Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 16:49.67 4.00
FINA 642
2░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 17:10.77 3.00
FINA 603
3░ 3 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 17:17.06 2.00
FINA 592
4░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 17:24.81 1.00
FINA 579
5░ 4 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 17:30.73 0.00
FINA 570
6░ 8 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 18:12.69 0.00
FINA 507
7░ 7 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 19:08.47 6.00
FINA 436
8░ 1 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 20:20.45 0.00
FINA 364
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 16:20.15 9.00
FINA 702
2░ 3 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 16:32.34 7.00
FINA 676
3░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 16:38.58 9.00
FINA 664
4░ 2 PEZZOLI MICHELE 2008 BLU SSD ARL 16:41.31 7.00
FINA 658
5░ 5 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 16:41.74 9.00
FINA 657
6░ 7 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 16:44.41 6.00
FINA 652
7░ 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 16:44.73 5.00
FINA 652
8░ 8 ROTA FEDERICO 2006 BLU SSD ARL 17:16.74 7.00
FINA 593
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 16:20.15 9.00
FINA 702
2░ 1 3 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 16:32.34 7.00
FINA 676
3░ 1 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 16:38.58 9.00
FINA 664
4░ 1 2 PEZZOLI MICHELE 2008 BLU SSD ARL 16:41.31 7.00
FINA 658
5░ 1 5 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 16:41.74 9.00
FINA 657
6░ 1 7 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 16:44.41 6.00
FINA 652
7░ 1 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 16:44.73 5.00
FINA 652
8░ 2 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 16:49.67 4.00
FINA 642
9░ 2 5 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 17:10.77 3.00
FINA 603
10░ 1 8 ROTA FEDERICO 2006 BLU SSD ARL 17:16.74 7.00
FINA 593
11░ 2 3 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 17:17.06 2.00
FINA 592
12░ 2 2 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 17:24.81 1.00
FINA 579
13░ 2 4 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 17:30.73 0.00
FINA 570
14░ 2 8 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 18:12.69 0.00
FINA 507
15░ 2 7 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 19:08.47 6.00
FINA 436
16░ 2 1 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 20:20.45 0.00
FINA 364

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO 16:38.58 9.00
FINA 664
2░ 1 2 PEZZOLI MICHELE 2008 BLU SSD ARL 16:41.31 7.00
FINA 658
3░ 1 7 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN 16:44.41 6.00
FINA 652
4░ 1 1 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 16:44.73 5.00
FINA 652
5░ 2 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 16:49.67 4.00
FINA 642
6░ 2 5 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 17:10.77 3.00
FINA 603
7░ 2 3 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL 17:17.06 2.00
FINA 592
8░ 2 2 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 17:24.81 1.00
FINA 579
9░ 2 4 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 17:30.73 0.00
FINA 570
10░ 2 8 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL 18:12.69 0.00
FINA 507
11░ 2 1 JOPPI NOAH 2009 Tiroler Wassersportverein 20:20.45 0.00
FINA 364
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 5 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 16:41.74 9.00
FINA 657
2░ 1 8 ROTA FEDERICO 2006 BLU SSD ARL 17:16.74 7.00
FINA 593
3░ 2 7 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 19:08.47 6.00
FINA 436
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 16:20.15 9.00
FINA 702
2░ 1 3 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 16:32.34 7.00
FINA 676
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie