Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 MUSSONI ELEONORA 2010 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:55.77 0.00
FINA 511
2░ 4 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 04:57.11 0.00
FINA 504
3░ 3 PEER LINNEA ANTONIA 2010 SPORTCLUB MERAN 05:13.36 0.00
FINA 430
4░ 2 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 05:35.78 3.00
FINA 349
5░ 6 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 05:48.08 0.00
FINA 313
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 04:46.63 5.00
FINA 561
2░ 2 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO 04:46.91 4.00
FINA 560
3░ 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 04:53.04 4.00
FINA 525
4░ 7 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 04:55.43 5.00
FINA 513
5░ 1 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:57.77 4.00
FINA 501
6░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 04:59.76 0.00
FINA 491
7░ 8 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 04:59.79 0.00
FINA 491
8░ 3 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 05:00.61 0.00
FINA 487
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:40.92 7.00
FINA 596
2░ 4 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 04:46.14 5.00
FINA 564
3░ 5 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 04:47.41 3.00
FINA 557
4░ 6 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 04:47.51 2.00
FINA 556
5░ 8 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:50.48 1.00
FINA 539
6░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 04:53.64 6.00
FINA 522
7░ 1 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 04:58.70 0.00
FINA 496
8░ 7 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 05:12.31 0.00
FINA 434
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:30.92 9.00
FINA 665
2░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:35.74 9.00
FINA 631
3░ 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER SSD 04:35.87 7.00
FINA 630
4░ 8 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 04:36.19 9.00
FINA 628
5░ 1 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 04:44.36 6.00
FINA 575
6░ 3 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 04:44.66 7.00
FINA 573
7░ 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:45.37 6.00
FINA 569
- 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:30.92 9.00
FINA 665
2░ 1 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:35.74 9.00
FINA 631
3░ 1 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER SSD 04:35.87 7.00
FINA 630
4░ 1 8 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 04:36.19 9.00
FINA 628
5░ 2 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:40.92 7.00
FINA 596
6░ 1 1 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 04:44.36 6.00
FINA 575
7░ 1 3 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 04:44.66 7.00
FINA 573
8░ 1 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:45.37 6.00
FINA 569
9░ 2 4 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 04:46.14 5.00
FINA 564
10░ 3 6 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 04:46.63 5.00
FINA 561
11░ 3 2 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO 04:46.91 4.00
FINA 560
12░ 2 5 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 04:47.41 3.00
FINA 557
13░ 2 6 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 04:47.51 2.00
FINA 556
14░ 2 8 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:50.48 1.00
FINA 539
15░ 3 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 04:53.04 4.00
FINA 525
16░ 2 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 04:53.64 6.00
FINA 522
17░ 3 7 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 04:55.43 5.00
FINA 513
18░ 4 5 MUSSONI ELEONORA 2010 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:55.77 0.00
FINA 511
19░ 4 4 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 04:57.11 0.00
FINA 504
20░ 3 1 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:57.77 4.00
FINA 501
21░ 2 1 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 04:58.70 0.00
FINA 496
22░ 3 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 04:59.76 0.00
FINA 491
23░ 3 8 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 04:59.79 0.00
FINA 491
24░ 3 3 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 05:00.61 0.00
FINA 487
25░ 2 7 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 05:12.31 0.00
FINA 434
26░ 4 3 PEER LINNEA ANTONIA 2010 SPORTCLUB MERAN 05:13.36 0.00
FINA 430
27░ 4 2 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 05:35.78 3.00
FINA 349
28░ 4 6 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 05:48.08 0.00
FINA 313
- 1 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 1 2 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:30.92 9.00
FINA 665
2░ 2 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 04:40.92 7.00
FINA 596
3░ 1 1 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 04:44.36 6.00
FINA 575
4░ 3 6 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 04:46.63 5.00
FINA 561
5░ 3 2 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO 04:46.91 4.00
FINA 560
6░ 2 5 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 04:47.41 3.00
FINA 557
7░ 2 6 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 04:47.51 2.00
FINA 556
8░ 2 8 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:50.48 1.00
FINA 539
9░ 4 5 MUSSONI ELEONORA 2010 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 04:55.77 0.00
FINA 511
10░ 4 4 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 04:57.11 0.00
FINA 504
11░ 2 1 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 04:58.70 0.00
FINA 496
12░ 3 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 04:59.76 0.00
FINA 491
13░ 3 8 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 04:59.79 0.00
FINA 491
14░ 3 3 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 05:00.61 0.00
FINA 487
15░ 2 7 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 05:12.31 0.00
FINA 434
16░ 4 3 PEER LINNEA ANTONIA 2010 SPORTCLUB MERAN 05:13.36 0.00
FINA 430
17░ 4 6 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 05:48.08 0.00
FINA 313
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 8 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 04:36.19 9.00
FINA 628
2░ 1 3 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 04:44.66 7.00
FINA 573
3░ 2 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 04:53.64 6.00
FINA 522
4░ 3 7 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 04:55.43 5.00
FINA 513
5░ 3 1 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 04:57.77 4.00
FINA 501
6░ 4 2 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 05:35.78 3.00
FINA 349
- 1 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 04:35.74 9.00
FINA 631
2░ 1 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER SSD 04:35.87 7.00
FINA 630
3░ 2 4 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 04:46.14 5.00
FINA 564
4░ 3 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 04:53.04 4.00
FINA 525
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:45.37 6.00
FINA 569
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie