Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 602
2░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 558
3░ 5 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 543
4░ 1 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 538
5░ 7 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 537
6░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 536
7░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 535
8░ 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 533
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 4.00
FINA 622
2░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO 3.00
FINA 616
3░ 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2.00
FINA 608
4░ 8 LUZZINI MATTEO 2002 ACQUA13 0.00
FINA 569
5░ 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 554
6░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
7░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 484
- 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 681
2░ 4 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 679
3░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 663
4░ 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 662
5░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 602
6░ 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 577
7░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 563
8░ 1 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13 0.00
FINA 553
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 681
2░ 1 4 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 679
3░ 1 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 663
4░ 1 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 662
5░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 4.00
FINA 622
6░ 2 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO 3.00
FINA 616
7░ 2 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2.00
FINA 608
8░ 1 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 602
9░ 3 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 602
10░ 1 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 577
11░ 2 8 LUZZINI MATTEO 2002 ACQUA13 0.00
FINA 569
12░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 563
13░ 3 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 558
14░ 2 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 554
15░ 1 1 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13 0.00
FINA 553
16░ 3 5 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 543
17░ 3 1 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 538
18░ 3 7 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 537
19░ 3 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 536
20░ 3 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 535
21░ 3 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 533
22░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
23░ 2 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 484
- 2 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 9.00
FINA 681
2░ 1 4 CANTONI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 7.00
FINA 679
3░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 4.00
FINA 622
4░ 2 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO 3.00
FINA 616
5░ 2 5 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2.00
FINA 608
6░ 1 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 602
7░ 1 2 BACHER JAN 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 577
8░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 563
9░ 3 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 558
10░ 2 7 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 554
11░ 3 5 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 543
12░ 3 1 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 538
13░ 3 7 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 537
14░ 3 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 536
15░ 3 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 535
16░ 3 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 533
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 3 4 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 602
2░ 2 8 LUZZINI MATTEO 2002 ACQUA13 0.00
FINA 569
3░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
- 2 1 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 663
2░ 1 6 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5.00
FINA 662
3░ 1 1 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13 0.00
FINA 553
4░ 2 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 484
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie