Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 532
2░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 501
3░ 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 481
4░ 6 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 472
5░ 2 STUTINS ARTURS RIHARDS 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 444
6░ 1 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 439
7░ 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 376
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 LUZZINI MATTEO 2002 ACQUA13 2.00
FINA 584
2░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 572
3░ 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 569
4░ 7 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 566
5░ 4 GARBARINO FEDERICO EDOARDO 2002 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 556
6░ 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 538
7░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
8░ 2 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHI NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO 9.00
FINA 705
2░ 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 662
3░ 7 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 628
4░ 2 IOVINO ANDREA 2000 ACQUA13 5.00
FINA 613
5░ 1 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO 4.00
FINA 606
6░ 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 3.00
FINA 585
7░ 6 LOVATI MARCO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 569
8░ 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 FRANCESCHI NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO 9.00
FINA 705
2░ 1 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 662
3░ 1 7 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 628
4░ 1 2 IOVINO ANDREA 2000 ACQUA13 5.00
FINA 613
5░ 1 1 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO 4.00
FINA 606
6░ 1 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 3.00
FINA 585
7░ 2 5 LUZZINI MATTEO 2002 ACQUA13 2.00
FINA 584
8░ 2 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 572
9░ 2 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 569
9░ 1 6 LOVATI MARCO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 569
11░ 2 7 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 566
12░ 1 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
13░ 2 4 GARBARINO FEDERICO EDOARDO 2002 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 556
14░ 2 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 538
15░ 3 4 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 532
16░ 3 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 501
17░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 481
18░ 3 6 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 472
18░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
20░ 3 2 STUTINS ARTURS RIHARDS 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 444
21░ 3 1 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 439
22░ 2 2 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 421
23░ 3 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 376

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 3.00
FINA 585
2░ 2 6 VIMERCATI MATTEO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 569
3░ 2 7 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 566
4░ 1 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
5░ 3 4 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 532
6░ 3 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 501
7░ 3 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 481
8░ 3 6 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 472
8░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
10░ 3 2 STUTINS ARTURS RIHARDS 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 444
11░ 3 1 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 439
12░ 3 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 376
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 662
2░ 1 7 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 628
3░ 1 1 ILIEVSKI JOVAN 2002 TEAM NUOTO TRENTO 4.00
FINA 606
4░ 2 5 LUZZINI MATTEO 2002 ACQUA13 2.00
FINA 584
5░ 2 4 GARBARINO FEDERICO EDOARDO 2002 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 556
6░ 2 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 538
7░ 2 2 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 421
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 FRANCESCHI NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO 9.00
FINA 705
2░ 1 2 IOVINO ANDREA 2000 ACQUA13 5.00
FINA 613
3░ 2 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 572
4░ 1 6 LOVATI MARCO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 569
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie