Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 436
2░ 2 KURINCIC GAIA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 423
3░ 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 403
4░ 5 BELLUZZO AGNESE CAMILLA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 397
5░ 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
6░ 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 354
7░ 8 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 318
8░ 7 BELTRE GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 309
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 494
2░ 3 BACCHINI BEATRICE 2004 ACQUA13 0.00
FINA 443
3░ 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 439
4░ 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 432
5░ 7 MENESTRINA GIORGIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 419
6░ 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 415
7░ 1 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 412
8░ 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 377
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 472
2░ 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 448
3░ 2 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 429
4░ 5 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 427
5░ 7 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 426
6░ 8 LEITER SOPHIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 423
7░ 1 GILORMELLO VIOLA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 413
8░ 6 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 388
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 511
2░ 5 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 511
3░ 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 490
4░ 2 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 477
5░ 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 464
6░ 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 458
7░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 449
8░ 8 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 427
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO 3.00
FINA 571
2░ 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 532
3░ 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 525
4░ 5 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 522
5░ 3 BACHER DENA 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 521
6░ 2 SAVCENKO JELIZAVETA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 514
7░ 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 506
8░ 8 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 493
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 TARZIA CLAUDIA 1997 GENOVA NUOTO MY SPORT 9.00
FINA 736
2░ 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 652
3░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 629
4░ 6 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 5.00
FINA 586
5░ 1 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 573
6░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 2.00
FINA 560
7░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 552
8░ 8 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 531
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 TARZIA CLAUDIA 1997 GENOVA NUOTO MY SPORT 9.00
FINA 736
2░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 652
3░ 1 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 629
4░ 1 6 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 5.00
FINA 586
5░ 1 1 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 573
6░ 2 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO 3.00
FINA 571
7░ 1 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 2.00
FINA 560
8░ 1 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 552
9░ 2 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 532
10░ 1 8 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 531
11░ 2 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 525
12░ 2 5 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 522
13░ 2 3 BACHER DENA 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 521
14░ 2 2 SAVCENKO JELIZAVETA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 514
15░ 3 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 511
16░ 3 5 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 511
17░ 2 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 506
18░ 5 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 494
19░ 2 8 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 493
20░ 3 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 490
21░ 3 2 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 477
22░ 4 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 472
23░ 3 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 464
24░ 3 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 458
25░ 3 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 449
26░ 4 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 448
27░ 5 3 BACCHINI BEATRICE 2004 ACQUA13 0.00
FINA 443
28░ 5 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 439
29░ 6 6 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 436
30░ 5 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 432
31░ 4 2 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 429
32░ 4 5 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 427
33░ 3 8 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 427
34░ 4 7 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 426
35░ 4 8 LEITER SOPHIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 423
36░ 6 2 KURINCIC GAIA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 423
37░ 5 7 MENESTRINA GIORGIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 419
38░ 5 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 415
39░ 4 1 GILORMELLO VIOLA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 413
40░ 5 1 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 412
41░ 6 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 403
42░ 6 5 BELLUZZO AGNESE CAMILLA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 397
43░ 6 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
44░ 4 6 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 388
45░ 5 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 377
46░ 6 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 354
47░ 6 8 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 318
48░ 6 7 BELTRE GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 309

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - F
1░ 1 8 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 531
2░ 2 3 BACHER DENA 2007 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 521
3░ 3 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 511
4░ 3 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 490
5░ 4 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 472
6░ 3 7 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 464
7░ 3 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 458
8░ 3 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 449
9░ 6 6 ASARE EMMA TEREZE 2007 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 436
10░ 5 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 432
11░ 4 5 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 427
12░ 3 8 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 427
13░ 4 7 CROTTI NICOLE 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 426
14░ 5 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 415
15░ 5 1 OBERHAUSER LENA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 412
16░ 6 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 403
17░ 6 5 BELLUZZO AGNESE CAMILLA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 397
18░ 6 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
19░ 6 8 DORFMANN VALENTINA 2006 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 318
20░ 6 7 BELTRE GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 309
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - F
1░ 1 2 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 652
2░ 2 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO 3.00
FINA 571
3░ 1 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 2.00
FINA 560
4░ 1 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 552
5░ 2 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 532
6░ 2 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 525
7░ 2 5 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 522
8░ 2 2 SAVCENKO JELIZAVETA 2005 Jurmalas Sporta Skola 0.00
FINA 514
9░ 3 5 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 511
10░ 2 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 506
11░ 5 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 494
12░ 4 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 448
13░ 5 3 BACCHINI BEATRICE 2004 ACQUA13 0.00
FINA 443
14░ 5 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 439
15░ 4 2 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 429
16░ 4 8 LEITER SOPHIA 2005 SSV BRUNECK 0.00
FINA 423
17░ 6 2 KURINCIC GAIA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 423
18░ 5 7 MENESTRINA GIORGIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 419
19░ 6 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 354
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - F
1░ 1 4 TARZIA CLAUDIA 1997 GENOVA NUOTO MY SPORT 9.00
FINA 736
2░ 1 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 629
3░ 1 6 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO MY SPORT 5.00
FINA 586
4░ 1 1 RATTI MARTINA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4.00
FINA 573
5░ 2 8 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 493
6░ 3 2 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 477
7░ 4 1 GILORMELLO VIOLA 2002 ACQUA13 0.00
FINA 413
8░ 4 6 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 388
9░ 5 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 377
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie