Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 02:49.09 4.00
FINA 415
2░ 3 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 02:52.73 2.00
FINA 389
3░ 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:54.09 0.00
FINA 380
4░ 6 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 02:56.23 0.00
FINA 367
5░ 2 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 02:57.40 0.00
FINA 359
6░ 1 CANEPPELE TOMMASO 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 03:17.35 0.00
FINA 261
7░ 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 03:17.87 0.00
FINA 259
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 02:32.28 9.00
FINA 568
2░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 02:33.28 5.00
FINA 557
3░ 3 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:45.46 6.00
FINA 443
4░ 7 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:48.04 5.00
FINA 423
5░ 1 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:52.13 3.00
FINA 393
6░ 2 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 02:53.42 1.00
FINA 385
7░ 6 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:54.79 0.00
FINA 376
- 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 PIZZINI LUCA 1989 CENTRO SP.VO CARABINIERI 02:15.29 9.00
FINA 810
2░ 5 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:21.52 7.00
FINA 708
3░ 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 02:29.29 6.00
FINA 603
4░ 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.49 9.00
FINA 577
5░ 7 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:31.79 7.00
FINA 574
6░ 3 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:32.75 6.00
FINA 563
7░ 6 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:38.65 4.00
FINA 502
8░ 8 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:38.86 7.00
FINA 500
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 PIZZINI LUCA 1989 CENTRO SP.VO CARABINIERI 02:15.29 9.00
FINA 810
2░ 1 5 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:21.52 7.00
FINA 708
3░ 1 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 02:29.29 6.00
FINA 603
4░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.49 9.00
FINA 577
5░ 1 7 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:31.79 7.00
FINA 574
6░ 2 4 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 02:32.28 9.00
FINA 568
7░ 1 3 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:32.75 6.00
FINA 563
8░ 2 5 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 02:33.28 5.00
FINA 557
9░ 1 6 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:38.65 4.00
FINA 502
10░ 1 8 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:38.86 7.00
FINA 500
11░ 2 3 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:45.46 6.00
FINA 443
12░ 2 7 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:48.04 5.00
FINA 423
13░ 3 5 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 02:49.09 4.00
FINA 415
14░ 2 1 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:52.13 3.00
FINA 393
15░ 3 3 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 02:52.73 2.00
FINA 389
16░ 2 2 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 02:53.42 1.00
FINA 385
17░ 3 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:54.09 0.00
FINA 380
18░ 2 6 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:54.79 0.00
FINA 376
19░ 3 6 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 02:56.23 0.00
FINA 367
20░ 3 2 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 02:57.40 0.00
FINA 359
21░ 3 1 CANEPPELE TOMMASO 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 03:17.35 0.00
FINA 261
22░ 3 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 03:17.87 0.00
FINA 259
- 2 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 2 4 CUCCHI DAVIDE 2008 AQUATIC CENTER SSD 02:32.28 9.00
FINA 568
2░ 1 8 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:38.86 7.00
FINA 500
3░ 2 3 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 02:45.46 6.00
FINA 443
4░ 2 7 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:48.04 5.00
FINA 423
5░ 3 5 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 02:49.09 4.00
FINA 415
6░ 2 1 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:52.13 3.00
FINA 393
7░ 3 3 CASER CHRISTIAN 2009 SPORTCLUB MERAN 02:52.73 2.00
FINA 389
8░ 2 2 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 02:53.42 1.00
FINA 385
9░ 3 4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 02:54.09 0.00
FINA 380
10░ 2 6 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 02:54.79 0.00
FINA 376
11░ 3 6 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 02:56.23 0.00
FINA 367
12░ 3 2 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 02:57.40 0.00
FINA 359
13░ 3 1 CANEPPELE TOMMASO 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 03:17.35 0.00
FINA 261
14░ 3 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 03:17.87 0.00
FINA 259
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 2 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 02:31.49 9.00
FINA 577
2░ 1 7 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:31.79 7.00
FINA 574
3░ 1 3 TABLADINI FILIPPO 2005 AQUATIC CENTER SSD 02:32.75 6.00
FINA 563
- 2 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 VIMERCATI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:21.52 7.00
FINA 708
2░ 1 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 02:29.29 6.00
FINA 603
3░ 2 5 GUGOLE ANDREA 2004 TEAM VERONA ASD 02:33.28 5.00
FINA 557
4░ 1 6 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 02:38.65 4.00
FINA 502
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 PIZZINI LUCA 1989 CENTRO SP.VO CARABINIERI 02:15.29 9.00
FINA 810
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie