Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:35.91 9.00
FINA 549
2░ 4 CALZA' MATILDA 2010 SPORTCLUB MERAN 00:40.36 3.00
FINA 387
- 5 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 6 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 00:41.09 2.00
FINA 366
2░ 4 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.03 0.00
FINA 342
3░ 3 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:43.36 0.00
FINA 312
4░ 5 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 00:44.18 0.00
FINA 295
5░ 2 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:45.13 0.00
FINA 276
6░ 1 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:47.40 0.00
FINA 239
7░ 7 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.29 0.00
FINA 200
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 00:37.42 6.00
FINA 485
2░ 6 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:40.10 0.00
FINA 394
3░ 5 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:40.39 0.00
FINA 386
4░ 7 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.17 1.00
FINA 364
5░ 1 MOSER VANESSA 2006 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:41.25 0.00
FINA 362
6░ 8 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:41.52 0.00
FINA 355
7░ 3 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:41.56 0.00
FINA 354
8░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:42.21 0.00
FINA 338
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:36.58 0.00
FINA 519
2░ 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:37.53 3.00
FINA 481
3░ 1 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 00:38.34 5.00
FINA 451
4░ 7 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:38.48 4.00
FINA 446
5░ 6 COMINATO ARIANNA 2007 BOLZANO NUOTO 00:39.17 0.00
FINA 423
6░ 2 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 00:39.22 2.00
FINA 421
7░ 8 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER SSD 00:39.29 1.00
FINA 419
8░ 5 ZOCCHI ASIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:39.49 0.00
FINA 413
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:35.21 6.00
FINA 582
1░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:35.21 4.50
FINA 582
3░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 00:35.72 5.00
FINA 558
4░ 6 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 00:35.97 7.00
FINA 546
5░ 4 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 00:36.19 1.00
FINA 536
6░ 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN 00:36.36 4.00
FINA 529
7░ 8 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:36.80 0.00
FINA 510
8░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:36.89 0.00
FINA 506
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:33.16 9.00
FINA 697
2░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL 00:33.66 9.00
FINA 666
3░ 5 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:34.20 7.00
FINA 635
4░ 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:34.61 7.00
FINA 613
5░ 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 00:34.93 6.00
FINA 596
6░ 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:35.21 4.50
FINA 582
7░ 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:35.56 3.00
FINA 565
8░ 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:35.58 2.00
FINA 564
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:33.16 9.00
FINA 697
2░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL 00:33.66 9.00
FINA 666
3░ 1 5 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:34.20 7.00
FINA 635
4░ 1 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:34.61 7.00
FINA 613
5░ 1 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 00:34.93 6.00
FINA 596
6░ 2 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:35.21 4.50
FINA 582
6░ 1 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:35.21 4.50
FINA 582
6░ 2 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:35.21 6.00
FINA 582
9░ 1 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:35.56 3.00
FINA 565
10░ 1 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:35.58 2.00
FINA 564
11░ 2 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 00:35.72 5.00
FINA 558
12░ 6 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:35.91 9.00
FINA 549
13░ 2 6 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 00:35.97 7.00
FINA 546
14░ 2 4 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 00:36.19 1.00
FINA 536
15░ 2 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN 00:36.36 4.00
FINA 529
16░ 3 3 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:36.58 0.00
FINA 519
17░ 2 8 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:36.80 0.00
FINA 510
18░ 2 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:36.89 0.00
FINA 506
19░ 4 4 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 00:37.42 6.00
FINA 485
20░ 3 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:37.53 3.00
FINA 481
21░ 3 1 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 00:38.34 5.00
FINA 451
22░ 3 7 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:38.48 4.00
FINA 446
23░ 3 6 COMINATO ARIANNA 2007 BOLZANO NUOTO 00:39.17 0.00
FINA 423
24░ 3 2 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 00:39.22 2.00
FINA 421
25░ 3 8 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER SSD 00:39.29 1.00
FINA 419
26░ 3 5 ZOCCHI ASIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:39.49 0.00
FINA 413
27░ 4 6 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:40.10 0.00
FINA 394
28░ 6 4 CALZA' MATILDA 2010 SPORTCLUB MERAN 00:40.36 3.00
FINA 387
29░ 4 5 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:40.39 0.00
FINA 386
30░ 5 6 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 00:41.09 2.00
FINA 366
31░ 4 7 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.17 1.00
FINA 364
32░ 4 1 MOSER VANESSA 2006 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:41.25 0.00
FINA 362
33░ 4 8 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:41.52 0.00
FINA 355
34░ 4 3 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:41.56 0.00
FINA 354
35░ 5 4 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.03 0.00
FINA 342
36░ 4 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:42.21 0.00
FINA 338
37░ 5 3 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:43.36 0.00
FINA 312
38░ 5 5 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 00:44.18 0.00
FINA 295
39░ 5 2 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:45.13 0.00
FINA 276
40░ 5 1 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:47.40 0.00
FINA 239
41░ 5 7 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.29 0.00
FINA 200
- 6 5 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 6 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:35.91 9.00
FINA 549
2░ 2 6 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 00:35.97 7.00
FINA 546
3░ 4 4 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 00:37.42 6.00
FINA 485
4░ 3 1 MURARA LUISE 2009 BOLZANO NUOTO 00:38.34 5.00
FINA 451
5░ 3 7 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 00:38.48 4.00
FINA 446
6░ 6 4 CALZA' MATILDA 2010 SPORTCLUB MERAN 00:40.36 3.00
FINA 387
7░ 5 6 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 00:41.09 2.00
FINA 366
8░ 4 7 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 00:41.17 1.00
FINA 364
9░ 5 4 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:42.03 0.00
FINA 342
10░ 5 3 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 00:43.36 0.00
FINA 312
11░ 5 5 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 00:44.18 0.00
FINA 295
12░ 5 2 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 00:45.13 0.00
FINA 276
13░ 5 1 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 00:47.40 0.00
FINA 239
14░ 5 7 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:50.29 0.00
FINA 200
- 6 5 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 4 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 00:33.16 9.00
FINA 697
2░ 1 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:34.61 7.00
FINA 613
3░ 1 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 00:34.93 6.00
FINA 596
4░ 2 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:35.21 4.50
FINA 582
4░ 1 6 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 00:35.21 4.50
FINA 582
6░ 1 1 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:35.56 3.00
FINA 565
7░ 1 8 SALVOTELLI CELESTE 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:35.58 2.00
FINA 564
8░ 2 4 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 00:36.19 1.00
FINA 536
9░ 3 3 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:36.58 0.00
FINA 519
10░ 2 8 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:36.80 0.00
FINA 510
11░ 2 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:36.89 0.00
FINA 506
12░ 3 6 COMINATO ARIANNA 2007 BOLZANO NUOTO 00:39.17 0.00
FINA 423
13░ 3 5 ZOCCHI ASIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:39.49 0.00
FINA 413
14░ 4 6 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 00:40.10 0.00
FINA 394
15░ 4 5 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:40.39 0.00
FINA 386
16░ 4 8 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:41.52 0.00
FINA 355
17░ 4 3 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 00:41.56 0.00
FINA 354
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 5 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:34.20 7.00
FINA 635
2░ 2 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:35.21 6.00
FINA 582
3░ 2 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 00:35.72 5.00
FINA 558
4░ 2 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN 00:36.36 4.00
FINA 529
5░ 3 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 00:37.53 3.00
FINA 481
6░ 3 2 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 00:39.22 2.00
FINA 421
7░ 3 8 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER SSD 00:39.29 1.00
FINA 419
8░ 4 1 MOSER VANESSA 2006 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:41.25 0.00
FINA 362
9░ 4 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:42.21 0.00
FINA 338
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL 00:33.66 9.00
FINA 666
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie