Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 REGENSBURGER ANNALISA 2014 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:40.19 0.00
FINA 204
2░ 2 MORETI MANUELA 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:43.43 0.00
FINA 162
3░ 3 MENEGAZZI BIANCA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:44.58 0.00
FINA 150
4░ 6 POZZAN LINDA 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.76 0.00
FINA 138
5░ 4 AGOSTINI MARTINA 2014 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:02.23 0.00
FINA 55
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 ZAMPEDRI GRETA 2014 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:40.28 0.00
FINA 203
2░ 3 MORSUCCI EMMA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:45.37 0.00
FINA 142
3░ 5 ANDREATTA BEATRICE 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:46.60 0.00
FINA 131
4░ 2 STANGA AGATA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:47.68 0.00
FINA 122
5░ 1 BAGGI SOFIA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:47.72 0.00
FINA 122
6░ 7 FANTONI SARA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:57.02 0.00
FINA 72
7░ 8 BRUNO SILVIA 2014 AQUATIC CENTER SSD 01:08.59 0.00
FINA 41
8░ 6 RAIMONDI ANNA 2014 NUOTATORI TRENTINI 01:08.83 0.00
FINA 41
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 SPERANZA TAMARA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.10 0.00
FINA 178
2░ 6 RECALDINI GIORGIA 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:44.94 0.00
FINA 146
3░ 5 BELLINI EMMA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:45.56 0.00
FINA 140
4░ 1 NASTASA DARIA MARIA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:46.85 0.00
FINA 129
5░ 7 DI PIETRO GINEVRA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:47.25 0.00
FINA 126
6░ 4 BARESI FEDERICA PAOLA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.81 0.00
FINA 121
7░ 8 GREZZINI GIADA EMMA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:48.11 0.00
FINA 119
8░ 2 CIUBOTARU MARIA ALEXANDRA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:55.49 0.00
FINA 78
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 PACCAGNELLA ALICE 2014 GAM SSD - ARBIZZANO 00:38.80 0.00
FINA 227
2░ 5 QUATTROCIOCCHI ANNA SOFIA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:38.98 0.00
FINA 224
3░ 3 PODAVINI ANNA 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.19 0.00
FINA 177
4░ 1 GREZZINI LUCREZIA 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:43.64 0.00
FINA 160
5░ 6 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 00:44.01 0.00
FINA 156
6░ 7 GOBBI CATERINA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:44.03 0.00
FINA 155
7░ 2 ROMANELLI ANGELA SARA 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.23 0.00
FINA 143
8░ 8 BERTOLDO SARA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:52.40 0.00
FINA 92
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 MORARENCO VICTORIA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:39.33 0.00
FINA 218
2░ 8 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.86 0.00
FINA 209
3░ 5 CASATA ELENA 2014 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.44 0.00
FINA 201
4░ 6 CAPRARO MATILDE 2013 SPORTING CLUB LESSINIA SD 00:40.60 0.00
FINA 198
5░ 1 ZENORINI SARA 2014 GAM SSD - ARBIZZANO 00:41.32 0.00
FINA 188
6░ 7 BALLESIO LUISA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:41.45 0.00
FINA 186
7░ 2 VOLTOLINI AGATA 2014 RARI NANTES TRENTO 00:41.93 0.00
FINA 180
8░ 4 ZAMPEDRI ROBERTA 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:41.97 0.00
FINA 179
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 7 DENTI ASIA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.31 9.00
FINA 301
2░ 1 COMAI CHIARA 2013 NUOTATORI TRENTINI 00:38.65 1.00
FINA 230
3░ 5 BRUNI MATILDE 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:39.34 0.00
FINA 218
4░ 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:40.59 0.00
FINA 198
5░ 2 BONVECCHIO SILVIA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:40.85 0.00
FINA 195
6░ 3 BONETTI NOEMI 2013 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 00:42.17 0.00
FINA 177
7░ 4 FORESTI NINA 2013 NUOTATORI TRENTINI 00:42.26 0.00
FINA 176
8░ 8 FRESCHI ELAIDA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:43.35 0.00
FINA 163
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 2 SERRA SOFIA 2014 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.65 7.00
FINA 269
2░ 5 MARGONARI ANNA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:37.00 6.00
FINA 262
3░ 4 DEGASPERI DILETTA 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.17 5.00
FINA 258
4░ 3 SALVAGNO EMMA 2014 G.P. NUOTO MIRA 00:38.15 4.00
FINA 239
5░ 1 DEGANI BIANCA LUCIA 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:38.18 3.00
FINA 238
6░ 6 URCIUOLI SARA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:38.30 2.00
FINA 236
7░ 8 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.83 0.00
FINA 227
8░ 7 GIACOMINI BEATRICE 2014 NUOTATORI TRENTINI 00:39.18 0.00
FINA 220
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 2 7 DENTI ASIA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.31 9.00
FINA 301
2░ 1 2 SERRA SOFIA 2014 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.65 7.00
FINA 269
3░ 1 5 MARGONARI ANNA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:37.00 6.00
FINA 262
4░ 1 4 DEGASPERI DILETTA 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.17 5.00
FINA 258
5░ 1 3 SALVAGNO EMMA 2014 G.P. NUOTO MIRA 00:38.15 4.00
FINA 239
6░ 1 1 DEGANI BIANCA LUCIA 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:38.18 3.00
FINA 238
7░ 1 6 URCIUOLI SARA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:38.30 2.00
FINA 236
8░ 2 1 COMAI CHIARA 2013 NUOTATORI TRENTINI 00:38.65 1.00
FINA 230
9░ 4 4 PACCAGNELLA ALICE 2014 GAM SSD - ARBIZZANO 00:38.80 0.00
FINA 227
10░ 1 8 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.83 0.00
FINA 227
11░ 4 5 QUATTROCIOCCHI ANNA SOFIA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:38.98 0.00
FINA 224
12░ 1 7 GIACOMINI BEATRICE 2014 NUOTATORI TRENTINI 00:39.18 0.00
FINA 220
13░ 3 3 MORARENCO VICTORIA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:39.33 0.00
FINA 218
14░ 2 5 BRUNI MATILDE 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:39.34 0.00
FINA 218
15░ 3 8 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.86 0.00
FINA 209
16░ 7 5 REGENSBURGER ANNALISA 2014 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:40.19 0.00
FINA 204
17░ 6 4 ZAMPEDRI GRETA 2014 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:40.28 0.00
FINA 203
18░ 3 5 CASATA ELENA 2014 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.44 0.00
FINA 201
19░ 2 6 CEKA MARTINA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:40.59 0.00
FINA 198
20░ 3 6 CAPRARO MATILDE 2013 SPORTING CLUB LESSINIA SD 00:40.60 0.00
FINA 198
21░ 2 2 BONVECCHIO SILVIA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:40.85 0.00
FINA 195
22░ 3 1 ZENORINI SARA 2014 GAM SSD - ARBIZZANO 00:41.32 0.00
FINA 188
23░ 3 7 BALLESIO LUISA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:41.45 0.00
FINA 186
24░ 3 2 VOLTOLINI AGATA 2014 RARI NANTES TRENTO 00:41.93 0.00
FINA 180
25░ 3 4 ZAMPEDRI ROBERTA 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:41.97 0.00
FINA 179
26░ 5 3 SPERANZA TAMARA 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.10 0.00
FINA 178
27░ 2 3 BONETTI NOEMI 2013 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 00:42.17 0.00
FINA 177
28░ 4 3 PODAVINI ANNA 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.19 0.00
FINA 177
29░ 2 4 FORESTI NINA 2013 NUOTATORI TRENTINI 00:42.26 0.00
FINA 176
30░ 2 8 FRESCHI ELAIDA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:43.35 0.00
FINA 163
31░ 7 2 MORETI MANUELA 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:43.43 0.00
FINA 162
32░ 4 1 GREZZINI LUCREZIA 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:43.64 0.00
FINA 160
33░ 4 6 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 00:44.01 0.00
FINA 156
34░ 4 7 GOBBI CATERINA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:44.03 0.00
FINA 155
35░ 7 3 MENEGAZZI BIANCA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:44.58 0.00
FINA 150
36░ 5 6 RECALDINI GIORGIA 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:44.94 0.00
FINA 146
37░ 4 2 ROMANELLI ANGELA SARA 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.23 0.00
FINA 143
38░ 6 3 MORSUCCI EMMA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:45.37 0.00
FINA 142
39░ 5 5 BELLINI EMMA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:45.56 0.00
FINA 140
40░ 7 6 POZZAN LINDA 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.76 0.00
FINA 138
41░ 6 5 ANDREATTA BEATRICE 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:46.60 0.00
FINA 131
42░ 5 1 NASTASA DARIA MARIA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:46.85 0.00
FINA 129
43░ 5 7 DI PIETRO GINEVRA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:47.25 0.00
FINA 126
44░ 6 2 STANGA AGATA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:47.68 0.00
FINA 122
45░ 6 1 BAGGI SOFIA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:47.72 0.00
FINA 122
46░ 5 4 BARESI FEDERICA PAOLA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.81 0.00
FINA 121
47░ 5 8 GREZZINI GIADA EMMA 2014 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:48.11 0.00
FINA 119
48░ 4 8 BERTOLDO SARA 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:52.40 0.00
FINA 92
49░ 5 2 CIUBOTARU MARIA ALEXANDRA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:55.49 0.00
FINA 78
50░ 6 7 FANTONI SARA 2013 AQUATIC CENTER SSD 00:57.02 0.00
FINA 72
51░ 7 4 AGOSTINI MARTINA 2014 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:02.23 0.00
FINA 55
52░ 6 8 BRUNO SILVIA 2014 AQUATIC CENTER SSD 01:08.59 0.00
FINA 41
53░ 6 6 RAIMONDI ANNA 2014 NUOTATORI TRENTINI 01:08.83 0.00
FINA 41
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie