Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 4 CRESCINI MARCO 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.48 0.00
FINA 206
2░ 6 MARTINI FILIPPO 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:25.35 0.00
FINA 166
3░ 2 ZAMBARDA ROBERTO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:26.75 0.00
FINA 158
4░ 3 ZAMBALDI GABRIELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:27.98 0.00
FINA 152
5░ 5 SANAVIA RICCARDO 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:28.76 0.00
FINA 148
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 CHINELLI SIMONE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:15.73 0.00
FINA 238
2░ 3 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:18.32 0.00
FINA 215
3░ 8 BETTAZZA MATTIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:22.42 0.00
FINA 184
4░ 1 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:22.79 0.00
FINA 182
5░ 7 CIRCIUMARU NICOLAS 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:22.88 0.00
FINA 181
6░ 4 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:23.24 0.00
FINA 179
7░ 6 RIVETTA NICOLO' 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:24.51 0.00
FINA 171
8░ 2 MAZZOLENI TOMMASO 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:28.10 0.00
FINA 151
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 MEREGHETTI GUGLIELMO 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:13.91 0.00
FINA 256
2░ 8 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.45 0.00
FINA 240
3░ 7 ZHU HAI BING 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:15.82 0.00
FINA 237
4░ 4 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.57 0.00
FINA 230
5░ 3 FACINCANI MATTIA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:17.49 0.00
FINA 222
6░ 6 DULAJ DENIS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:20.14 0.00
FINA 201
7░ 2 TOCCOLI GABRIEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:20.77 0.00
FINA 196
8░ 1 BERNARDI EMANUELE 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:22.30 0.00
FINA 185
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 PERNICI RICCARDO 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:10.55 0.00
FINA 294
2░ 5 OPPEDISANO FILIPPO 2010 GAM SSD - ARBIZZANO 01:11.00 0.00
FINA 288
3░ 6 CURZAC DAN 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:12.11 0.00
FINA 275
4░ 2 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.12 0.00
FINA 264
5░ 7 DE BIASI LUCA 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:14.65 0.00
FINA 248
6░ 1 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:16.46 0.00
FINA 231
7░ 8 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.64 0.00
FINA 221
8░ 4 MUCA GABRIEL 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:17.79 0.00
FINA 219
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 8 MASCOTTO LEONARDO 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:09.49 0.00
FINA 308
2░ 4 CAVAGNINI PIETRO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:11.28 0.00
FINA 285
3░ 6 PICCOLI LEONARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 01:12.28 0.00
FINA 273
4░ 2 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:12.56 0.00
FINA 270
5░ 3 TONONI GIOVANNI 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.58 0.00
FINA 270
6░ 1 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.69 0.00
FINA 269
7░ 5 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.51 0.00
FINA 260
8░ 7 IZZI RICCARDO 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.79 0.00
FINA 247
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 8 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.04 1.00
FINA 328
2░ 5 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:08.33 0.00
FINA 324
3░ 4 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.16 0.00
FINA 312
4░ 1 RIGHETTI LUDOVICO 2010 RARI NANTES TRENTO 01:09.41 0.00
FINA 309
5░ 3 AMELLI MATTIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 01:09.69 0.00
FINA 305
6░ 2 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.72 0.00
FINA 305
7░ 6 CESTARI NICHOLAS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:10.09 0.00
FINA 300
8░ 7 ROSA' DAVIDE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:10.18 0.00
FINA 299
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 APICERNI JACOPO 2010 RARI NANTES TRENTO 01:01.03 9.00
FINA 454
2░ 3 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.75 7.00
FINA 418
3░ 5 HOFER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:03.93 6.00
FINA 395
4░ 6 SPEZIA LORENZO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:04.59 5.00
FINA 383
5░ 2 PREANI TIZIANO 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:04.79 4.00
FINA 380
6░ 7 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.04 3.00
FINA 375
7░ 8 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.89 2.00
FINA 345
8░ 1 FERRARI LORENZO 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:09.75 0.00
FINA 304
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 APICERNI JACOPO 2010 RARI NANTES TRENTO 01:01.03 9.00
FINA 454
2░ 1 3 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.75 7.00
FINA 418
3░ 1 5 HOFER MATTEO 2010 Tiroler Wassersportverein 01:03.93 6.00
FINA 395
4░ 1 6 SPEZIA LORENZO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:04.59 5.00
FINA 383
5░ 1 2 PREANI TIZIANO 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:04.79 4.00
FINA 380
6░ 1 7 BRUGNARA GABRIELE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.04 3.00
FINA 375
7░ 1 8 NASTASI RANIERI 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.89 2.00
FINA 345
8░ 2 8 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.04 1.00
FINA 328
9░ 2 5 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:08.33 0.00
FINA 324
10░ 2 4 HY CHEY TOMMASO 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.16 0.00
FINA 312
11░ 2 1 RIGHETTI LUDOVICO 2010 RARI NANTES TRENTO 01:09.41 0.00
FINA 309
12░ 3 8 MASCOTTO LEONARDO 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:09.49 0.00
FINA 308
13░ 2 3 AMELLI MATTIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 01:09.69 0.00
FINA 305
14░ 2 2 ALOISI FILIPPO 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:09.72 0.00
FINA 305
15░ 1 1 FERRARI LORENZO 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:09.75 0.00
FINA 304
16░ 2 6 CESTARI NICHOLAS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:10.09 0.00
FINA 300
17░ 2 7 ROSA' DAVIDE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:10.18 0.00
FINA 299
18░ 4 3 PERNICI RICCARDO 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:10.55 0.00
FINA 294
19░ 4 5 OPPEDISANO FILIPPO 2010 GAM SSD - ARBIZZANO 01:11.00 0.00
FINA 288
20░ 3 4 CAVAGNINI PIETRO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:11.28 0.00
FINA 285
21░ 4 6 CURZAC DAN 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:12.11 0.00
FINA 275
22░ 3 6 PICCOLI LEONARDO 2010 RARI NANTES TRENTO 01:12.28 0.00
FINA 273
23░ 3 2 PULCRANO SEBASTIAN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:12.56 0.00
FINA 270
24░ 3 3 TONONI GIOVANNI 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.58 0.00
FINA 270
25░ 3 1 PASCHETTA MICHELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.69 0.00
FINA 269
26░ 4 2 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.12 0.00
FINA 264
27░ 3 5 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.51 0.00
FINA 260
28░ 5 5 MEREGHETTI GUGLIELMO 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:13.91 0.00
FINA 256
29░ 4 7 DE BIASI LUCA 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:14.65 0.00
FINA 248
30░ 3 7 IZZI RICCARDO 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.79 0.00
FINA 247
31░ 5 8 BALDESSARELLI GIULIO 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.45 0.00
FINA 240
32░ 6 5 CHINELLI SIMONE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:15.73 0.00
FINA 238
33░ 5 7 ZHU HAI BING 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:15.82 0.00
FINA 237
34░ 4 1 INCAPO RICCARDO 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:16.46 0.00
FINA 231
35░ 5 4 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.57 0.00
FINA 230
36░ 5 3 FACINCANI MATTIA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:17.49 0.00
FINA 222
37░ 4 8 CHETRARU DARIUS 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.64 0.00
FINA 221
38░ 4 4 MUCA GABRIEL 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:17.79 0.00
FINA 219
39░ 6 3 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:18.32 0.00
FINA 215
40░ 7 4 CRESCINI MARCO 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.48 0.00
FINA 206
41░ 5 6 DULAJ DENIS 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:20.14 0.00
FINA 201
42░ 5 2 TOCCOLI GABRIEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:20.77 0.00
FINA 196
43░ 5 1 BERNARDI EMANUELE 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:22.30 0.00
FINA 185
44░ 6 8 BETTAZZA MATTIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:22.42 0.00
FINA 184
45░ 6 1 LETE ALESSANDRO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:22.79 0.00
FINA 182
46░ 6 7 CIRCIUMARU NICOLAS 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:22.88 0.00
FINA 181
47░ 6 4 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:23.24 0.00
FINA 179
48░ 6 6 RIVETTA NICOLO' 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:24.51 0.00
FINA 171
49░ 7 6 MARTINI FILIPPO 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:25.35 0.00
FINA 166
50░ 7 2 ZAMBARDA ROBERTO 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:26.75 0.00
FINA 158
51░ 7 3 ZAMBALDI GABRIELE 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:27.98 0.00
FINA 152
52░ 6 2 MAZZOLENI TOMMASO 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:28.10 0.00
FINA 151
53░ 7 5 SANAVIA RICCARDO 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:28.76 0.00
FINA 148
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie