 02:05.53 0.00
FINA 96
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:33.40 0.00
FINA 234
2░ 3 FALARDI VALENTINA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:36.97 0.00
FINA 209
3░ 2 DA COL VALENTINA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:40.73 0.00
FINA 187
4░ 8 PAOLI CATERINA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:41.58 0.00
FINA 182
5░ 1 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:42.47 0.00
FINA 177
6░ 4 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:45.61 0.00
FINA 162
7░ 5 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:57.27 0.00
FINA 118
8░ 7 PASOTTI MELISSA 2012 AQUATIC CENTER SSD 02:00.70 0.00
FINA 109
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 TAGLIASACCHI CAMILLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:32.66 0.00
FINA 240
2░ 4 PAHESHTI GERALDINE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:34.37 0.00
FINA 227
3░ 8 VETTORAZZI SARA 2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:36.68 0.00
FINA 211
4░ 3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:37.25 0.00
FINA 207
5░ 5 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:40.51 0.00
FINA 188
6░ 7 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:41.75 0.00
FINA 181
7░ 2 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:42.10 0.00
FINA 179
8░ 1 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:44.81 0.00
FINA 166
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 7 BAGOZZI CATERINA 2012 RARI NANTES TRENTO 01:26.79 0.00
FINA 292
2░ 5 BERTOTTI AURORA 2011 RARI NANTES TRENTO 01:29.67 0.00
FINA 265
3░ 3 BERGOMI EMMA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:31.27 0.00
FINA 251
4░ 6 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA SD 01:31.44 0.00
FINA 250
5░ 2 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:32.20 0.00
FINA 243
6░ 4 ZENOBI IRIS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:33.12 0.00
FINA 236
7░ 1 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:34.46 0.00
FINA 226
8░ 8 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.89 0.00
FINA 186
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:27.58 0.00
FINA 284
2░ 7 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:28.81 0.00
FINA 272
3░ 3 SCUDELLARI SOFIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:30.13 0.00
FINA 261
4░ 8 SANTINATO ELISABETH ALESSANDRA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:30.56 0.00
FINA 257
5░ 1 ALESSI PENELOPE 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:30.59 0.00
FINA 257
6░ 4 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.15 0.00
FINA 252
7░ 2 DONATI ELENA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:32.06 0.00
FINA 245
8░ 6 GELMI RACHELE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:34.08 0.00
FINA 229
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.33 1.00
FINA 318
2░ 7 LIGUORO CATERINA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:25.13 0.00
FINA 309
3░ 3 LAITI MARGHERITA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:25.90 0.00
FINA 301
4░ 5 TOMASONI SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:26.34 0.00
FINA 296
5░ 1 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:29.23 0.00
FINA 269
6░ 2 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:29.42 0.00
FINA 267
7░ 6 BENVENUTI CAMILLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:30.66 0.00
FINA 256
8░ 8 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:30.93 0.00
FINA 254
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:15.48 9.00
FINA 444
2░ 5 BALDESSARI VITTORIA 2012 RARI NANTES TRENTO 01:19.00 7.00
FINA 387
3░ 6 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:19.72 6.00
FINA 377
4░ 2 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:20.63 5.00
FINA 364
5░ 3 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.03 4.00
FINA 359
6░ 7 SCARSETTO EMMA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:22.34 3.00
FINA 342
7░ 8 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:24.17 2.00
FINA 320
8░ 1 DANCIU SARA MARIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:24.38 0.00
FINA 318
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:15.48 9.00
FINA 444
2░ 1 5 BALDESSARI VITTORIA 2012 RARI NANTES TRENTO 01:19.00 7.00
FINA 387
3░ 1 6 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:19.72 6.00
FINA 377
4░ 1 2 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:20.63 5.00
FINA 364
5░ 1 3 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.03 4.00
FINA 359
6░ 1 7 SCARSETTO EMMA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:22.34 3.00
FINA 342
7░ 1 8 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:24.17 2.00
FINA 320
8░ 2 4 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.33 1.00
FINA 318
9░ 1 1 DANCIU SARA MARIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:24.38 0.00
FINA 318
10░ 2 7 LIGUORO CATERINA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:25.13 0.00
FINA 309
11░ 2 3 LAITI MARGHERITA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:25.90 0.00
FINA 301
12░ 2 5 TOMASONI SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:26.34 0.00
FINA 296
13░ 4 7 BAGOZZI CATERINA 2012 RARI NANTES TRENTO 01:26.79 0.00
FINA 292
14░ 3 5 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:27.58 0.00
FINA 284
15░ 3 7 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:28.81 0.00
FINA 272
16░ 2 1 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:29.23 0.00
FINA 269
17░ 2 2 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:29.42 0.00
FINA 267
18░ 4 5 BERTOTTI AURORA 2011 RARI NANTES TRENTO 01:29.67 0.00
FINA 265
19░ 3 3 SCUDELLARI SOFIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:30.13 0.00
FINA 261
20░ 3 8 SANTINATO ELISABETH ALESSANDRA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:30.56 0.00
FINA 257
21░ 3 1 ALESSI PENELOPE 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:30.59 0.00
FINA 257
22░ 2 6 BENVENUTI CAMILLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:30.66 0.00
FINA 256
23░ 2 8 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:30.93 0.00
FINA 254
24░ 3 4 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.15 0.00
FINA 252
25░ 4 3 BERGOMI EMMA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:31.27 0.00
FINA 251
26░ 4 6 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA SD 01:31.44 0.00
FINA 250
27░ 3 2 DONATI ELENA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:32.06 0.00
FINA 245
28░ 4 2 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:32.20 0.00
FINA 243
29░ 5 6 TAGLIASACCHI CAMILLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:32.66 0.00
FINA 240
30░ 4 4 ZENOBI IRIS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:33.12 0.00
FINA 236
31░ 6 6 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:33.40 0.00
FINA 234
32░ 3 6 GELMI RACHELE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:34.08 0.00
FINA 229
33░ 5 4 PAHESHTI GERALDINE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:34.37 0.00
FINA 227
34░ 4 1 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:34.46 0.00
FINA 226
35░ 8 6 TRISOTTO MATILDE 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.52 0.00
FINA 219
36░ 7 2 NOBIS ANGELA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:36.31 0.00
FINA 214
37░ 5 8 VETTORAZZI SARA 2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:36.68 0.00
FINA 211
38░ 6 3 FALARDI VALENTINA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:36.97 0.00
FINA 209
39░ 5 3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:37.25 0.00
FINA 207
40░ 5 5 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:40.51 0.00
FINA 188
41░ 6 2 DA COL VALENTINA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:40.73 0.00
FINA 187
42░ 7 6 FRANCESCHI VANESSA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:40.76 0.00
FINA 187
43░ 4 8 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.89 0.00
FINA 186
44░ 6 8 PAOLI CATERINA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:41.58 0.00
FINA 182
45░ 5 7 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:41.75 0.00
FINA 181
46░ 5 2 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:42.10 0.00
FINA 179
47░ 7 4 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:42.26 0.00
FINA 178
48░ 6 1 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:42.47 0.00
FINA 177
49░ 8 3 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:43.40 0.00
FINA 173
50░ 5 1 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:44.81 0.00
FINA 166
51░ 6 4 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:45.61 0.00
FINA 162
52░ 7 1 KHADIRI ASIYA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:46.86 0.00
FINA 156
53░ 7 5 MURRU ELLY 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:48.29 0.00
FINA 150
54░ 7 3 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:49.01 0.00
FINA 147
55░ 7 7 VETTORI VIRGINIA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:50.83 0.00
FINA 140
56░ 8 4 GRISENTI BIANCA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:54.31 0.00
FINA 128
57░ 6 5 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:57.27 0.00
FINA 118
58░ 8 5 GENNARI ANNA GIULIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:59.68 0.00
FINA 111
59░ 6 7 PASOTTI MELISSA 2012 AQUATIC CENTER SSD 02:00.70 0.00
FINA 109
60░ 7 8 BERNARDI EMMA 2012 AMICI NUOTO RIVA 02:05.53 0.00
FINA 96
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie