Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:35.76 0.00
FINA 508
2░ 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 04:36.97 0.00
FINA 502
3░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 04:40.32 0.00
FINA 484
4░ 6 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 05:03.33 0.00
FINA 382
5░ 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 05:05.67 0.00
FINA 373
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 04:28.18 1.00
FINA 553
2░ 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:30.72 0.00
FINA 537
3░ 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:33.03 0.00
FINA 524
4░ 7 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:34.98 0.00
FINA 513
5░ 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 04:36.29 2.00
FINA 505
6░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:41.85 1.00
FINA 476
7░ 8 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 04:44.13 0.00
FINA 465
8░ 1 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 04:45.27 0.00
FINA 459
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 04:21.05 6.00
FINA 599
2░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 04:21.54 5.00
FINA 596
3░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 04:21.81 4.00
FINA 594
4░ 6 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 04:25.00 5.00
FINA 573
5░ 3 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:26.04 3.00
FINA 566
6░ 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 04:26.75 2.00
FINA 562
7░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:30.03 4.00
FINA 541
8░ 8 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 04:30.40 3.00
FINA 539
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 04:06.39 9.00
FINA 713
2░ 8 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 04:10.98 9.00
FINA 674
3░ 5 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:14.83 7.00
FINA 644
4░ 2 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 04:16.82 7.00
FINA 629
5░ 6 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:17.17 6.00
FINA 627
6░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:18.36 9.00
FINA 618
7░ 3 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:20.25 7.00
FINA 605
8░ 7 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 04:22.31 6.00
FINA 591
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 04:06.39 9.00
FINA 713
2░ 1 8 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 04:10.98 9.00
FINA 674
3░ 1 5 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:14.83 7.00
FINA 644
4░ 1 2 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 04:16.82 7.00
FINA 629
5░ 1 6 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:17.17 6.00
FINA 627
6░ 1 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:18.36 9.00
FINA 618
7░ 1 3 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:20.25 7.00
FINA 605
8░ 2 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 04:21.05 6.00
FINA 599
9░ 2 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 04:21.54 5.00
FINA 596
10░ 2 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 04:21.81 4.00
FINA 594
11░ 1 7 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 04:22.31 6.00
FINA 591
12░ 2 6 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 04:25.00 5.00
FINA 573
13░ 2 3 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:26.04 3.00
FINA 566
14░ 2 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 04:26.75 2.00
FINA 562
15░ 3 4 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 04:28.18 1.00
FINA 553
16░ 2 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:30.03 4.00
FINA 541
17░ 2 8 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 04:30.40 3.00
FINA 539
18░ 3 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:30.72 0.00
FINA 537
19░ 3 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:33.03 0.00
FINA 524
20░ 3 7 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:34.98 0.00
FINA 513
21░ 4 5 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:35.76 0.00
FINA 508
22░ 3 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 04:36.29 2.00
FINA 505
23░ 4 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 04:36.97 0.00
FINA 502
24░ 4 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 04:40.32 0.00
FINA 484
25░ 3 2 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:41.85 1.00
FINA 476
26░ 3 8 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 04:44.13 0.00
FINA 465
27░ 3 1 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 04:45.27 0.00
FINA 459
28░ 4 6 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 05:03.33 0.00
FINA 382
29░ 4 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 05:05.67 0.00
FINA 373

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 8 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 04:10.98 9.00
FINA 674
2░ 1 2 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 04:16.82 7.00
FINA 629
3░ 2 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 04:21.05 6.00
FINA 599
4░ 2 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 04:21.54 5.00
FINA 596
5░ 2 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 04:21.81 4.00
FINA 594
6░ 2 3 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:26.04 3.00
FINA 566
7░ 2 1 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 04:26.75 2.00
FINA 562
8░ 3 4 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 04:28.18 1.00
FINA 553
9░ 3 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:30.72 0.00
FINA 537
10░ 3 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:33.03 0.00
FINA 524
11░ 3 7 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:34.98 0.00
FINA 513
12░ 4 5 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:35.76 0.00
FINA 508
13░ 4 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 04:36.97 0.00
FINA 502
14░ 4 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 04:40.32 0.00
FINA 484
15░ 3 8 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 04:44.13 0.00
FINA 465
16░ 4 6 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 05:03.33 0.00
FINA 382
17░ 4 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 05:05.67 0.00
FINA 373
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:18.36 9.00
FINA 618
2░ 1 3 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:20.25 7.00
FINA 605
3░ 1 7 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 04:22.31 6.00
FINA 591
4░ 2 6 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 04:25.00 5.00
FINA 573
5░ 2 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:30.03 4.00
FINA 541
6░ 2 8 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 04:30.40 3.00
FINA 539
7░ 3 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 04:36.29 2.00
FINA 505
8░ 3 2 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:41.85 1.00
FINA 476
9░ 3 1 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 04:45.27 0.00
FINA 459
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 04:06.39 9.00
FINA 713
2░ 1 5 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:14.83 7.00
FINA 644
3░ 1 6 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:17.17 6.00
FINA 627
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie