Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Risultati gara ordinati per Batteria

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 1
1░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:06.60  
FINA 468
2░ 3 CORO' GRETA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.94  
FINA 422
3░ 4 COLCIAGHI GIULIA 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:09.20  
FINA 417
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 2
1░ 8 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:04.02  
FINA 527
2░ 4 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:17.78  
FINA 294
3░ 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:17.93  
FINA 292
4░ 5 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:18.20  
FINA 289
5░ 1 IAVARONE NOEMI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:21.33  
FINA 257
6░ 3 BOSCHETTI SOFIA 2009 CSI TRENTO NUOTO 01:21.96  
FINA 251
7░ 2 FONTANA EMMA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:22.48  
FINA 246
8░ 7 ZENI SABRINA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:30.66  
FINA 186
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 3
1░ 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:11.94  
FINA 371
2░ 4 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:13.98  
FINA 341
3░ 5 BOSHNJAKU DEA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:14.45  
FINA 335
4░ 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 01:14.52  
FINA 334
5░ 1 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:14.66  
FINA 332
6░ 8 IORI MARGOT 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:15.58  
FINA 320
7░ 6 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.83  
FINA 317
- 7 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO SQU  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 4
1░ 3 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.25  
FINA 382
2░ 8 BONVICINI GIULIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.34  
FINA 381
3░ 4 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 01:11.61  
FINA 377
4░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:12.00  
FINA 370
5░ 6 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM VERONA ASD 01:12.46  
FINA 363
6░ 5 GEROLA MARTINA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.28  
FINA 337
7░ 1 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:15.53  
FINA 321
- 2 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 5
1░ 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:09.08  
FINA 419
2░ 5 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:10.26  
FINA 399
3░ 4 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:10.28  
FINA 398
4░ 1 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:10.99  
FINA 386
5░ 6 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:11.50  
FINA 378
6░ 8 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 01:12.78  
FINA 359
7░ 7 DASCOLA VIRGINIA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:13.07  
FINA 354
8░ 2 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:14.20  
FINA 338
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 6
1░ 6 TURATO AGATA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:09.46  
FINA 413
2░ 1 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:10.15  
FINA 401
3░ 5 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:10.21  
FINA 400
4░ 3 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:11.27  
FINA 382
5░ 2 DALLAGO MATILDE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:11.71  
FINA 375
6░ 4 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.88  
FINA 372
7░ 8 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:12.79  
FINA 359
8░ 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:13.98  
FINA 341
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 7
1░ 4 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:06.77  
FINA 464
2░ 3 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:07.27  
FINA 454
3░ 7 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:10.07  
FINA 402
4░ 6 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.24  
FINA 399
5░ 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:10.89  
FINA 388
6░ 8 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:11.02  
FINA 386
7░ 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.04  
FINA 386
8░ 1 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:11.53  
FINA 378
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 8
1░ 3 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 01:04.24  
FINA 522
2░ 6 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:06.54  
FINA 469
3░ 8 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.27  
FINA 454
4░ 2 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.31  
FINA 453
5░ 1 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:07.49  
FINA 450
6░ 5 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:08.29  
FINA 434
7░ 4 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 01:08.30  
FINA 434
8░ 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:11.07  
FINA 385
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 9
1░ 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:06.12  
FINA 478
2░ 1 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 01:06.22  
FINA 476
3░ 3 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:06.99  
FINA 460
4░ 2 CALZA' MATILDA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:07.52  
FINA 449
5░ 8 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 01:08.29  
FINA 434
6░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.31  
FINA 434
7░ 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 01:09.05  
FINA 420
8░ 6 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:09.97  
FINA 404
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 10
1░ 7 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:04.80  
FINA 508
2░ 2 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 01:05.62  
FINA 489
3░ 5 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:06.37  
FINA 473
4░ 1 NDRIA KATRIN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:06.43  
FINA 472
5░ 8 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 01:06.92  
FINA 461
6░ 6 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.39  
FINA 452
7░ 4 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:10.49  
FINA 395
8░ 3 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:17.22  
FINA 300
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 11
1░ 3 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:04.80  
FINA 508
2░ 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 01:05.28  
FINA 497
3░ 8 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:06.90  
FINA 462
4░ 5 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.36  
FINA 452
5░ 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 01:07.62  
FINA 447
6░ 1 FUGAGNOLI SERENA MARIA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:08.44  
FINA 431
7░ 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:08.93  
FINA 422
8░ 7 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 01:08.99  
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 12
1░ 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 01:00.75  
FINA 617
2░ 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:04.73  
FINA 510
3░ 6 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:04.76  
FINA 509
4░ 4 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 01:06.19  
FINA 477
5░ 8 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:06.50  
FINA 470
6░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.92  
FINA 461
7░ 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.94  
FINA 461
8░ 7 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:07.35  
FINA 453
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 13
1░ 7 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 01:02.75  
FINA 560
2░ 6 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 01:03.48  
FINA 541
3░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:04.06  
FINA 526
4░ 2 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:04.27  
FINA 521
5░ 8 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:05.70  
FINA 488
6░ 4 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:05.75  
FINA 486
7░ 1 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.62  
FINA 468
- 5 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 14
1░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:02.70  
FINA 561
2░ 4 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 01:03.32  
FINA 545
3░ 8 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 01:03.47  
FINA 541
4░ 7 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:03.56  
FINA 538
5░ 6 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 01:03.58  
FINA 538
6░ 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:03.63  
FINA 537
7░ 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:04.78  
FINA 509
8░ 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.15  
FINA 500
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 15
1░ 5 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 01:01.12  
FINA 606
2░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:01.84  
FINA 585
3░ 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:02.35  
FINA 570
4░ 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:02.83  
FINA 557
5░ 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN 01:03.37  
FINA 543
6░ 3 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:03.91  
FINA 530
7░ 6 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 01:04.47  
FINA 516
8░ 1 RIVA AURORA 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:04.80  
FINA 508
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 16
1░ 4 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 00:57.66  *
FINA 721
2░ 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:00.30  *
FINA 631
3░ 6 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:00.69  
FINA 619
4░ 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 01:01.56  
FINA 593
5░ 3 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:02.31  
FINA 572
6░ 2 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 01:02.33  
FINA 571
7░ 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:02.45  
FINA 568
8░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 01:02.94  
FINA 555
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 17
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:58.98  *
FINA 674
2░ 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 01:00.26  *
FINA 632
3░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:00.77  
FINA 616
4░ 2 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:01.90  
FINA 583
5░ 7 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:02.01  
FINA 580
6░ 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:03.70  
FINA 535
7░ 6 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:03.91  
FINA 530
8░ 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:03.97  
FINA 528
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual  
Batteria n░ 18
1░ 5 GAILLI SARA 2001 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:57.30  *
FINA 735
2░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.65  *
FINA 722
3░ 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:00.28  *
FINA 631
4░ 3 SPITALER HANNAH 2006 SPORTCLUB MERAN 01:00.67  *
FINA 619
5░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:01.08  
FINA 607
6░ 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 01:01.09  
FINA 606
7░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:02.19  
FINA 575
8░ 1 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:03.28  
FINA 546
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
1░ 18 5 GAILLI SARA 2001 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:57.30  *
2░ 18 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.65  *
3░ 16 4 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 00:57.66  *
4░ 17 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:58.98  *
5░ 17 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 01:00.26  *
6░ 18 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:00.28  *
7░ 16 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:00.30  *
8░ 18 3 SPITALER HANNAH 2006 SPORTCLUB MERAN 01:00.67  *
9░ 16 6 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:00.69  
10░ 12 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 01:00.75  
11░ 17 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:00.77  
12░ 18 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:01.08  
13░ 18 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 01:01.09  
14░ 15 5 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 01:01.12  
15░ 16 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 01:01.56  
16░ 15 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:01.84  
17░ 17 2 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:01.90  
18░ 17 7 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:02.01  
19░ 18 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:02.19  
20░ 16 3 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:02.31  
21░ 16 2 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 01:02.33  
22░ 15 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:02.35  
23░ 16 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:02.45  
24░ 14 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:02.70  
25░ 13 7 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 01:02.75  
26░ 15 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:02.83  
27░ 16 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 01:02.94  
28░ 18 1 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:03.28  
29░ 14 4 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 01:03.32  
30░ 15 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN 01:03.37  
31░ 14 8 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 01:03.47  
32░ 13 6 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 01:03.48  
33░ 14 7 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:03.56  
34░ 14 6 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 01:03.58  
35░ 14 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:03.63  
36░ 17 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:03.70  
37░ 15 3 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:03.91  
37░ 17 6 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:03.91  
39░ 17 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:03.97  
40░ 2 8 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:04.02  
41░ 13 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:04.06  
42░ 8 3 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 01:04.24  
43░ 13 2 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:04.27  
44░ 15 6 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 01:04.47  
45░ 12 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:04.73  
46░ 12 6 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:04.76  
47░ 14 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:04.78  
48░ 15 1 RIVA AURORA 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:04.80  
48░ 10 7 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:04.80  
48░ 11 3 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:04.80  
51░ 14 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.15  
52░ 11 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 01:05.28  
53░ 10 2 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 01:05.62  
54░ 13 8 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:05.70  
55░ 13 4 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:05.75  
56░ 9 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:06.12  
57░ 12 4 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 01:06.19  
58░ 9 1 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 01:06.22  
59░ 10 5 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:06.37  
60░ 10 1 NDRIA KATRIN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:06.43  
61░ 12 8 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:06.50  
62░ 8 6 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:06.54  
63░ 1 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:06.60  
64░ 13 1 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.62  
65░ 7 4 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:06.77  
66░ 11 8 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:06.90  
67░ 12 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.92  
67░ 10 8 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 01:06.92  
69░ 12 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.94  
70░ 9 3 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:06.99  
71░ 7 3 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:07.27  
71░ 8 8 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.27  
73░ 8 2 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.31  
74░ 12 7 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:07.35  
75░ 11 5 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.36  
76░ 10 6 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.39  
77░ 8 1 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:07.49  
78░ 9 2 CALZA' MATILDA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:07.52  
79░ 11 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 01:07.62  
80░ 9 8 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 01:08.29  
80░ 8 5 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:08.29  
82░ 8 4 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 01:08.30  
83░ 9 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.31  
84░ 11 1 FUGAGNOLI SERENA MARIA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:08.44  
85░ 11 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:08.93  
86░ 1 3 CORO' GRETA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.94  
87░ 11 7 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 01:08.99  
88░ 9 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 01:09.05  
89░ 5 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:09.08  
90░ 1 4 COLCIAGHI GIULIA 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:09.20  
91░ 6 6 TURATO AGATA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:09.46  
92░ 9 6 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:09.97  
93░ 7 7 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:10.07  
94░ 6 1 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:10.15  
95░ 6 5 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:10.21  
96░ 7 6 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.24  
97░ 5 5 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:10.26  
98░ 5 4 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:10.28  
99░ 10 4 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:10.49  
100░ 7 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:10.89  
101░ 5 1 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:10.99  
102░ 7 8 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:11.02  
103░ 7 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.04  
104░ 8 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:11.07  
105░ 4 3 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.25  
106░ 6 3 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:11.27  
107░ 4 8 BONVICINI GIULIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.34  
108░ 5 6 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:11.50  
109░ 7 1 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:11.53  
110░ 4 4 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 01:11.61  
111░ 6 2 DALLAGO MATILDE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:11.71  
112░ 6 4 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.88  
113░ 3 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:11.94  
114░ 4 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:12.00  
115░ 4 6 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM VERONA ASD 01:12.46  
116░ 5 8 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 01:12.78  
117░ 6 8 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:12.79  
118░ 5 7 DASCOLA VIRGINIA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:13.07  
119░ 3 4 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:13.98  
119░ 6 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:13.98  
121░ 5 2 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:14.20  
122░ 4 5 GEROLA MARTINA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.28  
123░ 3 5 BOSHNJAKU DEA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:14.45  
124░ 3 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 01:14.52  
125░ 3 1 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:14.66  
126░ 4 1 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:15.53  
127░ 3 8 IORI MARGOT 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:15.58  
128░ 3 6 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.83  
129░ 10 3 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:17.22  
130░ 2 4 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:17.78  
131░ 2 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:17.93  
132░ 2 5 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:18.20  
133░ 2 1 IAVARONE NOEMI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:21.33  
134░ 2 3 BOSCHETTI SOFIA 2009 CSI TRENTO NUOTO 01:21.96  
135░ 2 2 FONTANA EMMA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:22.48  
136░ 2 7 ZENI SABRINA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:30.66  
- 13 5 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD ASS  
- 4 2 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS  
- 3 7 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO SQU  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Ragazzi - F
1░ 16 5 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:00.30  *
2░ 16 6 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:00.69  
3░ 12 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 01:00.75  
4░ 17 7 OBERHAUSER HANNAH 2010 SSV BRUNECK 01:02.01  
5░ 13 7 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 01:02.75  
6░ 15 8 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:02.83  
7░ 14 8 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD 01:03.47  
8░ 14 7 BIGAGNOLI AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:03.56  
9░ 13 2 SORRENTI ANNA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:04.27  
10░ 15 6 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 01:04.47  
11░ 12 1 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:04.73  
12░ 12 6 BARBIERO GIULIA 2009 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:04.76  
13░ 15 1 RIVA AURORA 2009 HYDROS USD - ODERZO 01:04.80  
13░ 10 7 BARESANI AURORA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:04.80  
13░ 11 3 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:04.80  
16░ 14 1 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:05.15  
17░ 11 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 01:05.28  
18░ 13 8 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:05.70  
19░ 13 4 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:05.75  
20░ 12 4 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 01:06.19  
21░ 9 1 VELLUDO AURORA 2010 NORD EST H2O SSD RL 01:06.22  
22░ 10 5 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:06.37  
23░ 10 1 NDRIA KATRIN 2010 NUOTATORI TRENTINI 01:06.43  
24░ 12 8 BONDI NOEMI 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:06.50  
25░ 8 6 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:06.54  
26░ 13 1 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:06.62  
27░ 7 4 BERION LISA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:06.77  
28░ 11 8 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:06.90  
29░ 10 8 VANZINI BIANCA 2010 TEAM VERONA ASD 01:06.92  
30░ 7 3 CASOTTO LAURA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:07.27  
30░ 8 8 DE SILVESTRI CATERINA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.27  
32░ 8 2 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.31  
33░ 11 5 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:07.36  
34░ 8 1 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:07.49  
35░ 9 2 CALZA' MATILDA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:07.52  
36░ 9 8 PICCOLRUAZ JOHANNA 2009 POLISPORTIVA VIPITENO 01:08.29  
36░ 8 5 MOSELE AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:08.29  
38░ 8 4 THUM CAROLINA 2009 SSV BRUNECK 01:08.30  
39░ 11 1 FUGAGNOLI SERENA MARIA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:08.44  
40░ 11 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:08.93  
41░ 11 7 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK 01:08.99  
42░ 9 7 PALANGA ALEXIA 2010 SSV BRUNECK 01:09.05  
43░ 5 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA 01:09.08  
44░ 6 6 TURATO AGATA 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:09.46  
45░ 9 6 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:09.97  
46░ 6 1 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK 01:10.15  
47░ 6 5 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:10.21  
48░ 7 6 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 01:10.24  
49░ 5 5 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:10.26  
50░ 5 4 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD 01:10.28  
51░ 5 1 MURTAS NORA 2010 SSV BRUNECK 01:10.99  
52░ 8 7 CORATELLI ILARIA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:11.07  
53░ 4 3 DESTRO VIOLA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.25  
54░ 6 3 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:11.27  
55░ 4 8 BONVICINI GIULIA 2010 TEAM VERONA ASD 01:11.34  
56░ 5 6 TARANTINO AZZURRA 2009 AQUATIC CENTER SSD 01:11.50  
57░ 4 4 WEIDACHER LISA 2010 SSV BRUNECK 01:11.61  
58░ 3 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA 01:11.94  
59░ 4 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 01:12.00  
60░ 4 6 PIGOZZI REBECCA 2009 TEAM VERONA ASD 01:12.46  
61░ 5 8 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK 01:12.78  
62░ 6 8 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:12.79  
63░ 5 7 DASCOLA VIRGINIA 2010 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:13.07  
64░ 3 4 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:13.98  
65░ 5 2 WEISSTEINER MARTHA 2009 BRESSANONE NUOTO 01:14.20  
66░ 4 5 GEROLA MARTINA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:14.28  
67░ 3 5 BOSHNJAKU DEA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:14.45  
68░ 3 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 01:14.52  
69░ 3 1 NURNBERG MARTINA JULIA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:14.66  
70░ 4 1 BORIERO GRETA MARIA 2010 SPORTCLUB MERAN 01:15.53  
71░ 3 6 CEKA DONIKA 2010 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:15.83  
72░ 10 3 EDENSTRASSER CHIARA 2009 Tiroler Wassersportverein 01:17.22  
73░ 2 6 TELLIAN SARAH 2010 Tiroler Wassersportverein 01:17.93  
74░ 2 5 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:18.20  
75░ 2 1 IAVARONE NOEMI 2009 2001 TEAM ASD - ROVERETO 01:21.33  
76░ 2 3 BOSCHETTI SOFIA 2009 CSI TRENTO NUOTO 01:21.96  
77░ 2 2 FONTANA EMMA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:22.48  
78░ 2 7 ZENI SABRINA 2010 CSI TRENTO NUOTO 01:30.66  
- 13 5 PEDERSOLI LAURA 2009 AQUATIC CENTER SSD ASS  
- 4 2 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD ASS  
- 3 7 GIOVANELLI MAYRA 2010 POLISPORTIVA VIPITENO SQU  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Juniores - F
1░ 18 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 01:00.28  *
2░ 18 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 01:01.09  
3░ 15 5 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 01:01.12  
4░ 16 1 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO 01:01.56  
5░ 18 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:02.19  
6░ 16 3 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK 01:02.31  
7░ 15 4 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:02.35  
8░ 16 8 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK 01:02.45  
9░ 16 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 TEAM VERONA ASD 01:02.94  
10░ 18 1 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:03.28  
11░ 14 4 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 01:03.32  
12░ 13 6 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK 01:03.48  
13░ 14 2 NOVELLI CHIARA 2007 POLISPORTIVA VIPITENO 01:03.63  
14░ 15 3 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:03.91  
15░ 17 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 01:03.97  
16░ 2 8 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA 01:04.02  
17░ 10 2 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 01:05.62  
18░ 1 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:06.60  
19░ 9 3 MORA VANESSA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:06.99  
20░ 10 6 SCHWARZ LAURA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:07.39  
21░ 1 4 COLCIAGHI GIULIA 2008 CS PLEBISCITO PADOVA ASD 01:09.20  
22░ 7 7 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:10.07  
23░ 10 4 REISTER OLIVIA 2008 Tiroler Wassersportverein 01:10.49  
24░ 7 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK 01:10.89  
25░ 7 8 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:11.02  
26░ 7 1 CARLI CATERINA 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:11.53  
27░ 6 2 DALLAGO MATILDE 2008 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:11.71  
28░ 6 7 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL 01:13.98  
29░ 2 4 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:17.78  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Cadetti - F
1░ 18 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:57.65  *
2░ 17 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 01:00.26  *
3░ 18 3 SPITALER HANNAH 2006 SPORTCLUB MERAN 01:00.67  *
4░ 17 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 01:00.77  
5░ 18 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 01:01.08  
6░ 15 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:01.84  
7░ 17 2 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:01.90  
8░ 16 2 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 01:02.33  
9░ 15 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN 01:03.37  
10░ 14 6 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 01:03.58  
11░ 17 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:03.70  
12░ 17 6 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUATIC CENTER SSD 01:03.91  
13░ 13 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 01:04.06  
14░ 8 3 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 01:04.24  
15░ 14 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:04.78  
16░ 9 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:06.12  
17░ 12 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.94  
18░ 12 7 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:07.35  
19░ 11 4 SEEBER KAROLINA EVA 2005 BRESSANONE NUOTO 01:07.62  
20░ 9 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.31  
21░ 1 3 CORO' GRETA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.94  
22░ 7 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.04  
23░ 6 4 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.88  
24░ 3 8 IORI MARGOT 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 01:15.58  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual 
Senior - F
1░ 18 5 GAILLI SARA 2001 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:57.30  *
2░ 16 4 ROMEI GIORGIA 2000 G.S. MARINA MILITARE 00:57.66  *
3░ 17 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:58.98  *
4░ 14 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:02.70  
5░ 12 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.92  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie