Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Rovereto Swim Meeting - 3░ Memorial Lino Barbiero  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:32.76 0.00
FINA 393
2░ 3 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:48.97 0.00
FINA 291
3░ 6 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 03:07.34 0.00
FINA 213
- 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 02:17.01 7.00
FINA 545
2░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:20.24 6.00
FINA 508
3░ 4 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 02:23.36 3.00
FINA 476
4░ 6 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:26.87 1.00
FINA 443
5░ 2 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:27.34 0.00
FINA 438
6░ 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 02:31.59 0.00
FINA 402
7░ 8 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:35.53 0.00
FINA 373
8░ 7 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:36.82 0.00
FINA 364
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:03.01 9.00
FINA 753
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:11.03 7.00
FINA 623
3░ 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:14.17 9.00
FINA 580
4░ 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:18.55 9.00
FINA 527
5░ 7 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:20.80 5.00
FINA 502
6░ 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 02:22.85 4.00
FINA 481
7░ 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 02:23.41 7.00
FINA 475
8░ 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 02:24.36 2.00
FINA 466
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:03.01 9.00
FINA 753
2░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:11.03 7.00
FINA 623
3░ 1 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:14.17 9.00
FINA 580
4░ 2 3 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 02:17.01 7.00
FINA 545
5░ 1 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:18.55 9.00
FINA 527
6░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:20.24 6.00
FINA 508
7░ 1 7 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:20.80 5.00
FINA 502
8░ 1 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 02:22.85 4.00
FINA 481
9░ 2 4 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 02:23.36 3.00
FINA 476
10░ 1 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 02:23.41 7.00
FINA 475
11░ 1 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 02:24.36 2.00
FINA 466
12░ 2 6 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:26.87 1.00
FINA 443
13░ 2 2 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:27.34 0.00
FINA 438
14░ 2 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 02:31.59 0.00
FINA 402
15░ 3 4 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:32.76 0.00
FINA 393
16░ 2 8 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:35.53 0.00
FINA 373
17░ 2 7 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:36.82 0.00
FINA 364
18░ 3 3 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:48.97 0.00
FINA 291
19░ 3 6 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 03:07.34 0.00
FINA 213
- 3 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Ragazzi - M
1░ 1 3 MIHURKO VICTOR 2008 Tiroler Wassersportverein 02:14.17 9.00
FINA 580
2░ 2 3 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD 02:17.01 7.00
FINA 545
3░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 02:20.24 6.00
FINA 508
4░ 1 7 FOLONI ANDREA 2007 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:20.80 5.00
FINA 502
5░ 1 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 02:22.85 4.00
FINA 481
6░ 2 4 FRASSINE GIOVANNI 2007 AQUATIC CENTER SSD 02:23.36 3.00
FINA 476
7░ 1 8 PANSI MAX 2008 Tiroler Wassersportverein 02:24.36 2.00
FINA 466
8░ 2 6 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO ' 02:26.87 1.00
FINA 443
9░ 2 2 NASTASA ALEXANDRU NICOLAS 2009 AQUATIC CENTER SSD 02:27.34 0.00
FINA 438
10░ 2 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 TEAM VERONA ASD 02:31.59 0.00
FINA 402
11░ 3 4 WALDER MARVIN 2007 Tiroler Wassersportverein 02:32.76 0.00
FINA 393
12░ 2 8 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 02:35.53 0.00
FINA 373
13░ 2 7 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 02:36.82 0.00
FINA 364
14░ 3 3 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:48.97 0.00
FINA 291
15░ 3 6 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 03:07.34 0.00
FINA 213
- 3 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS USD - ODERZO 02:18.55 9.00
FINA 527
2░ 1 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 02:23.41 7.00
FINA 475
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:03.01 9.00
FINA 753
2░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 02:11.03 7.00
FINA 623
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie