Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Risultati gara ordinati per Batteria

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.68  
FINA 276
2░ 3 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:25.06  
FINA 227
3░ 5 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:27.66  
FINA 207
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 5 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:18.39  
FINA 289
2░ 2 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.69  
FINA 275
3░ 6 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:20.43  
FINA 268
4░ 4 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 01:22.14  
FINA 252
5░ 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:23.28  
FINA 241
6░ 3 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:23.81  
FINA 237
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:06.34  
FINA 477
2░ 2 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.15  
FINA 422
3░ 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:09.44  
FINA 416
4░ 3 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:11.23  
FINA 386
5░ 7 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:12.12  
FINA 372
6░ 8 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.85  
FINA 361
7░ 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.36  
FINA 353
8░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:14.92  
FINA 331
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.91  *
FINA 617
2░ 5 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.20  *
FINA 608
3░ 6 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:04.22  
FINA 526
4░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:04.91  
FINA 510
5░ 2 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 01:06.91  
FINA 465
6░ 8 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 01:07.59  
FINA 451
7░ 7 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 01:08.65  
FINA 431
8░ 1 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:10.58  
FINA 396
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 4 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 01:00.45  *
FINA 631
2░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.97  *
FINA 615
3░ 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 01:02.87  *
FINA 561
4░ 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:03.16  
FINA 553
5░ 1 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 01:04.20  
FINA 527
6░ 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 01:07.40  
FINA 455
7░ 7 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.74  
FINA 448
8░ 8 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 01:08.16  
FINA 440
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 6
1░ 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:57.17  *
FINA 746
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.64  *
FINA 625
3░ 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 01:01.90  *
FINA 588
4░ 6 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:03.04  
FINA 556
5░ 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 01:06.43  
FINA 476
6░ 1 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:06.49  
FINA 474
7░ 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 01:08.72  
FINA 430
8░ 8 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:10.32  
FINA 401
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1░ 6 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:57.17  *
2░ 5 4 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 01:00.45  *
3░ 6 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.64  *
4░ 4 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.91  *
5░ 5 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.97  *
6░ 4 5 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.20  *
7░ 6 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 01:01.90  *
8░ 5 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 01:02.87  *
9░ 6 6 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:03.04  
10░ 5 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:03.16  
11░ 5 1 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 01:04.20  
12░ 4 6 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:04.22  
13░ 4 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:04.91  
14░ 3 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:06.34  
15░ 6 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 01:06.43  
16░ 6 1 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:06.49  
17░ 4 2 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 01:06.91  
18░ 5 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 01:07.40  
19░ 4 8 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 01:07.59  
20░ 5 7 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.74  
21░ 5 8 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 01:08.16  
22░ 4 7 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 01:08.65  
23░ 6 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 01:08.72  
24░ 3 2 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.15  
25░ 3 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:09.44  
26░ 6 8 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:10.32  
27░ 4 1 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:10.58  
28░ 3 3 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:11.23  
29░ 3 7 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:12.12  
30░ 3 8 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.85  
31░ 3 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.36  
32░ 3 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:14.92  
33░ 2 5 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:18.39  
34░ 1 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.68  
35░ 2 2 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.69  
36░ 2 6 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:20.43  
37░ 2 4 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 01:22.14  
38░ 2 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:23.28  
39░ 2 3 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:23.81  
40░ 1 3 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:25.06  
41░ 1 5 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:27.66  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Ragazzi - M
1░ 4 5 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.20  *
2░ 5 1 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 01:04.20  
3░ 4 6 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:04.22  
4░ 3 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:06.34  
5░ 6 1 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:06.49  
6░ 4 2 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 01:06.91  
7░ 4 8 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 01:07.59  
8░ 5 7 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.74  
9░ 5 8 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 01:08.16  
10░ 6 2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 01:08.72  
11░ 3 2 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.15  
12░ 3 4 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:09.44  
13░ 6 8 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:10.32  
14░ 4 1 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:10.58  
15░ 3 3 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:11.23  
16░ 3 7 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:12.12  
17░ 3 8 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:12.85  
18░ 3 1 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.36  
19░ 3 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:14.92  
20░ 2 5 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:18.39  
21░ 1 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:19.68  
22░ 2 2 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:19.69  
23░ 2 6 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:20.43  
24░ 2 4 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 01:22.14  
25░ 2 7 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:23.28  
26░ 2 3 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:23.81  
27░ 1 3 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:25.06  
28░ 1 5 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:27.66  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - M
1░ 5 4 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 01:00.45  *
2░ 6 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 01:01.90  *
3░ 5 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 01:02.87  *
4░ 5 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:03.16  
5░ 4 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:04.91  
6░ 6 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 01:06.43  
7░ 4 7 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 01:08.65  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - M
1░ 6 6 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:03.04  
2░ 5 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 01:07.40  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Senior - M
1░ 6 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:57.17  *
2░ 6 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.64  *
3░ 4 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.91  *
4░ 5 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:00.97  *
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie