Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 D'ERRICO NICOLO' 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.16 0.00
FINA 131
2░ 2 SPERI FRANCESCO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:51.26 0.00
FINA 130
3░ 5 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:57.57 0.00
FINA 92
4░ 3 ZAMPIERI GIACOMO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:59.11 0.00
FINA 85
5░ 7 SILVESTRI LORENZO 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:00.16 0.00
FINA 80
6░ 4 GELSOMINI ALESSANDRO 2013 AQUATIC CENTER SSD 01:00.35 0.00
FINA 80
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 RIGO DAVIDE 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:55.79 0.00
FINA 101
2░ 2 ALMICI LORENZO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:56.53 0.00
FINA 97
3░ 5 RANTUCCI GABRIELE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:57.32 0.00
FINA 93
4░ 8 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:57.89 0.00
FINA 90
5░ 4 ANTOLINI MARCO DUNG 2013 RARI NANTES TRENTO 00:58.54 0.00
FINA 87
6░ 7 STAFA JEREMY 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.68 0.00
FINA 82
7░ 1 POLI RICCARDO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.50 0.00
FINA 68
- 6 BRUNI CARLO ALBERTO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 7 SANTUARI ENEA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:49.80 0.00
FINA 141
2░ 6 DABIJA DAVIDE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:51.96 0.00
FINA 125
3░ 2 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:51.98 0.00
FINA 124
4░ 3 DARIN NICOLO' 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:52.06 0.00
FINA 124
5░ 4 MANNARINO DAVIDE 2013 RARI NANTES TRENTO 00:53.65 0.00
FINA 113
6░ 1 PIROMALLO SEBASTIANO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:57.02 0.00
FINA 94
7░ 8 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:00.78 0.00
FINA 78
8░ 5 TURRINA MATHIAS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:04.83 0.00
FINA 64
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 BOCCARDI ROBERTO RICCA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:49.56 0.00
FINA 144
2░ 4 BRUNI FEDERICO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:49.68 0.00
FINA 143
3░ 3 LAZZARI MARCO VINICIO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.02 0.00
FINA 140
4░ 5 GOTTARDO SEBASTIEN 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:50.53 0.00
FINA 135
5░ 2 DALLAGO ELIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:50.79 0.00
FINA 133
6░ 1 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:54.07 0.00
FINA 111
7░ 8 FERRARI FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:54.32 0.00
FINA 109
8░ 7 CONDINI TOMMASO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:54.52 0.00
FINA 108
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:45.69 4.00
FINA 183
2░ 5 MAGNANI MATTIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:45.78 3.00
FINA 182
3░ 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:47.77 0.00
FINA 160
4░ 1 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:48.31 0.00
FINA 155
5░ 2 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:49.01 0.00
FINA 148
6░ 8 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:49.07 0.00
FINA 148
7░ 7 PERNICI LEONARDO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:49.77 0.00
FINA 142
8░ 3 SHARROUF BRUNO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:49.78 0.00
FINA 142
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:42.93 9.00
FINA 221
2░ 7 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.60 7.00
FINA 211
3░ 5 CARNERI MATTIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:43.80 6.00
FINA 208
4░ 6 ROMAN NICOLAE 2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 00:44.44 5.00
FINA 199
5░ 3 MARTINI NONES KEVIN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:46.09 2.00
FINA 178
6░ 8 MANCA FEDERICO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.23 1.00
FINA 166
7░ 1 PINZAN MATTEO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:47.73 0.00
FINA 161
8░ 2 BELVISO RYAN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:48.74 0.00
FINA 151
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 BOMMARTINI ANDREA 2012 AMICI NUOTO RIVA 00:42.93 9.00
FINA 221
2░ 1 7 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.60 7.00
FINA 211
3░ 1 5 CARNERI MATTIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:43.80 6.00
FINA 208
4░ 1 6 ROMAN NICOLAE 2012 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 00:44.44 5.00
FINA 199
5░ 2 4 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:45.69 4.00
FINA 183
6░ 2 5 MAGNANI MATTIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:45.78 3.00
FINA 182
7░ 1 3 MARTINI NONES KEVIN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:46.09 2.00
FINA 178
8░ 1 8 MANCA FEDERICO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.23 1.00
FINA 166
9░ 1 1 PINZAN MATTEO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:47.73 0.00
FINA 161
10░ 2 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:47.77 0.00
FINA 160
11░ 2 1 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:48.31 0.00
FINA 155
12░ 1 2 BELVISO RYAN 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:48.74 0.00
FINA 151
13░ 2 2 BASTIANELLO CHRISTIAN 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:49.01 0.00
FINA 148
14░ 2 8 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 00:49.07 0.00
FINA 148
15░ 3 6 BOCCARDI ROBERTO RICCA 2013 RARI NANTES TRENTO 00:49.56 0.00
FINA 144
16░ 3 4 BRUNI FEDERICO 2013 GAM SSD - ARBIZZANO 00:49.68 0.00
FINA 143
17░ 2 7 PERNICI LEONARDO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:49.77 0.00
FINA 142
18░ 2 3 SHARROUF BRUNO 2012 RARI NANTES TRENTO 00:49.78 0.00
FINA 142
19░ 4 7 SANTUARI ENEA 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:49.80 0.00
FINA 141
20░ 3 3 LAZZARI MARCO VINICIO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.02 0.00
FINA 140
21░ 3 5 GOTTARDO SEBASTIEN 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:50.53 0.00
FINA 135
22░ 3 2 DALLAGO ELIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:50.79 0.00
FINA 133
23░ 6 6 D'ERRICO NICOLO' 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:51.16 0.00
FINA 131
24░ 6 2 SPERI FRANCESCO 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 00:51.26 0.00
FINA 130
25░ 4 6 DABIJA DAVIDE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:51.96 0.00
FINA 125
26░ 4 2 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:51.98 0.00
FINA 124
27░ 4 3 DARIN NICOLO' 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:52.06 0.00
FINA 124
28░ 4 4 MANNARINO DAVIDE 2013 RARI NANTES TRENTO 00:53.65 0.00
FINA 113
29░ 3 1 RICCATO MATTEO 2012 G.P. NUOTO MIRA 00:54.07 0.00
FINA 111
30░ 3 8 FERRARI FRANCESCO 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:54.32 0.00
FINA 109
31░ 3 7 CONDINI TOMMASO 2013 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:54.52 0.00
FINA 108
32░ 5 3 RIGO DAVIDE 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:55.79 0.00
FINA 101
33░ 5 2 ALMICI LORENZO 2013 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:56.53 0.00
FINA 97
34░ 4 1 PIROMALLO SEBASTIANO 2013 AMICI NUOTO RIVA 00:57.02 0.00
FINA 94
35░ 5 5 RANTUCCI GABRIELE 2012 NUOTATORI TRENTINI 00:57.32 0.00
FINA 93
36░ 6 5 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:57.57 0.00
FINA 92
37░ 5 8 ZENDRI EDOARDO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:57.89 0.00
FINA 90
38░ 5 4 ANTOLINI MARCO DUNG 2013 RARI NANTES TRENTO 00:58.54 0.00
FINA 87
39░ 6 3 ZAMPIERI GIACOMO 2013 G.P. NUOTO MIRA 00:59.11 0.00
FINA 85
40░ 5 7 STAFA JEREMY 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.68 0.00
FINA 82
41░ 6 7 SILVESTRI LORENZO 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:00.16 0.00
FINA 80
42░ 6 4 GELSOMINI ALESSANDRO 2013 AQUATIC CENTER SSD 01:00.35 0.00
FINA 80
43░ 4 8 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:00.78 0.00
FINA 78
44░ 5 1 POLI RICCARDO 2013 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.50 0.00
FINA 68
45░ 4 5 TURRINA MATHIAS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:04.83 0.00
FINA 64
- 5 6 BRUNI CARLO ALBERTO 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie