Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 6 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.94 0.00
FINA 387
2░ 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:26.03 0.00
FINA 341
3░ 4 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 02:27.23 0.00
FINA 333
4░ 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 02:29.56 0.00
FINA 317
5░ 3 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO 02:46.17 0.00
FINA 231
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 6 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:20.25 0.00
FINA 385
2░ 5 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 02:21.12 0.00
FINA 378
3░ 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:25.07 0.00
FINA 348
4░ 2 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:25.52 0.00
FINA 344
5░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:26.84 0.00
FINA 335
6░ 1 PIPITONE NICCOLĎ 2005 BOLZANO NUOTO 02:26.85 0.00
FINA 335
7░ 8 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:32.77 0.00
FINA 298
- 7 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:13.02 0.00
FINA 451
2░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:14.93 0.00
FINA 432
3░ 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.14 0.00
FINA 394
4░ 2 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 02:19.16 0.00
FINA 394
5░ 6 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 02:19.25 0.00
FINA 393
6░ 7 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:19.85 0.00
FINA 388
7░ 8 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 02:20.39 0.00
FINA 384
8░ 1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 02:22.10 0.00
FINA 370
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:15.27 0.00
FINA 429
2░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:16.47 0.00
FINA 418
3░ 8 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:17.19 0.00
FINA 411
4░ 1 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 02:18.04 0.00
FINA 403
5░ 5 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.05 0.00
FINA 403
6░ 7 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:20.26 0.00
FINA 385
7░ 3 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 02:20.61 0.00
FINA 382
8░ 4 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 02:25.80 0.00
FINA 342
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 1 GUARISE PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 02:08.61 0.00
FINA 499
2░ 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:09.82 0.00
FINA 485
3░ 3 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 02:11.34 0.00
FINA 468
4░ 6 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:11.68 0.00
FINA 465
5░ 8 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 02:14.67 0.00
FINA 434
6░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:18.35 0.00
FINA 401
7░ 7 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 02:21.06 0.00
FINA 378
- 5 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 02:09.05 0.00
FINA 494
2░ 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 02:11.67 0.00
FINA 465
3░ 8 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:12.08 0.00
FINA 461
4░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:12.66 0.00
FINA 455
5░ 5 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:14.02 0.00
FINA 441
6░ 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:14.87 0.00
FINA 433
7░ 3 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 02:15.41 0.00
FINA 427
8░ 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 02:18.30 0.00
FINA 401
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:05.57 2.00
FINA 536
2░ 7 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:07.31 0.00
FINA 514
3░ 1 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:07.78 0.00
FINA 509
4░ 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:08.33 0.00
FINA 502
5░ 3 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 02:11.12 0.00
FINA 471
6░ 2 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:11.26 0.00
FINA 469
7░ 6 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:12.79 0.00
FINA 453
8░ 8 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 02:15.09 0.00
FINA 430
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:04.39 4.00
FINA 551
2░ 1 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 02:05.62 1.00
FINA 535
3░ 5 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:06.10 0.00
FINA 529
4░ 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:07.01 0.00
FINA 518
5░ 8 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:07.92 0.00
FINA 507
6░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:08.47 0.00
FINA 500
7░ 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 02:08.83 0.00
FINA 496
8░ 2 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 02:09.60 0.00
FINA 488
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 TURINI MASSIMO 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:01.30 2.00
FINA 595
2░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 02:04.60 3.00
FINA 549
3░ 6 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.62 2.00
FINA 548
4░ 2 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:05.06 4.00
FINA 543
5░ 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 02:05.19 3.00
FINA 541
6░ 8 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 02:06.51 0.00
FINA 524
7░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:06.74 0.00
FINA 521
8░ 1 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 02:11.17 0.00
FINA 470
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:58.83 7.00
FINA 632
2░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:59.47 6.00
FINA 622
3░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:59.91 9.00
FINA 616
4░ 4 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:00.09 7.00
FINA 613
5░ 3 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:00.88 3.00
FINA 601
6░ 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:02.16 6.00
FINA 582
7░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 02:02.93 5.00
FINA 571
8░ 8 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:04.12 1.00
FINA 555
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:53.20 9.00
FINA 732
2░ 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 01:53.42 7.00
FINA 727
3░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:54.07 9.00
FINA 715
4░ 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:55.16 6.00
FINA 695
5░ 7 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:59.78 5.00
FINA 618
6░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 01:59.82 4.00
FINA 617
7░ 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:02.77 5.00
FINA 573
8░ 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:05.33 1.00
FINA 539
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:53.20 9.00
FINA 732
2░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 01:53.42 7.00
FINA 727
3░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:54.07 9.00
FINA 715
4░ 1 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:55.16 6.00
FINA 695
5░ 2 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:58.83 7.00
FINA 632
6░ 2 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:59.47 6.00
FINA 622
7░ 1 7 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:59.78 5.00
FINA 618
8░ 1 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 01:59.82 4.00
FINA 617
9░ 2 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:59.91 9.00
FINA 616
10░ 2 4 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:00.09 7.00
FINA 613
11░ 2 3 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:00.88 3.00
FINA 601
12░ 3 4 TURINI MASSIMO 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:01.30 2.00
FINA 595
13░ 2 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:02.16 6.00
FINA 582
14░ 1 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:02.77 5.00
FINA 573
15░ 2 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 02:02.93 5.00
FINA 571
16░ 2 8 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:04.12 1.00
FINA 555
17░ 4 4 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:04.39 4.00
FINA 551
18░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 02:04.60 3.00
FINA 549
19░ 3 6 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.62 2.00
FINA 548
20░ 3 2 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:05.06 4.00
FINA 543
21░ 3 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 02:05.19 3.00
FINA 541
22░ 1 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:05.33 1.00
FINA 539
23░ 5 4 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:05.57 2.00
FINA 536
24░ 4 1 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 02:05.62 1.00
FINA 535
25░ 4 5 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:06.10 0.00
FINA 529
26░ 3 8 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 02:06.51 0.00
FINA 524
27░ 3 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:06.74 0.00
FINA 521
28░ 4 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:07.01 0.00
FINA 518
29░ 5 7 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:07.31 0.00
FINA 514
30░ 5 1 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:07.78 0.00
FINA 509
31░ 4 8 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:07.92 0.00
FINA 507
32░ 5 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:08.33 0.00
FINA 502
33░ 4 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:08.47 0.00
FINA 500
34░ 7 1 GUARISE PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 02:08.61 0.00
FINA 499
35░ 4 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 02:08.83 0.00
FINA 496
36░ 6 2 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 02:09.05 0.00
FINA 494
37░ 4 2 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 02:09.60 0.00
FINA 488
38░ 7 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:09.82 0.00
FINA 485
39░ 5 3 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 02:11.12 0.00
FINA 471
40░ 3 1 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 02:11.17 0.00
FINA 470
41░ 5 2 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:11.26 0.00
FINA 469
42░ 7 3 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 02:11.34 0.00
FINA 468
43░ 6 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 02:11.67 0.00
FINA 465
44░ 7 6 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:11.68 0.00
FINA 465
45░ 6 8 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:12.08 0.00
FINA 461
46░ 6 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:12.66 0.00
FINA 455
47░ 5 6 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:12.79 0.00
FINA 453
48░ 9 3 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:13.02 0.00
FINA 451
49░ 6 5 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:14.02 0.00
FINA 441
50░ 7 8 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 02:14.67 0.00
FINA 434
51░ 6 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:14.87 0.00
FINA 433
52░ 9 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:14.93 0.00
FINA 432
53░ 5 8 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 02:15.09 0.00
FINA 430
54░ 8 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:15.27 0.00
FINA 429
55░ 6 3 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 02:15.41 0.00
FINA 427
56░ 8 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:16.47 0.00
FINA 418
57░ 8 8 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:17.19 0.00
FINA 411
58░ 8 1 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 02:18.04 0.00
FINA 403
59░ 8 5 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.05 0.00
FINA 403
60░ 6 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 02:18.30 0.00
FINA 401
61░ 7 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:18.35 0.00
FINA 401
62░ 9 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.14 0.00
FINA 394
63░ 9 2 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 02:19.16 0.00
FINA 394
64░ 9 6 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 02:19.25 0.00
FINA 393
65░ 9 7 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:19.85 0.00
FINA 388
66░ 11 6 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.94 0.00
FINA 387
67░ 10 6 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:20.25 0.00
FINA 385
68░ 8 7 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:20.26 0.00
FINA 385
69░ 9 8 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 02:20.39 0.00
FINA 384
70░ 8 3 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 02:20.61 0.00
FINA 382
71░ 7 7 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 02:21.06 0.00
FINA 378
72░ 10 5 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 02:21.12 0.00
FINA 378
73░ 9 1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 02:22.10 0.00
FINA 370
74░ 10 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:25.07 0.00
FINA 348
75░ 10 2 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:25.52 0.00
FINA 344
76░ 8 4 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 02:25.80 0.00
FINA 342
77░ 11 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:26.03 0.00
FINA 341
78░ 10 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:26.84 0.00
FINA 335
79░ 10 1 PIPITONE NICCOLĎ 2005 BOLZANO NUOTO 02:26.85 0.00
FINA 335
80░ 11 4 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 02:27.23 0.00
FINA 333
81░ 11 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 02:29.56 0.00
FINA 317
82░ 10 8 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:32.77 0.00
FINA 298
83░ 11 3 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO 02:46.17 0.00
FINA 231
- 7 5 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
- 10 7 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:54.07 9.00
FINA 715
2░ 2 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:58.83 7.00
FINA 632
3░ 2 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:59.47 6.00
FINA 622
4░ 1 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:02.77 5.00
FINA 573
5░ 3 2 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:05.06 4.00
FINA 543
6░ 3 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 02:05.19 3.00
FINA 541
7░ 5 4 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:05.57 2.00
FINA 536
8░ 4 1 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 02:05.62 1.00
FINA 535
9░ 3 8 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 02:06.51 0.00
FINA 524
10░ 3 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:06.74 0.00
FINA 521
11░ 4 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:07.01 0.00
FINA 518
12░ 5 7 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:07.31 0.00
FINA 514
13░ 4 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:08.47 0.00
FINA 500
14░ 7 1 GUARISE PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 02:08.61 0.00
FINA 499
15░ 4 3 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 02:08.83 0.00
FINA 496
16░ 6 2 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 02:09.05 0.00
FINA 494
17░ 7 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:09.82 0.00
FINA 485
18░ 5 3 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 02:11.12 0.00
FINA 471
19░ 5 2 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:11.26 0.00
FINA 469
20░ 6 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 02:11.67 0.00
FINA 465
21░ 7 6 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:11.68 0.00
FINA 465
22░ 6 8 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:12.08 0.00
FINA 461
23░ 6 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:12.66 0.00
FINA 455
24░ 6 5 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:14.02 0.00
FINA 441
25░ 7 8 PALLAORO GIACOMO 2008 BOLZANO NUOTO 02:14.67 0.00
FINA 434
26░ 6 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:14.87 0.00
FINA 433
27░ 9 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:14.93 0.00
FINA 432
28░ 5 8 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 02:15.09 0.00
FINA 430
29░ 8 2 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:15.27 0.00
FINA 429
30░ 6 3 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 02:15.41 0.00
FINA 427
31░ 8 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:16.47 0.00
FINA 418
32░ 8 8 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:17.19 0.00
FINA 411
33░ 8 1 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 02:18.04 0.00
FINA 403
34░ 8 5 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.05 0.00
FINA 403
35░ 6 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 02:18.30 0.00
FINA 401
36░ 7 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:18.35 0.00
FINA 401
37░ 9 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.14 0.00
FINA 394
38░ 9 2 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 02:19.16 0.00
FINA 394
39░ 9 6 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 02:19.25 0.00
FINA 393
40░ 9 7 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:19.85 0.00
FINA 388
41░ 11 6 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:19.94 0.00
FINA 387
42░ 10 6 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:20.25 0.00
FINA 385
43░ 9 8 FAZIO GABRIEL 2009 BOLZANO NUOTO 02:20.39 0.00
FINA 384
44░ 8 3 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 02:20.61 0.00
FINA 382
45░ 7 7 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK 02:21.06 0.00
FINA 378
46░ 10 5 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 02:21.12 0.00
FINA 378
47░ 9 1 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO 02:22.10 0.00
FINA 370
48░ 10 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:25.07 0.00
FINA 348
49░ 10 2 SPITALER FABIAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:25.52 0.00
FINA 344
50░ 10 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:26.84 0.00
FINA 335
51░ 11 4 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 02:27.23 0.00
FINA 333
52░ 11 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 02:29.56 0.00
FINA 317
53░ 10 8 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:32.77 0.00
FINA 298
54░ 11 3 CIMAROLLI KEVIN 2009 CHIESE NUOTO 02:46.17 0.00
FINA 231
- 7 5 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
FINA 0
- 10 7 DEMANEGA JULIAN 2009 SPORTCLUB MERAN ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:59.91 9.00
FINA 616
2░ 2 4 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:00.09 7.00
FINA 613
3░ 2 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:02.16 6.00
FINA 582
4░ 2 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 02:02.93 5.00
FINA 571
5░ 4 4 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:04.39 4.00
FINA 551
6░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 02:04.60 3.00
FINA 549
7░ 3 6 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 02:04.62 2.00
FINA 548
8░ 1 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:05.33 1.00
FINA 539
9░ 4 5 COMUNELLO LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:06.10 0.00
FINA 529
10░ 5 1 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:07.78 0.00
FINA 509
11░ 4 8 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:07.92 0.00
FINA 507
12░ 5 5 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:08.33 0.00
FINA 502
13░ 3 1 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 02:11.17 0.00
FINA 470
14░ 7 3 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 02:11.34 0.00
FINA 468
15░ 5 6 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:12.79 0.00
FINA 453
16░ 9 3 FRANZOI LUCA 2006 BOLZANO NUOTO 02:13.02 0.00
FINA 451
17░ 8 7 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:20.26 0.00
FINA 385
18░ 8 4 BOSELLI GIORGIO 2006 BOLZANO NUOTO 02:25.80 0.00
FINA 342
19░ 11 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:26.03 0.00
FINA 341
20░ 10 1 PIPITONE NICCOLĎ 2005 BOLZANO NUOTO 02:26.85 0.00
FINA 335
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 01:53.42 7.00
FINA 727
2░ 1 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:55.16 6.00
FINA 695
3░ 1 7 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:59.78 5.00
FINA 618
4░ 1 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 01:59.82 4.00
FINA 617
5░ 2 3 D'ASCANIO SIMONE 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:00.88 3.00
FINA 601
6░ 2 8 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:04.12 1.00
FINA 555
7░ 4 2 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA ASD 02:09.60 0.00
FINA 488
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:53.20 9.00
FINA 732
2░ 3 4 TURINI MASSIMO 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:01.30 2.00
FINA 595
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie