Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:44.02 0.00
FINA 164
2░ 3 DONATO LIVIO 2011 RARI NANTES TRENTO 01:44.87 0.00
FINA 160
3░ 8 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:46.13 0.00
FINA 154
4░ 6 MARTINI FILIPPO 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:48.99 0.00
FINA 142
5░ 5 ZAMBARDA ROBERTO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:49.69 0.00
FINA 139
6░ 2 CRESCINI MARCO 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:49.98 0.00
FINA 138
7░ 1 GROFF FRANCESCO 2011 RARI NANTES TRENTO 01:53.42 0.00
FINA 126
8░ 7 TOCCOLI GABRIEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:59.94 0.00
FINA 107
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 IZZI RICCARDO 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:35.56 0.00
FINA 211
2░ 5 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.63 0.00
FINA 210
3░ 4 DULAJ DENIS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:40.23 0.00
FINA 183
4░ 3 BETTAZZA MATTIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:40.65 0.00
FINA 180
5░ 8 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:41.79 0.00
FINA 174
6░ 1 DI FRISCHIA GIOVANNI 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:43.72 0.00
FINA 165
7░ 2 MANNARINO SAMUELE 2011 RARI NANTES TRENTO 01:45.09 0.00
FINA 159
- 7 MUCA GABRIEL 2010 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:30.92 0.00
FINA 245
2░ 5 BORULIA ARTEM 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:32.21 0.00
FINA 235
3░ 1 TONONI GIOVANNI 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:32.59 0.00
FINA 232
4░ 3 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:35.66 0.00
FINA 210
5░ 6 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:35.82 0.00
FINA 209
6░ 2 FACINCANI MATTIA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:36.52 0.00
FINA 205
7░ 7 CESTARI NICHOLAS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:37.87 0.00
FINA 196
8░ 8 CAVAGNINI PIETRO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:39.31 0.00
FINA 188
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 HOFER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:21.57 9.00
FINA 339
2░ 7 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:22.29 7.00
FINA 330
3░ 3 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.34 6.00
FINA 330
4░ 5 LULA RICCARDO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.37 5.00
FINA 306
5░ 6 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:25.59 4.00
FINA 294
6░ 1 MASCOTTO LEONARDO 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:26.42 3.00
FINA 285
7░ 8 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.64 2.00
FINA 273
8░ 2 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:29.52 1.00
FINA 257
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 HOFER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:21.57 9.00
FINA 339
2░ 1 7 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:22.29 7.00
FINA 330
3░ 1 3 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.34 6.00
FINA 330
4░ 1 5 LULA RICCARDO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.37 5.00
FINA 306
5░ 1 6 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:25.59 4.00
FINA 294
6░ 1 1 MASCOTTO LEONARDO 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:26.42 3.00
FINA 285
7░ 1 8 BISINELLI MATTIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.64 2.00
FINA 273
8░ 1 2 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:29.52 1.00
FINA 257
9░ 2 4 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:30.92 0.00
FINA 245
10░ 2 5 BORULIA ARTEM 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:32.21 0.00
FINA 235
11░ 2 1 TONONI GIOVANNI 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:32.59 0.00
FINA 232
12░ 3 6 IZZI RICCARDO 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:35.56 0.00
FINA 211
13░ 3 5 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.63 0.00
FINA 210
14░ 2 3 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:35.66 0.00
FINA 210
15░ 2 6 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:35.82 0.00
FINA 209
16░ 2 2 FACINCANI MATTIA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:36.52 0.00
FINA 205
17░ 2 7 CESTARI NICHOLAS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:37.87 0.00
FINA 196
18░ 2 8 CAVAGNINI PIETRO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:39.31 0.00
FINA 188
19░ 3 4 DULAJ DENIS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:40.23 0.00
FINA 183
20░ 3 3 BETTAZZA MATTIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:40.65 0.00
FINA 180
21░ 3 8 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:41.79 0.00
FINA 174
22░ 3 1 DI FRISCHIA GIOVANNI 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:43.72 0.00
FINA 165
23░ 4 4 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:44.02 0.00
FINA 164
24░ 4 3 DONATO LIVIO 2011 RARI NANTES TRENTO 01:44.87 0.00
FINA 160
25░ 3 2 MANNARINO SAMUELE 2011 RARI NANTES TRENTO 01:45.09 0.00
FINA 159
26░ 4 8 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:46.13 0.00
FINA 154
27░ 4 6 MARTINI FILIPPO 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:48.99 0.00
FINA 142
28░ 4 5 ZAMBARDA ROBERTO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:49.69 0.00
FINA 139
29░ 4 2 CRESCINI MARCO 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:49.98 0.00
FINA 138
30░ 4 1 GROFF FRANCESCO 2011 RARI NANTES TRENTO 01:53.42 0.00
FINA 126
31░ 4 7 TOCCOLI GABRIEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:59.94 0.00
FINA 107
- 3 7 MUCA GABRIEL 2010 NUOTATORI TRENTINI SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie