Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:32.43 2.00
FINA 405
2░ 3 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:32.94 2.00
FINA 387
3░ 4 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:36.43 0.00
FINA 286
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:34.57 0.00
FINA 335
2░ 5 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:35.30 0.00
FINA 314
3░ 3 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:35.46 0.00
FINA 310
4░ 1 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 00:36.71 0.00
FINA 279
5░ 7 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:37.31 0.00
FINA 266
6░ 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:39.97 0.00
FINA 216
- 6 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:30.52 2.00
FINA 486
2░ 3 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:30.56 9.00
FINA 484
3░ 5 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:31.25 4.00
FINA 453
4░ 8 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 00:31.27 3.00
FINA 452
5░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:32.92 1.00
FINA 387
6░ 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:33.18 0.00
FINA 378
7░ 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:33.24 0.00
FINA 376
8░ 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 00:33.47 0.00
FINA 369
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:29.92 6.00
FINA 516
2░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.96 5.00
FINA 514
3░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:30.39 4.00
FINA 493
4░ 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:30.48 3.00
FINA 488
5░ 2 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.58 7.00
FINA 483
6░ 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:30.88 3.00
FINA 469
7░ 5 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:30.91 6.00
FINA 468
8░ 8 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:31.50 1.00
FINA 442
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:26.74 9.00
FINA 723
2░ 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:27.57 7.00
FINA 660
3░ 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:27.68 6.00
FINA 652
4░ 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:28.20 9.00
FINA 616
5░ 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:28.23 5.00
FINA 614
6░ 1 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:28.61 7.00
FINA 590
7░ 2 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:28.92 4.00
FINA 572
8░ 8 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:31.20 5.00
FINA 455
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:26.74 9.00
FINA 723
2░ 1 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:27.57 7.00
FINA 660
3░ 1 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:27.68 6.00
FINA 652
4░ 1 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:28.20 9.00
FINA 616
5░ 1 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:28.23 5.00
FINA 614
6░ 1 1 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:28.61 7.00
FINA 590
7░ 1 2 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:28.92 4.00
FINA 572
8░ 2 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:29.92 6.00
FINA 516
9░ 2 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.96 5.00
FINA 514
10░ 2 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:30.39 4.00
FINA 493
11░ 2 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:30.48 3.00
FINA 488
12░ 3 4 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:30.52 2.00
FINA 486
13░ 3 3 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:30.56 9.00
FINA 484
14░ 2 2 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.58 7.00
FINA 483
15░ 2 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:30.88 3.00
FINA 469
16░ 2 5 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:30.91 6.00
FINA 468
17░ 1 8 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:31.20 5.00
FINA 455
18░ 3 5 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:31.25 4.00
FINA 453
19░ 3 8 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 00:31.27 3.00
FINA 452
20░ 2 8 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:31.50 1.00
FINA 442
21░ 5 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:32.43 2.00
FINA 405
22░ 3 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:32.92 1.00
FINA 387
23░ 5 3 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:32.94 2.00
FINA 387
24░ 3 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:33.18 0.00
FINA 378
25░ 3 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:33.24 0.00
FINA 376
26░ 3 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 00:33.47 0.00
FINA 369
27░ 4 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:34.57 0.00
FINA 335
28░ 4 5 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:35.30 0.00
FINA 314
29░ 4 3 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:35.46 0.00
FINA 310
30░ 5 4 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:36.43 0.00
FINA 286
31░ 4 1 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 00:36.71 0.00
FINA 279
32░ 4 7 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:37.31 0.00
FINA 266
33░ 4 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:39.97 0.00
FINA 216
- 4 6 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 3 3 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:30.56 9.00
FINA 484
2░ 2 2 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:30.58 7.00
FINA 483
3░ 2 5 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:30.91 6.00
FINA 468
4░ 1 8 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 00:31.20 5.00
FINA 455
5░ 3 5 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:31.25 4.00
FINA 453
6░ 3 8 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 00:31.27 3.00
FINA 452
7░ 5 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:32.43 2.00
FINA 405
8░ 3 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:32.92 1.00
FINA 387
9░ 3 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:33.18 0.00
FINA 378
10░ 3 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:33.24 0.00
FINA 376
11░ 3 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 00:33.47 0.00
FINA 369
12░ 4 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:34.57 0.00
FINA 335
13░ 5 4 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:36.43 0.00
FINA 286
14░ 4 1 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 00:36.71 0.00
FINA 279
15░ 4 7 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:37.31 0.00
FINA 266
16░ 4 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:39.97 0.00
FINA 216
- 4 6 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:28.20 9.00
FINA 616
2░ 1 1 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:28.61 7.00
FINA 590
3░ 2 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:29.92 6.00
FINA 516
4░ 2 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.96 5.00
FINA 514
5░ 2 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:30.39 4.00
FINA 493
6░ 2 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:30.48 3.00
FINA 488
7░ 3 4 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:30.52 2.00
FINA 486
8░ 2 8 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:31.50 1.00
FINA 442
9░ 4 5 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:35.30 0.00
FINA 314
10░ 4 3 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:35.46 0.00
FINA 310
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 2 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:30.88 3.00
FINA 469
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 3 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:26.74 9.00
FINA 723
2░ 1 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:27.57 7.00
FINA 660
3░ 1 5 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:27.68 6.00
FINA 652
4░ 1 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:28.23 5.00
FINA 614
5░ 1 2 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:28.92 4.00
FINA 572
6░ 5 3 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:32.94 2.00
FINA 387
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie