Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 4 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 405
2░ 5 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 359
3░ 3 PAOLI MASSIMO 2005 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 304
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 469
1░ 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 469
3░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 454
4░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 449
5░ 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 447
6░ 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 386
7░ 6 CAMAGNA MATTEO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 385
8░ 1 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 377
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 546
2░ 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 506
3░ 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 502
4░ 5 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 494
5░ 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 486
6░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 476
7░ 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 446
- 2 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 574
2░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 566
3░ 5 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 499
4░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 482
5░ 8 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 474
6░ 2 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 457
7░ 1 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA 0.00
FINA 454
8░ 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 442
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 528
2░ 6 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 524
3░ 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 512
4░ 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 493
5░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 491
6░ 3 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 475
7░ 7 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 469
8░ 1 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13 0.00
FINA 452
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 598
2░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 550
3░ 7 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13 0.00
FINA 547
4░ 5 GOBBO LUCA 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 542
5░ 4 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 541
6░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 529
7░ 1 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 511
8░ 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 506
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13 4.00
FINA 615
2░ 7 PIROLA EDOARDO GIUSEPPE 1999 ACQUA13 0.00
FINA 586
3░ 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 583
4░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 558
5░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 553
6░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 544
7░ 8 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13 0.00
FINA 543
8░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 533
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO 9.00
FINA 694
2░ 5 GIAMMARRUSTI GABRIEL SAMI 2001 ACQUA13 7.00
FINA 650
3░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 621
4░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 619
5░ 1 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA 3.00
FINA 612
6░ 8 DE FALCO ALESSANDRO 2002 NUOTO CLUB MILANO 2.00
FINA 602
7░ 7 SIMEONI GIACOMO 1998 NUOTO CLUB MILANO 1.00
FINA 599
8░ 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 595
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO 9.00
FINA 694
2░ 1 5 GIAMMARRUSTI GABRIEL SAMI 2001 ACQUA13 7.00
FINA 650
3░ 1 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 621
4░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 619
5░ 2 4 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13 4.00
FINA 615
6░ 1 1 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA 3.00
FINA 612
7░ 1 8 DE FALCO ALESSANDRO 2002 NUOTO CLUB MILANO 2.00
FINA 602
8░ 1 7 SIMEONI GIACOMO 1998 NUOTO CLUB MILANO 1.00
FINA 599
9░ 3 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 598
10░ 1 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 595
11░ 2 7 PIROLA EDOARDO GIUSEPPE 1999 ACQUA13 0.00
FINA 586
12░ 2 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 583
13░ 5 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 574
14░ 5 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 566
15░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 558
16░ 2 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 553
17░ 3 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 550
18░ 3 7 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13 0.00
FINA 547
19░ 6 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 546
20░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 544
21░ 2 8 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13 0.00
FINA 543
22░ 3 5 GOBBO LUCA 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 542
23░ 3 4 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 541
24░ 2 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 533
25░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 529
26░ 4 2 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 528
27░ 4 6 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 524
28░ 4 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 512
29░ 3 1 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 511
30░ 6 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 506
31░ 3 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 506
32░ 6 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 502
33░ 5 5 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 499
34░ 6 5 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 494
35░ 4 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 493
36░ 4 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 491
37░ 6 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 486
38░ 5 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 482
39░ 6 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 476
40░ 4 3 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 475
41░ 5 8 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 474
42░ 7 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 469
42░ 7 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 469
44░ 4 7 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 469
45░ 5 2 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 457
46░ 7 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 454
47░ 5 1 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA 0.00
FINA 454
48░ 4 1 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13 0.00
FINA 452
49░ 7 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 449
50░ 7 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 447
51░ 6 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 446
52░ 5 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 442
53░ 8 4 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 405
54░ 7 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 386
55░ 7 6 CAMAGNA MATTEO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 385
56░ 7 1 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 377
57░ 8 5 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 359
58░ 8 3 PAOLI MASSIMO 2005 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 304
- 6 2 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Juniores - M
1░ 1 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 621
2░ 3 6 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 598
3░ 2 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 583
4░ 5 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 574
5░ 5 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 566
6░ 3 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 550
7░ 6 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 546
8░ 3 5 GOBBO LUCA 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 542
9░ 3 4 ARICI MARCO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 541
10░ 2 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 533
11░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 529
12░ 4 2 PORTA GABRIELE 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 528
13░ 4 6 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 0.00
FINA 524
14░ 4 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 512
15░ 3 1 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 511
16░ 6 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 506
17░ 4 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 493
18░ 4 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 491
19░ 6 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO PREGANZIOL 0.00
FINA 486
20░ 5 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 482
21░ 6 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 476
22░ 4 3 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 475
23░ 5 8 PURGATO GIACOMO 2005 TEAM VERONA 0.00
FINA 474
24░ 7 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 TEAM VERONA 0.00
FINA 469
24░ 7 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 469
26░ 4 7 NANI ALESSANDRO 2004 ACQUA13 0.00
FINA 469
27░ 7 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO 0.00
FINA 454
28░ 7 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 449
29░ 6 8 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS BASSANO DEL GRAPPA 0.00
FINA 446
30░ 7 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 386
31░ 7 1 OSS PAPOT DENNIS 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 377
32░ 8 3 PAOLI MASSIMO 2005 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 304
- 6 2 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Cadetti - M
1░ 1 4 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO 9.00
FINA 694
2░ 1 1 GUSI ALBERTO 2003 TEAM VERONA 3.00
FINA 612
3░ 1 8 DE FALCO ALESSANDRO 2002 NUOTO CLUB MILANO 2.00
FINA 602
4░ 1 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO 0.00
FINA 595
5░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 558
6░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 544
7░ 3 3 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK 0.00
FINA 506
8░ 6 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 TEAM VERONA 0.00
FINA 502
9░ 6 5 OBERHOFER PHILIPP 2002 BRESSANONE NUOTO 0.00
FINA 494
10░ 5 2 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 457
11░ 8 4 TAIOCCHI DIEGO 2003 ACQUA13 0.00
FINA 405
12░ 8 5 CARROCCIA LORENZO 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 359
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Senior - M
1░ 1 5 GIAMMARRUSTI GABRIEL SAMI 2001 ACQUA13 7.00
FINA 650
2░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 619
3░ 2 4 CIVATI NICCOLO' 1998 ACQUA13 4.00
FINA 615
4░ 1 7 SIMEONI GIACOMO 1998 NUOTO CLUB MILANO 1.00
FINA 599
5░ 2 7 PIROLA EDOARDO GIUSEPPE 1999 ACQUA13 0.00
FINA 586
6░ 2 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 553
7░ 3 7 TERRUZZI THOMAS 1997 ACQUA13 0.00
FINA 547
8░ 2 8 SAPONARO MATTIA 1999 ACQUA13 0.00
FINA 543
9░ 5 5 POZZI LORENZO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 499
10░ 5 1 QUARTESAN LUCA 1999 TEAM VERONA 0.00
FINA 454
11░ 4 1 MARESCOTTI LUCA 2000 ACQUA13 0.00
FINA 452
12░ 7 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 447
13░ 5 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 442
14░ 7 6 CAMAGNA MATTEO 2001 ACQUA13 0.00
FINA 385
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie