Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:59.79 5.00
FINA 463
2░ 3 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 03:10.55 0.00
FINA 389
3░ 4 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:12.04 0.00
FINA 380
4░ 6 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 03:29.66 0.00
FINA 292
- 5 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 1 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 03:09.05 0.00
FINA 398
2░ 4 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM VERONA ASD 03:10.50 0.00
FINA 389
3░ 3 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:10.68 0.00
FINA 388
4░ 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 03:11.01 0.00
FINA 386
5░ 5 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 03:11.25 0.00
FINA 385
6░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 03:12.19 0.00
FINA 379
7░ 2 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 03:12.79 0.00
FINA 376
8░ 6 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:18.05 0.00
FINA 347
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 02:55.23 6.00
FINA 500
2░ 2 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 02:58.75 3.00
FINA 471
3░ 3 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:59.82 0.00
FINA 463
4░ 6 ZADRA DANIELA 2010 TEAM VERONA ASD 03:01.02 1.00
FINA 454
5░ 5 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 03:02.49 0.00
FINA 443
6░ 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:03.15 0.00
FINA 438
7░ 8 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 03:05.79 0.00
FINA 420
8░ 7 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:10.58 0.00
FINA 389
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 02:47.58 9.00
FINA 572
2░ 2 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 02:50.18 7.00
FINA 546
3░ 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:54.43 4.00
FINA 507
4░ 5 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 02:54.89 3.00
FINA 503
5░ 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:55.56 5.00
FINA 498
6░ 7 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 02:55.84 2.00
FINA 495
7░ 1 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:56.47 4.00
FINA 490
8░ 8 SACCHI ALIDA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 03:00.78 2.00
FINA 456
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:35.43 9.00
FINA 717
2░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:41.11 9.00
FINA 644
3░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 02:44.40 7.00
FINA 606
4░ 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:44.87 7.00
FINA 601
5░ 7 RATTI MARTINA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:44.88 6.00
FINA 601
6░ 6 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 02:49.29 6.00
FINA 555
7░ 8 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:49.30 5.00
FINA 555
8░ 1 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:56.90 1.00
FINA 486
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:35.43 9.00
FINA 717
2░ 1 4 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:41.11 9.00
FINA 644
3░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 02:44.40 7.00
FINA 606
4░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:44.87 7.00
FINA 601
5░ 1 7 RATTI MARTINA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:44.88 6.00
FINA 601
6░ 2 4 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 02:47.58 9.00
FINA 572
7░ 1 6 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 02:49.29 6.00
FINA 555
8░ 1 8 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:49.30 5.00
FINA 555
9░ 2 2 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 02:50.18 7.00
FINA 546
10░ 2 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:54.43 4.00
FINA 507
11░ 2 5 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 02:54.89 3.00
FINA 503
12░ 3 4 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 02:55.23 6.00
FINA 500
13░ 2 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:55.56 5.00
FINA 498
14░ 2 7 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 02:55.84 2.00
FINA 495
15░ 2 1 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:56.47 4.00
FINA 490
16░ 1 1 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:56.90 1.00
FINA 486
17░ 3 2 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 02:58.75 3.00
FINA 471
18░ 5 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:59.79 5.00
FINA 463
19░ 3 3 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:59.82 0.00
FINA 463
20░ 2 8 SACCHI ALIDA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 03:00.78 2.00
FINA 456
21░ 3 6 ZADRA DANIELA 2010 TEAM VERONA ASD 03:01.02 1.00
FINA 454
22░ 3 5 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 03:02.49 0.00
FINA 443
23░ 3 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:03.15 0.00
FINA 438
24░ 3 8 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 03:05.79 0.00
FINA 420
25░ 4 1 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 03:09.05 0.00
FINA 398
26░ 4 4 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM VERONA ASD 03:10.50 0.00
FINA 389
27░ 5 3 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 03:10.55 0.00
FINA 389
28░ 3 7 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:10.58 0.00
FINA 389
29░ 4 3 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:10.68 0.00
FINA 388
30░ 4 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 03:11.01 0.00
FINA 386
31░ 4 5 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 03:11.25 0.00
FINA 385
32░ 5 4 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:12.04 0.00
FINA 380
33░ 4 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 03:12.19 0.00
FINA 379
34░ 4 2 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 03:12.79 0.00
FINA 376
35░ 4 6 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:18.05 0.00
FINA 347
36░ 5 6 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 03:29.66 0.00
FINA 292
- 5 5 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - F
1░ 2 4 GELSOMINI GIULIA 2010 AQUATIC CENTER SSD 02:47.58 9.00
FINA 572
2░ 2 2 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 02:50.18 7.00
FINA 546
3░ 3 4 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 02:55.23 6.00
FINA 500
4░ 2 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:55.56 5.00
FINA 498
5░ 2 1 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 02:56.47 4.00
FINA 490
6░ 3 2 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO 02:58.75 3.00
FINA 471
7░ 2 8 SACCHI ALIDA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 03:00.78 2.00
FINA 456
8░ 3 6 ZADRA DANIELA 2010 TEAM VERONA ASD 03:01.02 1.00
FINA 454
9░ 3 5 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 03:02.49 0.00
FINA 443
10░ 3 8 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 03:05.79 0.00
FINA 420
11░ 4 1 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 03:09.05 0.00
FINA 398
12░ 4 4 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM VERONA ASD 03:10.50 0.00
FINA 389
13░ 5 3 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 03:10.55 0.00
FINA 389
14░ 4 3 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 03:10.68 0.00
FINA 388
15░ 4 5 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 03:11.25 0.00
FINA 385
16░ 4 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 03:12.19 0.00
FINA 379
17░ 4 2 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 03:12.79 0.00
FINA 376
18░ 4 6 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 03:18.05 0.00
FINA 347
19░ 5 6 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 03:29.66 0.00
FINA 292
- 5 5 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 3 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 02:35.43 9.00
FINA 717
2░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 02:44.87 7.00
FINA 601
3░ 1 6 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 02:49.29 6.00
FINA 555
4░ 1 8 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:49.30 5.00
FINA 555
5░ 2 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:54.43 4.00
FINA 507
6░ 2 5 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN 02:54.89 3.00
FINA 503
7░ 2 7 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 02:55.84 2.00
FINA 495
8░ 1 1 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:56.90 1.00
FINA 486
9░ 3 3 LUCANIA CATERINA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:59.82 0.00
FINA 463
10░ 3 1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:03.15 0.00
FINA 438
11░ 3 7 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:10.58 0.00
FINA 389
12░ 4 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 03:11.01 0.00
FINA 386
13░ 5 4 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 03:12.04 0.00
FINA 380
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 4 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 02:41.11 9.00
FINA 644
2░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 02:44.40 7.00
FINA 606
3░ 5 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:59.79 5.00
FINA 463
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 7 RATTI MARTINA 2003 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:44.88 6.00
FINA 601
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie