Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:33.70 3.00
FINA 457
2░ 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:34.88 0.00
FINA 412
3░ 4 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:38.93 0.00
FINA 296
4░ 5 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:39.45 0.00
FINA 285
5░ 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:40.27 0.00
FINA 268
- 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
- 6 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:34.78 0.00
FINA 415
2░ 4 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:34.89 0.00
FINA 411
3░ 5 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 00:35.32 0.00
FINA 397
4░ 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 00:35.72 0.00
FINA 383
5░ 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 00:35.98 0.00
FINA 375
6░ 1 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 00:36.57 0.00
FINA 357
7░ 8 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:38.08 0.00
FINA 316
- 7 BALSAMO CIRO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 00:33.68 6.00
FINA 457
2░ 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.69 4.50
FINA 457
2░ 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:33.69 4.50
FINA 457
4░ 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 00:33.85 2.00
FINA 451
5░ 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.47 0.00
FINA 427
6░ 8 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 00:34.53 0.00
FINA 424
7░ 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 00:34.95 0.00
FINA 409
8░ 1 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:38.06 0.00
FINA 317
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 00:31.19 9.00
FINA 576
2░ 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 00:31.43 2.00
FINA 563
3░ 3 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:32.07 7.00
FINA 530
4░ 6 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:32.60 0.00
FINA 504
5░ 7 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:33.97 1.00
FINA 446
6░ 8 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.43 0.00
FINA 428
7░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.75 0.00
FINA 416
8░ 1 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 00:34.82 0.00
FINA 414
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:30.76 5.00
FINA 600
2░ 6 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 00:31.01 4.00
FINA 586
3░ 5 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:31.22 3.00
FINA 574
4░ 3 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.35 3.00
FINA 567
5░ 8 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:31.43 2.00
FINA 563
6░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 00:31.76 1.00
FINA 545
7░ 7 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.80 1.00
FINA 543
8░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 00:32.22 0.00
FINA 522
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN 00:29.10 9.00
FINA 709
2░ 4 ZENATTI ANDREA 1997 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.31 7.00
FINA 694
3░ 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.89 9.00
FINA 654
4░ 6 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:30.01 7.00
FINA 647
5░ 3 TABLADINI LORENZO 2002 AQUATIC CENTER SSD 00:30.22 6.00
FINA 633
6░ 7 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:30.32 6.00
FINA 627
7░ 1 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.03 5.00
FINA 585
8░ 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.07 4.00
FINA 583
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN 00:29.10 9.00
FINA 709
2░ 1 4 ZENATTI ANDREA 1997 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.31 7.00
FINA 694
3░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.89 9.00
FINA 654
4░ 1 6 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:30.01 7.00
FINA 647
5░ 1 3 TABLADINI LORENZO 2002 AQUATIC CENTER SSD 00:30.22 6.00
FINA 633
6░ 1 7 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:30.32 6.00
FINA 627
7░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:30.76 5.00
FINA 600
8░ 2 6 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 00:31.01 4.00
FINA 586
9░ 1 1 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.03 5.00
FINA 585
10░ 1 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.07 4.00
FINA 583
11░ 3 4 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 00:31.19 9.00
FINA 576
12░ 2 5 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:31.22 3.00
FINA 574
13░ 2 3 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.35 3.00
FINA 567
14░ 2 8 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:31.43 2.00
FINA 563
14░ 3 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 00:31.43 2.00
FINA 563
16░ 2 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 00:31.76 1.00
FINA 545
17░ 2 7 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.80 1.00
FINA 543
18░ 3 3 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:32.07 7.00
FINA 530
19░ 2 1 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 00:32.22 0.00
FINA 522
20░ 3 6 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:32.60 0.00
FINA 504
21░ 4 3 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 00:33.68 6.00
FINA 457
22░ 4 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:33.69 4.50
FINA 457
22░ 4 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.69 4.50
FINA 457
24░ 6 7 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:33.70 3.00
FINA 457
25░ 4 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 00:33.85 2.00
FINA 451
26░ 3 7 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:33.97 1.00
FINA 446
27░ 3 8 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.43 0.00
FINA 428
28░ 4 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.47 0.00
FINA 427
29░ 4 8 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 00:34.53 0.00
FINA 424
30░ 3 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.75 0.00
FINA 416
31░ 5 3 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:34.78 0.00
FINA 415
32░ 3 1 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 00:34.82 0.00
FINA 414
33░ 6 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:34.88 0.00
FINA 412
34░ 5 4 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:34.89 0.00
FINA 411
35░ 4 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 00:34.95 0.00
FINA 409
36░ 5 5 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 00:35.32 0.00
FINA 397
37░ 5 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 00:35.72 0.00
FINA 383
38░ 5 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 00:35.98 0.00
FINA 375
39░ 5 1 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 00:36.57 0.00
FINA 357
40░ 4 1 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:38.06 0.00
FINA 317
41░ 5 8 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:38.08 0.00
FINA 316
42░ 6 4 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:38.93 0.00
FINA 296
43░ 6 5 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:39.45 0.00
FINA 285
44░ 6 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:40.27 0.00
FINA 268
- 5 7 BALSAMO CIRO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
- 6 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
- 6 6 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 3 4 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 00:31.19 9.00
FINA 576
2░ 3 3 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:32.07 7.00
FINA 530
3░ 4 3 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 00:33.68 6.00
FINA 457
4░ 4 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:33.69 4.50
FINA 457
4░ 4 4 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:33.69 4.50
FINA 457
6░ 6 7 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:33.70 3.00
FINA 457
7░ 4 2 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 00:33.85 2.00
FINA 451
8░ 3 7 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:33.97 1.00
FINA 446
9░ 4 8 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 00:34.53 0.00
FINA 424
10░ 5 3 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:34.78 0.00
FINA 415
11░ 3 1 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 00:34.82 0.00
FINA 414
12░ 5 4 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:34.89 0.00
FINA 411
13░ 5 5 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 00:35.32 0.00
FINA 397
14░ 5 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 00:35.72 0.00
FINA 383
15░ 5 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 00:35.98 0.00
FINA 375
16░ 5 1 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 00:36.57 0.00
FINA 357
17░ 5 8 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:38.08 0.00
FINA 316
18░ 6 4 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:38.93 0.00
FINA 296
19░ 6 5 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:39.45 0.00
FINA 285
20░ 6 2 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:40.27 0.00
FINA 268
- 5 7 BALSAMO CIRO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
FINA 0
- 6 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
FINA 0
- 6 6 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.89 9.00
FINA 654
2░ 1 6 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:30.01 7.00
FINA 647
3░ 1 7 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:30.32 6.00
FINA 627
4░ 1 1 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:31.03 5.00
FINA 585
5░ 1 8 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.07 4.00
FINA 583
6░ 2 5 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:31.22 3.00
FINA 574
7░ 2 8 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:31.43 2.00
FINA 563
8░ 2 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 00:31.76 1.00
FINA 545
9░ 3 6 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:32.60 0.00
FINA 504
10░ 3 8 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.43 0.00
FINA 428
11░ 4 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.47 0.00
FINA 427
12░ 3 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.75 0.00
FINA 416
13░ 6 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:34.88 0.00
FINA 412
14░ 4 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 00:34.95 0.00
FINA 409
15░ 4 1 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:38.06 0.00
FINA 317
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 2 6 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN 00:31.01 4.00
FINA 586
2░ 2 3 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.35 3.00
FINA 567
3░ 3 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 00:31.43 2.00
FINA 563
4░ 2 7 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.80 1.00
FINA 543
5░ 2 1 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 00:32.22 0.00
FINA 522
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN 00:29.10 9.00
FINA 709
2░ 1 4 ZENATTI ANDREA 1997 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:29.31 7.00
FINA 694
3░ 1 3 TABLADINI LORENZO 2002 AQUATIC CENTER SSD 00:30.22 6.00
FINA 633
4░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:30.76 5.00
FINA 600
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie