Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 14
1░ 3 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:26.76 0.00
FINA 477
2░ 4 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 00:26.82 0.00
FINA 474
3░ 5 SCALVINI SAMUEL 2003 CHIESE NUOTO 00:29.59 0.00
FINA 353
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 13
1░ 7 MATTUZZI DAVIDE 2006 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.32 0.00
FINA 448
2░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:29.09 0.00
FINA 371
3░ 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 00:30.82 0.00
FINA 312
4░ 4 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:31.32 0.00
FINA 298
5░ 6 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 00:31.47 0.00
FINA 293
6░ 2 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO 00:32.31 0.00
FINA 271
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 12
1░ 1 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:29.40 0.00
FINA 360
2░ 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:29.44 0.00
FINA 358
3░ 4 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:29.93 0.00
FINA 341
4░ 6 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:30.10 0.00
FINA 335
5░ 2 PIPITONE NICCOLĎ 2005 BOLZANO NUOTO 00:30.82 0.00
FINA 312
6░ 7 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.08 0.00
FINA 305
7░ 8 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:31.26 0.00
FINA 299
- 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.65 0.00
FINA 389
2░ 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:28.68 0.00
FINA 388
3░ 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.18 0.00
FINA 368
4░ 5 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:29.28 0.00
FINA 364
5░ 1 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 00:29.57 0.00
FINA 354
6░ 4 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.66 0.00
FINA 350
7░ 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:29.88 0.00
FINA 343
8░ 8 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 00:30.48 0.00
FINA 323
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.32 0.00
FINA 403
2░ 7 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 00:28.64 0.00
FINA 389
3░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 00:28.67 0.00
FINA 388
4░ 8 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
5░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.15 0.00
FINA 369
6░ 1 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.83 0.00
FINA 344
- 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
- 6 BALSAMO CIRO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 5 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:27.41 0.00
FINA 444
2░ 1 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:27.92 0.00
FINA 420
3░ 4 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 00:27.94 0.00
FINA 419
4░ 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 00:28.02 0.00
FINA 416
5░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:28.21 0.00
FINA 407
6░ 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:28.39 0.00
FINA 400
7░ 8 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:28.56 0.00
FINA 392
8░ 6 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:28.74 0.00
FINA 385
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 2 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:27.58 0.00
FINA 436
2░ 7 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:27.65 0.00
FINA 432
3░ 4 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:27.86 0.00
FINA 423
4░ 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 00:28.18 0.00
FINA 409
5░ 3 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 00:28.23 0.00
FINA 406
6░ 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 00:28.31 0.00
FINA 403
6░ 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:28.31 0.00
FINA 403
8░ 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:28.71 0.00
FINA 386
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:26.67 0.00
FINA 482
2░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 00:26.76 0.00
FINA 477
3░ 5 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:27.10 0.00
FINA 459
4░ 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.30 0.00
FINA 449
5░ 2 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 00:27.51 0.00
FINA 439
6░ 7 GIACCARI MICHELE 2005 BOLZANO NUOTO 00:27.53 0.00
FINA 438
7░ 8 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:27.96 0.00
FINA 418
8░ 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:27.99 0.00
FINA 417
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:25.52 4.00
FINA 550
2░ 8 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:26.80 0.00
FINA 475
3░ 6 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:26.89 0.00
FINA 470
4░ 5 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:27.36 0.00
FINA 446
5░ 3 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 00:27.55 0.00
FINA 437
6░ 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 00:27.83 0.00
FINA 424
7░ 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:28.19 0.00
FINA 408
8░ 1 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 00:28.27 0.00
FINA 405
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:25.93 5.00
FINA 524
2░ 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 00:26.68 1.00
FINA 481
3░ 3 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.89 0.00
FINA 470
4░ 8 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:26.90 0.00
FINA 470
5░ 2 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 00:26.99 0.00
FINA 465
6░ 7 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:27.18 0.00
FINA 455
7░ 4 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 00:27.40 0.00
FINA 444
8░ 1 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.88 0.00
FINA 422
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:25.48 4.00
FINA 553
2░ 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:26.18 4.00
FINA 510
3░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:26.43 0.00
FINA 495
4░ 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:26.70 0.00
FINA 480
5░ 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 00:26.71 0.00
FINA 480
6░ 4 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 00:27.00 0.00
FINA 464
7░ 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:27.27 0.00
FINA 451
8░ 5 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 00:27.34 0.00
FINA 447
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:25.64 2.00
FINA 542
2░ 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:25.89 3.00
FINA 527
3░ 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:26.18 0.00
FINA 510
4░ 1 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:26.34 3.00
FINA 500
5░ 8 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:26.53 2.00
FINA 490
6░ 6 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:26.74 0.00
FINA 478
7░ 7 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:26.77 0.00
FINA 477
8░ 5 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.79 0.00
FINA 475
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:25.14 6.00
FINA 575
2░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:25.29 5.00
FINA 565
3░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 00:25.48 7.00
FINA 553
4░ 3 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:25.61 3.00
FINA 544
5░ 8 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:25.75 6.00
FINA 535
6░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:25.92 1.00
FINA 525
7░ 7 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.38 0.00
FINA 498
8░ 6 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 00:26.45 1.00
FINA 494
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:23.64 9.00
FINA 692
2░ 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN 00:24.21 7.00
FINA 644
3░ 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:24.50 6.00
FINA 622
4░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:24.78 9.00
FINA 601
5░ 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:24.96 9.00
FINA 588
6░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:25.06 5.00
FINA 581
7░ 2 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:25.12 7.00
FINA 577
8░ 1 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:26.02 2.00
FINA 519
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:23.64 9.00
FINA 692
2░ 1 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN 00:24.21 7.00
FINA 644
3░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:24.50 6.00
FINA 622
4░ 1 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:24.78 9.00
FINA 601
5░ 1 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:24.96 9.00
FINA 588
6░ 1 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:25.06 5.00
FINA 581
7░ 1 2 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:25.12 7.00
FINA 577
8░ 2 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:25.14 6.00
FINA 575
9░ 2 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:25.29 5.00
FINA 565
10░ 2 1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 00:25.48 7.00
FINA 553
10░ 4 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:25.48 4.00
FINA 553
12░ 6 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:25.52 4.00
FINA 550
13░ 2 3 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:25.61 3.00
FINA 544
14░ 3 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:25.64 2.00
FINA 542
15░ 2 8 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:25.75 6.00
FINA 535
16░ 3 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:25.89 3.00
FINA 527
17░ 2 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:25.92 1.00
FINA 525
18░ 5 5 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:25.93 5.00
FINA 524
19░ 1 1 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:26.02 2.00
FINA 519
20░ 4 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:26.18 4.00
FINA 510
20░ 3 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:26.18 0.00
FINA 510
22░ 3 1 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:26.34 3.00
FINA 500
23░ 2 7 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.38 0.00
FINA 498
24░ 4 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:26.43 0.00
FINA 495
25░ 2 6 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 00:26.45 1.00
FINA 494
26░ 3 8 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:26.53 2.00
FINA 490
27░ 7 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:26.67 0.00
FINA 482
28░ 5 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 00:26.68 1.00
FINA 481
29░ 4 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:26.70 0.00
FINA 480
30░ 4 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 00:26.71 0.00
FINA 480
31░ 3 6 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:26.74 0.00
FINA 478
32░ 14 3 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:26.76 0.00
FINA 477
32░ 7 4 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 00:26.76 0.00
FINA 477
34░ 3 7 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:26.77 0.00
FINA 477
35░ 3 5 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.79 0.00
FINA 475
36░ 6 8 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:26.80 0.00
FINA 475
37░ 14 4 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 00:26.82 0.00
FINA 474
38░ 6 6 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:26.89 0.00
FINA 470
38░ 5 3 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.89 0.00
FINA 470
40░ 5 8 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:26.90 0.00
FINA 470
41░ 5 2 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 00:26.99 0.00
FINA 465
42░ 4 4 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 00:27.00 0.00
FINA 464
43░ 7 5 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:27.10 0.00
FINA 459
44░ 5 7 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:27.18 0.00
FINA 455
45░ 4 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:27.27 0.00
FINA 451
46░ 7 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.30 0.00
FINA 449
47░ 13 7 MATTUZZI DAVIDE 2006 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.32 0.00
FINA 448
48░ 4 5 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 00:27.34 0.00
FINA 447
49░ 6 5 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:27.36 0.00
FINA 446
50░ 5 4 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 00:27.40 0.00
FINA 444
51░ 9 5 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:27.41 0.00
FINA 444
52░ 7 2 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 00:27.51 0.00
FINA 439
53░ 7 7 GIACCARI MICHELE 2005 BOLZANO NUOTO 00:27.53 0.00
FINA 438
54░ 6 3 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 00:27.55 0.00
FINA 437
55░ 8 2 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:27.58 0.00
FINA 436
56░ 8 7 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:27.65 0.00
FINA 432
57░ 6 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 00:27.83 0.00
FINA 424
58░ 8 4 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:27.86 0.00
FINA 423
59░ 5 1 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.88 0.00
FINA 422
60░ 9 1 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:27.92 0.00
FINA 420
61░ 9 4 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 00:27.94 0.00
FINA 419
62░ 7 8 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:27.96 0.00
FINA 418
63░ 7 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:27.99 0.00
FINA 417
64░ 9 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 00:28.02 0.00
FINA 416
65░ 8 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 00:28.18 0.00
FINA 409
66░ 6 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:28.19 0.00
FINA 408
67░ 9 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:28.21 0.00
FINA 407
68░ 8 3 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 00:28.23 0.00
FINA 406
69░ 6 1 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 00:28.27 0.00
FINA 405
70░ 8 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 00:28.31 0.00
FINA 403
70░ 8 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:28.31 0.00
FINA 403
72░ 10 5 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.32 0.00
FINA 403
73░ 9 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:28.39 0.00
FINA 400
74░ 9 8 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:28.56 0.00
FINA 392
75░ 10 7 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 00:28.64 0.00
FINA 389
76░ 11 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.65 0.00
FINA 389
77░ 10 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 00:28.67 0.00
FINA 388
78░ 11 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:28.68 0.00
FINA 388
79░ 8 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:28.71 0.00
FINA 386
80░ 9 6 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:28.74 0.00
FINA 385
81░ 10 8 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
82░ 13 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:29.09 0.00
FINA 371
83░ 10 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.15 0.00
FINA 369
84░ 11 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.18 0.00
FINA 368
85░ 11 5 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:29.28 0.00
FINA 364
86░ 12 1 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:29.40 0.00
FINA 360
87░ 12 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:29.44 0.00
FINA 358
88░ 11 1 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 00:29.57 0.00
FINA 354
89░ 14 5 SCALVINI SAMUEL 2003 CHIESE NUOTO 00:29.59 0.00
FINA 353
90░ 11 4 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.66 0.00
FINA 350
91░ 10 1 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.83 0.00
FINA 344
92░ 11 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:29.88 0.00
FINA 343
93░ 12 4 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:29.93 0.00
FINA 341
94░ 12 6 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:30.10 0.00
FINA 335
95░ 11 8 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 00:30.48 0.00
FINA 323
96░ 12 2 PIPITONE NICCOLĎ 2005 BOLZANO NUOTO 00:30.82 0.00
FINA 312
96░ 13 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 00:30.82 0.00
FINA 312
98░ 12 7 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.08 0.00
FINA 305
99░ 12 8 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:31.26 0.00
FINA 299
100░ 13 4 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:31.32 0.00
FINA 298
101░ 13 6 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 00:31.47 0.00
FINA 293
102░ 13 2 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO 00:32.31 0.00
FINA 271
- 10 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
- 12 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
- 10 6 BALSAMO CIRO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:24.96 9.00
FINA 588
2░ 2 1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 00:25.48 7.00
FINA 553
3░ 2 8 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:25.75 6.00
FINA 535
4░ 5 5 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:25.93 5.00
FINA 524
5░ 4 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:26.18 4.00
FINA 510
6░ 3 1 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:26.34 3.00
FINA 500
7░ 3 8 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:26.53 2.00
FINA 490
8░ 5 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 00:26.68 1.00
FINA 481
9░ 4 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:26.70 0.00
FINA 480
10░ 4 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 00:26.71 0.00
FINA 480
11░ 3 6 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:26.74 0.00
FINA 478
12░ 7 4 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 00:26.76 0.00
FINA 477
13░ 3 7 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 00:26.77 0.00
FINA 477
14░ 6 8 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 00:26.80 0.00
FINA 475
15░ 7 5 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:27.10 0.00
FINA 459
16░ 4 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:27.27 0.00
FINA 451
17░ 9 5 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:27.41 0.00
FINA 444
18░ 7 2 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 00:27.51 0.00
FINA 439
19░ 6 3 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 00:27.55 0.00
FINA 437
20░ 8 7 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:27.65 0.00
FINA 432
21░ 6 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 00:27.83 0.00
FINA 424
22░ 8 4 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 00:27.86 0.00
FINA 423
23░ 5 1 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.88 0.00
FINA 422
24░ 9 1 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:27.92 0.00
FINA 420
25░ 9 4 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 00:27.94 0.00
FINA 419
26░ 7 8 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:27.96 0.00
FINA 418
27░ 7 1 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 00:27.99 0.00
FINA 417
28░ 9 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 00:28.02 0.00
FINA 416
29░ 8 1 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 00:28.18 0.00
FINA 409
30░ 9 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:28.21 0.00
FINA 407
31░ 8 3 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 00:28.23 0.00
FINA 406
32░ 6 1 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 00:28.27 0.00
FINA 405
33░ 8 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 00:28.31 0.00
FINA 403
33░ 8 8 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:28.31 0.00
FINA 403
35░ 10 5 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.32 0.00
FINA 403
36░ 9 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:28.39 0.00
FINA 400
37░ 10 7 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 00:28.64 0.00
FINA 389
38░ 10 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 00:28.67 0.00
FINA 388
39░ 11 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:28.68 0.00
FINA 388
40░ 8 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:28.71 0.00
FINA 386
41░ 10 8 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 00:28.81 0.00
FINA 382
42░ 13 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:29.09 0.00
FINA 371
43░ 10 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.15 0.00
FINA 369
44░ 11 7 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.18 0.00
FINA 368
45░ 11 5 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:29.28 0.00
FINA 364
46░ 12 1 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 00:29.40 0.00
FINA 360
47░ 12 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:29.44 0.00
FINA 358
48░ 11 1 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 00:29.57 0.00
FINA 354
49░ 11 4 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.66 0.00
FINA 350
50░ 11 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 00:29.88 0.00
FINA 343
51░ 12 4 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:29.93 0.00
FINA 341
52░ 12 6 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 00:30.10 0.00
FINA 335
53░ 11 8 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 00:30.48 0.00
FINA 323
54░ 13 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 00:30.82 0.00
FINA 312
55░ 12 7 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.08 0.00
FINA 305
56░ 12 8 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:31.26 0.00
FINA 299
57░ 13 4 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 00:31.32 0.00
FINA 298
58░ 13 6 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 00:31.47 0.00
FINA 293
59░ 13 2 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO 00:32.31 0.00
FINA 271
- 10 4 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
FINA 0
- 12 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
FINA 0
- 10 6 BALSAMO CIRO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:24.78 9.00
FINA 601
2░ 1 2 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:25.12 7.00
FINA 577
3░ 2 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:25.14 6.00
FINA 575
4░ 2 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:25.29 5.00
FINA 565
5░ 6 4 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:25.52 4.00
FINA 550
6░ 2 3 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:25.61 3.00
FINA 544
7░ 3 4 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:25.64 2.00
FINA 542
8░ 2 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:25.92 1.00
FINA 525
9░ 3 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:26.18 0.00
FINA 510
10░ 2 7 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.38 0.00
FINA 498
11░ 4 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:26.43 0.00
FINA 495
12░ 7 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:26.67 0.00
FINA 482
13░ 14 4 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 00:26.82 0.00
FINA 474
14░ 6 6 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:26.89 0.00
FINA 470
15░ 5 8 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:26.90 0.00
FINA 470
16░ 5 2 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 00:26.99 0.00
FINA 465
17░ 5 7 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:27.18 0.00
FINA 455
18░ 13 7 MATTUZZI DAVIDE 2006 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.32 0.00
FINA 448
19░ 4 5 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 00:27.34 0.00
FINA 447
20░ 6 5 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:27.36 0.00
FINA 446
21░ 7 7 GIACCARI MICHELE 2005 BOLZANO NUOTO 00:27.53 0.00
FINA 438
22░ 8 2 FILIPPONE DANIEL 2006 BOLZANO NUOTO 00:27.58 0.00
FINA 436
23░ 6 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:28.19 0.00
FINA 408
24░ 9 8 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:28.56 0.00
FINA 392
25░ 11 3 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.65 0.00
FINA 389
26░ 9 6 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:28.74 0.00
FINA 385
27░ 10 1 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.83 0.00
FINA 344
28░ 12 2 PIPITONE NICCOLĎ 2005 BOLZANO NUOTO 00:30.82 0.00
FINA 312
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:23.64 9.00
FINA 692
2░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:24.50 6.00
FINA 622
3░ 1 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:25.06 5.00
FINA 581
4░ 4 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:25.48 4.00
FINA 553
5░ 3 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:25.89 3.00
FINA 527
6░ 1 1 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:26.02 2.00
FINA 519
7░ 3 5 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.79 0.00
FINA 475
8░ 5 3 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:26.89 0.00
FINA 470
9░ 4 4 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 00:27.00 0.00
FINA 464
10░ 7 6 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.30 0.00
FINA 449
11░ 5 4 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 00:27.40 0.00
FINA 444
12░ 14 5 SCALVINI SAMUEL 2003 CHIESE NUOTO 00:29.59 0.00
FINA 353
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN 00:24.21 7.00
FINA 644
2░ 2 6 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 00:26.45 1.00
FINA 494
3░ 14 3 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:26.76 0.00
FINA 477
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie