Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 RIGO DAVIDE 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:42.44 0.00
FINA 120
2░ 5 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL 00:45.18 0.00
FINA 99
3░ 3 POLI RICCARDO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:46.07 0.00
FINA 93
4░ 6 PIROMALLO SEBASTIANO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:49.18 0.00
FINA 77
5░ 2 GELASIO GIOVANNI 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:50.70 0.00
FINA 70
6░ 7 ZAMBARDA GIOVANNI 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:59.31 0.00
FINA 44
7░ 1 BERTAZZI NICOLO' 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.52 0.00
FINA 27
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:40.22 0.00
FINA 141
2░ 7 DABIJA DAVIDE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:41.80 0.00
FINA 125
3░ 4 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.29 0.00
FINA 121
4░ 6 TURRINA MATHIAS 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:43.63 0.00
FINA 110
5░ 1 MANNARINO DAVIDE 2013 RARI NANTES TRENTO 00:43.81 0.00
FINA 109
6░ 8 ALMICI LORENZO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:43.85 0.00
FINA 108
7░ 5 SILVESTRI LORENZO 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:44.30 0.00
FINA 105
8░ 2 ANTOLINI MARCO DUNG 2013 RARI NANTES TRENTO 00:45.92 0.00
FINA 94
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 SANTUARI ENEA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:38.88 0.00
FINA 156
2░ 6 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:39.96 0.00
FINA 143
3░ 8 SANTAROSSA FEDERICO 2013 RARI NANTES TRENTO 00:40.05 0.00
FINA 142
4░ 3 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 00:40.67 0.00
FINA 136
5░ 5 MALAGNINI GREGORIO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:41.11 0.00
FINA 132
6░ 7 DE BIASI NICOLO' 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:41.23 0.00
FINA 130
7░ 2 PREANI CRISTIANO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.21 0.00
FINA 122
8░ 4 FAIN BINDA CARLO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:42.93 0.00
FINA 116
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.00 0.00
FINA 196
2░ 7 YE FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:38.19 0.00
FINA 164
3░ 2 FERRARI FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:38.92 0.00
FINA 155
4░ 8 PERNICI LEONARDO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:39.16 0.00
FINA 152
5░ 6 GIUS EDOARDO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:40.59 0.00
FINA 137
6░ 5 BOCCARDI ROBERTO RICCA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:42.27 0.00
FINA 121
7░ 1 ZAMPIERI GIACOMO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:42.38 0.00
FINA 120
- 4 BRUNI CARLO ALBERTO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 8 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:36.74 0.00
FINA 184
2░ 5 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.24 0.00
FINA 177
3░ 3 GOTTARDO SEBASTIEN 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:38.33 0.00
FINA 162
4░ 6 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.70 0.00
FINA 158
5░ 1 DALLAGO ELIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:39.42 0.00
FINA 149
6░ 7 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL 00:39.96 0.00
FINA 143
7░ 2 CONDINI TOMMASO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.20 0.00
FINA 141
8░ 4 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:40.43 0.00
FINA 138
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.57 0.00
FINA 203
2░ 6 PINZAN MATTEO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:36.04 0.00
FINA 195
3░ 2 MANCA FEDERICO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.05 0.00
FINA 180
4░ 5 BRUNI FEDERICO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:37.65 0.00
FINA 171
5░ 3 DARIN NICOLO' 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.70 0.00
FINA 171
6░ 7 BALLESIO LUCA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:38.70 0.00
FINA 158
7░ 8 LAZZARI MARCO VINICIO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:39.44 0.00
FINA 149
8░ 1 RANTUCCI GABRIELE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:39.86 0.00
FINA 144
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 MARTINI NONES KEVIN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:33.31 2.00
FINA 247
2░ 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:35.13 0.00
FINA 211
3░ 5 CARNERI MATTIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:35.32 0.00
FINA 207
4░ 3 SPERI FRANCESCO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:35.68 0.00
FINA 201
5░ 2 D'ERRICO NICOLO' 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.70 0.00
FINA 201
6░ 7 SHARROUF GIULIO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:36.09 0.00
FINA 194
7░ 1 FIEGL CARLO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:36.51 0.00
FINA 188
8░ 8 STAFA JEREMY 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.61 0.00
FINA 159
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 2 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.57 9.00
FINA 291
2░ 6 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:31.73 7.00
FINA 286
3░ 5 MAGNANI MATTIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:31.82 6.00
FINA 284
4░ 3 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:31.92 5.00
FINA 281
5░ 8 TOSONI MATTIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:32.22 4.00
FINA 273
6░ 1 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:32.68 3.00
FINA 262
7░ 7 BELVISO RYAN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:33.33 1.00
FINA 247
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 2 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.57 9.00
FINA 291
2░ 1 6 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:31.73 7.00
FINA 286
3░ 1 5 MAGNANI MATTIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:31.82 6.00
FINA 284
4░ 1 3 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:31.92 5.00
FINA 281
5░ 1 8 TOSONI MATTIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:32.22 4.00
FINA 273
6░ 1 1 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:32.68 3.00
FINA 262
7░ 2 4 MARTINI NONES KEVIN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:33.31 2.00
FINA 247
8░ 1 7 BELVISO RYAN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:33.33 1.00
FINA 247
9░ 2 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:35.13 0.00
FINA 211
10░ 2 5 CARNERI MATTIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:35.32 0.00
FINA 207
11░ 3 4 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.57 0.00
FINA 203
12░ 2 3 SPERI FRANCESCO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:35.68 0.00
FINA 201
13░ 2 2 D'ERRICO NICOLO' 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.70 0.00
FINA 201
14░ 5 3 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.00 0.00
FINA 196
15░ 3 6 PINZAN MATTEO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:36.04 0.00
FINA 195
16░ 2 7 SHARROUF GIULIO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:36.09 0.00
FINA 194
17░ 2 1 FIEGL CARLO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:36.51 0.00
FINA 188
18░ 4 8 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:36.74 0.00
FINA 184
19░ 3 2 MANCA FEDERICO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.05 0.00
FINA 180
20░ 4 5 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.24 0.00
FINA 177
21░ 3 5 BRUNI FEDERICO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:37.65 0.00
FINA 171
22░ 3 3 DARIN NICOLO' 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.70 0.00
FINA 171
23░ 5 7 YE FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:38.19 0.00
FINA 164
24░ 4 3 GOTTARDO SEBASTIEN 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:38.33 0.00
FINA 162
25░ 2 8 STAFA JEREMY 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.61 0.00
FINA 159
26░ 4 6 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.70 0.00
FINA 158
26░ 3 7 BALLESIO LUCA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:38.70 0.00
FINA 158
28░ 6 1 SANTUARI ENEA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:38.88 0.00
FINA 156
29░ 5 2 FERRARI FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:38.92 0.00
FINA 155
30░ 5 8 PERNICI LEONARDO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:39.16 0.00
FINA 152
31░ 4 1 DALLAGO ELIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:39.42 0.00
FINA 149
32░ 3 8 LAZZARI MARCO VINICIO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:39.44 0.00
FINA 149
33░ 3 1 RANTUCCI GABRIELE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:39.86 0.00
FINA 144
34░ 6 6 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:39.96 0.00
FINA 143
34░ 4 7 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL 00:39.96 0.00
FINA 143
36░ 6 8 SANTAROSSA FEDERICO 2013 RARI NANTES TRENTO 00:40.05 0.00
FINA 142
37░ 4 2 CONDINI TOMMASO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.20 0.00
FINA 141
38░ 7 3 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:40.22 0.00
FINA 141
39░ 4 4 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:40.43 0.00
FINA 138
40░ 5 6 GIUS EDOARDO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:40.59 0.00
FINA 137
41░ 6 3 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 00:40.67 0.00
FINA 136
42░ 6 5 MALAGNINI GREGORIO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:41.11 0.00
FINA 132
43░ 6 7 DE BIASI NICOLO' 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:41.23 0.00
FINA 130
44░ 7 7 DABIJA DAVIDE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:41.80 0.00
FINA 125
45░ 6 2 PREANI CRISTIANO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.21 0.00
FINA 122
46░ 5 5 BOCCARDI ROBERTO RICCA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:42.27 0.00
FINA 121
47░ 7 4 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.29 0.00
FINA 121
48░ 5 1 ZAMPIERI GIACOMO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:42.38 0.00
FINA 120
49░ 8 4 RIGO DAVIDE 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:42.44 0.00
FINA 120
50░ 6 4 FAIN BINDA CARLO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:42.93 0.00
FINA 116
51░ 7 6 TURRINA MATHIAS 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:43.63 0.00
FINA 110
52░ 7 1 MANNARINO DAVIDE 2013 RARI NANTES TRENTO 00:43.81 0.00
FINA 109
53░ 7 8 ALMICI LORENZO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:43.85 0.00
FINA 108
54░ 7 5 SILVESTRI LORENZO 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:44.30 0.00
FINA 105
55░ 8 5 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL 00:45.18 0.00
FINA 99
56░ 7 2 ANTOLINI MARCO DUNG 2013 RARI NANTES TRENTO 00:45.92 0.00
FINA 94
57░ 8 3 POLI RICCARDO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:46.07 0.00
FINA 93
58░ 8 6 PIROMALLO SEBASTIANO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:49.18 0.00
FINA 77
59░ 8 2 GELASIO GIOVANNI 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:50.70 0.00
FINA 70
60░ 8 7 ZAMBARDA GIOVANNI 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:59.31 0.00
FINA 44
61░ 8 1 BERTAZZI NICOLO' 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.52 0.00
FINA 27
- 5 4 BRUNI CARLO ALBERTO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie