Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 7 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:28.40 0.00
FINA 482
2░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:28.64 3.00
FINA 470
3░ 5 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:29.15 3.00
FINA 446
4░ 6 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.72 0.00
FINA 421
5░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.28 0.00
FINA 398
6░ 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:31.86 0.00
FINA 342
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.17 2.00
FINA 445
2░ 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.49 0.00
FINA 390
3░ 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.44 0.00
FINA 355
4░ 7 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 00:31.48 0.00
FINA 354
5░ 6 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 00:32.31 0.00
FINA 327
6░ 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:33.36 0.00
FINA 297
7░ 5 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:35.30 0.00
FINA 251
- 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 00:29.99 1.00
FINA 409
2░ 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 00:30.49 0.00
FINA 390
3░ 4 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:30.94 0.00
FINA 373
4░ 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.34 0.00
FINA 359
5░ 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:31.82 0.00
FINA 343
6░ 8 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:32.54 0.00
FINA 321
7░ 1 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.85 0.00
FINA 312
8░ 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:33.60 0.00
FINA 291
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:28.55 6.00
FINA 475
2░ 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.99 0.00
FINA 453
3░ 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 00:29.03 5.00
FINA 451
4░ 4 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 00:29.06 1.00
FINA 450
5░ 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:29.07 4.00
FINA 450
6░ 7 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:30.63 0.00
FINA 384
7░ 8 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 00:30.90 0.00
FINA 374
8░ 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:31.66 0.00
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 2 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:26.64 7.00
FINA 584
2░ 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 00:27.86 1.00
FINA 511
3░ 7 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.24 0.00
FINA 490
4░ 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:28.78 2.00
FINA 463
5░ 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.92 0.00
FINA 457
6░ 5 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 00:28.96 0.00
FINA 455
7░ 6 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:29.00 0.00
FINA 453
8░ 1 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.21 0.00
FINA 443
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.35 4.00
FINA 540
2░ 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.38 3.00
FINA 538
3░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.79 5.00
FINA 515
4░ 1 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.82 4.00
FINA 513
5░ 6 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.27 0.00
FINA 489
6░ 7 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:28.47 7.00
FINA 479
7░ 2 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 437
- 8 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:25.87 9.00
FINA 638
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 00:26.03 9.00
FINA 626
3░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:26.22 7.00
FINA 613
4░ 3 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:26.59 6.00
FINA 587
5░ 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:26.67 5.00
FINA 582
6░ 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.45 6.00
FINA 534
7░ 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:27.52 9.00
FINA 530
8░ 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 00:27.54 2.00
FINA 529
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:25.87 9.00
FINA 638
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 00:26.03 9.00
FINA 626
3░ 1 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:26.22 7.00
FINA 613
4░ 1 3 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:26.59 6.00
FINA 587
5░ 3 2 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:26.64 7.00
FINA 584
6░ 1 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:26.67 5.00
FINA 582
7░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.35 4.00
FINA 540
8░ 2 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.38 3.00
FINA 538
9░ 1 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.45 6.00
FINA 534
10░ 1 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:27.52 9.00
FINA 530
11░ 1 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 00:27.54 2.00
FINA 529
12░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.79 5.00
FINA 515
13░ 2 1 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.82 4.00
FINA 513
14░ 3 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 00:27.86 1.00
FINA 511
15░ 3 7 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.24 0.00
FINA 490
16░ 2 6 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.27 0.00
FINA 489
17░ 7 7 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:28.40 0.00
FINA 482
18░ 2 7 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:28.47 7.00
FINA 479
19░ 4 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:28.55 6.00
FINA 475
20░ 7 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:28.64 3.00
FINA 470
21░ 3 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:28.78 2.00
FINA 463
22░ 3 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.92 0.00
FINA 457
23░ 3 5 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 00:28.96 0.00
FINA 455
24░ 4 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.99 0.00
FINA 453
25░ 3 6 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:29.00 0.00
FINA 453
26░ 4 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 00:29.03 5.00
FINA 451
27░ 4 4 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 00:29.06 1.00
FINA 450
28░ 4 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:29.07 4.00
FINA 450
29░ 7 5 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:29.15 3.00
FINA 446
30░ 6 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.17 2.00
FINA 445
31░ 3 1 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.21 0.00
FINA 443
32░ 2 2 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 437
33░ 7 6 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.72 0.00
FINA 421
34░ 5 3 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 00:29.99 1.00
FINA 409
35░ 7 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.28 0.00
FINA 398
36░ 5 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 00:30.49 0.00
FINA 390
36░ 6 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.49 0.00
FINA 390
38░ 4 7 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:30.63 0.00
FINA 384
39░ 4 8 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 00:30.90 0.00
FINA 374
40░ 5 4 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:30.94 0.00
FINA 373
41░ 5 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.34 0.00
FINA 359
42░ 6 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.44 0.00
FINA 355
43░ 6 7 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 00:31.48 0.00
FINA 354
44░ 4 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:31.66 0.00
FINA 348
45░ 5 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:31.82 0.00
FINA 343
46░ 7 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:31.86 0.00
FINA 342
47░ 6 6 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 00:32.31 0.00
FINA 327
48░ 5 8 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:32.54 0.00
FINA 321
49░ 5 1 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.85 0.00
FINA 312
50░ 6 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:33.36 0.00
FINA 297
51░ 5 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:33.60 0.00
FINA 291
52░ 6 5 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:35.30 0.00
FINA 251
- 6 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
- 2 8 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:27.52 9.00
FINA 530
2░ 2 7 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:28.47 7.00
FINA 479
3░ 4 6 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:28.55 6.00
FINA 475
4░ 4 2 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 00:29.03 5.00
FINA 451
5░ 4 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 00:29.07 4.00
FINA 450
6░ 7 5 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:29.15 3.00
FINA 446
7░ 6 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:29.17 2.00
FINA 445
8░ 5 3 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 00:29.99 1.00
FINA 409
9░ 7 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.28 0.00
FINA 398
10░ 5 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 00:30.49 0.00
FINA 390
10░ 6 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:30.49 0.00
FINA 390
12░ 4 7 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:30.63 0.00
FINA 384
13░ 4 8 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 00:30.90 0.00
FINA 374
14░ 5 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:31.34 0.00
FINA 359
15░ 6 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 00:31.44 0.00
FINA 355
16░ 6 7 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 00:31.48 0.00
FINA 354
17░ 4 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:31.66 0.00
FINA 348
18░ 7 3 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:31.86 0.00
FINA 342
19░ 6 6 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 00:32.31 0.00
FINA 327
20░ 5 8 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 00:32.54 0.00
FINA 321
21░ 6 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:33.36 0.00
FINA 297
22░ 6 5 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 00:35.30 0.00
FINA 251
- 6 3 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
FINA 0
- 2 8 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:25.87 9.00
FINA 638
2░ 3 2 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:26.64 7.00
FINA 584
3░ 1 8 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.45 6.00
FINA 534
4░ 2 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:27.79 5.00
FINA 515
5░ 2 1 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.82 4.00
FINA 513
6░ 7 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:28.64 3.00
FINA 470
7░ 3 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 00:28.78 2.00
FINA 463
8░ 4 4 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 00:29.06 1.00
FINA 450
9░ 3 1 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.21 0.00
FINA 443
10░ 2 2 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 437
11░ 7 6 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 00:29.72 0.00
FINA 421
12░ 5 4 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:30.94 0.00
FINA 373
13░ 5 2 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 00:31.82 0.00
FINA 343
14░ 5 1 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 00:32.85 0.00
FINA 312
15░ 5 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:33.60 0.00
FINA 291
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:26.22 7.00
FINA 613
2░ 1 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:26.67 5.00
FINA 582
3░ 2 5 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:27.35 4.00
FINA 540
4░ 2 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:27.38 3.00
FINA 538
5░ 3 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 00:27.86 1.00
FINA 511
6░ 3 7 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.24 0.00
FINA 490
7░ 2 6 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:28.27 0.00
FINA 489
8░ 3 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.92 0.00
FINA 457
9░ 3 5 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN 00:28.96 0.00
FINA 455
10░ 4 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 00:28.99 0.00
FINA 453
11░ 3 6 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:29.00 0.00
FINA 453
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 00:26.03 9.00
FINA 626
2░ 1 3 VALENTI THOMAS 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:26.59 6.00
FINA 587
3░ 1 2 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN 00:27.54 2.00
FINA 529
4░ 7 7 BONORA LUDOVICO 2001 CHIESE NUOTO 00:28.40 0.00
FINA 482
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie