Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 2 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 02:39.43 0.00
FINA 366
2░ 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 02:44.45 0.00
FINA 333
3░ 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 02:49.76 0.00
FINA 303
4░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:53.18 0.00
FINA 285
5░ 5 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:53.87 0.00
FINA 282
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:34.66 0.00
FINA 400
2░ 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:37.48 0.00
FINA 379
3░ 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:37.63 0.00
FINA 378
4░ 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:37.89 0.00
FINA 376
5░ 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 02:41.59 0.00
FINA 351
6░ 8 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:44.32 0.00
FINA 334
7░ 1 AMBRUOSI RAFFAELE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:51.26 0.00
FINA 295
8░ 7 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:56.02 0.00
FINA 272
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:23.24 3.00
FINA 504
2░ 5 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:29.68 0.00
FINA 442
3░ 4 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 02:30.84 0.00
FINA 432
4░ 2 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.54 0.00
FINA 417
5░ 7 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 02:34.43 0.00
FINA 402
6░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:34.98 0.00
FINA 398
7░ 8 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 02:35.06 0.00
FINA 397
8░ 1 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:36.03 0.00
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 02:22.93 5.00
FINA 507
2░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:23.37 2.00
FINA 503
3░ 3 GUARISE PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 02:23.72 2.00
FINA 499
4░ 7 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:27.20 1.00
FINA 465
5░ 8 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:28.02 0.00
FINA 457
6░ 1 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:29.09 0.00
FINA 447
7░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:31.76 1.00
FINA 424
8░ 5 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 02:38.44 0.00
FINA 372
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:17.43 6.00
FINA 571
2░ 4 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.16 6.00
FINA 562
3░ 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:18.35 5.00
FINA 559
4░ 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:20.23 4.00
FINA 537
5░ 7 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:21.34 3.00
FINA 525
6░ 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:22.95 4.00
FINA 507
7░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:22.96 4.00
FINA 507
8░ 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 02:23.82 3.00
FINA 498
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:09.76 9.00
FINA 678
2░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:12.14 7.00
FINA 642
3░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:12.46 9.00
FINA 637
4░ 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 02:13.32 9.00
FINA 625
5░ 2 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:14.72 7.00
FINA 606
6░ 8 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.04 7.00
FINA 563
7░ 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:18.25 6.00
FINA 561
8░ 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 02:18.82 5.00
FINA 554
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:09.76 9.00
FINA 678
2░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:12.14 7.00
FINA 642
3░ 1 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:12.46 9.00
FINA 637
4░ 1 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 02:13.32 9.00
FINA 625
5░ 1 2 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:14.72 7.00
FINA 606
6░ 2 5 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:17.43 6.00
FINA 571
7░ 1 8 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.04 7.00
FINA 563
8░ 2 4 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.16 6.00
FINA 562
9░ 1 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:18.25 6.00
FINA 561
10░ 2 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:18.35 5.00
FINA 559
11░ 1 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 02:18.82 5.00
FINA 554
12░ 2 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:20.23 4.00
FINA 537
13░ 2 7 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:21.34 3.00
FINA 525
14░ 3 6 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 02:22.93 5.00
FINA 507
15░ 2 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:22.95 4.00
FINA 507
16░ 2 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:22.96 4.00
FINA 507
17░ 4 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:23.24 3.00
FINA 504
18░ 3 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:23.37 2.00
FINA 503
19░ 3 3 GUARISE PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 02:23.72 2.00
FINA 499
20░ 2 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 02:23.82 3.00
FINA 498
21░ 3 7 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:27.20 1.00
FINA 465
22░ 3 8 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:28.02 0.00
FINA 457
23░ 3 1 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:29.09 0.00
FINA 447
24░ 4 5 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:29.68 0.00
FINA 442
25░ 4 4 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 02:30.84 0.00
FINA 432
26░ 3 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:31.76 1.00
FINA 424
27░ 4 2 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.54 0.00
FINA 417
28░ 4 7 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 02:34.43 0.00
FINA 402
29░ 5 2 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:34.66 0.00
FINA 400
30░ 4 6 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:34.98 0.00
FINA 398
31░ 4 8 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 02:35.06 0.00
FINA 397
32░ 4 1 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:36.03 0.00
FINA 390
33░ 5 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:37.48 0.00
FINA 379
34░ 5 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:37.63 0.00
FINA 378
35░ 5 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:37.89 0.00
FINA 376
36░ 3 5 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 02:38.44 0.00
FINA 372
37░ 6 2 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 02:39.43 0.00
FINA 366
38░ 5 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 02:41.59 0.00
FINA 351
39░ 5 8 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:44.32 0.00
FINA 334
40░ 6 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 02:44.45 0.00
FINA 333
41░ 6 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 02:49.76 0.00
FINA 303
42░ 5 1 AMBRUOSI RAFFAELE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:51.26 0.00
FINA 295
43░ 6 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:53.18 0.00
FINA 285
44░ 6 5 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:53.87 0.00
FINA 282
45░ 5 7 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:56.02 0.00
FINA 272

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD 02:13.32 9.00
FINA 625
2░ 1 8 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.04 7.00
FINA 563
3░ 1 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:18.25 6.00
FINA 561
4░ 3 6 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 02:22.93 5.00
FINA 507
5░ 2 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO 02:22.95 4.00
FINA 507
6░ 4 3 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:23.24 3.00
FINA 504
7░ 3 3 GUARISE PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 02:23.72 2.00
FINA 499
8░ 3 7 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:27.20 1.00
FINA 465
9░ 3 8 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:28.02 0.00
FINA 457
10░ 3 1 PANSI LEO 2008 Tiroler Wassersportverein 02:29.09 0.00
FINA 447
11░ 4 5 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:29.68 0.00
FINA 442
12░ 4 4 MORETTI BRUNO 2007 BOLZANO NUOTO 02:30.84 0.00
FINA 432
13░ 4 2 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:32.54 0.00
FINA 417
14░ 4 7 PIONER ALESSANDRO 2008 BOLZANO NUOTO 02:34.43 0.00
FINA 402
15░ 5 2 MARCHICA JORDAN 2009 BOLZANO NUOTO 02:34.66 0.00
FINA 400
16░ 4 6 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:34.98 0.00
FINA 398
17░ 4 8 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 02:35.06 0.00
FINA 397
18░ 4 1 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 02:36.03 0.00
FINA 390
19░ 5 6 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 02:37.63 0.00
FINA 378
20░ 5 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:37.89 0.00
FINA 376
21░ 5 5 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 02:41.59 0.00
FINA 351
22░ 5 8 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:44.32 0.00
FINA 334
23░ 6 6 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 02:44.45 0.00
FINA 333
24░ 6 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 02:49.76 0.00
FINA 303
25░ 5 1 AMBRUOSI RAFFAELE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:51.26 0.00
FINA 295
26░ 6 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:53.18 0.00
FINA 285
27░ 6 5 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:53.87 0.00
FINA 282
28░ 5 7 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:56.02 0.00
FINA 272
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 ROSA DANIELE 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:09.76 9.00
FINA 678
2░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:12.14 7.00
FINA 642
3░ 2 4 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:18.16 6.00
FINA 562
4░ 1 7 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 02:18.82 5.00
FINA 554
5░ 2 3 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 02:20.23 4.00
FINA 537
6░ 2 7 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:21.34 3.00
FINA 525
7░ 3 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:23.37 2.00
FINA 503
8░ 3 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:31.76 1.00
FINA 424
9░ 5 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:37.48 0.00
FINA 379
10░ 3 5 CONTE GIOELE 2005 BOLZANO NUOTO 02:38.44 0.00
FINA 372
11░ 6 2 BACCHIEGA ALEX 2005 BOLZANO NUOTO 02:39.43 0.00
FINA 366
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS USD - ODERZO 02:12.46 9.00
FINA 637
2░ 1 2 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:14.72 7.00
FINA 606
3░ 2 5 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:17.43 6.00
FINA 571
4░ 2 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:18.35 5.00
FINA 559
5░ 2 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:22.96 4.00
FINA 507
6░ 2 1 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 02:23.82 3.00
FINA 498
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie