Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 02:40.75 0.00
FINA 327
2░ 5 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:40.97 0.00
FINA 326
3░ 3 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 02:42.38 0.00
FINA 317
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:21.39 5.00
FINA 480
2░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:23.00 4.00
FINA 464
3░ 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:27.20 4.00
FINA 426
4░ 7 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:30.03 3.00
FINA 402
5░ 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:30.23 2.00
FINA 400
6░ 3 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 02:30.61 9.00
FINA 397
7░ 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 02:31.15 1.00
FINA 393
8░ 8 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:37.39 0.00
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 02:06.36 9.00
FINA 673
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 02:08.44 9.00
FINA 641
3░ 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:12.20 7.00
FINA 588
4░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:12.80 6.00
FINA 580
5░ 1 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:12.90 7.00
FINA 578
6░ 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:12.99 5.00
FINA 577
7░ 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.37 6.00
FINA 560
8░ 8 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 02:40.58 7.00
FINA 328
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 02:06.36 9.00
FINA 673
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 02:08.44 9.00
FINA 641
3░ 1 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:12.20 7.00
FINA 588
4░ 1 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:12.80 6.00
FINA 580
5░ 1 1 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:12.90 7.00
FINA 578
6░ 1 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:12.99 5.00
FINA 577
7░ 1 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.37 6.00
FINA 560
8░ 2 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:21.39 5.00
FINA 480
9░ 2 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:23.00 4.00
FINA 464
10░ 2 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:27.20 4.00
FINA 426
11░ 2 7 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:30.03 3.00
FINA 402
12░ 2 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:30.23 2.00
FINA 400
13░ 2 3 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 02:30.61 9.00
FINA 397
14░ 2 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 02:31.15 1.00
FINA 393
15░ 2 8 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:37.39 0.00
FINA 348
16░ 1 8 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 02:40.58 7.00
FINA 328
17░ 3 4 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 02:40.75 0.00
FINA 327
18░ 3 5 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:40.97 0.00
FINA 326
19░ 3 3 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 02:42.38 0.00
FINA 317

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 02:06.36 9.00
FINA 673
2░ 1 1 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:12.90 7.00
FINA 578
3░ 1 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.37 6.00
FINA 560
4░ 2 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:21.39 5.00
FINA 480
5░ 2 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:23.00 4.00
FINA 464
6░ 2 7 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:30.03 3.00
FINA 402
7░ 2 2 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:30.23 2.00
FINA 400
8░ 2 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 02:31.15 1.00
FINA 393
9░ 2 8 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:37.39 0.00
FINA 348
10░ 3 4 BERTUZZO LUCA 2008 BOLZANO NUOTO 02:40.75 0.00
FINA 327
11░ 3 5 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:40.97 0.00
FINA 326
12░ 3 3 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 02:42.38 0.00
FINA 317
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 3 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 02:30.61 9.00
FINA 397
2░ 1 8 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 02:40.58 7.00
FINA 328
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:12.20 7.00
FINA 588
2░ 1 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:12.80 6.00
FINA 580
3░ 1 2 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:12.99 5.00
FINA 577
4░ 2 5 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 02:27.20 4.00
FINA 426
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS USD - ODERZO 02:08.44 9.00
FINA 641
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie