Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:40.38 1.00
FINA 486
2░ 4 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:46.73 3.00
FINA 433
3░ 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:50.10 0.00
FINA 408
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 02:57.39 0.00
FINA 359
2░ 4 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:02.63 0.00
FINA 329
3░ 5 DASCOLA VIRGINIA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 03:06.28 0.00
FINA 310
4░ 3 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 03:07.14 0.00
FINA 306
5░ 2 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 03:09.53 0.00
FINA 295
6░ 6 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:11.55 0.00
FINA 285
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 CAVAGNINI MARIA EVA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:51.24 0.00
FINA 400
2░ 4 PASSARELLA MARTINA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:51.71 0.00
FINA 396
3░ 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 02:54.05 0.00
FINA 380
4░ 3 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:55.50 0.00
FINA 371
5░ 6 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:58.23 0.00
FINA 354
6░ 7 PODAVINI ILARIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:59.75 0.00
FINA 345
7░ 8 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 03:02.17 0.00
FINA 332
8░ 1 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:05.87 0.00
FINA 312
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 SACCHI ALIDA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:41.98 4.00
FINA 472
2░ 4 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL 02:47.53 0.00
FINA 427
3░ 2 MANCONI ALICIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:48.48 0.00
FINA 419
4░ 5 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:48.51 2.00
FINA 419
5░ 3 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:48.71 0.00
FINA 418
6░ 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:52.02 1.00
FINA 394
7░ 8 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 02:54.84 0.00
FINA 375
8░ 7 MARMENTINI MICOL 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:56.16 0.00
FINA 367
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 GRASSO GIULIA 2000 NORD EST H2O SSD RL 02:32.83 4.00
FINA 562
2░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:40.15 4.00
FINA 488
3░ 4 ZADRA DANIELA 2010 TEAM VERONA ASD 02:42.31 2.00
FINA 469
4░ 6 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:43.30 1.00
FINA 461
5░ 7 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 02:45.55 0.00
FINA 442
6░ 1 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 02:46.06 0.00
FINA 438
7░ 2 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:47.59 0.00
FINA 426
8░ 8 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:50.79 0.00
FINA 403
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:29.31 7.00
FINA 603
2░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:35.55 3.00
FINA 533
3░ 1 VEZZOLA VITTORIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:39.73 7.00
FINA 492
4░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:39.78 6.00
FINA 492
5░ 6 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:40.20 2.00
FINA 488
6░ 7 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:41.14 5.00
FINA 479
7░ 5 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:42.04 3.00
FINA 472
8░ 8 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 02:44.72 0.00
FINA 449
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:24.63 9.00
FINA 663
2░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:24.87 7.00
FINA 660
3░ 1 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:28.71 9.00
FINA 610
4░ 7 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:30.16 6.00
FINA 593
5░ 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:31.12 6.00
FINA 581
6░ 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:31.56 9.00
FINA 576
7░ 8 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:31.68 5.00
FINA 575
8░ 2 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:33.36 5.00
FINA 556
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:24.63 9.00
FINA 663
2░ 1 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:24.87 7.00
FINA 660
3░ 1 1 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:28.71 9.00
FINA 610
4░ 2 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:29.31 7.00
FINA 603
5░ 1 7 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:30.16 6.00
FINA 593
6░ 1 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:31.12 6.00
FINA 581
7░ 1 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:31.56 9.00
FINA 576
8░ 1 8 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:31.68 5.00
FINA 575
9░ 3 3 GRASSO GIULIA 2000 NORD EST H2O SSD RL 02:32.83 4.00
FINA 562
10░ 1 2 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:33.36 5.00
FINA 556
11░ 2 4 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:35.55 3.00
FINA 533
12░ 2 1 VEZZOLA VITTORIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:39.73 7.00
FINA 492
13░ 2 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:39.78 6.00
FINA 492
14░ 3 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:40.15 4.00
FINA 488
15░ 2 6 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:40.20 2.00
FINA 488
16░ 7 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:40.38 1.00
FINA 486
17░ 2 7 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:41.14 5.00
FINA 479
18░ 4 6 SACCHI ALIDA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:41.98 4.00
FINA 472
19░ 2 5 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:42.04 3.00
FINA 472
20░ 3 4 ZADRA DANIELA 2010 TEAM VERONA ASD 02:42.31 2.00
FINA 469
21░ 3 6 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:43.30 1.00
FINA 461
22░ 2 8 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 02:44.72 0.00
FINA 449
23░ 3 7 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 02:45.55 0.00
FINA 442
24░ 3 1 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 02:46.06 0.00
FINA 438
25░ 7 4 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:46.73 3.00
FINA 433
26░ 4 4 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL 02:47.53 0.00
FINA 427
27░ 3 2 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:47.59 0.00
FINA 426
28░ 4 2 MANCONI ALICIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:48.48 0.00
FINA 419
29░ 4 5 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:48.51 2.00
FINA 419
30░ 4 3 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:48.71 0.00
FINA 418
31░ 7 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:50.10 0.00
FINA 408
32░ 3 8 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:50.79 0.00
FINA 403
33░ 5 2 CAVAGNINI MARIA EVA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:51.24 0.00
FINA 400
34░ 5 4 PASSARELLA MARTINA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:51.71 0.00
FINA 396
35░ 4 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:52.02 1.00
FINA 394
36░ 5 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 02:54.05 0.00
FINA 380
37░ 4 8 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 02:54.84 0.00
FINA 375
38░ 5 3 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:55.50 0.00
FINA 371
39░ 4 7 MARMENTINI MICOL 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:56.16 0.00
FINA 367
40░ 6 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 02:57.39 0.00
FINA 359
41░ 5 6 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:58.23 0.00
FINA 354
42░ 5 7 PODAVINI ILARIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:59.75 0.00
FINA 345
43░ 5 8 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 03:02.17 0.00
FINA 332
44░ 6 4 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:02.63 0.00
FINA 329
45░ 5 1 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:05.87 0.00
FINA 312
46░ 6 5 DASCOLA VIRGINIA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 03:06.28 0.00
FINA 310
47░ 6 3 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 03:07.14 0.00
FINA 306
48░ 6 2 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 03:09.53 0.00
FINA 295
49░ 6 6 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:11.55 0.00
FINA 285

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 1 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:31.56 9.00
FINA 576
2░ 2 1 VEZZOLA VITTORIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:39.73 7.00
FINA 492
3░ 2 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 02:39.78 6.00
FINA 492
4░ 2 7 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:41.14 5.00
FINA 479
5░ 4 6 SACCHI ALIDA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:41.98 4.00
FINA 472
6░ 2 5 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:42.04 3.00
FINA 472
7░ 3 4 ZADRA DANIELA 2010 TEAM VERONA ASD 02:42.31 2.00
FINA 469
8░ 3 6 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 02:43.30 1.00
FINA 461
9░ 3 7 PAVANELLO MARTINA 2009 BOLZANO NUOTO 02:45.55 0.00
FINA 442
10░ 3 1 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 02:46.06 0.00
FINA 438
11░ 4 4 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL 02:47.53 0.00
FINA 427
12░ 3 2 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:47.59 0.00
FINA 426
13░ 4 2 MANCONI ALICIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:48.48 0.00
FINA 419
14░ 4 3 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 02:48.71 0.00
FINA 418
15░ 5 2 CAVAGNINI MARIA EVA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:51.24 0.00
FINA 400
16░ 5 4 PASSARELLA MARTINA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:51.71 0.00
FINA 396
17░ 5 5 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 02:54.05 0.00
FINA 380
18░ 4 8 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 02:54.84 0.00
FINA 375
19░ 4 7 MARMENTINI MICOL 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:56.16 0.00
FINA 367
20░ 6 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 02:57.39 0.00
FINA 359
21░ 5 6 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 02:58.23 0.00
FINA 354
22░ 5 7 PODAVINI ILARIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:59.75 0.00
FINA 345
23░ 5 8 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 03:02.17 0.00
FINA 332
24░ 6 4 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:02.63 0.00
FINA 329
25░ 5 1 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:05.87 0.00
FINA 312
26░ 6 5 DASCOLA VIRGINIA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 03:06.28 0.00
FINA 310
27░ 6 3 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 03:07.14 0.00
FINA 306
28░ 6 2 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 03:09.53 0.00
FINA 295
29░ 6 6 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:11.55 0.00
FINA 285
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 1 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:28.71 9.00
FINA 610
2░ 2 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:29.31 7.00
FINA 603
3░ 1 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 02:31.12 6.00
FINA 581
4░ 1 2 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 02:33.36 5.00
FINA 556
5░ 3 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:40.15 4.00
FINA 488
6░ 7 4 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:46.73 3.00
FINA 433
7░ 4 5 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:48.51 2.00
FINA 419
8░ 4 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:52.02 1.00
FINA 394
9░ 5 3 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 02:55.50 0.00
FINA 371
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:24.63 9.00
FINA 663
2░ 1 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:24.87 7.00
FINA 660
3░ 1 7 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD 02:30.16 6.00
FINA 593
4░ 1 8 ANDREASI NICOL 2005 BOLZANO NUOTO 02:31.68 5.00
FINA 575
5░ 2 4 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:35.55 3.00
FINA 533
6░ 2 6 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:40.20 2.00
FINA 488
7░ 7 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:40.38 1.00
FINA 486
8░ 2 8 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 02:44.72 0.00
FINA 449
9░ 7 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:50.10 0.00
FINA 408
10░ 3 8 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:50.79 0.00
FINA 403
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 3 3 GRASSO GIULIA 2000 NORD EST H2O SSD RL 02:32.83 4.00
FINA 562
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie