Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Risultati gara ordinati per Batteria

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 01:09.71  
FINA 504
2░ 5 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:16.19  
FINA 386
3░ 4 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:29.95  
FINA 235
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 4 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:16.27  
FINA 385
2░ 7 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:16.90  
FINA 376
3░ 8 NDRIA KATRIN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:18.41  
FINA 354
4░ 3 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 01:19.74  
FINA 337
5░ 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:20.47  
FINA 328
6░ 1 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:22.36  
FINA 306
7░ 2 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:24.02  
FINA 288
8░ 6 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:25.81  
FINA 270
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 4 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:10.23  
FINA 493
2░ 2 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:11.30  
FINA 471
3░ 5 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:12.21  
FINA 454
4░ 6 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:14.19  
FINA 418
5░ 3 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN 01:15.38  
FINA 399
6░ 7 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.83  
FINA 362
7░ 8 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 01:18.01  
FINA 360
8░ 1 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 01:19.82  
FINA 336
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 2 BARTOLOZZI FLAVIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:10.57  
FINA 486
2░ 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.59  
FINA 485
3░ 8 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:11.70  
FINA 463
4░ 3 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.79  
FINA 462
5░ 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:12.81  
FINA 442
6░ 7 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.46  
FINA 431
7░ 5 SCHWEITZER ELINA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:18.78  
FINA 349
8░ 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:22.35  
FINA 306
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:04.21  *
FINA 645
2░ 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 01:05.15  *
FINA 618
3░ 2 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:07.30  
FINA 560
4░ 3 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 01:07.73  
FINA 550
5░ 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 01:08.68  
FINA 527
6░ 7 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:09.01  
FINA 520
7░ 8 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 01:11.88  
FINA 460
8░ 1 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.15  
FINA 419
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 6
1░ 4 PEIRANO MAJA 1998 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:04.51  *
FINA 636
2░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:05.57  *
FINA 606
3░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:05.87  *
FINA 598
4░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.41  
FINA 489
5░ 1 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:10.83  
FINA 481
6░ 8 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:11.17  
FINA 474
7░ 7 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:11.69  
FINA 463
8░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 01:13.06  
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 7
1░ 4 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:04.01  *
FINA 651
2░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 01:04.75  *
FINA 629
3░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:05.75  
FINA 601
4░ 7 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 01:06.76  *
FINA 574
5░ 2 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:07.82  
FINA 547
6░ 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:12.77  
FINA 443
7░ 1 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:12.79  
FINA 443
- 3 CORRADI ELISA 2002 TEAM VERONA ASD ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1░ 7 4 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:04.01  *
2░ 5 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:04.21  *
3░ 6 4 PEIRANO MAJA 1998 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:04.51  *
4░ 7 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 01:04.75  *
5░ 5 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 01:05.15  *
6░ 6 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:05.57  *
7░ 7 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:05.75  
8░ 6 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:05.87  *
9░ 7 7 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 01:06.76  *
10░ 5 2 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:07.30  
11░ 5 3 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 01:07.73  
12░ 7 2 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:07.82  
13░ 5 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 01:08.68  
14░ 5 7 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:09.01  
15░ 1 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 01:09.71  
16░ 3 4 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:10.23  
17░ 6 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.41  
18░ 4 2 BARTOLOZZI FLAVIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:10.57  
19░ 4 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.59  
20░ 6 1 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:10.83  
21░ 6 8 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:11.17  
22░ 3 2 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:11.30  
23░ 6 7 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:11.69  
24░ 4 8 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:11.70  
25░ 4 3 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.79  
26░ 5 8 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 01:11.88  
27░ 3 5 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:12.21  
28░ 7 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:12.77  
29░ 7 1 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:12.79  
30░ 4 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:12.81  
31░ 6 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 01:13.06  
32░ 4 7 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.46  
33░ 5 1 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.15  
34░ 3 6 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:14.19  
35░ 3 3 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN 01:15.38  
36░ 1 5 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:16.19  
37░ 2 4 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:16.27  
38░ 2 7 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:16.90  
39░ 3 7 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.83  
40░ 3 8 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 01:18.01  
41░ 2 8 NDRIA KATRIN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:18.41  
42░ 4 5 SCHWEITZER ELINA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:18.78  
43░ 2 3 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 01:19.74  
44░ 3 1 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 01:19.82  
45░ 2 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:20.47  
46░ 4 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:22.35  
47░ 2 1 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:22.36  
48░ 2 2 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:24.02  
49░ 2 6 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:25.81  
50░ 1 4 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:29.95  
- 7 3 CORRADI ELISA 2002 TEAM VERONA ASD ASS  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Ragazzi - F
1░ 7 7 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 01:06.76  *
2░ 7 2 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:07.82  
3░ 5 7 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:09.01  
4░ 4 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.59  
5░ 6 8 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:11.17  
6░ 4 3 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.79  
7░ 3 5 DREZZA GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:12.21  
8░ 7 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:12.77  
9░ 7 1 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:12.79  
10░ 4 7 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:13.46  
11░ 5 1 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.15  
12░ 3 6 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:14.19  
13░ 1 5 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:16.19  
14░ 2 4 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:16.27  
15░ 2 7 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:16.90  
16░ 3 8 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 01:18.01  
17░ 2 8 NDRIA KATRIN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:18.41  
18░ 4 5 SCHWEITZER ELINA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:18.78  
19░ 2 3 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN 01:19.74  
20░ 3 1 MINZONI LARA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 01:19.82  
21░ 2 1 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:22.36  
22░ 2 2 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:24.02  
23░ 2 6 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:25.81  
24░ 1 4 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO 01:29.95  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - F
1░ 7 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 01:04.75  *
2░ 5 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 01:05.15  *
3░ 5 2 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:07.30  
4░ 5 3 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 01:07.73  
5░ 3 4 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:10.23  
6░ 4 2 BARTOLOZZI FLAVIA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:10.57  
7░ 3 2 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:11.30  
8░ 6 7 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:11.69  
9░ 4 8 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:11.70  
10░ 5 8 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 01:11.88  
11░ 6 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 01:13.06  
12░ 3 3 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN 01:15.38  
13░ 2 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORTING CLUB VERONA 01:20.47  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - F
1░ 7 4 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:04.01  *
2░ 5 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:04.21  *
3░ 6 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:05.57  *
4░ 6 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:05.87  *
5░ 5 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO 01:08.68  
6░ 1 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 01:09.71  
7░ 6 6 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:10.41  
8░ 6 1 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:10.83  
9░ 4 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:12.81  
10░ 4 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:22.35  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Senior - F
1░ 6 4 PEIRANO MAJA 1998 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:04.51  *
2░ 7 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:05.75  
3░ 3 7 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.83  
- 7 3 CORRADI ELISA 2002 TEAM VERONA ASD ASS  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie