Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 5 BERNARDI EMMA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:33.90 0.00
FINA 167
2░ 4 CRESCINI CHIARA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:35.88 0.00
FINA 157
3░ 3 GRISENTI BIANCA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:48.03 0.00
FINA 110
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 ABOLIS BEATRICE 2011 RARI NANTES TRENTO 01:25.33 0.00
FINA 223
2░ 4 NOBIS ANGELA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:31.17 0.00
FINA 182
3░ 6 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:33.39 0.00
FINA 170
4░ 3 PASOTTI MELISSA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:33.57 0.00
FINA 169
5░ 8 GENNARI ANNA GIULIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:33.65 0.00
FINA 168
6░ 7 MAZZI VIOLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:33.69 0.00
FINA 168
7░ 1 PAOLI CATERINA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:35.70 0.00
FINA 158
8░ 2 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:37.10 0.00
FINA 151
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 ZADEI CAMILLA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:21.34 0.00
FINA 257
2░ 7 OGGIONI ANNA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:21.83 0.00
FINA 252
3░ 4 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:28.09 0.00
FINA 202
4░ 5 DA COL VALENTINA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:28.62 0.00
FINA 199
5░ 8 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:29.44 0.00
FINA 193
6░ 2 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.32 0.00
FINA 188
7░ 6 MURRU ELLY 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:30.39 0.00
FINA 187
8░ 1 VETTORI VIRGINIA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:32.99 0.00
FINA 172
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.85 0.00
FINA 317
2░ 2 CRESCINI ARIANNA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:23.22 0.00
FINA 240
3░ 6 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:24.09 0.00
FINA 233
4░ 8 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:24.30 0.00
FINA 231
5░ 7 ZANLUCCHI ANNA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:24.83 0.00
FINA 227
6░ 4 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:25.51 0.00
FINA 221
7░ 3 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.07 0.00
FINA 209
8░ 1 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:27.78 0.00
FINA 204
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 2 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.53 0.00
FINA 308
2░ 7 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:17.33 0.00
FINA 299
3░ 5 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:18.20 0.00
FINA 289
4░ 3 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.07 0.00
FINA 260
5░ 4 TRISOTTO MATILDE 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.26 0.00
FINA 258
6░ 6 TAGLIASACCHI CAMILLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:21.56 0.00
FINA 255
7░ 1 KHADIRI ASIYA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:23.72 0.00
FINA 236
8░ 8 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:27.06 0.00
FINA 210
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 5 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:16.79 0.00
FINA 305
2░ 4 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:19.22 0.00
FINA 278
3░ 3 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.61 0.00
FINA 274
4░ 7 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.68 0.00
FINA 263
5░ 8 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.13 0.00
FINA 259
6░ 2 BAROZZI ANNA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:21.91 0.00
FINA 252
7░ 6 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.08 0.00
FINA 233
- 1 BERTOLDO GIULIA 2011 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 SCUDELLARI SOFIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:13.61 0.00
FINA 347
2░ 2 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.03 0.00
FINA 327
3░ 8 FRANCESCHI VANESSA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:17.01 0.00
FINA 303
4░ 1 VETTORAZZI SARA 2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:18.19 0.00
FINA 289
5░ 3 ALESSI PENELOPE 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.41 0.00
FINA 276
6░ 7 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA SD 01:19.75 0.00
FINA 273
7░ 5 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.97 0.00
FINA 260
8░ 6 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.44 0.00
FINA 256
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 GELMI RACHELE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.24 0.00
FINA 367
2░ 1 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:13.83 0.00
FINA 344
3░ 4 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.93 0.00
FINA 329
4░ 6 ZOLLER GIULIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:16.16 0.00
FINA 313
5░ 2 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:16.80 0.00
FINA 305
6░ 7 CIOC ALESSIA MARIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:18.17 0.00
FINA 289
7░ 8 SANTINATO ELISABETH ALESSANDRA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:19.20 0.00
FINA 278
- 5 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 7 SCARSETTO EMMA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:12.16 0.00
FINA 368
2░ 2 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.24 0.00
FINA 367
3░ 3 CARLI ALICE 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:12.67 0.00
FINA 360
4░ 4 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:12.99 0.00
FINA 356
5░ 1 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:14.26 0.00
FINA 338
6░ 6 DANCIU SARA MARIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:14.79 0.00
FINA 331
7░ 8 TOMASONI SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:15.33 0.00
FINA 323
8░ 5 BENVENUTI CAMILLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:16.88 0.00
FINA 304
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 LAITI MARGHERITA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:06.81 8.00
FINA 464
2░ 2 SUMAN VIOLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:09.25 3.00
FINA 416
3░ 6 CUCCHI CATERINA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:10.48 0.00
FINA 395
4░ 7 SORRENTINO GIULIA 2011 RARI NANTES TRENTO 01:10.57 0.00
FINA 393
5░ 1 LIGUORO CATERINA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:11.20 0.00
FINA 383
6░ 5 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:11.65 0.00
FINA 376
7░ 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.79 0.00
FINA 374
8░ 3 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:13.93 0.00
FINA 342
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:06.81 8.00
FINA 464
2░ 5 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:08.47 6.00
FINA 431
3░ 2 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:08.70 5.00
FINA 426
4░ 3 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:09.05 4.00
FINA 420
5░ 8 BALDESSARI VITTORIA 2012 RARI NANTES TRENTO 01:09.70 2.00
FINA 408
6░ 7 RASO ISABEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:10.27 1.00
FINA 398
7░ 1 DONATI ELENA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:10.45 0.00
FINA 395
8░ 6 ZENOBI IRIS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:10.70 0.00
FINA 391
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:06.81 8.00
FINA 464
1░ 2 4 LAITI MARGHERITA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:06.81 8.00
FINA 464
3░ 1 5 DE GIOVANELLI LAURA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:08.47 6.00
FINA 431
4░ 1 2 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:08.70 5.00
FINA 426
5░ 1 3 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:09.05 4.00
FINA 420
6░ 2 2 SUMAN VIOLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:09.25 3.00
FINA 416
7░ 1 8 BALDESSARI VITTORIA 2012 RARI NANTES TRENTO 01:09.70 2.00
FINA 408
8░ 1 7 RASO ISABEL 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:10.27 1.00
FINA 398
9░ 1 1 DONATI ELENA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:10.45 0.00
FINA 395
10░ 2 6 CUCCHI CATERINA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:10.48 0.00
FINA 395
11░ 2 7 SORRENTINO GIULIA 2011 RARI NANTES TRENTO 01:10.57 0.00
FINA 393
12░ 1 6 ZENOBI IRIS 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:10.70 0.00
FINA 391
13░ 2 1 LIGUORO CATERINA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:11.20 0.00
FINA 383
14░ 2 5 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:11.65 0.00
FINA 376
15░ 2 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.79 0.00
FINA 374
16░ 3 7 SCARSETTO EMMA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:12.16 0.00
FINA 368
17░ 3 2 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:12.24 0.00
FINA 367
17░ 4 3 GELMI RACHELE 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.24 0.00
FINA 367
19░ 3 3 CARLI ALICE 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:12.67 0.00
FINA 360
20░ 3 4 BUSSOLINI RITA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:12.99 0.00
FINA 356
21░ 5 4 SCUDELLARI SOFIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:13.61 0.00
FINA 347
22░ 4 1 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:13.83 0.00
FINA 344
23░ 2 3 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:13.93 0.00
FINA 342
24░ 3 1 PEGORETTI ASIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:14.26 0.00
FINA 338
25░ 3 6 DANCIU SARA MARIA 2011 AMICI NUOTO RIVA 01:14.79 0.00
FINA 331
26░ 4 4 FILIPPI GIORGIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:14.93 0.00
FINA 329
27░ 5 2 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.03 0.00
FINA 327
28░ 3 8 TOMASONI SOFIA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:15.33 0.00
FINA 323
29░ 8 5 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.85 0.00
FINA 317
30░ 4 6 ZOLLER GIULIA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:16.16 0.00
FINA 313
31░ 7 2 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.53 0.00
FINA 308
32░ 6 5 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:16.79 0.00
FINA 305
33░ 4 2 BELLOTTI DILETTA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:16.80 0.00
FINA 305
34░ 3 5 BENVENUTI CAMILLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:16.88 0.00
FINA 304
35░ 5 8 FRANCESCHI VANESSA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:17.01 0.00
FINA 303
36░ 7 7 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:17.33 0.00
FINA 299
37░ 4 7 CIOC ALESSIA MARIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:18.17 0.00
FINA 289
38░ 5 1 VETTORAZZI SARA 2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:18.19 0.00
FINA 289
39░ 7 5 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:18.20 0.00
FINA 289
40░ 4 8 SANTINATO ELISABETH ALESSANDRA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:19.20 0.00
FINA 278
41░ 6 4 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL 01:19.22 0.00
FINA 278
42░ 5 3 ALESSI PENELOPE 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.41 0.00
FINA 276
43░ 6 3 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.61 0.00
FINA 274
44░ 5 7 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA SD 01:19.75 0.00
FINA 273
45░ 6 7 PERGHER KESYA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:20.68 0.00
FINA 263
46░ 5 5 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.97 0.00
FINA 260
47░ 7 3 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.07 0.00
FINA 260
48░ 6 8 LEONARDELLI EMMA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.13 0.00
FINA 259
49░ 7 4 TRISOTTO MATILDE 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.26 0.00
FINA 258
50░ 9 3 ZADEI CAMILLA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:21.34 0.00
FINA 257
51░ 5 6 OREMPULLER MARIASTELLA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.44 0.00
FINA 256
52░ 7 6 TAGLIASACCHI CAMILLA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:21.56 0.00
FINA 255
53░ 9 7 OGGIONI ANNA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:21.83 0.00
FINA 252
54░ 6 2 BAROZZI ANNA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:21.91 0.00
FINA 252
55░ 8 2 CRESCINI ARIANNA 2011 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:23.22 0.00
FINA 240
56░ 7 1 KHADIRI ASIYA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:23.72 0.00
FINA 236
57░ 6 6 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.08 0.00
FINA 233
58░ 8 6 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM SSD - ARBIZZANO 01:24.09 0.00
FINA 233
59░ 8 8 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:24.30 0.00
FINA 231
60░ 8 7 ZANLUCCHI ANNA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:24.83 0.00
FINA 227
61░ 10 5 ABOLIS BEATRICE 2011 RARI NANTES TRENTO 01:25.33 0.00
FINA 223
62░ 8 4 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:25.51 0.00
FINA 221
63░ 7 8 RAPITIANU ALYSSA MARIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:27.06 0.00
FINA 210
64░ 8 3 MARTINI ALESSIA 2011 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:27.07 0.00
FINA 209
65░ 8 1 TESSARI LIDIA MARIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:27.78 0.00
FINA 204
66░ 9 4 ZAMBELLI FRANZ ALESSIA 2012 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:28.09 0.00
FINA 202
67░ 9 5 DA COL VALENTINA 2011 NUOTATORI TRENTINI 01:28.62 0.00
FINA 199
68░ 9 8 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO 01:29.44 0.00
FINA 193
69░ 9 2 BORTOLOTTI GIULIA 2011 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.32 0.00
FINA 188
70░ 9 6 MURRU ELLY 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:30.39 0.00
FINA 187
71░ 10 4 NOBIS ANGELA 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:31.17 0.00
FINA 182
72░ 9 1 VETTORI VIRGINIA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:32.99 0.00
FINA 172
73░ 10 6 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL 01:33.39 0.00
FINA 170
74░ 10 3 PASOTTI MELISSA 2012 AQUATIC CENTER SSD 01:33.57 0.00
FINA 169
75░ 10 8 GENNARI ANNA GIULIA 2012 NUOTATORI TRENTINI 01:33.65 0.00
FINA 168
76░ 10 7 MAZZI VIOLA 2011 AQUATIC CENTER SSD 01:33.69 0.00
FINA 168
77░ 11 5 BERNARDI EMMA 2012 AMICI NUOTO RIVA 01:33.90 0.00
FINA 167
78░ 10 1 PAOLI CATERINA 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:35.70 0.00
FINA 158
79░ 11 4 CRESCINI CHIARA 2012 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:35.88 0.00
FINA 157
80░ 10 2 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 01:37.10 0.00
FINA 151
81░ 11 3 GRISENTI BIANCA 2012 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:48.03 0.00
FINA 110
- 4 5 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
- 6 1 BERTOLDO GIULIA 2011 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie