Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:31.25 4.00
FINA 435
2░ 5 DONATI ELENA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:32.46 1.00
FINA 388
3░ 4 SORRENTINO GIULIA 2011 RARI NANTES TRENTO 00:33.03 0.00
FINA 368
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 8 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:34.55 0.00
FINA 322
2░ 2 TRISOTTO MATILDE 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.85 0.00
FINA 245
3░ 3 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.34 0.00
FINA 218
4░ 1 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:39.70 0.00
FINA 212
5░ 6 GENNARI ANNA GIULIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:41.72 0.00
FINA 183
6░ 4 BERNARDI EMMA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:42.43 0.00
FINA 174
7░ 5 TOFFOLI ALESSIA 2012 RARI NANTES TRENTO 00:44.18 0.00
FINA 154
8░ 7 GALVAGNI NIVES 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:56.02 0.00
FINA 75
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 MURRU ELLY 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:38.36 0.00
FINA 235
2░ 2 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.15 0.00
FINA 221
3░ 7 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:41.13 0.00
FINA 191
4░ 3 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.25 0.00
FINA 176
5░ 4 CRESCINI CHIARA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.86 0.00
FINA 168
6░ 6 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:43.34 0.00
FINA 163
7░ 1 GRISENTI BIANCA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.23 0.00
FINA 126
- 8 MILESI GIULIA 2012 AQUATIC CENTER SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 FRANCESCHI VANESSA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:35.75 0.00
FINA 290
2░ 1 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.18 0.00
FINA 280
3░ 6 BERTOLDO GIULIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 00:36.42 0.00
FINA 275
4░ 4 ZANLUCCHI ANNA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:37.66 0.00
FINA 248
5░ 8 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.26 0.00
FINA 237
6░ 7 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:38.27 0.00
FINA 237
7░ 2 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.89 0.00
FINA 225
8░ 3 MAZZI VIOLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 00:41.42 0.00
FINA 187
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 CARLI ALICE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:32.97 0.00
FINA 370
2░ 7 CIOC ALESSIA MARIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:35.63 0.00
FINA 293
3░ 5 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.23 0.00
FINA 279
4░ 2 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.80 0.00
FINA 266
5░ 6 FALARDI VALENTINA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:37.89 0.00
FINA 244
6░ 8 DA COL VALENTINA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:39.04 0.00
FINA 223
7░ 1 KHADIRI ASIYA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:39.22 0.00
FINA 220
8░ 3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:39.51 0.00
FINA 215
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 1 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:33.56 0.00
FINA 351
2░ 6 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:34.92 0.00
FINA 311
3░ 8 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:34.95 0.00
FINA 311
4░ 2 D'ALUISIO SARA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.63 0.00
FINA 293
5░ 3 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 00:35.79 0.00
FINA 289
6░ 5 BAROZZI ANNA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.05 0.00
FINA 283
7░ 7 ALESSI PENELOPE 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:36.45 0.00
FINA 274
8░ 4 CRESCINI ARIANNA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:39.09 0.00
FINA 222
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:31.10 5.00
FINA 441
2░ 2 SUMAN VIOLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:32.35 2.00
FINA 392
3░ 5 RASO ISABEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 00:32.66 0.00
FINA 381
4░ 3 GIRARDI ASYA 2012 SPORTING CLUB LESSINIA SD 00:33.27 0.00
FINA 360
5░ 8 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:33.55 0.00
FINA 351
6░ 6 DANCIU SARA MARIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 00:33.65 0.00
FINA 348
7░ 1 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.83 0.00
FINA 314
8░ 7 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.40 0.00
FINA 254
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 LAITI MARGHERITA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:30.37 9.00
FINA 473
2░ 6 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:30.72 7.00
FINA 457
3░ 3 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 00:30.88 6.00
FINA 450
4░ 5 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.88 3.00
FINA 409
5░ 1 SCARSETTO EMMA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:32.47 0.00
FINA 387
6░ 2 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 00:33.18 0.00
FINA 363
7░ 7 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:33.21 0.00
FINA 362
8░ 8 ZENOBI IRIS 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:33.35 0.00
FINA 358
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 LAITI MARGHERITA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:30.37 9.00
FINA 473
2░ 1 6 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:30.72 7.00
FINA 457
3░ 1 3 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 00:30.88 6.00
FINA 450
4░ 2 4 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:31.10 5.00
FINA 441
5░ 8 3 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:31.25 4.00
FINA 435
6░ 1 5 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.88 3.00
FINA 409
7░ 2 2 SUMAN VIOLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:32.35 2.00
FINA 392
8░ 8 5 DONATI ELENA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:32.46 1.00
FINA 388
9░ 1 1 SCARSETTO EMMA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:32.47 0.00
FINA 387
10░ 2 5 RASO ISABEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 00:32.66 0.00
FINA 381
11░ 4 4 CARLI ALICE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:32.97 0.00
FINA 370
12░ 8 4 SORRENTINO GIULIA 2011 RARI NANTES TRENTO 00:33.03 0.00
FINA 368
13░ 1 2 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 00:33.18 0.00
FINA 363
14░ 1 7 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:33.21 0.00
FINA 362
15░ 2 3 GIRARDI ASYA 2012 SPORTING CLUB LESSINIA SD 00:33.27 0.00
FINA 360
16░ 1 8 ZENOBI IRIS 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:33.35 0.00
FINA 358
17░ 2 8 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:33.55 0.00
FINA 351
18░ 3 1 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:33.56 0.00
FINA 351
19░ 2 6 DANCIU SARA MARIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 00:33.65 0.00
FINA 348
20░ 7 8 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:34.55 0.00
FINA 322
21░ 2 1 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.83 0.00
FINA 314
22░ 3 6 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:34.92 0.00
FINA 311
23░ 3 8 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:34.95 0.00
FINA 311
24░ 4 7 CIOC ALESSIA MARIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:35.63 0.00
FINA 293
24░ 3 2 D'ALUISIO SARA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.63 0.00
FINA 293
26░ 5 5 FRANCESCHI VANESSA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:35.75 0.00
FINA 290
27░ 3 3 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 00:35.79 0.00
FINA 289
28░ 3 5 BAROZZI ANNA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.05 0.00
FINA 283
29░ 5 1 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:36.18 0.00
FINA 280
30░ 4 5 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.23 0.00
FINA 279
31░ 5 6 BERTOLDO GIULIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 00:36.42 0.00
FINA 275
32░ 3 7 ALESSI PENELOPE 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:36.45 0.00
FINA 274
33░ 4 2 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.80 0.00
FINA 266
34░ 2 7 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.40 0.00
FINA 254
35░ 5 4 ZANLUCCHI ANNA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:37.66 0.00
FINA 248
36░ 7 2 TRISOTTO MATILDE 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.85 0.00
FINA 245
37░ 4 6 FALARDI VALENTINA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:37.89 0.00
FINA 244
38░ 5 8 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.26 0.00
FINA 237
39░ 5 7 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:38.27 0.00
FINA 237
40░ 6 5 MURRU ELLY 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:38.36 0.00
FINA 235
41░ 5 2 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.89 0.00
FINA 225
42░ 4 8 DA COL VALENTINA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:39.04 0.00
FINA 223
43░ 3 4 CRESCINI ARIANNA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:39.09 0.00
FINA 222
44░ 6 2 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.15 0.00
FINA 221
45░ 4 1 KHADIRI ASIYA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:39.22 0.00
FINA 220
46░ 7 3 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.34 0.00
FINA 218
47░ 4 3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 00:39.51 0.00
FINA 215
48░ 7 1 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 00:39.70 0.00
FINA 212
49░ 6 7 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:41.13 0.00
FINA 191
50░ 5 3 MAZZI VIOLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 00:41.42 0.00
FINA 187
51░ 7 6 GENNARI ANNA GIULIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:41.72 0.00
FINA 183
52░ 6 3 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.25 0.00
FINA 176
53░ 7 4 BERNARDI EMMA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:42.43 0.00
FINA 174
54░ 6 4 CRESCINI CHIARA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.86 0.00
FINA 168
55░ 6 6 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 00:43.34 0.00
FINA 163
56░ 7 5 TOFFOLI ALESSIA 2012 RARI NANTES TRENTO 00:44.18 0.00
FINA 154
57░ 6 1 GRISENTI BIANCA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:47.23 0.00
FINA 126
58░ 7 7 GALVAGNI NIVES 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:56.02 0.00
FINA 75
- 6 8 MILESI GIULIA 2012 AQUATIC CENTER SSD ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie