Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
2░ 5 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 322
3░ 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 319
4░ 3 PAOLI MASSIMO 2005 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 281
5░ 6 ALESSI VALERIO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 273
6░ 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 240
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 7 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 433
2░ 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 429
3░ 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 419
4░ 4 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 415
5░ 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 404
6░ 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 400
7░ 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 397
8░ 3 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 378
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 501
2░ 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 486
3░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 474
4░ 5 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 444
5░ 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 441
6░ 7 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 422
7░ 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 413
8░ 8 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 321
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 504
2░ 4 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 503
3░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 499
4░ 1 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 455
5░ 7 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 427
6░ 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 420
7░ 2 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13 0.00
FINA 418
8░ 5 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 414
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 586
2░ 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 559
3░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 547
4░ 5 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 544
5░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 505
6░ 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 499
7░ 6 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13 0.00
FINA 493
8░ 8 NEGRI PAOLO 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 479
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 CASTRO FREDERICO 1989 BRASILE 9.00
FINA 680
2░ 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 7.00
FINA 679
3░ 3 SANTI MATTIA 1997 STILELIBERO PREGANZIOL 6.00
FINA 662
4░ 6 GIAMMARRUSTI GABRIEL SAMI 2001 ACQUA13 5.00
FINA 620
5░ 7 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13 3.00
FINA 580
6░ 2 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13 2.00
FINA 577
7░ 1 MORLACCHI LEONARDO RENZO 2002 NUOTO CLUB MILANO 1.00
FINA 563
8░ 8 GANCITANO STEFANO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 555
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 CASTRO FREDERICO 1989 BRASILE 9.00
FINA 680
2░ 1 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 7.00
FINA 679
3░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 STILELIBERO PREGANZIOL 6.00
FINA 662
4░ 1 6 GIAMMARRUSTI GABRIEL SAMI 2001 ACQUA13 5.00
FINA 620
5░ 2 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 586
6░ 1 7 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13 3.00
FINA 580
7░ 1 2 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13 2.00
FINA 577
8░ 1 1 MORLACCHI LEONARDO RENZO 2002 NUOTO CLUB MILANO 1.00
FINA 563
9░ 2 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 559
10░ 1 8 GANCITANO STEFANO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 555
11░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 547
12░ 2 5 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 544
13░ 2 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 505
14░ 3 3 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 504
15░ 3 4 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 503
16░ 4 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 501
17░ 3 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 499
17░ 2 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 499
19░ 2 6 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13 0.00
FINA 493
20░ 4 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 486
21░ 2 8 NEGRI PAOLO 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 479
22░ 4 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 474
23░ 3 1 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 455
24░ 4 5 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 444
25░ 4 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 441
26░ 5 7 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 433
27░ 5 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 429
28░ 3 7 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 427
29░ 4 7 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 422
30░ 3 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 420
31░ 5 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 419
32░ 3 2 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13 0.00
FINA 418
33░ 5 4 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 415
34░ 3 5 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 414
35░ 4 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 413
36░ 6 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
37░ 5 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 404
38░ 5 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 400
39░ 5 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 397
40░ 5 3 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 378
41░ 6 5 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 322
42░ 4 8 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 321
43░ 6 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 319
44░ 6 3 PAOLI MASSIMO 2005 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 281
45░ 6 6 ALESSI VALERIO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 273
46░ 6 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 240

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 2 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 559
2░ 2 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 505
3░ 4 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 501
4░ 3 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 499
4░ 2 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 499
6░ 4 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 486
7░ 4 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 474
8░ 3 1 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 455
9░ 4 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 441
10░ 5 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 429
11░ 3 7 KINZNER JAKOB 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 427
12░ 3 8 BOCCOLARI FRANCO 2004 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 420
13░ 5 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 419
14░ 5 4 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 415
15░ 4 1 BORTOLI TOMMASO 2005 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 413
16░ 6 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
17░ 5 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 404
18░ 5 3 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 378
19░ 4 8 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 321
20░ 6 3 PAOLI MASSIMO 2005 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 281
21░ 6 2 SEGA EMILIANO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 240
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 5 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 7.00
FINA 679
2░ 2 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 586
3░ 1 1 MORLACCHI LEONARDO RENZO 2002 NUOTO CLUB MILANO 1.00
FINA 563
4░ 2 5 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 544
5░ 4 5 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 444
6░ 5 7 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 433
7░ 4 7 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 422
8░ 3 5 VILLA ANDREA 2003 ACQUA13 0.00
FINA 414
9░ 5 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 400
10░ 6 5 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 322
11░ 6 4 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 319
12░ 6 6 ALESSI VALERIO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 273
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 4 CASTRO FREDERICO 1989 BRASILE 9.00
FINA 680
2░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 STILELIBERO PREGANZIOL 6.00
FINA 662
3░ 1 6 GIAMMARRUSTI GABRIEL SAMI 2001 ACQUA13 5.00
FINA 620
4░ 1 7 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13 3.00
FINA 580
5░ 1 2 RAVASIO MICHELE 1999 ACQUA13 2.00
FINA 577
6░ 1 8 GANCITANO STEFANO 2001 GENOVA NUOTO MY SPORT 0.00
FINA 555
7░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 547
8░ 3 3 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 504
9░ 3 4 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 503
10░ 2 6 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13 0.00
FINA 493
11░ 2 8 NEGRI PAOLO 2001 NUOTO CLUB MILANO 0.00
FINA 479
12░ 3 2 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13 0.00
FINA 418
13░ 5 5 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 397
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie