Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 4 VERZELETTI MARTA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.45 0.00
FINA 407
2░ 5 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 02:39.34 0.00
FINA 356
3░ 3 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:56.82 0.00
FINA 261
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 5 TURATO AGATA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:30.94 0.00
FINA 419
2░ 3 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:33.19 0.00
FINA 401
3░ 2 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:39.09 0.00
FINA 358
4░ 6 BOSHNJAKU DEA 2010 CSI TRENTO NUOTO 02:43.45 0.00
FINA 330
5░ 7 DALLAGO MATILDE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:43.59 0.00
FINA 329
6░ 1 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 02:43.76 0.00
FINA 328
7░ 4 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:49.21 0.00
FINA 298
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 8 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 02:25.86 0.00
FINA 465
2░ 2 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:30.39 0.00
FINA 424
3░ 6 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 02:30.97 0.00
FINA 419
4░ 1 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:31.71 0.00
FINA 413
5░ 7 BONVICINI GIULIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:36.25 0.00
FINA 378
6░ 3 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:36.41 0.00
FINA 377
7░ 4 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 02:38.45 0.00
FINA 363
8░ 5 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:41.48 0.00
FINA 342
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 7 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN 02:26.00 0.00
FINA 463
2░ 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 02:27.81 0.00
FINA 447
3░ 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 02:28.54 0.00
FINA 440
4░ 2 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 02:28.80 0.00
FINA 438
5░ 8 MARMENTINI MICOL 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.45 0.00
FINA 407
6░ 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:32.63 0.00
FINA 406
7░ 6 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:34.69 0.00
FINA 390
8░ 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:35.30 0.00
FINA 385
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:17.11 4.00
FINA 559
2░ 4 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:23.15 0.00
FINA 492
3░ 3 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 02:24.50 0.00
FINA 478
4░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 02:26.54 0.00
FINA 458
5░ 1 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 02:27.85 0.00
FINA 446
6░ 2 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 02:28.76 0.00
FINA 438
7░ 8 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN 02:32.73 0.00
FINA 405
8░ 7 SALVOTELLI CELESTE 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:46.43 0.00
FINA 313
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 3 MUSSONI ELEONORA 2010 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:24.26 0.00
FINA 480
2░ 4 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:24.39 0.00
FINA 479
3░ 7 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:25.77 0.00
FINA 466
4░ 8 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:28.44 0.00
FINA 441
5░ 5 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 02:30.46 0.00
FINA 423
6░ 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:32.56 0.00
FINA 406
7░ 1 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:33.04 0.00
FINA 402
8░ 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:33.09 0.00
FINA 402
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 02:20.08 0.00
FINA 525
2░ 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 02:20.14 0.00
FINA 524
3░ 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:21.71 0.00
FINA 507
4░ 3 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:22.00 0.00
FINA 504
5░ 8 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:22.35 0.00
FINA 500
6░ 6 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:24.03 0.00
FINA 483
7░ 1 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:26.25 0.00
FINA 461
8░ 7 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:27.70 0.00
FINA 448
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 02:16.10 7.00
FINA 572
2░ 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 02:18.95 2.00
FINA 538
3░ 7 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 02:19.14 0.00
FINA 535
4░ 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 02:19.15 1.00
FINA 535
5░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:20.89 0.00
FINA 516
6░ 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:21.09 0.00
FINA 513
7░ 4 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 02:21.76 0.00
FINA 506
8░ 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:24.55 0.00
FINA 477
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 02:16.64 6.00
FINA 565
2░ 1 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 02:17.03 5.00
FINA 560
3░ 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:17.18 3.00
FINA 559
4░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:17.96 2.00
FINA 549
5░ 2 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 02:18.86 3.00
FINA 539
6░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:19.01 1.00
FINA 537
7░ 4 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 02:20.36 0.00
FINA 522
8░ 8 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:22.81 0.00
FINA 495
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:11.77 9.00
FINA 630
2░ 4 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.50 7.00
FINA 593
3░ 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.58 6.00
FINA 592
4░ 1 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 02:16.52 4.00
FINA 567
5░ 8 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 02:18.51 2.00
FINA 543
6░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 02:18.76 1.00
FINA 540
7░ 6 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 02:21.05 0.00
FINA 514
8░ 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO 02:28.75 0.00
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 02:01.96 9.00
FINA 795
2░ 5 GAILLI SARA 2001 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:02.29 7.00
FINA 789
3░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:08.01 6.00
FINA 688
4░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:08.28 5.00
FINA 683
5░ 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:11.07 4.00
FINA 640
6░ 2 GRASSO GIULIA 2000 NORD EST H2O SSD RL 02:11.16 3.00
FINA 639
7░ 8 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:12.29 9.00
FINA 623
8░ 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 02:15.47 5.00
FINA 580
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 02:01.96 9.00
FINA 795
2░ 1 5 GAILLI SARA 2001 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:02.29 7.00
FINA 789
3░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:08.01 6.00
FINA 688
4░ 1 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:08.28 5.00
FINA 683
5░ 1 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:11.07 4.00
FINA 640
6░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 NORD EST H2O SSD RL 02:11.16 3.00
FINA 639
7░ 2 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:11.77 9.00
FINA 630
8░ 1 8 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:12.29 9.00
FINA 623
9░ 2 4 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.50 7.00
FINA 593
10░ 2 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.58 6.00
FINA 592
11░ 1 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 02:15.47 5.00
FINA 580
12░ 4 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 02:16.10 7.00
FINA 572
13░ 2 1 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 02:16.52 4.00
FINA 567
14░ 3 5 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 02:16.64 6.00
FINA 565
15░ 3 1 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 02:17.03 5.00
FINA 560
16░ 7 6 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:17.11 4.00
FINA 559
17░ 3 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:17.18 3.00
FINA 559
18░ 3 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:17.96 2.00
FINA 549
19░ 2 8 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 02:18.51 2.00
FINA 543
20░ 2 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 02:18.76 1.00
FINA 540
21░ 3 2 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 02:18.86 3.00
FINA 539
22░ 4 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 02:18.95 2.00
FINA 538
23░ 3 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:19.01 1.00
FINA 537
24░ 4 7 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 02:19.14 0.00
FINA 535
25░ 4 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 02:19.15 1.00
FINA 535
26░ 5 5 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 02:20.08 0.00
FINA 525
27░ 5 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 02:20.14 0.00
FINA 524
28░ 3 4 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 02:20.36 0.00
FINA 522
29░ 4 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:20.89 0.00
FINA 516
30░ 2 6 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 02:21.05 0.00
FINA 514
31░ 4 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:21.09 0.00
FINA 513
32░ 5 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:21.71 0.00
FINA 507
33░ 4 4 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 02:21.76 0.00
FINA 506
34░ 5 3 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:22.00 0.00
FINA 504
35░ 5 8 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:22.35 0.00
FINA 500
36░ 3 8 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:22.81 0.00
FINA 495
37░ 7 4 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:23.15 0.00
FINA 492
38░ 5 6 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:24.03 0.00
FINA 483
39░ 6 3 MUSSONI ELEONORA 2010 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:24.26 0.00
FINA 480
40░ 6 4 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:24.39 0.00
FINA 479
41░ 7 3 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 02:24.50 0.00
FINA 478
42░ 4 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:24.55 0.00
FINA 477
43░ 6 7 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:25.77 0.00
FINA 466
44░ 9 8 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 02:25.86 0.00
FINA 465
45░ 8 7 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN 02:26.00 0.00
FINA 463
46░ 5 1 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:26.25 0.00
FINA 461
47░ 7 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 02:26.54 0.00
FINA 458
48░ 5 7 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:27.70 0.00
FINA 448
49░ 8 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 02:27.81 0.00
FINA 447
50░ 7 1 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 02:27.85 0.00
FINA 446
51░ 6 8 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:28.44 0.00
FINA 441
52░ 8 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 02:28.54 0.00
FINA 440
53░ 2 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO 02:28.75 0.00
FINA 438
54░ 7 2 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 02:28.76 0.00
FINA 438
55░ 8 2 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 02:28.80 0.00
FINA 438
56░ 9 2 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:30.39 0.00
FINA 424
57░ 6 5 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 02:30.46 0.00
FINA 423
58░ 10 5 TURATO AGATA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:30.94 0.00
FINA 419
59░ 9 6 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 02:30.97 0.00
FINA 419
60░ 9 1 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:31.71 0.00
FINA 413
61░ 8 8 MARMENTINI MICOL 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.45 0.00
FINA 407
61░ 11 4 VERZELETTI MARTA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.45 0.00
FINA 407
63░ 6 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:32.56 0.00
FINA 406
64░ 8 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:32.63 0.00
FINA 406
65░ 7 8 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN 02:32.73 0.00
FINA 405
66░ 6 1 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:33.04 0.00
FINA 402
67░ 6 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:33.09 0.00
FINA 402
68░ 10 3 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:33.19 0.00
FINA 401
69░ 8 6 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:34.69 0.00
FINA 390
70░ 8 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:35.30 0.00
FINA 385
71░ 9 7 BONVICINI GIULIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:36.25 0.00
FINA 378
72░ 9 3 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:36.41 0.00
FINA 377
73░ 9 4 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 02:38.45 0.00
FINA 363
74░ 10 2 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:39.09 0.00
FINA 358
75░ 11 5 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 02:39.34 0.00
FINA 356
76░ 9 5 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:41.48 0.00
FINA 342
77░ 10 6 BOSHNJAKU DEA 2010 CSI TRENTO NUOTO 02:43.45 0.00
FINA 330
78░ 10 7 DALLAGO MATILDE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:43.59 0.00
FINA 329
79░ 10 1 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 02:43.76 0.00
FINA 328
80░ 7 7 SALVOTELLI CELESTE 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:46.43 0.00
FINA 313
81░ 10 4 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:49.21 0.00
FINA 298
82░ 11 3 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:56.82 0.00
FINA 261

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 2 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:11.77 9.00
FINA 630
2░ 4 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 02:16.10 7.00
FINA 572
3░ 3 5 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 02:16.64 6.00
FINA 565
4░ 3 1 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 02:17.03 5.00
FINA 560
5░ 7 6 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:17.11 4.00
FINA 559
6░ 3 2 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 02:18.86 3.00
FINA 539
7░ 4 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 02:18.95 2.00
FINA 538
8░ 4 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 02:19.15 1.00
FINA 535
9░ 5 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:21.71 0.00
FINA 507
10░ 4 4 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 02:21.76 0.00
FINA 506
11░ 5 3 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:22.00 0.00
FINA 504
12░ 3 8 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:22.81 0.00
FINA 495
13░ 7 4 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:23.15 0.00
FINA 492
14░ 5 6 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:24.03 0.00
FINA 483
15░ 6 3 MUSSONI ELEONORA 2010 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 02:24.26 0.00
FINA 480
16░ 6 4 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:24.39 0.00
FINA 479
17░ 7 3 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 02:24.50 0.00
FINA 478
18░ 4 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:24.55 0.00
FINA 477
19░ 6 7 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:25.77 0.00
FINA 466
20░ 9 8 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 02:25.86 0.00
FINA 465
21░ 8 7 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN 02:26.00 0.00
FINA 463
22░ 7 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 02:26.54 0.00
FINA 458
23░ 5 7 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:27.70 0.00
FINA 448
24░ 8 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 02:27.81 0.00
FINA 447
25░ 7 1 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 02:27.85 0.00
FINA 446
26░ 6 8 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:28.44 0.00
FINA 441
27░ 7 2 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 02:28.76 0.00
FINA 438
28░ 8 2 PALLAORO LISA 2010 BOLZANO NUOTO 02:28.80 0.00
FINA 438
29░ 9 2 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:30.39 0.00
FINA 424
30░ 6 5 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 02:30.46 0.00
FINA 423
31░ 10 5 TURATO AGATA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:30.94 0.00
FINA 419
32░ 9 6 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 02:30.97 0.00
FINA 419
33░ 9 1 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:31.71 0.00
FINA 413
34░ 8 8 MARMENTINI MICOL 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.45 0.00
FINA 407
34░ 11 4 VERZELETTI MARTA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.45 0.00
FINA 407
36░ 6 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:32.56 0.00
FINA 406
37░ 8 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:32.63 0.00
FINA 406
38░ 6 1 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:33.04 0.00
FINA 402
39░ 6 6 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:33.09 0.00
FINA 402
40░ 10 3 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:33.19 0.00
FINA 401
41░ 9 7 BONVICINI GIULIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:36.25 0.00
FINA 378
42░ 9 4 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 02:38.45 0.00
FINA 363
43░ 10 2 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 02:39.09 0.00
FINA 358
44░ 11 5 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 02:39.34 0.00
FINA 356
45░ 9 5 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:41.48 0.00
FINA 342
46░ 10 6 BOSHNJAKU DEA 2010 CSI TRENTO NUOTO 02:43.45 0.00
FINA 330
47░ 10 1 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 02:43.76 0.00
FINA 328
48░ 10 4 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 02:49.21 0.00
FINA 298
49░ 11 3 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:56.82 0.00
FINA 261
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 8 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 02:12.29 9.00
FINA 623
2░ 2 4 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.50 7.00
FINA 593
3░ 2 3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:14.58 6.00
FINA 592
4░ 1 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 02:15.47 5.00
FINA 580
5░ 2 1 GIACCARI MARTINA 2007 BOLZANO NUOTO 02:16.52 4.00
FINA 567
6░ 3 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:17.18 3.00
FINA 559
7░ 3 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:17.96 2.00
FINA 549
8░ 2 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 02:18.76 1.00
FINA 540
9░ 4 7 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 02:19.14 0.00
FINA 535
10░ 5 5 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 02:20.08 0.00
FINA 525
11░ 3 4 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 02:20.36 0.00
FINA 522
12░ 4 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 02:21.09 0.00
FINA 513
13░ 5 8 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:22.35 0.00
FINA 500
14░ 8 3 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 02:28.54 0.00
FINA 440
15░ 2 7 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO 02:28.75 0.00
FINA 438
16░ 7 8 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN 02:32.73 0.00
FINA 405
17░ 9 3 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:36.41 0.00
FINA 377
18░ 10 7 DALLAGO MATILDE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 02:43.59 0.00
FINA 329
19░ 7 7 SALVOTELLI CELESTE 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:46.43 0.00
FINA 313
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:08.28 5.00
FINA 683
2░ 1 7 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:11.07 4.00
FINA 640
3░ 2 8 SACCHI ELISABETTA 2006 BOLZANO NUOTO 02:18.51 2.00
FINA 543
4░ 3 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:19.01 1.00
FINA 537
5░ 5 4 CESCON ERIKA 2005 NORD EST H2O SSD RL 02:20.14 0.00
FINA 524
6░ 4 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:20.89 0.00
FINA 516
7░ 2 6 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 02:21.05 0.00
FINA 514
8░ 5 1 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:26.25 0.00
FINA 461
9░ 8 6 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:34.69 0.00
FINA 390
10░ 8 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:35.30 0.00
FINA 385
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 02:01.96 9.00
FINA 795
2░ 1 5 GAILLI SARA 2001 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:02.29 7.00
FINA 789
3░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:08.01 6.00
FINA 688
4░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 NORD EST H2O SSD RL 02:11.16 3.00
FINA 639
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie