Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Risultati gara ordinati per Batteria

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:56.55  
FINA 571
2░ 2 MATTUZZI DAVIDE 2006 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.36  
FINA 370
3░ 4 AMBRUOSI RAFFAELE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:06.84  
FINA 346
4░ 3 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 01:08.39  
FINA 323
5░ 5 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:11.49  
FINA 283
6░ 6 CANEPPELE TOMMASO 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:13.17  
FINA 264
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 3 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 01:04.23  
FINA 390
2░ 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:05.25  
FINA 372
3░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 01:05.62  
FINA 365
4░ 4 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:05.71  
FINA 364
5░ 1 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:06.22  
FINA 355
6░ 6 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:08.09  
FINA 327
7░ 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:08.57  
FINA 320
8░ 8 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:12.33  
FINA 273
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 01:02.64  
FINA 420
2░ 2 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:02.81  
FINA 417
3░ 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.08  
FINA 411
4░ 6 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.19  
FINA 409
5░ 7 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:03.38  
FINA 405
6░ 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:05.23  
FINA 372
7░ 8 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.40  
FINA 353
- 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD SQU  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:59.74  
FINA 484
2░ 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 01:00.05  
FINA 477
3░ 3 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:00.06  
FINA 476
4░ 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:00.45  
FINA 467
5░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.37  
FINA 447
6░ 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:01.80  
FINA 437
7░ 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:01.98  
FINA 434
8░ 2 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 01:03.29  
FINA 407
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 00:59.46  
FINA 491
2░ 1 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 01:00.18  
FINA 474
3░ 3 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.21  
FINA 473
4░ 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 01:00.60  
FINA 464
5░ 7 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 01:01.07  
FINA 453
6░ 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:01.40  
FINA 446
7░ 8 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:01.81  
FINA 437
8░ 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:02.53  
FINA 422
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 6
1░ 1 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:57.36  
FINA 547
2░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:58.61  
FINA 513
3░ 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:59.92  
FINA 480
4░ 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 01:00.47  
FINA 467
5░ 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.87  
FINA 458
6░ 7 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:01.01  
FINA 455
7░ 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 01:01.35  
FINA 447
- 8 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 7
1░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.85  
FINA 562
2░ 3 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:57.60  
FINA 540
3░ 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:58.58  
FINA 514
4░ 6 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:58.73  
FINA 510
5░ 2 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 00:58.91  
FINA 505
6░ 5 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:59.14  
FINA 499
7░ 1 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 01:00.75  
FINA 460
8░ 7 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:01.04  
FINA 454
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 8
1░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:57.26  
FINA 550
2░ 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.52  
FINA 542
3░ 5 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:57.75  
FINA 536
4░ 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:57.79  
FINA 535
5░ 8 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 00:59.38  
FINA 493
6░ 1 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 00:59.61  
FINA 487
7░ 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:59.65  
FINA 486
8░ 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:00.38  
FINA 469
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 9
1░ 4 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:56.30  
FINA 578
2░ 3 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:56.81  
FINA 563
3░ 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:57.95  
FINA 530
4░ 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:57.98  
FINA 530
5░ 5 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:58.32  
FINA 520
6░ 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:58.39  
FINA 519
7░ 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:58.85  
FINA 506
- 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 10
1░ 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:52.26  *
FINA 723
2░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:54.05  *
FINA 654
3░ 2 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:55.36  
FINA 608
4░ 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:55.74  
FINA 596
5░ 6 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:56.01  
FINA 587
6░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:56.36  
FINA 577
7░ 7 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:56.72  
FINA 566
7░ 8 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:56.72  
FINA 566
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 11
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:52.54  *
FINA 712
2░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:53.67  *
FINA 668
3░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:54.13  *
FINA 651
4░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:55.19  
FINA 614
5░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:55.96  
FINA 589
6░ 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:56.30  
FINA 578
7░ 6 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:56.33  
FINA 578
8░ 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 00:56.51  
FINA 572
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 12
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:52.11  *
FINA 730
2░ 6 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:54.15  *
FINA 650
3░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:54.60  *
FINA 634
4░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:54.61  
FINA 634
5░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:55.82  
FINA 594
6░ 7 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:56.08  
FINA 585
7░ 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:59.33  
FINA 494
- 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1░ 12 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:52.11  *
2░ 10 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:52.26  *
3░ 11 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:52.54  *
4░ 11 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:53.67  *
5░ 10 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:54.05  *
6░ 11 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:54.13  *
7░ 12 6 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:54.15  *
8░ 12 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:54.60  *
9░ 12 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:54.61  
10░ 11 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:55.19  
11░ 10 2 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:55.36  
12░ 10 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:55.74  
13░ 12 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:55.82  
14░ 11 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:55.96  
15░ 10 6 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:56.01  
16░ 12 7 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:56.08  
17░ 9 4 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:56.30  
17░ 11 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:56.30  
19░ 11 6 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:56.33  
20░ 10 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:56.36  
21░ 11 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 00:56.51  
22░ 1 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:56.55  
23░ 10 8 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:56.72  
23░ 10 7 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:56.72  
25░ 9 3 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:56.81  
26░ 7 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.85  
27░ 8 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:57.26  
28░ 6 1 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:57.36  
29░ 8 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.52  
30░ 7 3 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:57.60  
31░ 8 5 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:57.75  
32░ 8 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:57.79  
33░ 9 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:57.95  
34░ 9 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:57.98  
35░ 9 5 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:58.32  
36░ 9 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:58.39  
37░ 7 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:58.58  
38░ 6 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:58.61  
39░ 7 6 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:58.73  
40░ 9 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:58.85  
41░ 7 2 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 00:58.91  
42░ 7 5 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:59.14  
43░ 12 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:59.33  
44░ 8 8 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 00:59.38  
45░ 5 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 00:59.46  
46░ 8 1 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 00:59.61  
47░ 8 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:59.65  
48░ 4 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:59.74  
49░ 6 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:59.92  
50░ 4 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 01:00.05  
51░ 4 3 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:00.06  
52░ 5 1 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 01:00.18  
53░ 5 3 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.21  
54░ 8 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:00.38  
55░ 4 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:00.45  
56░ 6 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 01:00.47  
57░ 5 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 01:00.60  
58░ 7 1 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 01:00.75  
59░ 6 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.87  
60░ 6 7 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:01.01  
61░ 7 7 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:01.04  
62░ 5 7 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 01:01.07  
63░ 6 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 01:01.35  
64░ 4 1 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.37  
65░ 5 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:01.40  
66░ 4 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:01.80  
67░ 5 8 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:01.81  
68░ 4 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:01.98  
69░ 5 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:02.53  
70░ 3 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 01:02.64  
71░ 3 2 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:02.81  
72░ 3 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.08  
73░ 3 6 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.19  
74░ 4 2 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 01:03.29  
75░ 3 7 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:03.38  
76░ 2 3 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 01:04.23  
77░ 3 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:05.23  
78░ 2 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:05.25  
79░ 1 2 MATTUZZI DAVIDE 2006 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.36  
80░ 2 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 01:05.62  
81░ 2 4 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:05.71  
82░ 2 1 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:06.22  
83░ 3 8 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.40  
84░ 1 4 AMBRUOSI RAFFAELE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:06.84  
85░ 2 6 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:08.09  
86░ 1 3 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 01:08.39  
87░ 2 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:08.57  
88░ 1 5 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:11.49  
89░ 2 8 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:12.33  
90░ 1 6 CANEPPELE TOMMASO 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:13.17  
- 6 8 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO ASS  
- 9 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO ASS  
- 12 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN ASS  
- 3 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD SQU  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Ragazzi - M
1░ 12 6 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS USD - ODERZO 00:54.15  *
2░ 12 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:54.60  *
3░ 9 4 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 00:56.30  
4░ 11 8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 00:56.51  
5░ 10 8 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:56.72  
6░ 9 3 SPITALER PAUL 2008 SPORTCLUB MERAN 00:56.81  
7░ 7 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.85  
8░ 6 1 BARBIERO FEDERICO 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:57.36  
9░ 8 3 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 00:57.79  
10░ 9 5 KRISMER GIOVANNI 2009 Tiroler Wassersportverein 00:58.32  
11░ 9 7 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:58.39  
12░ 7 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:58.58  
13░ 6 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:58.61  
14░ 8 8 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 00:59.38  
15░ 5 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 00:59.46  
16░ 8 1 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD 00:59.61  
17░ 4 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 00:59.74  
18░ 6 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 00:59.92  
19░ 4 3 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:00.06  
20░ 5 3 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.21  
21░ 4 6 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:00.45  
22░ 6 4 PODAGOV PLATON 2007 Tiroler Wassersportverein 01:00.47  
23░ 5 4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 01:00.60  
24░ 7 1 MASSARO LUIGI 2008 TEAM VERONA ASD 01:00.75  
25░ 6 7 BOCCOLARI LEO 2007 BRESSANONE NUOTO 01:01.01  
26░ 7 7 CERZANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:01.04  
27░ 5 7 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 01:01.07  
28░ 6 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN 01:01.35  
29░ 4 1 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD 01:01.37  
30░ 5 6 COSTNER FLORIAN 2009 SSV BRUNECK 01:01.40  
31░ 4 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:01.80  
32░ 5 8 COSTANZI LUCA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:01.81  
33░ 4 5 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:01.98  
34░ 5 2 ZANGARINI LEONARDO 2007 AQUATIC CENTER SSD 01:02.53  
35░ 3 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 01:02.64  
36░ 3 2 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:02.81  
37░ 3 3 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:03.08  
38░ 4 2 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD 01:03.29  
39░ 3 7 OBEROSLER GABRIEL 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:03.38  
40░ 2 3 ZORZI FILIPPO 2009 TEAM VERONA ASD 01:04.23  
41░ 3 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:05.23  
42░ 2 7 CAVONE ANDREA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:05.25  
43░ 2 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 01:05.62  
44░ 2 4 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:05.71  
45░ 2 1 COHEN CARNEIRO PIETRO 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:06.22  
46░ 1 4 AMBRUOSI RAFFAELE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:06.84  
47░ 2 6 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK 01:08.09  
48░ 1 3 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 01:08.39  
49░ 2 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK 01:08.57  
50░ 1 5 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:11.49  
51░ 2 8 DE STASIO ACHILLE 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:12.33  
52░ 1 6 CANEPPELE TOMMASO 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:13.17  
- 6 8 PERLI NOAH 2007 BOLZANO NUOTO ASS  
- 9 8 LINTNER PHILIPP 2007 BOLZANO NUOTO ASS  
- 3 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD SQU  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - M
1░ 11 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:53.67  *
2░ 11 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:54.13  *
3░ 12 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:54.61  
4░ 11 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:55.19  
5░ 10 1 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD 00:55.74  
6░ 12 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO 00:55.82  
7░ 11 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 00:55.96  
8░ 10 6 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:56.01  
9░ 12 7 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN 00:56.08  
10░ 11 1 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:56.30  
11░ 11 6 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 00:56.33  
12░ 8 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:57.26  
13░ 8 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.52  
14░ 7 3 BARBIERO FILIPPO 2006 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 00:57.60  
15░ 8 5 DE STASIO SIMONE 2005 AQUATIC CENTER SSD 00:57.75  
16░ 9 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:57.98  
17░ 7 6 FABIAN PATRICK 2005 TEAM VERONA ASD 00:58.73  
18░ 9 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:58.85  
19░ 7 2 MONDINELLI ALESSANDRO 2006 AQUATIC CENTER SSD 00:58.91  
20░ 7 5 MAINARDI MATTEO 2005 NORD EST H2O SSD RL 00:59.14  
21░ 4 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 01:00.05  
22░ 5 1 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL 01:00.18  
23░ 6 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:00.87  
24░ 3 6 TOLETTINI SAMUELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.19  
25░ 1 2 MATTUZZI DAVIDE 2006 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.36  
26░ 3 8 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.40  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - M
1░ 12 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:52.11  *
2░ 11 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:52.54  *
3░ 10 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS USD - ODERZO 00:54.05  *
4░ 10 2 CANTONI MATTEO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:55.36  
5░ 10 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS USD - ODERZO 00:56.36  
6░ 1 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:56.55  
7░ 10 7 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 00:56.72  
8░ 9 2 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 00:57.95  
9░ 12 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA ASD 00:59.33  
10░ 8 2 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 00:59.65  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Senior - M
1░ 10 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:52.26  *
2░ 8 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:00.38  
- 12 5 BERLING FELIX 2002 TV MEPPEN ASS  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie